Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress меняет правила доставки товаров в Беларусь

Ответов в теме: 169
ПользователиСообщений: 3037Поблагодарили: 6868 раз Минск РБ

Melissa45 писал(а):

vadimminsk, Вы меня запутали, так надо или не надо Pay Pal.

А то, я уже зарегестрировалась, undefinedно карту ещё не привязала.

Мне прислали на электронку целую петицию, что многие покупатели делают ошибку оплаты товара с помощью кредитной или дебетовой карты, так как система создаёт его как гостя и гарантии возврата денег тогда нет. И большинство продавцов предпочитают Pay Pal.

Melissa45, я Вам написал как есть у меня. Честно написал. У меня на ebay карта привязана к PayPal и платежи и возвраты все по ней проходят без проблем. Я регистрировался на ebay.com два года назад , тогда привязка к PayPal было обязательна, без этого платежи за товар не проходили. Так оно есть и сейчас. Споры тоже открывал там, возвраты были через PayPal именно на карту потому что она привяна к PayPal.Откуда платили туда и возвращают по спорам. В этом году как мне написали здесь на форуме сегодня привязка к PayPal с 1 января необязательна как мне здесь написал человек, да Вы сами видете , форум же читаете, я уточнял этот вопрос и мне посоветовали здесь отвязать карту от PayPal. Но я пока решение не принял потому что сам узнал об этом здесь на форуме и оплата через PayPal на ebay.com для меня привычнее уже, чем на прямую по карте. Хотя я бы и отвязал бы карту от Пейпал ради того чтобы не платить комиссию Пейпал при оплате заказа. Но пока мною это не усвоено. Поэтому не зная ответа я никого не ввожу в заблуждение. Я пишу всегда исходя из своего опыта

Отредактировал(а) vadimminsk 08-02-2017 в 21:51
Melissa5, Sonata и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

vadimminsk писал(а):

Melissa45, я Вам написал как есть у меня. Честно написал. У меня на ebay карта привязана к PayPal и платежи и возвраты все по ней проходят без проблем. Я регистрировался на ebay.com два года назад , тогда привязка к PayPal было обязательна, без этого платежи за товар не проходили. Так оно есть и сейчас. Споры тоже открывал там, возвраты были через PayPal именно на карту потому что она привяна к PayPal.Откуда платили туда и возвращают по спорам. В этом году как мне написали здесь на форуме сегодня привязка к PayPal с 1 января необязательна как мне здесь написал человек, да Вы сами видете , форум же читаете, я уточнял этот вопрос и мне посоветовали здесь отвязать карту от PayPal. Но я пока решение не принял потому что сам узнал об этом здесь на форуме и оплата через PayPal на ebay.com для меня привычнее уже, чем на прямую по карте. Хотя я бы и отвязал бы карту от Пейпал ради того чтобы не платить комиссию Пейпал при оплате заказа. Но пока мною это не усвоено. Поэтому не зная ответа я никого не ввожу в заблуждение. Я пишу всегда исходя из своего опыта

vadimminsk, Вы не обижайтесь, я правильно поняла, что за каждую покупку ч\з Pay Pal платите комиссию.undefined

Я сейчас пробежалась по товарам. Но цены, уж честно, очень на Ali кусаются.

ПользователиСообщений: 3037Поблагодарили: 6868 раз Минск РБ

Melissa45 писал(а):

vadimminsk, Вы не обижайтесь, я правильно поняла, что за каждую покупку ч\з Pay Pal платите комиссию.undefined

Melissa45, да была комиссия при конвертации валют. Так как на ebay.com у продавцов цены в разных валютах

Melissa5 и Буша поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 11 разАлматы

Ну вообщето не платную доставку сделали а на все посылки идущие на украину, в Беларусь, в Россию, будут лепить треки, а всё из за того что жлобов много, которые даже если получали товар открывали спор.

Ирина Гук, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 488 раз Гомель

Saint, вы на сайт заходили? Тупо платная доставка на мелочевку. Как раз стоимость трека и возложили на покупателя. При чём, чем больше единиц заказываешь, тем выше плата за доставку. У меня сейчас 4 заказа зависли. Проплата прошла 6-го числа. А сейчас проды не отправляют товар и ведут переговоры, что бы я доставку дополнительно оплатил. Открыл сегодня эти же товары - стоит цена доставки в Беларусь. При чем у каждого прода разная. От 1,21USD до 1,83USD.

А про жлобов - совершенно верно подмечено.

Отредактировал(а) DHammer 09-02-2017 в 08:28
Буша, Stulka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

DHammer, у меня тоже 5 заказов 6-7 числа оплачены с бесплатной доставкой ждут отправки, вот будет приятно, если проды мне доставку предложат оплатить..не буду платить, пусть отправляют как заказано или заказы будут закрыты по их вине, что не отправили вовремяundefinedА всё из-за тех , кто и заказ получал и деньги выбивал назад, жлобы самое им название

Отредактировал(а) Ирина Гук 09-02-2017 в 09:03
Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Ирина Гук писал(а):

DHammer, у меня тоже 5 заказов 6-7 числа оплачены с бесплатной доставкой ждут отправки, вот будет приятно, если проды мне доставку предложат оплатить..не буду платить, пусть отправляют как заказано или заказы будут закрыты по их вине, что не отправили вовремяundefinedА всё из-за тех , кто и заказ получал и деньги выбивал назад, жлобы самое им название

У меня сегодня отправили копеечный заказ с треком RA*********FI и ни какой доплаты. Жду что будет со вторым - продавец не упаковал и мне пришел мусор. Договорились на повторную доставку. О доп. оплате разговора не было.

Отредактировал(а) Oleg53 09-02-2017 в 11:29
Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий

Oleg53, походила по площадке, вижу продавцы тоже не все жлобы, есть и бесплатная доставка и платная но копеечная, заказала клёпки с платной пересылкой 0.07 $,хотя у остальных пересылка от 0.5 до 1 $,некоторые китайцы понимают, что нам трудно и не все пытаются снять с нас последние штаны

ПользователиСообщений: 486Поблагодарили: 694 разаMinsk

Ирина Гук писал(а):

Oleg53, походила по площадке, вижу продавцы тоже не все жлобы, есть и бесплатная доставка и платная но копеечная, заказала клёпки с платной пересылкой 0.07 $,хотя у остальных пересылка от 0.5 до 1 $,некоторые китайцы понимают, что нам трудно и не все пытаются снять с нас последние штаны

Да, заметно какие они разные. Мой второй заказ (см. выше) - многоразовый фильтр для кофеварки(~$2). Продавец хотел вернуть деньги, а повторно посылать не хотел. Я ему:товар обойдется в 2 раза дороже, я не буду открывать спор и с чистой совестью поставлю одну звезду, дам ссылку на ebay, где этот товар сейчас дешевле. Сразу согласился на повторную отправку.

ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 488 раз Гомель

Не могу понять, почему от увеличения количества предметов растет цена доставки. По весу разница в десятки граммов, а разница с каждой штуки до 30 центов доходит.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

хотела сейчас заказать силиконовую форму за 4 доллара.а тут за доставку прод влепил 3 бакса. я конечно понимаю все понимаю,но не до такой же степени за доставку лепить.

DHammer писал(а):

Saint, вы на сайт заходили? Тупо платная доставка на мелочевку. Как раз стоимость трека и возложили на покупателя. При чём, чем больше единиц заказываешь, тем выше плата за доставку. У меня сейчас 4 заказа зависли. Проплата прошла 6-го числа. А сейчас проды не отправляют товар и ведут переговоры, что бы я доставку дополнительно оплатил. Открыл сегодня эти же товары - стоит цена доставки в Беларусь. При чем у каждого прода разная. От 1,21USD до 1,83USD.

А про жлобов - совершенно верно подмечено.

Я вчера ещё раз пробежавши по товаром, нашла товары с бесплатной доставкой, это те проды, которые еще видимо не проснулись. Утром, они видимо глаза протерли и мне заявляют:" Ой! А у нас уже платная доставка". Я им помохала ручкой и написала, что, типа поезд ушел. undefinedВ итоге- 5 продов уже отправили бесплатно, undefinedа два-ещё капризничают, хотят доплаты.undefined

Отредактировал(а) Melissa5 09-02-2017 в 13:40
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 54 разаБеларусь

М-даа...с этой платной доставкой многие бывшие " дешевые " товары покупать стало совсем не выгодно((.

Semuele поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 7 разГомель

Lelja, и покупать не будут. При стоимости товара 0.75$ платить 1.5 за бумажку с полосками немногие захотят.

Melissa45, мне вот тоже двое бесплатной сегодня оплаченные заказы отправили, даже не бодались нам китайцев видимо не понять...пока ещё по трём заказам тишина, жду развития событий, неужель все отправят ..

Oleg53, ваш продавец скряга значитundefined....но всё таки и на такого можно надавить...вы молодец , своего добились

Melissa5 и Oleg53 поблагодарили за этот комментарий

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, мне вот тоже двое бесплатной сегодня оплаченные заказы отправили, даже не бодались нам китайцев видимо не понять...пока ещё по трём заказам тишина, жду развития событий, неужель все отправят ..

Ирина Гук, у меня ещё двое бодаются, но я не реагирую. А отменить они заказ самостоятельно не имеют права.undefined

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

Melissa45, и мне сегодня один написал, что мой пакет размыт и адреса нет, давайте мы вам деньги вернем, 15 дней назад заказала, даже гад не отправлял!!!! И что теперь делать? ! Я ему написала, что если в течение 5 дней не отправит пожалуюсь в администрацию?!

уже и на али нам путь прикрыли!!!! Как проетелась по заказанным товарам доставка дороже товара!!!!!! Я уже и не знаю, мне кажется скоро уберут ее, никто не будет заказывать и все на этом.... Посидят без заказов, покумекают и уберут!Laugh будем ждать.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2205Поблагодарили: 7203 раза Старый Оскол

Таким образом продавцы мелачевки закроют свои магазины. Не выгодно будет.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

Ирина Гук писал(а):

Oleg53, ваш продавец скряга значитundefined....но всё таки и на такого можно надавить...вы молодец , своего добились

А как можно надавить на него?

Dash10 писал(а):

Melissa45, и мне сегодня один написал, что мой пакет размыт и адреса нет, давайте мы вам деньги вернем, 15 дней назад заказала, даже гад не отправлял!!!! И что теперь делать? ! Я ему написала, что если в течение 5 дней не отправит пожалуюсь в администрацию?!

уже и на али нам путь прикрыли!!!! Как проетелась по заказанным товарам доставка дороже товара!!!!!! Я уже и не знаю, мне кажется скоро уберут ее, никто не будет заказывать и все на этом.... Посидят без заказов, покумекают и уберут!Laugh будем ждать.

Dash10, не обращайте внимание на то, что они пишут,они сказочники большие, повыкаблучивается и отправит.

У него типа сказка о том, что бежал, упал в лужу прямо около почты и адрес на посыли размылся.

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 78 раз Минск

Semuele писал(а):

Таким образом продавцы мелачевки закроют свои магазины. Не выгодно будет.

Я так не думаю, для продавцов мелочевки заказы в Беларусь и Украину - это капля в море. Лично я уже присматриваюсь к ebay. Цены на многие вещи из мелочевки там такие же, но бесплатная доставка.

Semuele поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

Ирина Гук писал(а):

Залезла сегодня в "хотелки". Вся доставка стала платной! Все товары выше 10$ и доставка Chaina Post Registered Air Mail отслеживаемая! Они "под шумок" решили нажиться? Хотя с моим везением... Мои китайцы оказались жлобами в количестве 10 штук. Но не все такие. Наверное, просто не повезло...

Отредактировал(а) Вся в подснежниках 09-02-2017 в 17:08
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 105 раз Гомель

Во, Ё-маё, а я только в кайф вошла... Хотя если поискать ещё можно найти бесплатную доставку.

ПользователиСообщений: 105Поблагодарили: 59 разАкланск

Melissa45 писал(а):

А отменить они заказ самостоятельно не имеют права.

А если просто в отведенный срок не отправит? Заказ автоматом закроется.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

KoWin писал(а):

А если просто в отведенный срок не отправит? Заказ автоматом закроется.

KoWin, а вот за это, ему штраф влупят.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти