Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress меняет правила доставки товаров в Беларусь

Ответов в теме: 169
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Melissa45, самое главное, чтоб отправили, а не дождались истечения сроков отправки и схавались подленько в кусты

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, самое главное, чтоб отправили, а не дождались истечения сроков отправки и схавались подленько в кусты

Ирина Гук, а за это они получают штраф

Dash10, ой да не слушайте вы их....я за два года заказов чего только не слышала....Какой ещё размытый адрес на пакете, ну и фантазёр, напишите ему, что хотите не деньги, а свой товар и отменять заказ не будете...А адрес посоветуйте ему посмотреть в заказе, там всё четко и ясно написано...Подёргается чуток, попишет вам ерунды, а потоим всё равно отправит, им за неотправку ата-та по попе площадка сделает...undefined

Зорька ясная, ну я вот сегодня часы искала наручные, так есть ещё пока магазины, где на все товары бесплатная доставка стоит...А в корзине 50 на 50 платная с бесплатной, причём на подобные товары, у меня привычка такая кидать много подобного, чтоб видеть где дешевле..Так что нормальные проды ещё есть

Melissa45, вот поэтому и просят всех хитренько самих заказы отменить или согласиться с платной домтавкой. Не хотят хитромудрые штраф получитьТолько и мы не промах, мы заказы отменять не будем и на провокацию не поведемся

vadimminsk и Вся в подснежниках поблагодарили за этот комментарий

Ирина Гук, да нас эти трудности ещё больше закаляют, так что прорвемся как нибудь.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa45, прорвёмся однозначно, русскую душу ничем не напугатьundefinedбудем искать продавцов адекватных и им выручку делать

shonishko, Коля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

а у меня на Алике ни один товар не закидывается в корзину , не реагирует совсем , как все вымерли ))

пошла с горя на ebay , смущает что аукцион или можно купить если хочешь или цена должна повышаться , если придут другие покупатели ? кто там уже всё знает ? Ау-ау....

ПользователиСообщений: 3034Поблагодарили: 6864 раза Минск РБ

natalio писал(а):

пошла с горя на ebay , смущает что аукцион или можно купить если хочешь или цена должна повышаться , если придут другие покупатели ? кто там уже всё знает ? Ау-ау....

natalio, на ebay.com не только есть аукционы, там есть и обычные магазины в том числе тех же китайцев. Просто в поиске товара нужно снять галку искать товар по аукциону. Тогда поиск будет показывать товар только в магазине без аукциона с обычной покупкой как на Али

natalio и Буша поблагодарили за этот комментарий

Всё ! я изменила Алику - ушла к другому , сделала первый заказ и оплатила картой Виза , как и тут ))

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 29 раз

Всем Доброго Дня!!!! Нам белорусам "везет", то лимит, еще вот платная доставка, вообщем задушили нас, образно говоря со всех сторон. Жаль.... очень жаль, нововведение совсем не радостное для нас. Может кто нибудь знает это китайцы придумали такую ерунду или наше "любимое, заботливое" государство" как всегда непринужденно "просит" нас покупать Беларуское.

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 21 разЩучин Беларусь

Ирина Гук, и что с того штрафа ему!? Закроет заказ и все?! А если я закрою сама в последний момент ивыберу причину что прод не выслал, что ему будет?

ПользователиСообщений: 2277Поблагодарили: 16134 раза Минск

natvik писал(а):

Всем Доброго Дня!!!! Нам белорусам "везет", то лимит, еще вот платная доставка, вообщем задушили нас, образно говоря со всех сторон. Жаль.... очень жаль, нововведение совсем не радостное для нас. Может кто нибудь знает это китайцы придумали такую ерунду или наше "любимое, заботливое" государство" как всегда непринужденно "просит" нас покупать Беларуское.

я где-то читала, что это рф инициатор. китов предупредили, что или м/ж трек или сортировка только в якутии. соотв сроки доставки 60+ хз. китам тоже ждать столько времени денег не в кайф. они ж их получают только после вашего подтверждения. ну и конечно, споров станет меньше в разы. и долбанных обращений граждан на сайтах почты и таможни. вы ж почитайте, сколько г... понаписывали недалекие граждане обеих стран (про укр не скажу, не читала их сайты).

natvik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 30 раз столин

ysavicheva, нет не придётся

Dash10, ему и так и так штраф будет, и за неотправку и за отказ потому, что долго не отправлял, так что он по-,любому попал

Dash10 поблагодарил(а) за этот комментарий

Ребята , проблема такая : хочу второй дель сделать заказ , не могу добавить в корзину )) пробовала не в одном - нигде не дают сделать заказ - и что такое может быть ? а как у вас ?

ПользователиСообщений: 2277Поблагодарили: 16134 раза Минск

natalio, такое было, знаю, в том году. хапнули товар и накрылась корзина. это какой-то вирусняк был подогнан ввиде товара. куртка была вроде, сейчас не помню. спросите в ветке "неформальное общение", там парень в тот раз помогал.

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий

PchelaMaya, я по разным товарам пробую и ни один не отвечает , в корзину не могу ничего положить , может , браузер виноват )) вот два дня уже ни с того , ни с сего ))

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, прорвёмся однозначно, русскую душу ничем не напугатьundefinedбудем искать продавцов адекватных и им выручку делать

Ирина Гук, эти хитрюги поменяли тактику, я сравнила со списками товаров, которые я недавно покупала, undefinedтак сначала все проды поставили платную доставку, а теперь смотрю, заложили в стоимость товара и пишут, что бесплатная доставка, разница существенная. Покупателю, который впервые заказывает у них товар, будет трудно сориентироваться, дёшево это или дорого.

Stulka, Irenka2019 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз Минск

А кто-то писал про сервис, где можно сравнивать цены на один и тот же товар на разных аукционах.... не могу найти... ??

Melissa45, ну и еще один нюанс, там где мне отправили с треком, но пересылка 0.07 трек дали, но по нему кроме электронной регистрации никаких далее статусовТак что китайцы в любом случае схитрят по своему

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, ну и еще один нюанс, там где мне отправили с треком, но пересылка 0.07 трек дали, но по нему кроме электронной регистрации никаких далее статусовТак что китайцы в любом случае схитрят по своему

Ирина Гук, эти китайцы оборзели уж совсем, цены зашкаливают в10 раз. undefinedundefinedundefined

Melissa45, так в том и дело, что доставка у них гестаповскаяundefined....я вон хотела мелочёвку свою из корзины выкупить...как посчитала сколько с пересылками обойдётся, сразу окончательно поняла, что как-то и без этой ерунды обойдусь...undefinedкитайцы здурели походу со своими пересылками, которые в три а то и в десять раз дороже самого товараundefinedundefined

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз Минск

Девчонки, сходите в "Галамарт", "Всё ни почём", "Всё по два рубля"...... эти какашки для кухни и ванной там периодически продаются почти по ценам Али (старым...., без "дурной" доставки), а иногда даже дешевле .... Зачем лохматить китайца, ждать месяцы ...., Что-то светящееся, пищащее, электронное - да, ... возможно у нас нету, или в двое дороже, ..... а пластик или жестянки.... полно по их же ценам.... включая их доставку.....

Не хотят продавать по реальной цене с доставкой, привезут сами в двое дешевле к нам вмагазины...

Отредактировал(а) yanis 13-02-2017 в 22:03
mr Brown и Надзея поблагодарили за этот комментарий

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, так в том и дело, что доставка у них гестаповскаяundefined....я вон хотела мелочёвку свою из корзины выкупить...как посчитала сколько с пересылками обойдётся, сразу окончательно поняла, что как-то и без этой ерунды обойдусь...undefinedкитайцы здурели походу со своими пересылками, которые в три а то и в десять раз дороже самого товараundefinedundefined

Ирина Гук, я ещё успела сделать заказы по старым ценам с бесплатной доставкой, а дальше надо думать, что предпринимать.

yanis писал(а):

Девчонки, сходите в "Галамарт", "Всё ни почём", "Всё по два рубля"...... эти какашки для кухни и ванной там периодически продаются почти по ценам Али (старым...., без "дурной" доставки), а иногда даже дешевле .... Зачем лохматить китайца, ждать месяцы ...., Что-то светящееся, пищащее, электронное - да, ... возможно у нас нету, или в двое дороже, ..... а пластик или жестянки.... полно по их же ценам.... включая их доставку.....

Не хотят продавать по реальной цене с доставкой, привезут сами в двое дешевле к нам вмагазины...

yanis, неееееее, там такого нет, что нам надо, а выше пост это наглядный пример, как китайцы "задрали цены" undefinedundefinedundefinedи решили на нас обогатиться.undefined

Отредактировал(а) Melissa5 14-02-2017 в 09:01

Melissa45, у меня на мелочёвку денег не хватило, только крупное и важное успела бесплатной доставкой заказать а остальное придётся просто удалить....мало того,что цены позагибали и доставка платная, так на каждую единицу в заказе своя пересылкаможно подумать они всё отдельными посылками пошлютundefined

Надзея, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти