Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress меняет правила доставки товаров в Беларусь

Ответов в теме: 169
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Ирина Гук, я сомневаюсь, чтобы у них торговля процветала на том же уровне, как и раньше. Мне кажется, что их администрация площадки рубит сук на котором сидит.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Melissa45, абсолютно с вами согласна русский народ наверное больше всего у них и заказывает из-за своей бедности...под каждым товаром полно отзывов на русском...Продажи у них очень существенно упадут без нас славян они своми новшествами перекинут людей на ебей и будут в пролётеundefined

4tina, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, абсолютно с вами согласна русский народ наверное больше всего у них и заказывает из-за своей бедности...под каждым товаром полно отзывов на русском...Продажи у них очень существенно упадут без нас славян они своми новшествами перекинут людей на ебей и будут в пролётеundefined

Ирина Гук, я обратила внимание, что пока в горящих товарах есть бесплатная доставка, undefinedхотя раньше, если сравнивать с другими продами, цены были выше и на чаи у них сейчас акция, цены приятные, с бесплатной доставкой.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

И толку , взяли за доставку а трек дали простой - не отслеживаемый Seller,s Shippig Method

ПользователиСообщений: 3033Поблагодарили: 6864 раза Минск РБ

shonishko писал(а):

И толку , взяли за доставку а трек дали простой - не отслеживаемый Seller,s Shippig Method

shonishko, Если Вы платили за отслеживаемый трек, а продавец отправил неотслеживаемой почтой, то Вы можете открыть спор по причине отправка иным способом чем заявлено и потребовать возврата средств за уплаченный трек. Так как это считается нарушением правил площадки.

Отредактировал(а) vadimminsk 15-02-2017 в 14:53
ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

Ирина Гук писал(а):

дело в том, что для России доставка осталась бесплатной на всякую мелочь. Ну потеряют они Беларусь и Украину. на самом деле нас не так уж и много. Надеюсь, что одумаются, конечно. Но рассчитывать на то, что они поразорятся из-за ухода белорусов, не приходится.

ПользователиСообщений: 419Поблагодарили: 421 раз Гомель

vadimminsk, я же оплатила доставку и нигде не пишут про отслеживаемый трек - вот уж хитрые китайцы

Отредактировал(а) shonishko 15-02-2017 в 15:38
vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

shonishko писал(а):

vadimminsk, я же оплатила доставку и нигде не пишут про отслеживаемый трек - вот уж хитрые китайцы

shonishko, в споре ссылайтесь на правила площадки от 7 февраля2017 г. Согласно этим правилам все посылки высылаемые в Беларусь должны выдаваться продавцами с отслеживаемыми треками без всяких там Янвеев. И если продавец нарушает эти правила то Вы можете открыть спор несмотря на то написано у него на странице товара отслеживаемый ли трек или нет.

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa45, Ну хоть где-то, хоть что-то можно ещё заказать с бесплатной доставкойundefined Хоть где есть душе разгуляться...

shonishko, а мне дали отслеживаемый, вот только он нигде не отслеживается

Lia, нас белорусов не много, но мы регулярно и помногу заказывали , раскидывая на всех членов семьи...и все мои знакомые тоже...а теперь смысла нет совсем...думаю им наши заказы совсем не лишние, это их зарплаты и премии... по мне так это скорее похоже на акцию "купляйце беларускае", чем на китайское желание...

shonishko, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Ирина Гук писал(а):

shonishko, а мне дали отслеживаемый, вот только он нигде не отслеживается

Ирина Гук, если в течение 10-14 дней этот отслеживаемый трек так и не начнет отслеживатся Вы также имеете право открыть спор по причине неотслежимости трека. Может быть это дать продавцу более серьезно относится к покупателю.

ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 168 раз 

У меня посылки с платной доставкой не пришли. Открыла спор деньги за одну вернули. По второй посылке ведеться спор. Одну посылку продавец отправил службой Ems. Когда я заказывала была бесплатная доставка. Написала продавцу.Он ответил, что доставка изменилась и он посылку отправил. Счас мне придеться за посылку стоймостью в 0.36$ заплатить за доставку 26$. Остальные 8 продавцов отправили бесплатно бестреками.

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

vadimminsk писал(а):

Ирина Гук, если в течение 10-14 дней этот отслеживаемый трек так и не начнет отслеживатся Вы также имеете право открыть спор по причине неотслежимости трека. Может быть это дать продавцу более серьезно относится к покупателю.

у меня отслеживающий трек месяц не отслеживается. как 14.01 первый раз трекнулся в сортировочном центре Сингапура так и тишина.и спор открывала.администрация просит потерпеть.и прод молчит.хотя рейтинг высокий на товар 2500 отзывов.и вот сижу гадаю что делать дальше.

vadimminsk, площадка создаёт правила и сама же их нарушает.

valentina400,

Счас мне придеться за посылку стоймостью в 0.36$ заплатить за доставку 26$

Да пошлите их далеко и надолго, зачем Вам токая посыль стоимостью 0,36 $, а доставка в 26$ ?undefinedundefinedundefined

Ирина Гук, сегодня получила три безтрека, по одному из них видимо прошлась рота кирзовых сапог. Настолько пакет был весь в грязи, undefinedчто на почте еле с лупой прочитали, какому адресу она предназначена.

vadimminsk и Ирина Гук поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, ну я с китайцами спорить привыкла...если отслеживания не будет, пусть прод админам рассказывает почему

dolbak84, если по посылке есть хотя бы один статус, то до конца защиты заказа спор открывать бесполезно...по опыту знаю, что админы будут время тянуть, потому как по их мнению прод не в чём не виноват...undefined

valentina400, а зачем вам платить какую то пересылку, если при заказе доставка бесплатная....никто не может вас заставить её оплатитьundefined...это проблемы прода чем он там её отправил, да ещё за такие деньги...у вас в заказе указано, что пересылка задаром...

Melissa45, хорошо, хоть доползли вообщену безтрек же...его везде принали, швыряли, роняли, не моё не жалкоundefinedу меня так крем для спины шёл, испачкали, раздавили, он протёк, мне прям с почты позвонили, чтоб я свою вонючку срочно забрала, пока паштальёны не потравилися

vadimminsk, Melissa5 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

dolbak84 писал(а):

у меня отслеживающий трек месяц не отслеживается. как 14.01 первый раз трекнулся в сортировочном центре Сингапура так и тишина.и спор открывала.администрация просит потерпеть.и прод молчит.хотя рейтинг высокий на товар 2500 отзывов.и вот сижу гадаю что делать дальше.

dolbak84, я сам жду посылку с сингапурским треком. У меня с 13.01 на экспорте с Сингапура идет посылка, но в Беларуси экспорта еще не было. Я статистику на вайпосте видел на это число в Беларусь с Сингапура отправлено 14 посылок, но они все еще до Беларуси не дошли, в то время как посылки отправленные в это же число в Россию,, Молдову, Казахстан уже получены, а в Беларусь где то едут посылки. Уже и посылки отправленные в Беларусь все той же Сингапурской почтой но позднее стали приходит а этих все нет пока.

Ирина Гук писал(а):

vadimminsk, ну я с китайцами спорить привыкла...если отслеживания не будет, пусть прод админам рассказывает почему

dolbak84, если по посылке есть хотя бы один статус, то до конца защиты заказа спор открывать бесполезно...по опыту знаю, что админы будут время тянуть, потому как по их мнению прод не в чём не виноват...

Все правильно рассуждаете

Отредактировал(а) vadimminsk 15-02-2017 в 23:05

vadimminsk, просто тьма заказов, из них много споров по разным причинам...уже посмотрела, в какой ситуации админы поддерживают спор, а в какой стоят на своём и тянут время

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

vadimminsk писал(а):

shonishko, Если Вы платили за отслеживаемый трек, а продавец отправил неотслеживаемой почтой, то Вы можете открыть спор по причине отправка иным способом чем заявлено и потребовать возврата средств за уплаченный трек. Так как это считается нарушением правил площадки.

А в каком размере требовать компенсацию, если стоимость отслеживаемости нигде не указана?

Заявлена отслеживаемая бесплатная доставка.

Отправил продавец Янвеем.

И? "Я считаю, что за заказанный товар в 2,5 у.е. смею требовать вернуть 5 у.е., т.к. в уверенности, что трек именно столько стоит!" Аргумент для администрации Али?

Мне случалось покупать товар со стоимостью доставки более 25 у.е. (тяжелый, который добирался ЖД)...

Melany писал(а):

А в каком размере требовать компенсацию, если стоимость отслеживаемости нигде не указана?

Заявлена отслеживаемая бесплатная доставка.

Отправил продавец Янвеем.

И? "Я считаю, что за заказанный товар в 2,5 у.е. смею требовать вернуть 5 у.е., т.к. в уверенности, что трек именно столько стоит!" Аргумент для администрации Али?

Мне случалось покупать товар со стоимостью доставки более 25 у.е. (тяжелый, который добирался ЖД)...

Melany, посылка была отправлена до 7 февраля или после? Если до 7 февраля, то продавец вполне мог отправить бесплатной доставкой. В этом случае спор можно открыть если посылка так и не придет. Если отправили после 7 февраля когда начали действовать новые правила, то продавец должен был дать отслеживаемый трек иначе считается нарушением правил. Если стоимость отслеживаемого трека доставки нигде отдельно не указана, знчит она включена в стоимость товара. И в случае спора можно потребовать всю стоимость. Кстати у Янвея есть и отслеживаемые треки и есть неотслеживаемые.

Отредактировал(а) vadimminsk 16-02-2017 в 01:46
Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

vadimminsk, огромное спасибо за развёрнутый ответ и Вашу помощь многим в этой теме! undefined

Но пока доказать стоимость оплаченного трека невозможно, если она была декларирована "бесплатной". Где указана стоимость "отслежки"?

Melany писал(а):

vadimminsk, огромное спасибо за развёрнутый ответ и Вашу помощь многим в этой теме! undefined

Но пока доказать стоимость оплаченного трека невозможно, если она была декларирована "бесплатной". Где указана стоимость "отслежки"?

Melany, наверно Вы меня не правильно поняли или я сам не так выразился, извините. Я хотел скачать что если на странице товара у продавца стоит "бесплатная" доставка значит отслеживаемый трек входит В стоимость самого товара т.е. входит в цену товара. А платную доставку можно увидеть на странице товара если развернуть опцию "доставка" Вот например в этом скриншоте видно:

Отредактировал(а) vadimminsk 16-02-2017 в 03:47
Melany поблагодарил(а) за этот комментарий

dolbak84 писал(а):

60 стандартных дней доставки не прошло. Трек "засветился". Смысла в споре не вижу. Точнее не вижу вариантов, при которых можно этот спор выиграть. А большое количество отзывов свидетельствует о том, что продавец товар как минимум высылает. Зачем спор? За что и на каких основаниях? Ни в коем разе не хочу Вас обидеть, но вот такие споры и приводят к ужесточающим нововведениям.

vadimminsk писал(а):

Melany, посылка была отправлена до 7 февраля или после? Если до 7 февраля, то продавец вполне мог отправить бесплатной доставкой. В этом случае спор можно открыть если посылка так и не придет. Если отправили после 7 февраля когда начали действовать новые правила, то продавец должен был дать отслеживаемый трек иначе считается нарушением правил. Если стоимость отслеживаемого трека доставки нигде отдельно не указана, знчит она включена в стоимость товара. И в случае спора можно потребовать всю стоимость. Кстати у Янвея есть и отслеживаемые треки и есть неотслеживаемые.

Мне кажется Вы не совсем правы.

Ситуация раз: я оплатила заказ 1 февраля. Доставка указана бесплатная. У китайцев Новый Год, люди празднуют, не работают, но магазины не закрывают. Администрация Али это поддерживает и продляет срок обработки заказов. Все законно. Продавец отправляет заказ 8 февраля. Я за доставку не платила, в цене товара её нет. Сделку я совершала при старых условиях. Но отправил прод уже при новых. Обязан ли он мне дать отслеживаемый трек?

Ситуация два: я оформила заказ 1 февраля. Стоимость доставки отсутствует. А вот оплатила заказ уже 8 февраля. Вроде как новые правила уже действует, но заказ то я оформляла на старых условиях. Обязан ли мне продавец дать уже платный, отслеживаемый трек?

Ситуация три: я оформила и оплатила заказ 8 февраля. Уже после введения правил. Но товар стОит 0,5$. Очевидно, что доставка не учтена. Не успел китаец переиграть и впаять в Беларусь доставку. У него на странице по прежнему стоит бесплатная доставка. и в моем заказе высвечивается бесплатная доставка. Продавец дает неотслеживаемый трек.

В каком из трех случаев я имею право открыть спор по причине неотслеживаемого трека?

Lia писал(а):

Мне кажется Вы не совсем правы.

Ситуация раз: я оплатила заказ 1 февраля. Доставка указана бесплатная. У китайцев Новый Год, люди празднуют, не работают, но магазины не закрывают. Администрация Али это поддерживает и продляет срок обработки заказов. Все законно. Продавец отправляет заказ 8 февраля. Я за доставку не платила, в цене товара её нет. Сделку я совершала при старых условиях. Но отправил прод уже при новых. Обязан ли он мне дать отслеживаемый трек?

Ситуация два: я оформила заказ 1 февраля. Стоимость доставки отсутствует. А вот оплатила заказ уже 8 февраля. Вроде как новые правила уже действует, но заказ то я оформляла на старых условиях. Обязан ли мне продавец дать уже платный, отслеживаемый трек?

Ситуация три: я оформила и оплатила заказ 8 февраля. Уже после введения правил. Но товар стОит 0,5$. Очевидно, что доставка не учтена. Не успел китаец переиграть и впаять в Беларусь доставку. У него на странице по прежнему стоит бесплатная доставка. и в моем заказе высвечивается бесплатная доставка. Продавец дает неотслеживаемый трек.

В каком из трех случаев я имею право открыть спор по причине неотслеживамого трека?

Lia, я думаю что раз заказ был оформлен до 7 февраля т.е при действии старых правил, то продавец должен предерживатся их то есть отправить по тем правилам, которые действовали на момент оформления заказа и оплаты заказа. Ведь система(т.е. площадка) Ваш заказ приняла, платеж проверила. В ином случае Вы бы на других условиях заказ не делали бы. Если прод уже предлагает в формированном заказе что то там доплатит например в связи вступишими новыми правилами доставки, то это уже считается изменением в заказ и Вам уже решать принять или нет предложения прода. Если Вы не принимаете его предложения или прод нарушает правила действующие на момент заказа Вы можете отказаться от заказа открыв спор или если прод еще не дал трек на стадии обработки заказа отказаться от заказа выбрав причину мне не нужен данный товар. А относительно Ваших ситуаций тут разные случаи могут быть.

Отредактировал(а) vadimminsk 16-02-2017 в 09:30

vadimminsk писал(а):

А относительно Ваших ситуаций тут разные случаи могут быть.

так вот я вам и привела разные случаи.

Вы ранее написали конкретно

vadimminsk писал(а):

Если отправили после 7 февраля когда начали действовать новые правила, то продавец должен был дать отслеживаемый трек иначе считается нарушением правил. Если стоимость отслеживаемого трека доставки нигде отдельно не указана, знчит она включена в стоимость товара. И в случае спора можно потребовать всю стоимость.

Мне, честно говоря, жалко китайцев. Я очень боюсь, что после подобных сообщений начнутся массовые споры по поводу неотслеживаемых треков.

Правильно все-таки настраивать людей, что если стоит доставка, то трек должен быть отслеживаемый. Можно пытиться отспорить, если отправят неотслежкой. И сумма ясна - оплаченая стоимость доставки.

Но если доставка $0, то как спорить о стоимости доставки?

А уж фраза "требовать всю сумму" это вообще перебор.

Вот за это в Беларусь и доставку впаяли. Многие и товар хотят получить, и деньги назад вернуть. Непорядочно это!

Stulka, vadimminsk и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1695Поблагодарили: 4609 разБеларусь

Lia, я уже тогда ничего не понимаю....Я сделал заказ пару дней назад . Написано, что доставка бесплатная с помощью China Air mail. Но отправил посылку сегодня через sf-express. Я в службу поддержки, там говорит оператор, что не волнуйся,типа, если не придёт в срок, то спор откроете...Я им про нарушение, а мне не волнуйся. Я то деньги верну, но уже достало - это третья попытка купить товар у разных продавцов. Вот и как понять, нарушают правила или это была всего лишь рекомедация для продов?

Короче, если почитать внимательно статью, то отменили к нам доставку только" Гонконга и Чайна смол пакет". SF-EXPRESS и прочие будут работать. Просто под это дело продавцы решили заработать и будут слать безтрэки, которые у нас не отслеживаются, но другим способом и плюс стоимость отправки.

vadimminsk, Stulka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Melissa45 писал(а):

Гук, по одному из них видимо прошлась рота кирзовых сапог.

А с какого им быть чистыми и накрахмаленными

Отредактировал(а) Андрей НикОлаич 16-02-2017 в 11:10
Melissa5, Ирина Гук и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти