Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress меняет правила доставки товаров в Беларусь

Ответов в теме: 169
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Андрей Сеймский, так на них вроде бы балетные тапочки

ПользователиСообщений: 3933Поблагодарили: 8218 раз Курск

Melissa45 писал(а):

Андрей Сеймский, так на них вроде бы балетные тапочки

Дык я об упаковке, в общем и целом так сказать. А представляете, что кто-то ожидает свой телефончик, который там, внизу этой кучи или коробочки, которая весело взлетает из заботливых китайских ручек...

ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Lia, дело в том что мой заказ стоит не 5 баксов,а 25 баксов и срок доставки у прода 38 дней.и осталось до конца 2 дня.вот я и спор открыла.прод даже защиту не продливает. на сообщения молчит.

vadimminsk, видимо к нам в Беларусь сигапурцы лично пешком посылки несут. у меня одна посылка заказаная в августе 2016 пришла в начале февраля 2017. деньги по ней китаец вернул, и я про нее забыла.а тут на тебе подарочек. обидно что жду подарок сыну на день рожденье.и не хотелось бы терять 25 баксов.

ПользователиСообщений: 3453Поблагодарили: 25660 раз 

BYLOON писал(а):

Написано, что доставка бесплатная с помощью China Air mail. Но отправил посылку сегодня через sf-express.

Доставка была бесплатная? а вы хотите чтобы китайцы ответили за то, что отправили бесплатной доставкой?

Это, понимаете, как дареному коню в зубы смотреть. Если Вы заплатили за доставку конкретным способом, а продавец не выполнил условия сделки, тогда еще можно права покачать. Но тут оснований для того, чтобы Администрация Али наказала продавца (курицу, несущую яйца) вообще нет!

Когда в причинах спора поятся официальная строка "отправлено неотслеживаемым треком", тогда такие споры будут рассматриваться серьезно. а до тех пор считайте нововведения рекомендательными для продавцов.

dolbak84 писал(а):

Lia, дело в том что мой заказ стоит не 5 баксов,а 25 баксов и срок доставки у прода 38 дней.и осталось до конца 2 дня.вот я и спор открыла.прод даже защиту не продливает. на сообщения молчит.

если срок защиты заканчивается и не продляется продавцом, то спор открыт на законных основаниях и в 99% случает закрывается в пользу покупателя.

если продавец молчит на споре - спор закрывается в пользу покупателя однозначно.

я только не пойму, как при всех этих условиях администрация может у вас вообще что-то просить? Они что, в спор влезли? Каким образом?

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий

Андрей Сеймский, мне повезло, у меня там было мягкое и пушистое.

Не знаю, не знаю, я считала, что эти нововведения для белорусов ввели из за большого количества возврата посылок, так как людям не по карману оплачивать посылки с такими налогами.

И вообще, у кого такая статистика, undefinedчто у белорусов больше споров, чем у других стран?

Андрей НикОлаич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 157Поблагодарили: 57 разБрест

Lia, сама не знаю почему админимстрация влезла.сегодня прод все таки продлил защиту.буду ждать еще 20 дней.

Lia, сама не знаю почему админимстрация влезла.сегодня прод все таки продлил защиту.буду ждать еще 20 дней.

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий

dolbak84, из моего личного опыта споров на Али, до 60-ти дней с момента оплаты спорить по недоставке бессмысленно. Не принимают.

И да, Сингапурская почта самая медленная

ПользователиСообщений: 3033Поблагодарили: 6864 раза Минск РБ

Lia, если на странице товара написано что доставка бесплатная это не значит что оно бесплатная на самом деле и продавец как хочет так и отправляет. Если даже и написано что доставка бесплатная на самом деле стоимость доставки включена стоимость товара. Ведь никогда китаец не станет отправлять посылку бесплатно. Другое дело что китайцы не всегда отправляют заявленным способом и поэтому у покупателя возникает вопрос к этому. Например покупает человек у китайца товар. На странице заказа написано что доставка бесплатная (условно говоря) China Post Registered Air Mail все знают что это отслеживая доставка и поэтому человек выбирает ее или у продавца стоит эта доставка по умолчанию. Что делает китаец- вместо того чтобы отправить этой доставкой он отправляет более дешевой доставкой тоже бесплатной, но уже условно отслеживаемой и долго идущей СФ экспресс. Это разве не нарушением правил как по Вашему? А ведь человек за товар платил и надеялся что продавец отправить посылку устраемой ему доставкой. Так что не надо сильно .жалеть китайцев. Они нас не жалеют и среди китайцев тоже есть мошенничество

Lia писал(а):

И да, Сингапурская почта самая медленная

Lia, по моему самая медленная почта это Малайзийская почта особенно если трек не международного формата. Сингапурская почта иногда идет нормально иногда медленно

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, есть плохие люди по любую сторону границы. И открывать ли спор и по какому поводу каждый решает сам для себя, посовещавшись со своей совестью. А совесть китайца подскажет ему как поступить Wink

Имеем ли мы право отспорить тот или иной способ доставки? Как думаете, что изменится, если мы с вами тут решим, что имеем? А если решим, что не имеем? Правильно, ничего не изменитсяРешение принимает совесть китайца и администрация Али

Подождем результаты споров

BYLOON и vadimminsk поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1695Поблагодарили: 4609 разБеларусь

Lia, возможно вы меня не верно поняли, я вообще за платную доставку. Не хочу терять заказы, время, потраченное на них и потом спорить. Смысл в том, что отправка моей посылки стояла ( Standart shipping) которая имеет нормальный трэк типа AM.....CN, а продавец отправил SF-EXPRESS ,где трэк только по Китаю. В заказе доставка бесплатная - согласен, но в первом случае я буду видеть движение у нас , а вот втором нет. Хотя, типа я ничего не плачу за доставку. Вот разница для меня в чём...

shonishko и Lia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 594Поблагодарили: 481 раз Минск

Давно отслеживала один набор для вышивки (Викторианский шарм). Ждала, когда на веб-мани накопится нужная сумма. Набор стоил 9,34 и беспл. доставка. Сегодня, когда накопилась нужная сумма - о_О 10,88 + доставка 3,5!

Пишу - с какого, сударь, ... , так изменили цену? Ведь я постоянный покупатель, всегда отправляли финским треком бесплатно (отслеживаемым). В ответ - издержки повысились, я вообще в ноль работаю и т.д. Ну что делать, расстроилась, плюнула и пошла искать у других (до этого времени у этого продавца набор был самый дешевый).

И что я вижу? 8,37 и беспл. доставка! И отзывы 5-зв. почти все! И много отзывов с фото! И канва не 11, а 14 каунт, что мне еще лучше (с нанесенной схемой).

Заказала. Пишу своему проду - шо ж ты делаешь, посмотри какие цены есть. В ответ - ой, вы же наш вип-клиент, почему вы сразу не написали, я бы вам по старой (9,34) цене продал, и отправил бы бесплатно! Позно пить Боржоми... И тут смотрю - цена доставки в товаре уже 0,7 $! Хитрюги, наживаются кто как может! А потом... Еще несколько сообщений из разряда "цена не важна, у нас товар лучше, мы лучше отправим и пр.".

shonishko, BYLOON и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Андрей Сеймский, да уж отношение у них к посылочкам ещё хуже чем у насЕще хорохо, хоть ногами не футболит, чтоб дальше залетелатеперь понятно почему моя палетка была замотана в рулон пупырки, знал прод , какие испытания на прочность её ждут

Melissa45, вот благодаря их пируэтам в тапочках на каждой сортировке наши посылочки приходят как после бомбёжки

Melissa5 и Андрей НикОлаич поблагодарили за этот комментарий

Exrih, нашлись и такие, кто под шумок наворачивает. Благо выбор огромныйLaugh

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, вот благодаря их пируэтам в тапочках на каждой сортировке наши посылочки приходят как после бомбёжки

Ирина Гук, а я видео только сейчас посмотрела Андрея Сеймского, раньше времени не было.

Да, наши посылочки проходят чуть ли не атомную бомбардировку.

Ирина Гук и Андрей НикОлаич поблагодарили за этот комментарий

Melissa45, оэтому стоит радоваться уже тому, что всё целое приходит, пережив вот такие китайские сортировочки, а потом у нас с машины прямо в двери почты мешками навесиком закидывают

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, оэтому стоит радоваться уже тому, что всё целое приходит, пережив вот такие китайские сортировочки, а потом у нас с машины прямо в двери почты мешками навесиком закидывают

Ирина Гук, вот когда-то и мне, прислали в пупырышке, монитор артериального давления со сломанным контактом в батарейном отсеке. И прод. мне пытался объяснить, что это на самалете так посыль взлетает и падает.

Что то файл не загрузился.

А насчёт почты, я тоже частенько наблюдаю эту картину, когда получаю посыли по другому адресу и прохожу мимо их чёрного входа. Водитель не может впритык подьехать к двери, так эти пакеты взлетают высоко и падают низко.

Но, мы все равно, посыли свои ждём и радуемся, когда они приходят .

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий

BYLOON писал(а):

Lia, возможно вы меня не верно поняли, я вообще за платную доставку. Не хочу терять заказы, время, потраченное на них и потом спорить. Смысл в том, что отправка моей посылки стояла ( Standart shipping) которая имеет нормальный трэк типа AM.....CN, а продавец отправил SF-EXPRESS ,где трэк только по Китаю. В заказе доставка бесплатная - согласен, но в первом случае я буду видеть движение у нас , а вот втором нет. Хотя, типа я ничего не плачу за доставку. Вот разница для меня в чём...

Я Вас поняла. Теперь поняла. Дело в том, что лично я никогда не воспринимала бесплатную доставку с помощью China Air mail как международную с обязательно отслеживаемым треком. Это обычная почта Китая. Там могут быть как отслеживаемые, так и не отслеживаемые треки. Я, конечно могу ошибаться и ни в ком разе не претендую на эксперта в вопросе China mail, просто мой опыт покупок говорит о разных вариантах доставки.

Melissa45, мне мужу часы на новый год шли, так получая на почте не могла поверить, что в таком бауле завернуты маленькие часики..,Прод намотал пупырки, потом сверху рулон паралона, знал, что их ждет баскетбол в полете В вашем случае видимо кто-то посылочкой в фудбик видимо играли, воти отлетели контакты А может и у нас так шикарно разгрузили

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3033Поблагодарили: 6864 раза Минск РБ

Lia писал(а):

Я Вас поняла. Теперь поняла. Дело в том, что лично я никогда не воспринимала бесплатную доставку с помощью China Air mail как международную с обязательно отслеживаемым треком. Это обычная почта Китая. Там могут быть как отслеживаемые, так и не отслеживаемые треки. Я, конечно могу ошибаться и ни в ком разе не претендую на экспертав вопросе China mail, просто мой опыт покупок говорит о разных вариантах доставки.

Lia, Вы извините меня, но можно я Вам немножко объясню. В Китае государственная почта имеет две разновидности. У них есть China Post Registered Air Mail и есть еще China Post Ordinary Small Packet Plus. Вы не путайте это две разновыдности доставки одной и той же почтой. China Post Registered Air Mail это аналог нашей заказной почты. Треки имеют международный формат и отслеживаются как в Китае с момента отправки посылки, так и в Беларуси до момента получения посылки в Вашем почтовом отделении. Эта почта никогда не бывает бесплатной. То что на странице товара написано что доставка якобы бесплатная это не совсем верно просто у продавца либо стоимость доставки включена в цену товара, либо у продавца доставка отдельно от товара оплачивается т.е. это то, что Вы считаете платной доставкой.

Вторая почта China Post Ordinary Small Packet Plus это как раз и есть то что мы считаем безтреком. Это бесплатная почта предназначена для пересылки мелких и дешевых товаров. У китайцев она и ограничивается по весу. Идет она как простое письмо. Трек состоит из одних цифр и в Беларуси он не отслеживается. Идет медленно, иногда могут ипосылки пропадать, иногда приходят после длительного экспорта. Вот из за этой доставки люди часто и открывают споры. А с 7 февраля этого года доставку в Беларусь китайцы этой почтой убрали и отставили только более дорогую, но с отслеживаемым треками China Post Registered Air Mail.

Все остальные доставки осуществляются либо представительствами государственных почт некоторых других стран чкерез эти страны, либо частными логическими компаниями иногда совместно с почтой, либо дорогущими экпресс курьерами (ESM, DHL, UPS и т.д.)

BYLOON, Lia и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Lia, Вы не ошиблись. Да, там есть два варианта, registered и small packet. Первая отслеживается, а вторая (на мелочь с трэком типа 40987654567) нет. Потому я и возмущен, что в описании стояла registered, а отправили sf-express....Хотя доставка бесплатная и продавец может отправить по усмотрению. Но я то именно такого искал, кто с отслеживаемым трэком продаёт..

Lia поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Lia, Вы извините меня, но можно я Вам немножко объясню. ...

извинять то за что? Все хорошоWink

Ирина Гук, мои знакомые только сегодня узнали об этой новости, когда зашли на Ali, заглянули в свою корзину и потеряли дар речи. Сказали, пусть китайцы сами у себя покупают по таким ценам, такие цены мы найдём у себя на Родине.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий

Заказываю у одного прода крем для пяточек после пилинга, цена была-2.19 $.Сегодня глянула, ценник- 7.57 $ с бесплатной доставкой.undefinedundefinedundefinedВот разве не хитрец, заложил доставку в стоимость товара, undefinedа новичок покупатель подумает, вот ещё есть оказывается бесплатная доставка.

BYLOON и alenik поблагодарили за этот комментарий

Melissa45, скорее двойную, если не тройную стоимость доставки. Кремик должен за эту цену в золотой бумаге и с гонцом на оленях приехать. Правда не все проды под шумок наглеют...

Ирина Гук и Exrih поблагодарили за этот комментарий

Melissa45, ни че се пересылочка в три кремика стоимостью Эт уже откровенная наглость китайцевundefinedЗа такие деньги я и у нас неплохой даже очень куплю и ждать не нужно, в тот же день намазюкаюсьНу я понимаю пересылку бы добавил чуть больше бакса, ну пол беды....Но столько накрутить , это просто совести нет у продаundefined.Моя родня и друзья тоже сказали, что на таких условиях на Али больше ни ногой, зачем что-то там брать, если тут цена такая же выходитundefined

BYLOON, Да за 7 баксов вместо двух китаец должен личным спринтером посылку посылать и сусальным золотом благодарственное письмо к ней расписать

Отредактировал(а) Ирина Гук 17-02-2017 в 23:28
BYLOON и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти