Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

AliExpress меняет правила доставки товаров в Беларусь

Ответов в теме: 169
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Ирина Гук, я вчера у этого хитрюги спросила, Winkты что ж дружок так цену загнул, undefinedон мне в ответ:"Добро пожаловать в наш магазин, мы рады видеть снова постоянных клиентов", это разве не хитрец?

У меня радость, undefinedundefinedundefinedя сегодня выиграла спор, прод. меня подло обманул, почитайте мои посты #451,#452 в темке "Отмена заказа и возврат денег после отмены".

Может на будущее пригодиться. А то здесь нельзя, придут тёмную сделают.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 231Поблагодарили: 166 раз 

Melissa45, ооо, ну хитрюги это факт....у меня статусы по посылке зависли, прод 10 дней писал , что она в экспорте, статусы задерживаются и елейно предлагал ждать когда посылочка в Беларуси трекнется, мамой клялся....А сегодня оказалось, что она только готовится к вылету из Китая...undefined Сейчас почитаю о вашем споре, сама через массу споров проходила, всегда интересна эта темаundefined

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, ооо, ну хитрюги это факт....у меня статусы по посылке зависли, прод 10 дней писал , что она в экспорте, статусы задерживаются и елейно предлагал ждать когда посылочка в Беларуси трекнется, мамой клялся....А сегодня оказалось, что она только готовится к вылету из Китая...undefined Сейчас почитаю о вашем споре, сама через массу споров проходила, всегда интересна эта темаundefined

Ирина Гук, да им доверять нельзя, что они клянутся мамой, папой, бабушкой с дедушкой, пустая трепалогия.

Ирина Гук поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa45, так написала ему, что же вы меня обманули,что заказ в экспорте, а он на сортировке валялсяundefined....так написал, что его тоже обманули и дали на складе неверную информацию..не виноват типа, казнить нельзя, велите миловатьхитрец однакоundefined

ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

Ирина Гук писал(а):

Melissa45, так написала ему, что же вы меня обманули,что заказ в экспорте, а он на сортировке валялсяundefined....так написал, что его тоже обманули и дали на складе неверную информацию..не виноват типа, казнить нельзя, велите миловатьхитрец однакоundefined

Ирина Гук, у Китайцев обмануть человека не считается что это плохо, наоборот они считают это нормально. Такой у них менталитет. Другое дело есть ответственные продавцы, а есть и просто безотвественные.

Ирина Гук, Melissa5 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, абсолютно согласна с тем, что они все разные, мне попадалось большинство продов , которые быстро отвечали, волновались за посылки и без проблем принимали спор при косяках, с такими всегда договаривалась красиво...но есть такие особо грамотные, которые даже при полном браке изворачиваются , как уж на сковородке и пытаются обманным путём закрыть ситуацию в свою пользуundefined...а потом, после возврата администрацией денег, ещё и нагло просят поставить 5 звёзд за заказ...только я таким всегда правду пишу и ставлю заслуженную звёздочку за наглость...

19vladimir1980 и Svetoch поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Ирина Гук, у Китайцев обмануть человека не считается что это плохо, наоборот они считают это нормально. Такой у них менталитет. Другое дело есть ответственные продавцы, а есть и просто безотвественные.

vadimminsk, пусть они дурят друг друга у себя на Родине.

А здесь они работают с иностранными гражданами.undefinedundefined

Ирина Гук писал(а):

Ирина Гук, они любят сказки сочинять покупателям. undefined

Ирина Гук и Svetoch поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

Если бы не китайцы, а русскоговорящие (белорусы, русские и т.д. - без национальности....) продавцы отправляли заказы тем же покупателям (т.е. нам с вами) - вы думаете, все было честно и без обмана??? Не в национальности продавцов дело, китайцы, так же как и другие люди - очень разные. Продавцы в любой стране - это особая категория .... и многие хотят нажиться и обмануть покупателя. Но не все. Так же как и везде и всюду.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa45, о да...великие китайские сказочникиundefined...за два года заказов я столько отмазок начиталась от них...в пору издавать книгу " КИТАЙСКИЕ НАРОДНЫЕ СКАЗКИ С АЛИЭКСПРЕСС"

Буша писал(а):

Если бы не китайцы, а русскоговорящие (белорусы, русские и т.д. - без национальности....) продавцы отправляли заказы тем же покупателям (т.е. нам с вами) - вы думаете, все было честно и без обмана??? Не в национальности продавцов дело, китайцы, так же как и другие люди - очень разные. Продавцы в любой стране - это особая категория .... и многие хотят нажиться и обмануть покупателя. Но не все. Так же как и везде и всюду.

Буша, я с Вами согласна, что не от национальности зависит честность и порядочность.

Китайские продавцы, когда открываешь спор, сразу начинают плакать, что им надо кормить семью, споры для них плохо и т.д.

Так вот, если бы площадка Ali, поставила всех продавцов в жёсткие условия, так как они работают с иностранными гражданами, undefinedи если хоть раз вы обманите покупателя (не отправили посылку, отправили пустую, напичканную бумагой, картоном, бракованный товар), вы лишаетесь, раз и навсегда рабочего места, т.е. возврата на площадку у вас уже никогда не будет.Они сразу бы, свою хитрую мысль, прочь гнали метлой с головы.

Это только моё мнение.

dolbak84, Radioman и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз Минск

Девочки, что вы лохматите китайскую бабушку..... честные - не честные .... хитрые или хитрожопые.... китайские хитрые жопы, или хитрожопые беларусы.... Есть платная достака от 0, 04 $ до 0,4 $....., а есть от 1,58 до 25 и более....., есть и бесплатная...

Лично я, сравниваю старые цены и новые ....., если они + \- такие же и доставка бесплатная, либо в пределах разумного - заказываю.... Если продавец - дебил, и наглец - смотрю другого, не ахреневшего.... благо их и в Китае тоже достаточно.... Как будут приходить - будем посмотреть..... придут - будем заказывать и дальше у адекватных..... не придут - Досвиданья ,Али, досвиданья.....

Я заказал с бесплатной доставкой, по старым ценам + чуть-чуть..... отправили... одна подороже уже на подходе, другие с безтреком...., третьи со странным треком типа SYLTH1627...... как будут приходить - увидим. Естественно, покупать за те же деньги, что на "родине" или дороже - нормальный человек врядли будет....

Кстати, а кто знает что это за трек SYLTH16...... откуда идёт и как долго его можно ждать....?

Меня, кстати, другое смущает.... Безтреки, заказанные в январе, как ни странно, пришли.... а вот треки уже 40 дней - и ещё в китае, или не известн где.....

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

а я на Ebay заказала 5 мелко - средних пакетов у тех же китайцев , выбрала с " бесплатной..." , то 3 шт. едут .... , один дал неправильный трек , тот что красным цветом и не отслеживается совсем , другой вообще никакого номера не дал - первый раз такое , пишу " дай номер отслеживания хоть по Китаю " , отвечает " ждите , придёт... " , ну и третья 10 дней как поступила на их почту , так и лежит - недвижимая )) в общем , головная боль , что на Али что на Ebay , разницы никакой , только что там товаров с бесплатной доставкой больше , но мы-то знаем , что она всё равно заложена в стоимость товара ))

Надзея поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

глянула на Али - цены стали - зашибись!!! и почти во всех стоит доставка выше одного $ , и выбрать уже как-то трудновато ))

Надзея поблагодарил(а) за этот комментарий

...... если бы ...... всех продавцов в жёсткие условия, так как они работают с гражданами undefinedи если хоть раз вы обманите покупателя .......вы лишаетесь, раз и навсегда, рабочего места. Они сразу бы, свою хитрую мысль, прочь гнали метлой с головы.

Видоизменила хорошую мысль от Melissa45. Кто-нибудь на это надеется?????

ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 487 раз Гомель

...Меня, кстати, другое смущает.... Безтреки, заказанные в январе, как ни странно, пришли.... а вот треки уже 40 дней - и ещё в китае, или не известн где.....

Молочь прошлого года в какой-то непонятке. У меня 3 трека отследились по Китаю еще в декабре. Сейчас они в пути уже от 70 до 75 дней. Годаю, придут или нет. У продавцов продление делал по 20 дней. Надежд уже не испытываю. Буду в конце недели спорить. Правда споры сейчас, даже обостренные площадкой по 20-30 дней рассматривают по безтрекам. Оттягивают время и просят дополнительные доказательства, что не получил. Приходится постоянно спор редактировать. Видимо на фоне платной доставки выжимают все из бесплатной и продавцов защитить пытаются.

...Я заказал с бесплатной доставкой, по старым ценам + чуть-чуть..... отправили... одна подороже уже на подходе, другие с безтреком...., третьи со странным треком типа SYLTH1627...... как будут приходить - увидим. Естественно, покупать за те же деньги, что на "родине" или дороже - нормальный человек врядли будет....

Кстати, а кто знает что это за трек SYLTH16...... откуда идёт и как долго его можно ждать....?...

Вот они. оставшиеся прелести бесплатной доставки.

Дайте пожалуйста полный трек. Я посмотрю.

yanis,

yanis писал(а): .... Если продавец - дебил, и наглец - смотрю другого, не ахреневшего.... благо их и в Китае тоже достаточно.... Как будут приходить - будем посмотреть..... придут - будем заказывать и дальше у адекватных..... не придут - Досвиданья ,Али, досвиданья.....

совершенно согласна. Покупатель голосует кошельком. Стала плохой для кого-то площадка АЛИ - хлопнули дверью громко (написав жалобу в Администрацию и высказав свое ФЕ - это по желанию) - и ушли ......

shonishko поблагодарил(а) за этот комментарий

yanis, мне тоже выдали такой странный трекер, правда заказ был с бесплатной доставкой, поэтому претензий не предьявляю.

natalio, вроде бы на Ebay, не выдают отслеживающих трекеров на мелочный товар, мне там не понравилось, на Ali больше ассортимент и все такое родное, знакомое, хотя и много косяков.

DHammer, у меня наоборот, спор закрыли быстро, undefinedокончательное решение площадка должна вынести 21 февраля, они закрыли 15 февраля-досрочно и через 3-ри дня получила деньги на карточку, тоже оперативно.

Отредактировал(а) Melissa5 20-02-2017 в 17:28
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 17 раз 

У меня три трека, зависли от 3 до 7 января.

такого никогда не было. дошли до границы с Китаем и растворились...

ПользователиСообщений: 819Поблагодарили: 487 раз Гомель

yanis, разобрался. Это почта Малайзии. Типв китайского Янвэня. У меня 3 раза подобный трекнулся и якобы вылетел... Летит уже больше 70 дней. ?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 13 раз Минск

DHammer писал(а):

yanis, разобрался. Это почта Малайзии. Типв китайского Янвэня. У меня 3 раза подобный трекнулся и якобы вылетел... Летит уже больше 70 дней. ?

А вот и нет..... Как ни странно, этот SYLTH1627..... безтрек, не отслеживался.... товар чуть дороже 1 у.е, без всякой платной доставки, но я уже получил.... за чуть более двух недель..... А вот отслеживаемые треки, в пять раз дороже, +с платной доставкой вот уже более 60 дней не могу получить..... некоторые уже хоть и на таможне, но даже там висят пятый день..... вот и думай.....

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти