Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 25

Ответов в теме: 1998
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Дед Вован, Владимир [Липецк] и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

tvgrob писал(а):

Venomi,

там 2 кнопки принять спор или отклонить, что выбрать лучше ? или просто ждать админов решения?

просто ждать админов.

ПользователиСообщений: 1707Поблагодарили: 4726 разБеларусь

Venomi писал(а):

Bellabionda, в приложении его и нет, по-моему. Ссылка на чат есть вверху - в шапке темы. Через компьютер можно или открыв ссылку в браузере телефона попробуйте.

Venomi, в мобильной версии на главной странице вверху слева кнопка меню в поисковой строке ( 3 горизонтальные полоски)

Проч

Нажимаем кнопку и открывается страница меню приложения. Внизу выбираем " Служба поддержки"

Гоот

Под ь

Откроется страница, похожая на полную версию сайта. Нужно выбрать типы вопросов ( без разницы какие) Чтобы кнопка "онлайн чат" стала активной. Остаётся нажать кнопку и ждать появления оператора. Но я никому не советую пользоваться мобильной версией чата, так как операторы после 40 секунд без ответов отключаются, типа покупатель не на связи. Т.е. нужно быстро писать.Ещё есть ограничение по количеству знаков, там совсем мало! Помещается одно короткое предложение.Очень неудобно! Так же, заранее нужно поместить в буфер обмена номер заказа, иначе придётся заходить заново. Это я так, для общей информации. Сам с мобильного заказы делаю Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 10 раз 

Всем привет! У меня вопрос, ответьте плиз.

Начиная с этой недели, если я открываю спор по причине несоответствия описанию, то он сразу обостряется, это у всех так?

Flash, скорее всего, у Вас доставка от Алиэкпресс - вот такие споры обостряются сразу, независимо от причины самого спора.

Venomi писал(а):

Flash, скорее всего, у Вас доставка от Алиэкпресс - вот такие споры обостряются сразу, независимо от причины самого спора.

Спасибо за ответ, но доставка самая обычная или вообще безтрек.

ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 22 разаНягань

Добрый день! Подскажите как поступить в такой ситуации: сделала заказ, до меня он не дошел до конца срока защиты, спор выиграла, деньги вернули. Прошло полгода и посылка таки оказалась у меня в руках, та самая, с датой отправки аж 30.09.16. Не смотря на то что посылка была вскрыта (непонятно кем, то ли любопытные соседи, то ли работники почты), но содержимое было все в целости и сохранности. Вот теперь хочу вернуть деньги продавцу, написала ему об этом, а он отправляет меня к администрации али, чтобы решить вопрос через них. А вот собственно сам вопрос: могу ли я сделать заказ, оплатить и закрыть сразу после подтверждения платежа (без отправки посылки)??? Все ли поступит продавцу? И если в заказе платная доставка - она тоже идет продавцу? Или лучше вопрос решать через администрацию???

ПользователиСообщений: 1823Поблагодарили: 3139 раз Смоленск

Сава Хорьков писал(а):

Михаил Смоленск,

но раз вы затронули информацию по треку тогда подскажите что такое AliExpress Standard Shipping?

Михаил Смоленск,

я как то общался с одним из продавцом по поводу AliExpress Standard Shipping , на что он мне отвечал что отправляет товар в логистический хаб Алиэкспресс а дальше он не знает по какой линии пойдет посылка . Поэтому я как то и не придавал значения действительно ли это LM285086305CN AliExpress Standard Shipping или нет

Настоящие треки AliExpress Standart Shipping имеют формат RU*********HK, посылки с такими треками доставляются непосредственно дочерней компанией АлиЭкспресс, и никому не передаются, только местной почте в стране назначения

ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

navy__2003 писал(а):

Добрый день! Подскажите как поступить в такой ситуации: сделала заказ, до меня он не дошел до конца срока защиты, спор выиграла, деньги вернули. Прошло полгода и посылка таки оказалась у меня в руках, та самая, с датой отправки аж 30.09.16. Не смотря на то что посылка была вскрыта (непонятно кем, то ли любопытные соседи, то ли работники почты), но содержимое было все в целости и сохранности. Вот теперь хочу вернуть деньги продавцу, написала ему об этом, а он отправляет меня к администрации али, чтобы решить вопрос через них. А вот собственно сам вопрос: могу ли я сделать заказ, оплатить и закрыть сразу после подтверждения платежа (без отправки посылки)??? Все ли поступит продавцу? И если в заказе платная доставка - она тоже идет продавцу? Или лучше вопрос решать через администрацию???

У меня в прошлом месяце была аналогичная ситуация. Обращалась к админам. Они посоветовали решать этот вопрос с продавцом самостоятельно. Сделала заказ, оплатила, потом ждала 14 дней, чтобы подтвердить получение товара. все прошло успешно.

navy__2003 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

Добрый день. У меня такой вопрос: сегодня получила заказ,должно было быть 2 разных единицы товара,но оказалась 1.... Что могло произойти? Продавец неправильно вложил товар?или могут быть другие варианты?

docnatson, продавец банально не доложил товар - как наиболее вероятный вариант. Такое часто бывает. Открывайте спор.

Flash, ну, может тогда что новое и придумали...

А как доказать, что не хватает ?

docnatson, для начала посмотрите на упаковке сколько едениц товара указано на наклейке?

Venomi, не могли бы вы проверить это на каком-нибудь своем заказе? Спор ведь всегда можно отменить.

Да,указана 1 единица.

Flash, у меня все заказы на данный момент получены.

docnatson писал(а):

Да,указана 1 единица.

это у будет Вашим доказательством. А вообще лучше всегда видео снимать.

docnatson поблагодарил(а) за этот комментарий

Ну тогда кто-нибудь из завсегдатаев данной темы проверьте, пожалуйста, сразу ли обостряется спор, открытый по несоответствию описанию?

Flash, сразу обостряются споры в случае если доставка непосредственно от AliExpress, это может быть и AliExpress Standard Shipping и AliExpress Saver Shipping, причем причина спора не имеет значения, я только что открыл спор по неверному адресу доставки, и сразу обострение

Отредактировал(а) Михаил Смоленск 18-03-2017 в 16:00
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте! Venomi, Запаслись нервами и терпением

Venomi писал(а):

BYLOON, не то, чтобы прокатывало, скорее получалось с большим трудом. И нервами нужно запасаться и терпением. Процесс обычно долгий.

сегодня написали претензию в отделение Почта России. Но скорее всего они вернут только сумму объявленной ценности 45 $, а фактически стоимость телефона 246,99 $, что подтверждает инвойс (запросили у продавца)? Подскажите, пожалуйста, как правильно на английском языке более аргументировано запросить возврат денег хотя бы на сумму разницы, аргументировав это тем, что в таможенной декларации указана стоимость 45$ и только возврат этой суммы я могу требовать с Почты России. Сделали фото с весом посылки на почте. Что еще можно выложить продавцу в доказательство? И как правильно и лучше это сделать? нужно ли выкладывать саму претензию? она написана в свободной форме, есть отметка о ее принятии с подписью начальника опс Помогите, пожалуйста. Может кто-нибудь сможет помочь в составлении текста на английском языке!!!

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Revdel писал(а):

Но скорее всего они вернут только сумму объявленной ценности 45 $

Почта, на данный момент вам ничего не должна, вам должен отправитель, которому в свою очеред должен перевозчик. Если вы всё таки хотите полчить с почты, то вам нужен, заверенный отправителем докемнт, о переуступке права требования компенсации, но в этой ситуации, вы уже не можите требовать возврат с него...

Вы же получили пустой пакет, соответственно товар, который украли, не успел стать вашим, по этому и требовать компеенсацию с перевозчика вы не можите!

Отредактировал(а) kitrus 19-03-2017 в 03:08
Revdel поблагодарил(а) за этот комментарий

kitrus писал(а):

Почта, на данный момент вам ничего не должна, вам должен отправитель, которому в свою очеред должен перевозчик. Если вы всё таки хотите полчить с почты, то вам нужен, заверенный отправителем докемнт, о переуступке права требования компенсации, но в этой ситуации, вы уже не можите требовать возврат с него...

Вы же получили пустой пакет, соответственно товар, который украли, не успел стать вашим, по этому и требовать компеенсацию с перевозчика вы не можите!

Подскажите, пожалуйста, как правильно и аргументированно тогда потребовать возврат с продавца.

Revdel, с почты России можно пробовать и полную стоимость стрясти, раз уж Вы пытаетесь это сделать. Для этого необходима распечатка заказа, чтобы был виден трек-номер, выписка из банка об оплате. Это подтвердит фактическую стоимость содержимого. Ну, инвойс тоже пригодится.

Что касается Али, то насколько помню видео вскрытия у Вас есть, но только дома, а не на почте. Но в любом случае в требованиях выставлять полный возврат.

Посылка пришла пустая. Вы заплатили почти 250$. Видео вскрытия, а значит доказательство отсутствия товара у Вас есть. Нести ответственность за плохую упаковку или недобросовестность сотрудников почтовых служб Вы не обязаны. Уж тем более материальную.

Скрины своего спора можете показать, что у Вас там сейчас?

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 60 раз 

Venomi, У палучателя нет прав требовать от почты компенсацию, без документа о переуступке, так как в момент кражи он ещё не был фактическим хозяином товара. Тут нужно опеделиться с кого человек хочет получить деньги и ского - это будет проще и реальнее, а вот пробовать одновременно с отправителя и почты-это статья 159 УКРФ, как ни странно)

Отредактировал(а) kitrus 19-03-2017 в 17:20

kitrus, не думаю, что кто-то одновременно хочет дважды содрать, просто рассматриваются варианты. Если не пройдет один, то значит будут пробовать второй.

А вот по поводу принадлежности товара вопрос спорный, где-то уже писали об этом.

Venomi писал(а):

kitrus, не думаю, что кто-то одновременно хочет дважды содрать, просто рассматриваются варианты. Если не пройдет один, то значит будут пробовать второй.

А вот по поводу принадлежности товара вопрос спорный, где-то уже писали об этом.

Содрать одновременно дважды, действительно не хотим. Просто в такой ситуации первый раз и не знаем как нам поступить. В почтовом отделении претензию приняли, но вернут нет деньги - вопрос. Ждать пока вынесут решение, а сроки спора не пройдут? Что делать? Подскажите. Выкладываю переписку, которую вел сын с продавцом.

и еще

,

ПОдскажите с кого реальнее будет получить деньги Что делать в такой ситуации?

Отредактировал(а) Revdel 19-03-2017 в 17:45

Revdel, пока Вам ответил только прод, насколько вижу. Он, естестственно, в отказ. А подключение админов Али только 25 марта. Так что пока ждать. Доказательства есть, разве что на скрине не видно видео, но Вы его загрузили, так?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти