Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Что за непонятный гаджет?!

Ответов в теме: 3
ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 129 раз Тольятти

Всем доброго здравия! Понятно, что это устройство предназначено для зарядки (якобы), но как? Типа пауербанка что ли?

Отредактировал(а) Mizanthrop 13-04-2017 в 12:28
ПользователиСообщений: 1134Поблагодарили: 1820 раз Астана

Mizanthrop, Похоже это беcпроводная зарядка. Никаких батареек, внутри катушка и преобразователь переменного тока в постоянный. Просто так не работает, её нужно класть на специальный источник электромагнитного излучения.

вот немного другой вариант, более удобный

Справа источник энергии, слева - под чехлом телефона (или на чехле) катушка. Заряжаться будет если только телефон катушкой прислонить к источнику. На расстоянии не работает.

и еще

Отредактировал(а) ВячеславKZ 13-04-2017 в 12:58
ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 129 раз Тольятти

ВячеславKZ, если в первом случае понятно.... да хрен там - ни фига не понятно, где провода-то на первом фото?! Про второе фото - знаю, сам такой пользовался - неудобно, по крайней мере на тот момент, когда был ZTE Leo Q1.

ПользователиСообщений: 1134Поблагодарили: 1820 раз Астана

Mizanthrop, первое фото я взял со странички продавца по Вашей ссылке. Там несколько фоток, где демонстрируется сервис кафе. Провода видимо под столешницей, диск монтируется прямо в неё. Допустим приходим мы попить пивка или кофе, а у нас телефон разрядился. Глядь - на столе рядом с кружкой пива какой-то диск с надписью "Wireless charger", в китайском простонародье Ци-источник. Достаем гаджет, втыкаем его в наш яблочник и кладем на этот диск. Теоретически удобно, но мне именно этот гаджет кажется не самым практичным, он скорее "раздолбает" гнездо в телефоне, чем зарядит его. Если и пользоваться Ци-приёмниками, то лучше теми, что на второй фотке.

Отредактировал(а) ВячеславKZ 14-04-2017 в 07:33
Mizanthrop поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти