Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 378 раз 

Genrih-16,

Genrih-16 писал(а):

Люди, добрый вечер!

Кто-нить получал что службой SF eParcel ???

Из моего опыта 50/50. Две последние посылки ждала больше 100 дней, прод умолял ждать еще, я не согласилась и открыла спор. До сих пор не пришли, хотя отслеживались до Москвы прекрасно, а потом тишинаSad

Отредактировал(а) helenka1 24-07-2017 в 18:24
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Genrih-16 писал(а):

baby4077, как видите, пишет - 25! Но, это брехня - где-то попадалось (при оформлении покупки) что "до 5$"! Значит - до 5 !

Я просто глазам не поверила, подумала запятую пропустил.

Конечно это бред. Вообще продавец странный, и скорее всего накручивает заказы таким образом. Вам пора спор открывать.

Genrih-16 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

helenka1, Из моего опыта 50/50. Две последние посылки ждала больше 100 дней, прод умолял ждать еще, я не согласилась и открыла спор. До сих пор не пришли, хотя отслеживались до Москвы прекрасно, а потом тишинаSad

Genrih-16, helenka1, не всегда виноваты продавцы, что посылки не доходят до адресатов: http://www.donnews.ru/V-Rostove-muzhchina-nashel-v-kamyshah-svalku-iz-razgrablennyh-posylok-Pochty-Rossii_30446
поэтому площадка Ali, до бесконечности, не может принимать сторону покупателей.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 26 разGenrih-16

helenka1 писал(а):

Genrih-16,

Я уже неотслеживаемые просто жду, не дёргаясь, в основном - доходят, кто быстрее, кто медленнее, но..., всё-же!

Главное, чтобы хоть по Чине трекался - значит отправили, ждите!

Очень редко, но, бывает, не получаю Sad

Melissa5, эту новость мы уже, наверное, все просмотрели (по зомбоящику!), но, у меня другое - трек НЕ трекался ДАЖЕ по Чине (!).

baby4077, спасибо, так и поступлю! Попозже!! А пока помечтаю ещё пару дней!!!

ПользователиСообщений: 209Поблагодарили: 227 раз Брест

Спорил по непришедшей посылке. Решение: возврат средств принято 10.06, но до сего дня возврата нет. Как напомнить о себе в службу Алиэкспресс?

grey64, пишите в онлайн-чате номер заказа, номер спора, что решение о возврате было такого-то числа, а денег нет.

grey64 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

Подскажите, как корректно открыть спор в сложившейся ситуации:
пришла на почту забирать посылку, видно, что вскрывалась, залепелена скотчем, была разница в весе. Вскрыли с сотрудником почты, содержимое украдено, подкинули мелкий шерпотреб. Составлен акт о вскрытии. От получения данной посылки отказалась. Есть видео вскрытия.
Как мне сказали, что посылку назад почта отправлять не будет, а будет внутреннее разбирательство по хищению.
По факту я посылку не получила. В извещении написала, что отказываюсь от получения.
Прдавец очень настойчиво требует ответ, получила я посылку или нет. Я так понимаю, он пытается понять на руках ли она у меня сейчас или нет.

Что выбрать в споре, что не получила? А дальше варианты на выбор "защита истекает", "транспортная компания вернула заказ", "нет информации об отслежке". Ничего не подходит.

ПользователиСообщений: 1 Димитровград

Помогите пожалуйста! Открыла спор на Алиэкспресс,продавец не согласился на возврат средств,я отклонила,и тут алик выносит непонятное решение : Purchase Protection is running out, but package is still in transit Недествительный . Это мой первый спор и я,честно говоря,не до конца понимаю,что вынес в своем решении Алик. Заранее спасибо.

Vadelma, попробуйте написать, что посылка была пустая, но это доступно только если написать, что Вы получили посылку. Видео у Вас есть, акт тоже (кстати, желательно печатный, чтобы к спору приложить).

Юлия Сорокина, думаю, они предложили Вам еще подождать, так как еще есть защита заказа, даже если и пару дней. Это обычная практика.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

До конца продлённой продавцом защитой заказа 613712121053 остался один день и 15 часиков; не выдержал я, открыл Спор , а то вдруг опять продлит (. Выбрал "защита заказа заканчивается, а товар всё ещё в пути" и "полный возврат средств" то есть 148.83 рэ. Продавец очень много, конечно, писал в предыдущем споре, аж три раза и в разном стиле; тип сообщений был от Магазина, от плачущей и бедствующей Продавщицы, от хозяина Магазина . Дополнительно написал и продавцу, что "дико извиняюсь", но скоро снег выпадет , а футболочки всё нет.

undefined

Venomi писал(а):

Vadelma, попробуйте написать, что посылка была пустая, но это доступно только если написать, что Вы получили посылку. Видео у Вас есть, акт тоже (кстати, желательно печатный, чтобы к спору приложить).

Али в последнее время принимает странные решения в спорах. Видео то есть, но оно не доказывает того, что продавец не отправил мне товар. Оно доказывает, что товар был украден. В данном случае здесь жертва как я, так и продавец. И если али в очередной раз займет именно такую позицию, что все жертвы, то достанется всем поровну, т.е. на полный возврат рассчитывать не приходится. Акт тоже ни о чем, разве, что его переводить. Или русскоязычная документация имеет вес в спорах?

Спор открыла, что получила, но посылка пустая. Спор сразу обостренный. Жду развития событий.

Vadelma, акт печатный хотя бы можно перевести, а рукописный админы Али даже смотреть не будут. Грубо говоря, какие-то каракули на русском.

Насчет странных решений согласна. Чудят в последнее время.

Vadelma поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза 

Mifffy писал(а):

Здравствуйте! Что-то совсем обалдеваю от наглости китайских продавцов....

Первый раз столкнулась с такой ситуацией.

Заказала в мае самый обычный кабель для телефона с чехлом и оплатила быструю доставку.

Продавец вроде нормальный, 5 лет на рынке, 4 бриллианта, но тянул с отправкой неделю, потом разродился, выдал трек RM524318980CN

Жду сижу, смотрю через еще неделю - ничего никуда не двигается, пишу продавцу, чтобы не забыл отправить... Ответил что товара у него нет, ждет... ((( Уже жалею что связалась с ним, теряю время, понимаю что быстро мне этот несчастный кабель не придет...

Еще через неделю прошу уже дойти до почты и отправить наконец мою посылку. Отвечает чтоб не волновалась, все в пути. А трек как был на нуле, так и остается.

Пытаюсь открыть спор - никак.

И вот прошло 2 месяца (два!!!) Смогла открыть спор. Написала что нет отслеживания, прождала 62 дня и прошу вернуть деньги за товар и доставку.

И этот гад в ответ пишет: Возврат 0.00 и приписка, что посылка в пути!!!!!

Моему возмущению просто нет предела, первый раз такую наглость вижу.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, как добавить изменения в мой текст претензии (когда жму "Изменить запрос", только деньги могу изменить, а слова - нет)

И какими понятными словами донести до медиаторов, что этот "нехороший человек" ничего не отправлял? Меня просто удивляет его борзость, при том что даже за 2 месяца никакого отслеживания не появилось((

Я не любитель споров, и понимаю что иду на риск блокировки, но тут без вариантов.

Случилось приятное! Медиаторы Али подключились 25го, как и обещали, и спор решили в мою пользу!Smile Порадовали!

Я все таки нашла способ изменить свой текст претензии, и добавила туда несколько грустных фраз о том что "очень расстроена и очень ждала посылку 2 месяца, но к сожалению, мне приходится открыть спор по причине ее отсутствия" Приложила скрин из "17Track" - о том что track not found.

Не знаю что именно повлияло на их решение, но видимо, помогло.Smile

Отредактировал(а) Mifffy 26-07-2017 в 15:14
Venomi и OrSanya поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

lolorik писал(а):

Безтрек возможен, посылка копеечная.

Подожду, наверное...

Ура, получила свою посылку. Конечно, безтрек.

Получила ещё одну посылку с фотобумагой, оказалась помятаSad Упаковка только почтовая и всё, но фотку не сделала. В отзывах у многих также мятая приходила. Люди ставили плохие отзывы, прод отвечал, что надо до отзыва обращаться и мы решим вопрос. Заказ не закрывала, написала продавцу, жду его решения проблемы. Так вот мне интересно, есть ли шанс выиграть спор?? Если вдруг буду открывать

lolorik, желательно, конечно, распаковку снимать на видео - так проблем не будет.

Сначала подождите, что прод скажет, а там видно будет.

lolorik поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, понимаю, что надо было...но не сняла жалею теперь, конечно

подожду ответа продавца

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Курган

Подскажите, что делать.

Заказала с аллиэкспрэсс телефон на сумму 8 269,35 руб., посылка не отслеживалась, открыла спор. Решением алли было ждите окончания защиты покупателея, якобы может еще прийти посылка. Добовляла решение покупателя на возврат денег несколько раз, на что решением было ждать окончания защиты покупателя. за два дня до окончания защиты покупателя добавила решение на возврат денег еще раз,26.07.2017 защита покупателя закончилась и алли просто закрыл мой спор вот с таким вот решением

Заказ №:
502779495989880
Причина спора:
Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Статус:
Спор закрыт
Только возврат средств RUB 0,00 руб.
Напоминание:
Вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением.
Решение AliExpress
No tracking information Недействительный

Подробности спора не открываются

Что делать? как бы сумма не маленькая хотелось бы вернуть деньги

Отредактировал(а) Даша Свечинская 26-07-2017 в 21:05

Даша Свечинская, Вы не получили посылку, а админы Али закрыли спор по нулям? Странно.

После спора обычно есть опросник или подать жалобу - попробуйте там написать.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Курган

Venomi, спасибо, подала жалобу, буду ждать ответа

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi писал(а):

lolorik, желательно, конечно, распаковку снимать на видео - так проблем не будет.

Сначала подождите, что прод скажет, а там видно будет.

Ответ продавца не порадовал, хотя я и ожидала что-то похожее. Он предлагает мне скидку на след.покупки, которую я и не буду у него делать. Напишу про частичный возврат денег.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi писал(а):

Vadelma, акт печатный хотя бы можно перевести, а рукописный админы Али даже смотреть не будут. Грубо говоря, какие-то каракули на русском.

Насчет странных решений согласна. Чудят в последнее время.

Что ж, спор закрыт. Али безмолвно подтвердили полный реф.

Vadelma писал(а):

Что ж, спор закрыт. Али безмолвно подтвердили полный реф.

повзло Вам. Wink

ПользователиСообщений: 1 Ханты-Мансийск

Добрый день! Пршу вашего совета, как лучше поступить. Заказывали с Али телефон, через некоторое время продавец написал, что ой-ё-ёй, товар ошибочно направлен не на тот адрес. Мол, очень сожалеют. Я написала, что желаю в таком случае вернуть деньги. Продавец предложил мне вариант с возвратом через Paypal, но при этом указал, что понадобится "дополнительная плата". У меня нет регистрации на этом ресурсе, да и "дополнительных плат" я никаких не хочу производить за "косяк" продавца. Официально до закрытия заказа осталось 5 дней. Как указано на Али, если заказ не будет доставлен до 02.08.2017, я могу открывать спор. Вопрос: следует ли мне дожидаться 02.08.2017 или можно в сложившейся ситуации открыть спор ранее? Если нужно дожидать указанной даты, то можно ли открывать спор в этот день - 02.08.2017 или основания для открытия спора будут с 03.08.2017?

Марина Сосновская, лучше дождитесь окончания защиты, чтобы админы Али косо не смотрели. Лучше открыть спор по окончанию защиты. Главное, чтобы прод втихаря не стал продлевать защиту...

Марина Сосновская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9207Поблагодарили: 45610 раз Мкадье

Добрый вечерSmile Подскажите, как правильно закрыть спор, но чтобы можно было его снова потом открыть, а вдруг....... Окпзалось, что прод изначально дал не тот трек. теперь в споре дал другой, который оказался нормальным

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти