Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

lolorik писал(а):

Продавец предложил 0.5$, смешно прям. Я написала, что мне надо вернуть 30% от стоимости товара. Тогда я оставлю положительный отзыв. Или продам уже плевать на отзывы?

lolorik , только Вы зря, так поощряете звездами непорядочных продов, которые отправляют бракованный товар, шантажируя их тем, «если ты согласишься мне возместить 30% от стоимости товара, тогда я поставлю тебе пять звезд, а если не соглашаешься, то - отрицательный».
А, Вы задумываетесь о том, как быть остальным покупателям, которые будут читать такие «липовые отзывы»?

lolorik писал(а):

Вопрос такой возник, если я открываю спор, то у меня уже не будет возможности оставить отзыв? Только если закрыть заказ, а потом открыть спор, или не правильно я думаю?

lolorik, после спора можно оставлять отзыв.

lolorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Возникла такая ситуация: 11 июля оплатил заказ, 14-ого прод выдал трек RS728297543CN, по которому отслеживается только регистрация почтового отправления ( я так понимаю, что осылку до почты он так и не донёс) Открыл вчера спор на возврат всей суммы по причине "Нет информации об отслеживании". Сегодня продавец написал, чтоб я отменил спор, что надо просто терпеливо подождать ещё 2 недели. Если я сейчас отменю спор, смогу ли я потом его заново его возобновить, если вдруг я так и не получу свой товар?

VoroMax, если есть защита заказа, то сможете после отмены спора открыть спор заново при необходимости.

VoroMax поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 70 раз Москва

Melissa5, Почему Вы думаете, что я напишу " липовый отзыв" ? Вовсе нет, я и фото бумаги и основное в переписке с продом выложу

Думаю, что товар не бракованный, а упаковка плохая!

Melissa5 писал(а):

lolorik, после спора можно оставлять отзыв.

Это хорошо

Отредактировал(а) lolorik 29-07-2017 в 11:22
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Надоело мне ждать ответов продавца, я открыла спор с фоткой мятой бумаги, без распаковки. Вот и проверим, как продавец и Али отреагируют.

ПользователиСообщений: 7

Вопрос к знатокам.

Получил смартфон, имею претензии к продавцу. В понедельник истекает защита покупателя (так как товар получил ещё 22 числа). Спор потом ещё 2 недели как можно открыть. Но я ещё не подтвердил получение товара (переписываюсь с продавцом) и спор не открыввал.

Мне можно подтвердить получение товара и потом открывать спор? Или не надо подтверждать пока получение товара, я тогда не смогу просто переписыватся? Или подтверждение ни на что не влияет, так как им пришла отметка с нашей почты, что я получил смартфон?

Заранее большое спасибо за ответы!

Отредактировал(а) nd63rus 29-07-2017 в 20:48

nd63rus, подтвержать получение необязательно.

Площадка будет знать о вручении, если трек отслеживаемый. После этого обычно защита "стухает" до 10 дней.

lolorik писал(а):

Надоело мне ждать ответов продавца, я открыла спор с фоткой мятой бумаги, без распаковки. Вот и проверим, как продавец и Али отреагируют.

lolorik , так у них суббота, воскресенье - выходные дни, поэтому продавцы могут – молчать, не отвечать.

Melissa5 писал(а):

lolorik , так у них суббота, воскресенье - выходные дни, поэтому продавцы могут – молчать, не отвечать.

Видимо, не у всех, я сегодня хорошо пообщалась с другим продавцом

Melissa5, Да и всё равно же возврат денег только через спор, или я не права?

lolorik писал(а):

Видимо, не у всех, я сегодня хорошо пообщалась с другим продавцом

Melissa5, Да и всё равно же возврат денег только через спор, или я не права?

lolorik , Да, все верно, деньги возвращает через спор площадка, а не продавцы. Wink

lolorik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Подскажите, пожалуйста,10 товаров "идут" более 3 месяцев. Можно ли сразу на все открыть спор и как за все вернуть деньги?

Подскажите, пожалуйста, более 10 товаров "идут" четвёртый месяц.Можно ли сразу на все открыть спор? Как лучше поступить ,чтобы деньги мне вернули?

Lina-malina писал(а):

Подскажите, пожалуйста,10 товаров "идут" более 3 месяцев. Можно ли сразу на все открыть спор и как за все вернуть деньги?

Подскажите, пожалуйста, более 10 товаров "идут" четвёртый месяц.Можно ли сразу на все открыть спор? Как лучше поступить ,чтобы деньги мне вернули?

Lina-malina, вообще нежелательно, открывать сразу спор - на 10 заказов, т.к. площадка относится недоброжелательно. Но, Вы можете открывать спор поочередно, например по 1 или два спора в день или через день. Посмотрите сроки защиты, своих заказов и поделите на определенное количество дней. Вам надо открывать на 10 заказов-10 споров по отдельности.

Отредактировал(а) Melissa5 30-07-2017 в 11:23
Lina-malina поблагодарил(а) за этот комментарий

lolorik писал(а):

Вот и проверим, как продавец и Али отреагируют.

Площадка Али приняла мой спор о частичном возврате денегSmile и, как я поняла, даже без участия продавца.

Как теперь оставить отзыв?

Отредактировал(а) lolorik 30-07-2017 в 15:44

lolorik писал(а):

Площадка Али приняла мой спор о частичном возврате денегSmile и, как я поняла, даже без участия продавца.

Как теперь оставить отзыв?

lolorik, на странице заказа, если у Вас спор закрыт, надо нажать на кнопку: Оставить отзыв

lolorik, baby4077 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5, Спасибо Вам большое за картинку!

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 раза

Сделал заказ, прод выдал трек алиэкспрессовский. Пять дней статус не менялся, прод заказ на почту не принес. Решил поторопить продавца, захожу в магазин, а там магазина нет, ссылки на товар тоже не работают (страница не найдена). Первый раз такое. Спор по неотслеживанию сразу открывать или подождать еще неделю, когда логистика отменит отправку?

ПользователиСообщений: 2

Доброе утро! Слезно прошу помощи. Заказала недешевый чемодан на Али + была платная доставка (все вместе около 6200). Такой чемодан был только у одного продавца. Аналоговые чемоданы можно было купить в 2 раза дешевле. Вообщем пришел чемодан аналоговый, которому есс-но цена в 2 раза дешевле. Чемодан мне (точнее знакомой, ибо заказ был для нее) нафиг не нужен, а нужен именно тот, который в описании у этого продавца. Написала продавцу, он предлагает мне этот чемодан оставить себе, а в замен вышлет тот, который надо. Но мне нужно заплатить 25$ за "чемодан высокого качества"..

Решила открыть спор на частичный возврат, запросила 75$.
Алиэкспресс прислал вот такое письмо:

Dear ,,,,

Thank you for contacting AliExpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 503208524723064.
Important: All evidence and information should be uploaded to the dispute details (pictures and videos).
Evidence or information on other websites or the message history will not be accepted.
If you can not upload the evidence - please let us know.
Problems with the order Judgement from AE Invalid Reason Proof Guide
Style not as described Valid - -
Scratched Valid - -
Solutions:
Option 1: Partial refund 1237.46 RUB without returning goods
Option 2: Return goods Full refund 6233.72 RUB ( Buyer pays the returning shipping fee)
Notice: AliExpress will provide a USD20 compensation for your returning shipping fee, please add logistics number on the dispute page after you return the product to the address which has been given. After seller confirms the returned goods, we will issue the USD20 to your account as coupon within 7 days. You can check it in "My Coupons". We suggest you to choose the suitable delivery method to return the goods.
Response time: 3 days
Note: If you have already settled the dispute with seller, please kindly give a response in the dispute detail page so that we can be informed and follow this dispute based on the settlement. If you fail to choose or reach an agreement with seller within the response time, option 1 will be executed.
Note: You can resolve the issue by clicking 'Add a New Proposal', 'Accept' (to accept the seller or AliExpress' proposal), 'Upload Evidence' or 'Edit' (to modify comments on the proposal).
Thank you in advance for your understanding and great cooperation.
Best regards,
AliExpress Case Management Team"

Какие 20$ компенсации? А остальное кто будет возмещать? Даже если я продам ту фигню, которую мне прислали и добавлю 20$ я все равно не перекрою потраченное...Что делать?
Правильно я понимаю, что Али возместит за отправку товара (если я выберу такой вариант) те же 20$?

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 1 разСибирь

здравствуйте. открыла спор. а у меня привлечение площадки али двигается...то спор должен был закончится 3 августа...теперь 13августа. в связи с чем? как быть? и где посмотреть не добавил ли продавец срок защиты?

buka1984, насколько понимаю Вы указывали три причины, две из них приняли, одну нет, а именно - проблемы с заказом.

Исходя из Ваших причин, Вам предложили компенсацию без возврата товара - 1237.

Или предложили вернуть полную стоимость, но Вы должны отправить товар обратно. Отправка обратно с треком должна быть и за Ваш счет. Но Вам также написали, что после подтверждения получения товара продом, Алиэкспресс выдаст купон на 20$ - как компенсацию за отправку обратно товара (то есть, как компенсация за пересылку).

На раздумье стандартные три дня.

Можете попробовать добавить фото или пояснений, что тип чемодана не такой, что стоимость аналогичных такая-то (к примеру добавить скриншоты с Али). Иногда сумму компенсации могут повысить.

Кира Доронина, может из-за срока защиты и подвинулись сроки привлечения Али. Посмотреть можно в деталях заказа. То есть Вы смотрите детали спора (срок привлечения Али там указывается), а нужно просто посмотреть детали заказа.

buka1984 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Venomi, хочу попробовать увеличить сумму коменсации хотя бы до 40$ без отправки товара. Пишу вот такое соообщение" Добрый день! Я Хочу предоставить доказательства, что мне был выслан не тот товар, который заказывала. Я получила товар, который не представлен в магазине продавца. По моему мнению, это похоже на обман. Отправка товара обратно продавцу превышает стоимость доставки мне, как покупателю, в несколько раз. Стоимость проданного мне товара составляет в среднем у других продавцов 71 доллар , я заплатила 89 долларов. Прошу увеличить сумму возмещения, которую вы мне предлагаете в качестве морального ущерба, до 40 долларов (20 долларов компенсации и 20 долларов разницы в цене). Продавец согласен с тем, что выслал более дешевый товар, т.к. предложил мне доплатить за отправку более качественного чемодана, а полученный оставить себе". Как думаете, есть ли шанс?

ПользователиСообщений: 449Поблагодарили: 28 разБобруйск

Здравствуйте, ранее писала о споре...Али указала что ждать до 1 августа.... атеперь пишут мне это......Что делать та?????????????????

Решения:
Вариант 1: продолжайте ждать 2 дня

Время отклика: 2 дня

Согласно информации о доставке, пакет был отправлен продавцом, и он находится в пути. Пожалуйста, подождите терпение и подтвердите с нами, получили ли вы товар, когда заканчивается защита покупки.

Примечание. Вы можете решить проблему, нажав «Добавить новое предложение», «Принять» (принять предложение продавца или AliExpress), «Загрузить доказательства» или «Изменить» (чтобы изменить комментарии к предложению). Если мы не получим обратной связи о проблемах с продуктом после доставки товара, мы вышлем платеж вашему продавцу на основании информации о доставке.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.
С наилучшими пожеланиями,
Команда управления делами AliExpress
--------------------------------------------

ceckbrb писал(а):

Сделал заказ, прод выдал трек алиэкспрессовский. Пять дней статус не менялся, прод заказ на почту не принес. Решил поторопить продавца, захожу в магазин, а там магазина нет, ссылки на товар тоже не работают (страница не найдена). Первый раз такое. Спор по неотслеживанию сразу открывать или подождать еще неделю, когда логистика отменит отправку?

ceckbrb, Вы, пробовали обратиться в чат и уточнить, что с магазином и куда исчез продавец?

Бобруйчанка писал(а):

Здравствуйте, ранее писала о споре...Али указала что ждать до 1 августа.... атеперь пишут мне это......Что делать та?????????????????

Решения:
Вариант 1: продолжайте ждать 2 дня

Время отклика: 2 дня

Согласно информации о доставке, пакет был отправлен продавцом, и он находится в пути. Пожалуйста, подождите терпение и подтвердите с нами, получили ли вы товар, когда заканчивается защита покупки.

Примечание. Вы можете решить проблему, нажав «Добавить новое предложение», «Принять» (принять предложение продавца или AliExpress), «Загрузить доказательства» или «Изменить» (чтобы изменить комментарии к предложению). Если мы не получим обратной связи о проблемах с продуктом после доставки товара, мы вышлем платеж вашему продавцу на основании информации о доставке.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены.
С наилучшими пожеланиями,
Команда управления делами AliExpress
--------------------------------------------

Бобруйчанка, Вас просят подождать два дня, если посылка не придет в течении 2-х дней, то напишите, что посылка так и не пришла.

Отредактировал(а) Melissa5 31-07-2017 в 20:18
Бобруйчанка поблагодарил(а) за этот комментарий

buka1984, пробуйте. Настаивайте на том, что сам продавец знал, что выслал не тот товар и предложил еще доплатить - приложите скриншот переписки.

buka1984 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 14 разМинск

Доброе утро.

подскажите, пожалуйста, что делать дальше...?

На посылку небходимо было заполнить на сайте почты уточнения..

Когда посылка поступила на почту, кроме оплаты за "уточнение", была растоможка...

на самой почте мне посоветовали посылку не забирать..., а лучше перезаказать..., - я так и сделала...

до конца защиты осталось 10 дней... что мне необходимо сделать, чтобы вернуть деньги?

Продлить срок защиты (какую причину указать?) или Открыть Спор? (На возврат денег и возврат товара?)

заранее спасибо.

ПользователиСообщений: 8074Поблагодарили: 31798 раз Брест

Venomi, Melissa5, спасибо вам большущее за помощь! undefinedundefinedundefined

Сделала как вы советовали - отключала инет, редактировала причину спора - прод сегодня дал согласие на спор, зараза - заставил меня переживать

Venomi и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти