Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11798 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

LizaB, если трек отслеживаемый, то админы Али прибадаются все ли Вы сделали, чтобы получить посылку.

Раньше была причина для спора, что прод накосячил и не все данные указал. Сейчас сложно сказать, так как для открытия осталось мало причин, а после открытия их больше при редактировании причины, но какие они там также сложно сказать.

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 14 разМинск

Venomi, тогда как быть в данной ситуации?

Ни товара ни денег?

я не знаю, по каким причинам я заполняла "уточнее"... (возможно цена смутила.. продавец указал стоимость 1$, что невозможно... там был зонт)

я естестаенно указала реальную стоимость.., - вышла растоможка...

Отредактировал(а) LizaB 01-08-2017 в 10:26
ПользователиСообщений: 1 Брест

Доброго Дня.

скрин

Я выбрал №1 , а если продавец выберет №2 .Что будет потом?

AndreyBrest, админы Али могут начать заново думать или согласятся с Вами. Обычно должны сторону покупателя принимать, Вы же спор открывали.

LizaB, а перезаказывали Вы у того же прода или другого?

Venomi, я еще не перезаказывала... это все произошло вчера...

поэтому и уточняю...

смысл мне сейчас перезаказывать и снова оплатить 27$ чтобы они где-то зависли... (я бы хотела, чтобы мои вернулись, тогда можно и заказать)

Отредактировал(а) LizaB 01-08-2017 в 11:35

LizaB, ну, как вариант, подождать окончания защиты и потом открыть спор, указав, что не получили. Но если посылка трековая и лежит в отделении, то могут прибадаться - мол, пойдите, заберите.

Venomi, посылка трековая!

еще вопрос.., а ее перемещение к ним будет отслеживаться?

Как узнать, что посылка к ним вернулась?

+ сегодня думаю, надо было оплатить 10$ и забрать и не мучаться с этими спорами...

звоню на почтк, уточняю, может еще посылка у них и я ее заберу, оплатив растоможку ..., - сказали, - что посылки уже нет..,,

LizaB писал(а):

звоню на почтк, уточняю, может еще посылка у них и я ее заберу, оплатив растоможку ..., - сказали, - что посылки уже нет..,,

а месяц прошел?

Хотя, если Вы уже отказались, то они ее могли обратно отправить. Но она должна отслеживаться.

Venomi, какой месяц?

Вчера на почте с извещением должна была получить...

женщина меня визуально знает и говорит., - ой! у Вас тут кроме 3,34 рубля еще и растоможка 15 рублей ...

у меня спрашивает.., Вам это очень необходимо, чтобы растомаживать..?! Я говорю.., да нет.., зонтик там...

она мне.., - откажитесь! Зачем Вам это оплачивать? А потом перезакажите, чтобы не платить все эти сборы....

я сказала, - Ок.

на листеке написала, - от получения отказыапюсь и ушла....

А сегодня позвонила, решила.., не хочу эту мышиную возню.., споры и т.д.

Оплачу и забуду...

звоню, а мне говорят, уже Вашей посылки на почте нет...,

по отслежеванию - НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ...

LizaB, обычно посылка лежит месяц на почте ждет получателя, но поскольку Вы на листике написали, что отказываетесь, ее отправили обратно. Ну, или может прихватизировали, точно никто не скажет...

LizaB, попытка вручения в Вашем случае - это плохо для спора.

Venomi,

мне сказали, что ее отправили обратно на таможню, а уже таможня отправляет ее в Китай...

Какой Выход из сложившейся ситуации?

или в данной ситуации - это подарок продавцу? (И деньги и товар?)

Отредактировал(а) LizaB 01-08-2017 в 14:26

LizaB, спор открывайте в любом случае. На статусах обычно не пишут, что покупатель отказался, просто должно быть видно, что поехала посылка обратно. Ну, будете пытаться объяснять админам Али, что не по Вашей вине, типа Вы не в курсе.

Venomi, а про то что посылка попала под растоможку, не писать?

LizaB, ну, Вы же ее не получили. Если бы получили, то писать, а поскольку отказались, то просто пишите, что не получили.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

LizaB писал(а):

Venomi, какой месяц?

Вчера на почте с извещением должна была получить...

женщина меня визуально знает и говорит., - ой! у Вас тут кроме 3,34 рубля еще и растоможка 15 рублей ...

у меня спрашивает.., Вам это очень необходимо, чтобы растомаживать..?! Я говорю.., да нет.., зонтик там...

она мне.., - откажитесь! Зачем Вам это оплачивать? А потом перезакажите, чтобы не платить все эти сборы....

LizaB , Вы не могли, прежде чем написать отказ, попросить у нее показать таможенный ордер, который прикреплен всегда к посылке, хорошо глазами его почитать, сфотографировать, там все расписано, за что начислен таможенный налог. Рассмотреть хорошо глазами посылку и ее тоже сфотографировать, пойти домой и спокойно все на фото рассмотреть и обдумать, какие нужны доказательства для спора.
Посылка по Закону может находиться на почте месяц, и никто Вас не имеет права торопить, получать или не получать.

LizaB писал(а):

Venomi, посылка трековая!

еще вопрос.., а ее перемещение к ним будет отслеживаться?

Как узнать, что посылка к ним вернулась?

Посылка, площадке Ali будет видна, как «попытка вручения» c этим отслеживающим трекером, которым она пришла в Р.Б., а вот возврат посылки назад, площадка не будет видеть, так как таможня присваивает другой трекер при начислении налога и этот трекер, Вы могли бы лично рассмотреть, как в таможенном ордере, так и на посылке.

LizaB писал(а):

на листеке написала, - от получения отказыапюсь и ушла....

Но, Вы написали отказ, и ушли, совершили много необдуманных ошибок.

Отказ от посылки, можно написать в течении месяца в любой день и час и не надо Вам было торопиться, можно было зайти на форум и посоветоваться. Wink

Отредактировал(а) Melissa5 01-08-2017 в 17:37
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Курган

Даша Свечинская писал(а):

Подскажите, что делать.

Заказала с аллиэкспрэсс телефон на сумму 8 269,35 руб., посылка не отслеживалась, открыла спор. Решением алли было ждите окончания защиты покупателея, якобы может еще прийти посылка. Добовляла решение покупателя на возврат денег несколько раз, на что решением было ждать окончания защиты покупателя. за два дня до окончания защиты покупателя добавила решение на возврат денег еще раз,26.07.2017 защита покупателя закончилась и алли просто закрыл мой спор вот с таким вот решением

Заказ №:
502779495989880
Причина спора:
Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Статус:
Спор закрыт
Только возврат средств RUB 0,00 руб.
Напоминание:
Вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением.
Решение AliExpress
No tracking information Недействительный

Подробности спора не открываются

Что делать? как бы сумма не маленькая хотелось бы вернуть деньги

Наконец то открылись подробности спора,в переводе на русский

Результат: Статус случае: жалоба закрыта результат: полная оплата релиз к продавцу; причина: покупатели аккаунт был удален.

Проблемы с решением того из поврежденных АЭ причина
Нет отслеживания информации недействительным aliexpress торговли Департамента безопасности ранее сообщали вам о ваш aliexpress счета прекращено из-за нарушений правил программы защиты покупателей. Если у вас возникли cancerns или вопросы, пожалуйста, посетите наш справочный центр http://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm

Информационный Пакет
Алиэкспресс доставка RB246195961SG в пути
Окончательное решение: полная Оплата Релиз;

я так поняла они сами заблокировали мой акаунт и по этой причине вынесли решение в пользу продавца.

Так же пришел ответ на мою жалобу по поводу несогласия с решением спора, так же в переводе:

Уважаемый Клиент,

с сожалением сообщаем вам, что ваш запрос апелляция была отклонена.
На основе отслеживания информации, пакет был успешно доставлен на ваш адрес/прибыло в место доставки. Следовательно, оплата была выпущена к продавцу.
Если Вы не получили пакет, просто запросите официальное заявление о Вашей посылки в местное почтовое отделение и дать нашей команде здесь (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm).
Мы приносим свои извинения за причиненные неудобства.

Спасибо,
за обслуживание клиентов

но последнее отслеживание было в моем городе но не на моем адресе, и им в доказательство того что я не получала поылку отправляла вот такое письмо с почты россии

Что делать теперь просто вообще не предстваляю. Надеятся на нашу почту России не приходиться, сомневаюсь что посылку найдут.

Даша Свечинская, так письмо Вам почта выдала, что посылка не приходила. Перейдите по указанной ссылке (у она выше указана) и предоставьте Али это письмо. Может что и получится.

Даша Свечинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Курган

Venomi,хорошо, а еще вопрос, как долго они могут рассматривать заявление на разблокировку акаунта? а то 5 дней с подачи заявления на разблокировку прошло, задаю этот вопрос в службе потдержки, а они отвечают, что рассматриваться и подали на ускореие рассмотрения, но результатов никаких

Даша Свечинская, не знаю. У них это нигде и никак не прописано, по-моему. То есть, фактически на их усмотрение.

Даша Свечинская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 394Поблагодарили: 488 раз 

Даша Свечинская, я думаю вам пора занятся процедурой чарджбек. Т.е. вернуть свои деньги,через процедуру опростестования сделки. Заниматься этим должен банк,если вы платили картой или та организация через которую вы оплатили товар. Вас забанили,не вернули деньги и не прислали товар....

Идите вот в эту тему и читайте https://alitrack.ru/forum/topic-3755.html . Будут вопросы там и пишите. Думаю собрав все скрины сделки, все письма от Алиэкспресс, оофициальный ответ почты можно будет поробовать все вернуть. WinkУдачи и терпения вам.undefined

Отредактировал(а) Шуршалка 01-08-2017 в 22:45
ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 177 раз МО

LizaB писал(а):

Ну правильно, он ей нужнее, тем более бесплатно.

Ну а Вы, что ж так, 15 копеек зажали? Теперь головную боль себе нажили.

ПользователиСообщений: 394Поблагодарили: 488 раз 

Хотя можно еще и на розыск подать,она у вас еще не получена, может и дойдет.... Так что я поспешила к вам с чарджбеком,подавайте на розыск сначала.Но то что вас заблокировали,это вот вообще отвратительно. Пока покупатель не расписался в получении,вся отвественность за посылку лежит на продавце! Она у него застрохована. Вам надо было защиту продлить,раз она трекнулась в вашем городе. Админы площадки видно психанули и тупо вас забанили.

Даша Свечинская,

Отредактировал(а) Шуршалка 02-08-2017 в 00:14

HIT, рассмешилиLaugh

Я из Беларуси... 15 рублей + 3,34 = это около 10$... вот и зажала...

что тут скажешь, - ДурындаLaugh

Melissa5, я поняла)), что дурочка..

ну вот так получилось...((( может жараLaugh и мозг ушел в отключку....

может посоветуете.., что теперь делать?!

HIT поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 177 раз МО

Шуршалка писал(а):

Админы площадки видно психанули и тупо вас забанили.

Да, это точно.

У меня тоже недавно спёрли смартфон, оставалось 3-4 дня ходу до моего почтового отделения.

Так вот, как только я увидел что посылка уже не двигается, написал продавцу. Что так и так, пропал товар, давай чек, будем искать. Но у китайцев как всегда только инвойс, так ещё и с оценкой в 20$. Я ему пишу, не, это не пойдёт. И он мне тогда, типа жди окончания защиты, раньше не стоит дёргаться:

Ну и вот, в воскресенье закончилась защита, и я сразу открыл спор, и на следующий день спор закрыли в мою пользу. Ещё заметил одну особенность, по открытию спора после окончания защиты, он идёт сразу как обострённый, на рассмотрение администрации.

Но продавец всё ещё надеется что посылка дойдёт до меня, даже готов отдать мне 20% стоимости:

LizaB писал(а):

15 рублей + 3,34 = это около 10$...

Дааа, за эти бабки у нас можно было целый китайский зонт взять.

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий

HIT, Вы решили меня окончательно развеселитьLaugh?!

Это не совсем обычный зонт...

https://www.aliexpress.com/item/Chinese-Handmade-Grey-Background-White-Sakura-Flowers-Oiled-Paper-Umbrella-Waterproof-Parasol-Umbrella/32655535319.html

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти