Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 177 раз МО

LizaB, хороший!!!

Но бумажный.

ПользователиСообщений: 10

Crimchanka, Crimchanka,

Добрый день! Открыл я спор...

Отправил продовцу скриншот...где есть написан номер Поругалской почты ..с которой надо связатся!

Он мне отвечает ...мол посылка прибыла в мою страну..чтобы я разбирался со своей почтой!

Я ему пишу что Латвийская почта говорит что посылка не пришла в мою страну...

И обвёл красным еще раз...номер который указан...что связатся просят с Почтой Сингапура и отправил ему Скриншот.

Уже день как ответа нету! Так как долго будет продолжатся это всё..если мы так и не найдём комромис..и останемся каждый при своём?

ПользователиСообщений: 7

Доброго всего всем! Smile

Открыл спор по поводу брака дисплея смартофона. Возврат средств нв сумму замены дисплея смартфона.

Продавец предложил новое решение - ни денег, ни зовзрата.

Хочу добавить в причину спора фото и добавить комментарий. Если не получится добавить, то хотя бы подредактировать существующий.

А как? Что это за кнопка "Ответить на спор"? Добавление новых комментариев или что? Если нажму, что будет?

ПользователиСообщений: 3068Поблагодарили: 7055 раз Минск РБ

alexliepaja писал(а):

Crimchanka, Crimchanka,

Добрый день! Открыл я спор...

Отправил продовцу скриншот...где есть написан номер Поругалской почты ..с которой надо связатся!

Он мне отвечает ...мол посылка прибыла в мою страну..чтобы я разбирался со своей почтой!

Я ему пишу что Латвийская почта говорит что посылка не пришла в мою страну...

И обвёл красным еще раз...номер который указан...что связатся просят с Почтой Сингапура и отправил ему Скриншот.

Уже день как ответа нету! Так как долго будет продолжатся это всё..если мы так и не найдём комромис..и останемся каждый при своём?

alexliepaja, в споре, если продавец не отвечает или Вы сами с продавцом не пришли к какому то решению, то к Вашему спору подключится уже Али и площадка исходя из Ваших доказательств по спору будет принимать окончательное решение по спору. Деньги возвращает не продавец, а сама площадка. Если возникнуть какие то вопросы в споре Вы можете обратиться в тему по спорам на нашем форуме здесь Там Вам подскажут и посоветуют что делать в той или иной ситуации в споре.

alexliepaja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

alexliepaja, если покупатель и продавец не находят компромисс, то подключаются админы Али к их спору, но для ответа продавцу изначально даётся пять дней.

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

nd63rus, для фото/видео есть отдельная кнопка ниже. На предложении прода нажмите отклонить.

Чтобы дописать что-то как рази нужна кнопка "ответить на спор". Скорее всего, косячный слегка перевод и это кнопка "редактировать".

И, кстати, фотки на яндекс-диске админы Али смотреть не будут. Только в споре! Так что добавляйте.

nd63rus поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, спасибо огромное за быстрый ответ!

Ещё одна вещь. У меня куплена за 527 руб. "Гарантия бесплатной замены в течении 1 года".

Стоит её добавить, нажав на "Добавить решение о возрате товара и средств", чтобы AliExpress (в случае вмешательства) мог выбирать и возврат (отсылка им посылки) была за их счёт? Или ПОПЫТАТЬСЯ воспользоваться этой гарантией в случае проигрыша спора?

Отредактировал(а) nd63rus 02-08-2017 в 11:02

nd63rus, бесплатная гарантия замены к спору не имеет никакого отношения.

Если выберите "возврат средств и товара", то просто отправите телефон обратно проду за свой счет с трек-номером, после получения посылки продом получите возврат средств и, возможно, админы Али возместят пересылку купоном (но не факт). То есть обмен в таком случае никто делать не будет.

Это отдельная опция. И, по-моему, площадкой она никак не регулируется.

А кто знает, хотя бы примерно, сколько может стоить пресылка обратно им смартофона с трек-номером? Отсылать буду из Самары, Россия.

По поводу бесплатной замены. Это кнопка "Воспользоваться гарантией" у меня находится под кнопкой "открыть спор". То есть, на сайте AliExpress и это они мне предлагают эту опцию. Может быть, тогда они будут курировать бесплатную замену - это же сайт AliExpress мне предлагает?

nd63rus, на почте можно узнать тарифы, там зависит от веса, способа отправка - авиа, наземный и так далее.

nd63rus писал(а):

То есть, на сайте AliExpress и это они мне предлагают эту опцию. Может быть, тогда они будут курировать бесплатную замену - это же сайт AliExpress мне предлагает?

не могу сказать наверняка, не приходилось сталкиваться.

ПользователиСообщений: 10

Crimchanka,

Вот что он мне ответил!

No worry,please check in your local post office

I have extended the delivery time by 5 days for you

IF you do not receive it in the next 11 days

You can open a dispute

Тоесть...бред какой то несёт!!

Я же отослал скриншот...что не моя почта просит связатса...а почта Сингапура!

Тоесть...просто безтолковый разговор получается. Уже нервы на пределе.. Что же делать далше?

Я иму уже всё обястнил..

Мне закрывать чтоли спор?!

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

alexliepaja, ни в коем случае спор не закрывать, иначе Вы останетесь без денег. Я же в предыдущем сообщении написала, что обострение спора происходит автоматически, если не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 5 - 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс, и еще примерно через 7 дней выносит решение.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Купила в Али смартфон в июне. На второй день после получения появилисьполосы на экране. Открыла спор. Сошлись на возврате товара и денег. Отправила я смартфон. Но он после того как покинул мой город нигде не отслеживается. Прошел уже месяц. Продавец опять обострил спор. Что делать? Подождите еще говорит.

а если телефон так и не дойдет до продавца, кому уйдут деньги. Площадка уже подключилась.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Спасибо...

ПользователиСообщений: 1 

Venomi, Здравствуйте. Произошла нелепая ситуация, купив телефон на Али, пошел забирать на почту. Забрав его, в коробке я его не обнаружил (только пленка, чехол и т.д.) Обратился в полицию, заявив о краже, но они ничего не могут сделать, т.к. отсутвует IMEI, причем он был стерт на коробке с телефоном. Есть ли какие способы выпросить у продавца IMEI? При последней попытке, он отказал, объяснив это тем, что через него проходят тысячи телефонов и найти идентификационный номер невозможно.

NiceSpice, в принципе так и есть, прод вряд ли сможет Вам imei предоставить. А почему на почте не снимали распаковку? Или хотя бы дома на видео - а потом открыть спор на площадке? Почему сразу в полицию? Понятно, что почта не святая, особенно учитывая последние новости, но все же?

ПользователиСообщений: 22217Поблагодарили: 40724 раза 

nd63rus писал(а):

А кто знает, хотя бы примерно, сколько может стоить пресылка обратно им смартофона с трек-номером? Отсылать буду из Самары, Россия.

По поводу бесплатной замены. Это кнопка "Воспользоваться гарантией" у меня находится под кнопкой "открыть спор". То есть, на сайте AliExpress и это они мне предлагают эту опцию. Может быть, тогда они будут курировать бесплатную замену - это же сайт AliExpress мне предлагает?

насчет гарантии.покупал 4джи модем. пришел нерабочий.спорил с ппродом.он всякую чушь нес.спор обострился и так как акк был забанен то деньги отдали проду.так как терять было нечего нажал воспользоваться гарантией написал там что модем не работает несколько скринов приложил .через пару дней они извинились сказали таких модемов у них нет и дали ссылку на прода и написали выбирай что нибудь другое.у меня на 10 баксов заказ был.ниче нужного за 10 баксов там не нашел но был неплохой повербанк за 14 баксов.скинул им ссылку на него написал что хочу его а то что он дороже то это будет компенсация за моральный ущерб и потеряное времяповербанк прислали качество хорошее

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте. Нуждаюсь в совете.

Сложилась такая ситуация, что я заказала товар белого цвета (у товара была возможность выбирать цвет) но затем продавец написал мне, что белый закончился, устроит ли меня красный. Я написала, что не устроит, и попросила отменить заказ. Только потом присмотревшись, поняла что товар в статусе "отправлен", и дата отправки за день до того, как продавец написал, что проблемы с нужным цветом, так что отменить его теперь невозможно (это вообще странно, думаю, не мог ли продавец отметить товар как отправленный раньше, чем отправил его фактически). Отправлять обратно очень дорого, в разы дороже стоимости самого товара (стоимость товара 8 $). Продавец предложил компенсацию. Подскажите, как корректно оформить спор на возврат денег. Не будет ли проблем с тем, что я и с товаром, пусть и не того цвета, и с деньгами? Товар, кстати, еще в пути. Тут тоже не знаю, как правильно, так как я бы хотела получить возврат немедленно, чтобы заказать товар нужного цвета в другом месте, и я и продавец знаем, что ко мне едет товар не того цвета, но как это оформить в споре? Отмечать "товар не приехал" преждевременно, так как срок защиты еще 40 дней, "товар приехал" тоже преждевременно, вдруг он не приедет. Пожалуйста, посоветуйте, как выйти из неловкой ситуации, и сберечь нервы и себе и продавцу.

Отредактировал(а) Anna-Maria 05-08-2017 в 14:36

Anna-Maria писал(а):

Сложилась такая ситуация, что я заказала товар белого цвета (у товара была возможность выбирать цвет) но затем продавец написал мне, что белый закончился, устроит ли меня красный. Я написала, что не устроит, и попросила отменить заказ. Только потом присмотревшись, поняла что товар в статусе "отправлен", и дата отправки за день до того, как продавец написал, что проблемы с нужным цветом, так что отменить его теперь невозможно (это вообще странно, думаю, не мог ли продавец отметить товар как отправленный раньше, чем отправил его фактически). Отправлять обратно очень дорого, в разы дороже стоимости самого товара (стоимость товара 8 $). Продавец предложил компенсацию. Подскажите, как корректно оформить спор на возврат денег. Не будет ли проблем с тем, что я и с товаром, пусть и не того цвета, и с деньгами? Товар, кстати, еще в пути. Тут тоже не знаю, как правильно, так как я бы хотела получить возврат немедленно, чтобы заказать товар нужного цвета в другом месте, и я и продавец знаем, что ко мне едет товар не того цвета, но как это оформить в споре? Отмечать "товар не приехал" преждевременно, так как срок защиты еще 40 дней, "товар приехал" тоже преждевременно, вдруг он не приедет. Пожалуйста, посоветуйте, как выйти из неловкой ситуации, и сберечь нервы и себе и продавцу.

немедленно не получится.только если прод на палку тебе переведет

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Ок, а если медленно, но правильно? Слышала, что сейчас администрация али за "неправильный" спор и забанить может, поэтому очень боюсь открывать спор.

ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 177 раз МО

NiceSpice писал(а):

Произошла нелепая ситуация, купив телефон на Али, пошел забирать на почту. Забрав его, в коробке я его не обнаружил (только пленка, чехол и т.д.)

Как так, а вес? Даже в отслеживании должно быть оповещение об изменении веса. Или вы его вообще не отслеживали?Sad

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Anna-Maria писал(а):

Anna-Maria , отмену заказа, Вам надо было сделать сразу, до отправки посылки, по причине, что у продавца нет в наличии такого цвета товара, а вот продавец должен был подтвердить - отмену.
Раз товар отправлен продавцом, Вам придется ждать, его получения, а когда получите, откроете спор.
К сожалению, немедленно у Вас не получится, возвратить деньги.

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

спорил с ппродом.он всякую чушь нес.спор обострился и так как акк был забанен то деньги отдали проду.так как терять было нечего нажал воспользоваться гарантией написал что хочу его а то что он дороже то это будет компенсация за моральный ущерб и потеряное времяповербанк прислали качество хорошее

АРСЕН МАГОМЕДОВ, молодец! «Наглость - второе счастье».

Отредактировал(а) Melissa5 05-08-2017 в 17:46
АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, молодец! «Наглость - второе счастье».

а при чем тут наглость?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

АРСЕН МАГОМЕДОВ писал(а):

а при чем тут наглость?

АРСЕН МАГОМЕДОВ, так, слово "наглость" подразумеваются не столько хамство и бесцеремонность, но смелость и решительность при достижении поставленных целей.

АРСЕН МАГОМЕДОВ поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

АРСЕН МАГОМЕДОВ, так, слово "наглость" подразумеваются не столько хамство и бесцеремонность, но смелость и решительность при достижении поставленных целей.

ну так там особо вариантов и не былоили брать хрень ненужную или сказать высылайте то что мне пригодится хоть оно и дороже

Anna-Maria писал(а):

Ок, а если медленно, но правильно? Слышала, что сейчас администрация али за "неправильный" спор и забанить может, поэтому очень боюсь открывать спор.

бана бояться на али не ходитьэто я тебе как владец около30 забаненых акков и где то 50 еще живых одноразовых

Отредактировал(а) АРСЕН МАГОМЕДОВ 05-08-2017 в 21:04
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти