Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Bagira17 писал(а):

Купила в Али смартфон в июне. На второй день после получения появилисьполосы на экране. Открыла спор. Сошлись на возврате товара и денег. Отправила я смартфон. Но он после того как покинул мой город нигде не отслеживается. Прошел уже месяц. Продавец опять обострил спор. Что делать? Подождите еще говорит.

а если телефон так и не дойдет до продавца, кому уйдут деньги. Площадка уже подключилась.

Может быть, кто-нибудь поможет с советом....

ПользователиСообщений: 22217Поблагодарили: 40724 раза 

Bagira17 писал(а):

никогда не отправлял ничего назад.так что помочь не могу

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Bagira17 писал(а):

Bagira17, плохо, что не видно отслеживания посылки назад в Китай. Вы оплачивали международный трек номер, когда отправляли посылку? Снимали на почте, видео отправки товара назад продавцу?

ПользователиСообщений: 6

Sad Подскажите, что мне делать и куда обратиться. Был выигран спор на возмещение средств, но "обработка возмещения" идет с 19.07.17 по сей день.

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 раза

Melissa5, да, международный трек. На почте сотрудница сказала, что нашей почтой отслеживаться не будет. Мне главное было, чтоб в Китае отслеживалось. Но и здесь , и там одно и то же: отправка из места отгрузки и все.

Вот как пишет:

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Bagira17 писал(а):

Melissa5, да, международный трек. На почте сотрудница сказала, что нашей почтой отслеживаться не будет. Мне главное было, чтоб в Китае отслеживалось. Но и здесь , и там одно и то же: отправка из места отгрузки и все.

Вот как пишет:

Bagira17 , а сколько времени, они Вам предоставили на отправку посылки назад в Китай? Прошло 39 дней со дня отправления. Посылка исчезла по пути, Вам надо подавать на розыск.

Bagira17 поблагодарил(а) за этот комментарий

1427 писал(а):

Sad Подскажите, что мне делать и куда обратиться. Был выигран спор на возмещение средств, но "обработка возмещения" идет с 19.07.17 по сей день.

1427, если покупатель не получает возмещение в течении от 3-20 рабочих дней, тогда надо связаться с центром обслуживания клиентов.

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Здравствуйте! Делала закз из 3 товаров. Прод написал, что отправит 2 посылки. Трек дал один. В июне я получила 1 товар, подтвердила получение. Сейчас открыт спор по 2 неполученным товарам...и янемного не понимаю, что от меня хотят модераторы

Sargina, дала скрины: с сайта отслеживания( трек номер прода в транзите), скрин переписки с продом, где я пишу, что получила один товар, а он пишет про 2 посылки....что еще им нужно????

Sargina,

Sargina, хотят от Вас подтверждения сколько товаров Вы получили, так как пишут, что поскольку у них нет информации о вручении, а Вы говорите, что что-то получили, то они сделали вывод, что продавец отправил все товары в одной посылке. Поэтому Вас просят подтвердить, что Вы получили и в каком количестве.

В таких случаях видео помогает, если нет - фото посылки, описания того, что внутри.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, я не снимала видео. т.к товары копеечные)Просто все скрины от меня-есть в споре, яне понимаю, что им еще нужно. Изменить изначальный текст претензии?

Sargina, покажите, что Вы писали в начальной претензии. Скрин сделайте.

Venomi,

Sargina,

Sargina,

Sargina, просто напишите в тексте, что Вы заказывали 3 товара. На данный момент получили только 1 товар. Укажите какой. И прикрепите фото упаковки от посылки, там обычно есть описание того, что было в посылке. Плюс сделайте фото товара на этой упаковке.

Напишите также, что два другие товары не получили и хотите возврат средств.

Venomi, к сожалению я не оставила упаковку-выкинула, осталась сама кисть. Теперь понимаю, что не нужно было делать подтверждение, а ждать весь заказ целиком. Может сделать фото кисти на фоне ноута с заказом?

Sargina, попробуйте, но упаковку зря, конечно, утилизировали...

Venomi, извините п-та за беспокойство, Вы полностью поняли мою ситуацию, не окажите ли мне великую любезность: напишите пожалуйста мне мой текст претензии, а то что-то у меня ум за разум заходит) Помогите п-та грамотно это все описать

Sargina,

I ordered and paid three different goods. The seller promised to send them all.

As of now I received only one of them - _____. I confirmed it.

I did not receive _________ and ___________. I want to return my money for these goods.

The photos are attached.

Venomi, а то, что он пишет-2-мя посылками?

Sargina писал(а):

Venomi, а то, что он пишет-2-мя посылками?

ну, они так (админы), как показывает практика, только запутаются. Увидят, что есть второй трек или посылка - попросят подождать. Не увидят - пусть деньги возвращают.

Venomi, а со скринами? все оставить без изменений и только добавить фото кисти?

Sargina,

Venomi, Огромное Вам спасибо за Вашу помощь!!!!

Отредактировал(а) Sargina 07-08-2017 в 13:26
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте.Подскажите,что будет,если отменить заказ?Продавец его не выслал,а мне он уже не нужен.

botfort, пробуйте, но отмену по правилам Али должен подтвердить продавец, иначе как таковой заказ отменен не будет.

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 14 разМинск

Добрый день!

подскажите, пожалуйста, для открытия спора (при получении посылки оплачивала пошлинный сбор...), какую причину указывать?

заранее спасибо.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти