Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4436Поблагодарили: 23928 раз Москва

Venomi писал(а):

Anitsirk, ну, значит прод назло тупо заплатил за трек и фактически выслал, пардон, хню.

Получайте на почте - если сможете, там и снимайте распаковку на видео, предврительно запечатлев трек на самой посылке и описание того, что там внутри.

Спасибо. Я вообще подозреваю, что 16 грамм это вес пакета (скорее всего он пустой) Т.е. лучше не отказываться от получения?

Отредактировал(а) Anitsirk 14-08-2017 в 18:07

Anitsirk, если откажитесь от получения, то будет видно, что посылка из Вашего ПО поехала обратно, и тогда админы Али к Вам пристанут, а почему так и не Ваша ли это вина.

Anitsirk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 264Поблагодарили: 99 раз Москва

Доброе утро, извините, что не в тему. Больше обратиться некуда. Ситуация следующая. Никак не могу разобраться, заблокировали мне аккаунт или нет. Захожу на свою страницу без проблем. При попытке оплатить заказ, выходит сообщение, что в целях безопасности, необходимо подтвердить данные карты. Заново ввожу данные карты, подтверждаю, нажимаю оплатить и ничего не происходит. Деньги не списываются. Оплата не проходит. С другого устройства, где установлена старая версия, которая не обновляется много времени, оплата проходит идеально. Что это может быть? Заранее спасибо за разъяснения.

ПользователиСообщений: 624Поблагодарили: 417 раз Новосибирск

Tatiana_10, А вы зачем алипей привязывали к аккаунту и карте ?

Tatiana_10 поблагодарил(а) за этот комментарий

valera491, я уже не помню. Помню, когда оплачивала первый заказ и указала реквизиты карты, то не могла оплатить, потому что номер карты надо было сохранить. Когда реквизиты карты сохранила, то платёж прошёл и потом оплата автоматической была. Было очень удобно. Потом все на другое устройство перенесла и при оплате на другом устройстве реквизиты тоже запрашивались, но если нажать отмена, то платёж спокойно проходил. А последние заказы так оплатить не получается. Вот и возникла мысль, что меня заблокировали, хотя ничего особо не делала. Единственный минус, в корзине долго валялся заказ, который я потом удалила. Из за одного такого заказа не будут же блокировать? Правда такая блокировка может быть автоматической.

Я что то сделала неправильно при регистрации?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

добрый день!

продавец прислал платье не того цвета, на контакт не пошел, я открыла спор.

через день - спор закрыт и вот что написано:

вы не достигли соглашения с продавцом. сумма к возврату определится предыдущим решением.

как это расшифровать?

Tatiana_10, При регистрации вы все сделали правильно , а вот при оплате сделали ошибку. Привязывать карту не надо и оплата проходит без всяких привязок . Используйте компьютер и у вас не будет никаких проблем , ну или используйте полную версию сайта , а не глючное приложение. А сейчас вам надо отвязать карту от Алипея. За справками вэлком в гугл , там много видео.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Tatiana_10 писал(а):

Доброе утро, извините, что не в тему. Больше обратиться некуда. Ситуация следующая. Никак не могу разобраться, заблокировали мне аккаунт или нет. Захожу на свою страницу без проблем. При попытке оплатить заказ, выходит сообщение, что в целях безопасности, необходимо подтвердить данные карты. Заново ввожу данные карты, подтверждаю, нажимаю оплатить и ничего не происходит. Деньги не списываются. Оплата не проходит. С другого устройства, где установлена старая версия, которая не обновляется много времени, оплата проходит идеально. Что это может быть? Заранее спасибо за разъяснения.

Tatiana_10, обычно, когда аккаунт заблокирован, покупатель видит следующую надпись:
Your account is temporarily unavailable due to security reasons (Ваш аккаунт временно недоступен из-за соображений безопасности).

Скорее всего, какой- то глюк системы.

Melissa5 писал(а):

Tatiana_10, обычно, когда аккаунт заблокирован, покупатель видит следующую надпись:
Your account is temporarily unavailable due to security reasons (Ваш аккаунт временно недоступен из-за соображений безопасности).

Думаю вы правы. Весной у меня глюк был, хочу посмотреть женское нижнее белье, а у меня выходит сообщение "в связи с законодательством вашей страны вы не имеете право просматривать данный товар". Причём мужское нижнее белье загружалось спокойно. Потом стало все нормально работать

Melissa5 писал(а):

Думаю вы правы. Весной у меня глюк был, хочу посмотреть женское нижнее белье, а у меня выходит сообщение "в связи с законодательством вашей страны вы не имеете право просматривать данный товар". Причём мужское нижнее белье загружалось спокойно. Потом стало все нормально работать

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 35 раз

Добрый день, впервые с таким столкнулась, подскажите как правильнее поступить.

Сделала заказ. Продевец его отправил платной доставкой, отслеживаемым треком. Увидела, что посылка поехала в какие-то дебри, написала об этом продавцу, на что он мне, рассыпаясь в извинениях, сообщил, что посылка ушла по ошибочному адресу, и дал мне новый, но неотслеживаемый трек номер. По этому номеру пока движения нет, но вопрос в другом. Срок защиты еще не скоро истекает, но если по этому ошибочному адресу, куда уже почти доехала моя посылка, кто-то ее получит, заказ закроестя автоматически, я так понимаю? И я не смогу открыть спор, если будет такая потребность? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Отредактировал(а) Kvasolino 16-08-2017 в 17:31

Kvasolino, да, при статусе трека "вручено" заказ закроется через 10 дней. Но обычно есть еще 15 на открытие спора, хотя именно в Вашем случае лучше не тянуть, если посылка будет кем-то получена, а сразу открыть спор.

ПользователиСообщений: 221Поблагодарили: 252 раза

Привет! Получила бракованный телефон за 3500, открыла спор ,в видеодоказательстве видно что телефон не реагирует на кнопку включения, а включается позже сам. Прошу возврата2500 для ремонта. Китаец в сообщении просит вернуть телефон для замены. Как лучше поступить в данном случае?

Iren8181, Вам остается ждать админов Али, но они могут также предложить Вам вернуть телефон и сделать возврат средств.

Iren8181 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 40 раз Новосибирск

Kvasolino, у меня было два подобных случая. Открывала спор по причине идет на другой адрес, прикладывала скриншоты с али где мой адрес был обведен, скриншоты с 17трек на английском где был обведен адрес куда идет, оба спора закрыли в мою пользу.

Не ждите ничего, открывайте спор, прикладывайте доказательства.

Отредактировал(а) Екатерина А 17-08-2017 в 09:49
ПользователиСообщений: 221Поблагодарили: 252 раза

Venomi, а пересылку они оплатят?

Iren8181 писал(а):

Venomi, а пересылку они оплатят?

вряд ли. Обычно по правилам Али доставка обратно за счет покупателя. В редких случаях могут предложить купон на след. покупку, как компенсацию.

Iren8181, Вангую , что вам откажут . Или выставят необходимым условием отправку телефона обратно за свой счет. Для справки - Время запуска смартфона вещь растяжимая и в зависимости от количества запускаемых приложений может достигать нескольких минут.

ПользователиСообщений: 1

нужна помощь. продавец в день закрытия спора меняет решение и отсчет до закрытия продлевается автоматически на 3 дня. такое уже 3 раза повторялось. я не знаю что делать. он мне уже надоел

ПользователиСообщений: 128Поблагодарили: 19 раз

Здравствуйте! 24 июня заказала товар, за пять дней до окончания срока защиты товара открыла спор по причине" срок защиты заканчивается, а товар еще в пути". К слову трек номер не отслеживается. Товар на 2,05 $. Сегодня продавец прислал" слезное" письмо о просьбе закрыть спор и он продлил мне срок защиты еще на 20 дней. Вопрос: если я сейчас закрою спор, приняв это его предложение, то смогу ли я второй раз открыть спор, если товар опять не придет через 20 дней?

suvenir, напишите в онлайн-чат и прикрепите скрин. Это уже перебор со стороны площадки.

NIASHA, сможете, но не рекомендую. В последнее время некоторые отписывались, что за подобные действия им блокировали аккаунт, как за нарушение правил площадки и мошеннические действия.

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 128Поблагодарили: 19 раз

Venomi писал(а):

suvenir, напишите в онлайн-чат и прикрепите скрин. Это уже перебор со стороны площадки.

NIASHA, сможете, но не рекомендую. В последнее время некоторые отписывались, что за подобные действия им блокировали аккаунт, как за нарушение правил площадки и мошеннические действия.

Понятно, а мне теперь просто игнорить, ничего ему не отвечать в споре? Ждать до конца, пока площадка вынесет свое решение? Там есть кнопка "принять" и "отклонить", мне надо нажимать отклонить или нет?

NIASHA, предложения прода любые, кроме возврата Вам средств в полном объеме - отклоняйте. И да, ждите вмешательства админов.

NIASHA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 11 раз

Здравствуйте, заказал аккумулятор на htc bl11100 4200 mah, он не оправдал себя, работает также как и 1650mah, более того, он не заряжается больше чем на 93 % хоть всю ночь стоит
сначала подтвердили, что заказ пришел, все нормально, потом открыли спор и описали ситуацию. продавец пишет закройте спор я найду другой аккумулятор померю его емкость и попросил доказательства

мы прислали скриншот с экрана телефона, где написано время работы 5 часов. остаток заряда 1%

продавец закрыл спор, говорит надо было видео прислать

возможности прислать видео у нас нет, снимать не на что. да и что он хочет, чтобы я ему кино снял, о том как в 8 вечера ставлю телефон на зарядку, а в 6 утра там 93%. потом через пять часов аккумулятор в ноль разряжен

ну нет возможности. можно было бы снять видео какв настройках написано, что остаток мало % а время работы 5 часов, потом снять крышку и показать, что это их акумулятор

в общем, я считаю, что продавец поступил по-негодяйски, закрыв спор. пожалуйста, помогите мне решить этот вопрос, я не хосу другой аккумулятор, хочу вернуть деньги, могу выслать им обратно этот аккумулятор за их счет посылка

к тому же, замерить емкость аккумулятора это одно, а реально поставить его в телефон и использовать это другое, не думаю, что он будет искать htc и ставить такие опыты.

Отредактировал(а) 11Katha 21-08-2017 в 14:54
ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 177 раз МО

11Katha писал(а):

он не заряжается больше чем на 93 % хоть всю ночь

время работы 5 часов. остаток заряда 1%

Разберитесь с телефоном, почему он так кушает аккумулятор. Может какие-то приложения постоянно работают.

продавец закрыл спор

Он вроде не может закрыть.

ПользователиСообщений: 66Поблагодарили: 11 раз

HIT, с телефоном все нормально. Сейчас все смартфоны такие. Если я активно использую, не отрываясь переписываюсь то за 4 часа сесть может

Если просто лежит и иногда звонки, редко переписка, то 12 часов держит

Отредактировал(а) 11Katha 21-08-2017 в 15:44
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти