Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

Syuziko, продавцы и сейчас могут кинуть с повторной отправкой.

Открывайте спор, но учтите, что могут предложить отправить товар обратно. В таком случае пишите, что это дорого, что продавец должен был убедиться в соответствии товара описанию перед отправкой и так далее.

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 133Поблагодарили: 68 разСтаврополь

Venomi,

подскажите пожалуйста, а в такой ситуации я имею право просить полный возврат?

Отредактировал(а) Syuziko 23-08-2017 в 21:51

Syuziko писал(а):

Venomi,

подскажите пожалуйста, а в такой ситуации я имею право просить полный возврат?

да

Syuziko поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 919 раз 

Доброго времени суток. Какая-то ерунда со спортом,не могу открыть1уже 24 число, как открыть спор, если дальше не даёт это сделать? До окончания 6 часов.

-Ника-, после истечения защиты спор открывайте. Это такие новые приколы от площадки Алиэкспресс. Раньше не получится.

-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 919 раз 

Venomi, спасибо. Такое теперь со всеми товарами, даже с теми, что вообще никак не отслеживаются?

-Ника- писал(а):

Venomi, спасибо. Такое теперь со всеми товарами, даже с теми, что вообще никак не отслеживаются?

да

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Москва

Друзья ,всем здравия.

Сложилась не приятная ситуация.Заказал телефон с алиэкспресс.Продавец телефон отправил,дал трекномер RB286953700SG для отслеживания. 31.07.2017 3:16 Прибыло в место вручения ,я с рапечатаным извещением утром иду в своё почтовое отделение,после долгих поисков выясняется,что при приеме посылок по списку накладной,моя посылка отсутствовала,на что был составлен акт. Сотрудники почты записали мой номер телефона для того ,чтобы сообщить о решение проблемы.5.08.2017 я опять проверяю статус посылки и, что я вижу,статус изменился на вручение адресату.

Прихожу на почту для разбирательства,зам заведующей долго распинается в извенениях и предлогает писать заявление на розыск.

Пишу продавцу чтобы выслал скан инвойса,продавец недоумевает ,как так ,посылка же получена.Объясняю кое как через гугл переводчик,что почта накосячила.Продавец прислал скан,я его приложил к заявлению на розыск,заявление на почте приняли, я еще фото заявления с печатями для продавца сделал.Отсылаю продавцу фото заявления на розыск и прошу продлить срок защиты.

Через неделю пришел ответ от почты на мое заявление.Отправляю фото ответа на заявление

продавцу и прошу еще продлить срок защиты,в надежде,что почта россии соизволит исправить статус трек номера.

Вчера пришлось открыть спор,так как осталось три дня до окончания срока.В доказательствах не получения посылки ,приложил фото заявления на розыск и ответа на заявление.

Пришел такой ответ

Какие мои дальнейшие действия,я впервые столкнулся с такой проблемой?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

Спонсор Абромович, попробуйте поменять причину спора на "не получили посылку". И еще раз указать, что статус "вручение" ошибочен, о чем есть письмо от почты России.

А вообще письмо-отмазка от почты у Вас, ну как это не пришла посылка в отделение, но пробилась? Что за бред, так можно будет говорить дальше, что импорт не прошла, но пробилась. Не бывает такого. Отметки либо вносятся вручную, либо вообще сканером с посылки считываются. В прокуратуру на них заявление, пусть проверят деятельность Вашего "чудного" отделения.

Спонсор Абромович поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi спасибо за ответ.Скажите по моему случаю есть возможность выиграть спор или можно распрощаться с деньгами.Про прокуратуру ,я понимаю что надо наказать за такие дела,но додела врядли дойдет.

Спонсор Абромович, что касается спора, то нужно, так сказать, брыкаться до последнего. Письмо есть, заявление на розыск есть. Осталось донести до админов али.

Что касается прокуратуры - пробуйте. Сколько можно терпеть этот бардак на почте России, а теперь еще и воровство такое наглое!

Venomi спасибо.Думаю ,что так и поступлю.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз Москва

Добрый вечер. Подскажите, что делать если в отслеживании появился статус "отправка отменена" ? Прод молчит.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Sijma писал(а):

Добрый вечер. Подскажите, что делать если в отслеживании появился статус "отправка отменена" ? Прод молчит.

Sijma, если заказ отменен, значит, продавец не отправил товар и срок годности трека истек, вот поэтому почта отменила.
Продавец не отправил товар, значит у него в наличии -нет.
Открывайте спор.

Отредактировал(а) Melissa5 24-08-2017 в 22:37
Sijma поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Sijma, Тут вопрос на какой стадии отменена отправка , вы не делали ещё заказов в его магазине ? Так как могут пихать парочку заказов в один мешок ). Самое простое это продавец не успел к самолёту, поезду. Так же, по разнице во времени, занятости, на выходные, они не успевают отвечать на вопросы. Из своего опыта - делал заказ в одном магазе, (брал трусики супруге), сделал заказ, на следующий день ещё, потом ещё ..; В итоге первый заказ завернули с самолёта ( ! ) , что напрягло однако меня не слабо и три заказа в одном пакетике и новым треком выпулили ко мне )

А пока теребите прода, пусть ответит.

Melissa5, Тут "интерес" в вопросе - "отменён заказ" или же "отменена отправка"undefined

Отредактировал(а) Дед Вован 25-08-2017 в 08:16
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз Москва

Заказ от 8.08. без продолжения. Получено электронное уведомление от 14.08. А 24.08. отправка отменена. Прод написал "мы послали вне ваш заказ.терпеливо ждать." По какой причине можно открыть спор?

Sijma, попробуйте открыть спор по причине, что нет информации об отслеживании. Если такой причины не будет, то спор открываете по любой из имеющихся, а потом редактируете - там уже причин будет гораздо больше.

Зачем они так сделали - непонятно.

Sijma, Не давно такой же заказ был и у меня, т.е. "электронное" было и всё , дальше тишина 45дней + 10дней (прод змеюка постарался) в последний час добавленного продом время вторично открыл спор по причине "защита заканчивается, а ..." ( прод уже тихо сидел как мышь, ни гу-гу ) и денюжка через три дня пришла.undefined

ПользователиСообщений: 1 Барнаул

Добрый день.

31 мая 2017 года заказал на Али посылку с бижутерией. Продавец отправил через Пони Экспресс и дал трекинг: PN50191831. Посылка потихоньку поехала, но 13 июня в отслеживании появился статус "Коммерческая партия, возврат отправителю". Не дословно, т.к. сейчас этой фразы в трекинге нет, осталось лишь "Возврат отправителю". Вот информация по отслеживанию:

Сильно волноваться не стал, думал что смогу открыть спор и вернуть деньги. Но в личном кабинете на Али в отслеживании написано "Delivered":

На тот момент не получалось даже открыть спор по причине "Товар не получен" (сейчас такая возможность почему то появилась).

Тогда я запаниковал, написал продавцу и в Пони Экспресс. Продавец, как водится, начал делать вид, что не понимает меня, просил сходить на почту и узнать там ли посылка и всё такое прочее. Ответ Пони Экспресс был куда более информативен. Они прислали информационное письмо, в котором чётко написано, что посылка признана коммерческой, и будет возвращена отправителю:

Также в общении с саппортом в контакте информацию подтвердили:

Параллельно начал общаться со службой поддержки Али. Там тоже ничего добиться не удалось, оба обращения заканчивались фразами "Мы прекрасно понимаем вашу ситуацию, можем написать продавцу и настоятельно попросить его решить вопрос побыстрее". Махнул рукой, пишите, понятно что толку будет мало.

Итак, спор я открыть на тот момент не мог, и начал долбить продавца. Через несколько дней общения он наконец стал писать что-то вменяемое. Он понял, что посылка едет назад к нему, и предложил подождать, а когда он ее получит - он вернет мне деньги. Ну окей, защиту покупателя продлили, стали ждать.

Долго ли, коротко, наступила середина августа. Посылки нет, денег нет, продавец кормит завтраками. Периодически заходил и проверял возможность открыть спор, и в какой-то момент система дала это сделать. Написал продавцу, что ждать больше не могу, придется открывать спор. Он ответил без проблем, открывай. Та легкость, с которой он согласился, слегка насторожила. Все мы прекрасно знаем, как продавцы обычно всеми силами пытаются решить вопрос без спора. Но так или иначе, других вариантов нет.

И теперь главный вопрос: как вы считаете, у меня на руках достаточно фактов, чтобы спор закрыли в мою пользу? Меня очень напрягает, что в системе Али моя посылка отмечена доставленной. Боюсь, что они сошлются на это, а всякие русскоязычные письма и переписки с Пони Экспресс им до лампочки.

ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 415 раз Новосибирск

Евгений Евгеньевич Невесенко, Если в причинах спора поставите пунктик про возврат компанией перевозчиком и сможете это доказать , то продавец легко это подтвердит и у вас не возникнет доп.проблем . Не советую указывать в споре про проблемы с таможней , а именно по этой причине был возврат вашего пакета..

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Дед Вован писал(а):

Melissa5, Тут "интерес" в вопросе - "отменён заказ" или же "отменена отправка"undefined

Дед Вован, это одно и тоже, только перевод везде по-разному.

Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1695Поблагодарили: 4614 разБеларусь

Спонсор Абромович, читал внимательно ответ почты России на ваше заявление... хм...Но ведь в данный момент , судя по статусу "вручено" вы являетесь получателем, который получил отправление.... и тут полный нонсенс : если получил, то почта уже не отвечает ни за что, с другой стороны теперь компенсацию вам должны назначить, а не отправителю, так как посылка по системе получена, но как бы "пустая". На мой взгляд это чистейший криминал, с которым должны в полиции разбираться... Такими ситуациями , как ваша, ещё раз подтверждается, что красть можно вполне законно, причем с "концами в воде". Если ещё добавить бардак и упрямство , а иногда даже тупость администрации Алиэкспресс, то покупатель становится самым бесправным существом, как "мальчик для битья"...Терзает душу беспомощность и невозможность вам помочь. Только морально поддержать в вашем сражении. Нет слов, только руки чешутся, но нельзя..... Искренне желаю удачи в решении проблемы.

Melissa5, Лапоньки, будем из этого и исходить, т.е. отталкиваться )

BYLOON, Небольшое добавление, это уже в нашей местности в 800 км от Москвы;

Телефон не доехал всего то несколько км по городу от центра до получателя

Отредактировал(а) Дед Вован 26-08-2017 в 00:00
BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1880Поблагодарили: 4423 раза РБ

Добрый вечер!!! Подскажите пожалуйста ,что делать,если посылка вышла с таможни и передана в другой город. Спор открывать сейчас ,с формулировкой "прод отправил на неверный адрес"?

За последний месяц вторая такая посылка.

Что то у китайцев с треками на RS.... ни так,у меня много посылок зависло со статусом "эл.уведомление", а теперь еще и фишка новая, отправляют на другой адрес.

Если были ответы на мой вопрос ,киньке в меня ссылкой.

kalinka_malinka, если система Вам даст открыть спор - открывайте, если нет, то придется ждать конца защиты и только потом открывать спор.

kalinka_malinka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти