Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

DiMaS33 писал(а):

завтра пойдуWink

DiMaS33 ,

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 3 раза

Melissa5 писал(а):

DiMaS33 ,

undefined

DiMaS33 писал(а):

undefined

DiMaS33, Стоп! Стоп! Я не сразу заметила три ссылки, которые Вы «слепили» в одном посту # 732, а зачем Вы писали, что посылка застряла на границе? Вот почему, они от Вас требуют документы от таможни! Вы проиграли спор, т.к. неправильна была формулировка текста и еще видимо не те доказательства загружали в спор. Здесь и Ваша вина есть!

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте.Уважаемые подскажите,что предлагает продавец?В английском не силён.Продавец прислал товар не соответствующий описанию,открыл спор.И ввот его ответ-Dear customer,
Sorry for all the inconvenient caused.
In order to resolve the problems you are facing, would you kindly accept that we offer you $2 by paypal since it can still be used? Much appreciated if you could help to cancel the dispute early
thanks.

botfort, дико ивиняются за неудобства и предлагают 2 бакса в качестве компенсации, но на paypal.

Не советую соглашаться, лучше через площадку.

botfort поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

DiMaS33, Стоп! Стоп! Я не сразу заметила три ссылки, которые Вы «слепили» в одном посту # 732, а зачем Вы писали, что посылка застряла на границе? Вот почему, они от Вас требуют документы от таможни! Вы проиграли спор, т.к. неправильна была формулировка текста и еще видимо не те доказательства загружали в спор. Здесь и Ваша вина есть!

Я уже это понял.Но почему они сами не проверили трек номер,а все регламентировали на таможню.

DiMaS33 писал(а):

Я уже это понял.Но почему они сами не проверили трек номер,а все регламентировали на таможню.

DiMaS33 , Вы, схитрили (как те китайцы) и не рассказали всей правды. Открыли неправильно спор, из-за своей невнимательности, нажали на кнопку - проблема с таможней, текстом подтвердили свой спор, вот поэтому площадка на основании этого и потребовали от Вас документы с таможней, дали Вам время на сбор документов- 7 дней. Вы – проигнорировали.
Поэтому их решение - объективное. Здесь полностью Ваша вина-100%. И если бы Вы, во время спора обратились сюда на форум, то можно было подсказать, как «вырулить» эту ситуацию. Но, Вы обратились тогда, когда проиграли спор. А теперь все, «поезд ушел».

Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 разаАлтай

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: Продавец второй раз продлевает защиту заказа ( сегодня второй раз на 40 дней). И пишет в ответ на мои сообщения идите на почту и получайте посылку там. :

ok,we will extend your protect time, your tracking number is CNBFZ004449660, you can check it http://track.yw56.com.cn/en-US.
CNBFZ004449660-[503122947715111]
2017-07-03 08:54 RUMOSKVA PCI-7 Arrival at Destination Country
Destination CountryRussian Federation
Origin CountryChina
2017-07-03 08:54RUMOSKVA PCI-7 Arrival at Destination Country
2017-06-28 21:37CNShanghai Departed DHLeC Facility
2017-06-28 19:53CNShanghai Processing at DHLeC Facility
2017-06-28 13:10CNShanghai Arrival at Facility
2017-06-28 11:48CN Electronic Notification Received
2017-06-27 03:00Hangzhou Despatched from yanwen sorting center.
2017-06-26 22:03Hangzhou Process completed in yanwen sorting center.
2017-06-26 22:03Yanwen Acceptance.
2017-06-23 19:17The item information was created by the seller.
the logistic information shows that your package has arrived your country,you can take your passport to the post office to check,maybe the package has arrived your post office!

Пришли уже посылки заказанные намного позднее, а этой все нет. Заказ в г.Бийск. Что делать опять ждать окончание срока защиты или как-то можно открыть спор? Если по истичении второго срока защиты продавец опять будет продлевать и продлевать срок защиты? Заказал товар 22 июня.

Melissa5, остается надеется что он придет.а если жалобу через гос услуги написать?

Г е н н а д и й, открывай спор и возвращай свои деньги.

DiMaS33, а спор откроется? на форуме я читал , что спор открывается только после окончании защиты?

Г е н н а д и й, да,откроется.И в твою пользу так как срок доставки прошел

Г е н н а д и й поблагодарили за этот комментарий

Г е н н а д и й писал(а):

Здравствуйте! У меня вот такая ситуация: Продавец второй раз продлевает защиту заказа ( сегодня второй раз на 40 дней). И пишет в ответ на мои сообщения идите на почту и получайте посылку там. :

ok,we will extend your protect time, your tracking number is CNBFZ004449660, you can check it http://track.yw56.com.cn/en-US.
CNBFZ004449660-[503122947715111]
2017-07-03 08:54 RUMOSKVA PCI-7 Arrival at Destination Country
Destination CountryRussian Federation
Origin CountryChina
2017-07-03 08:54RUMOSKVA PCI-7 Arrival at Destination Country
2017-06-28 21:37CNShanghai Departed DHLeC Facility
2017-06-28 19:53CNShanghai Processing at DHLeC Facility
2017-06-28 13:10CNShanghai Arrival at Facility
2017-06-28 11:48CN Electronic Notification Received
2017-06-27 03:00Hangzhou Despatched from yanwen sorting center.
2017-06-26 22:03Hangzhou Process completed in yanwen sorting center.
2017-06-26 22:03Yanwen Acceptance.
2017-06-23 19:17The item information was created by the seller.
the logistic information shows that your package has arrived your country,you can take your passport to the post office to check,maybe the package has arrived your post office!

Пришли уже посылки заказанные намного позднее, а этой все нет. Заказ в г.Бийск. Что делать опять ждать окончание срока защиты или как-то можно открыть спор? Если по истичении второго срока защиты продавец опять будет продлевать и продлевать срок защиты? Заказал товар 22 июня.

Г е н н а д и й , продавец может продлевать срок защиты до 120 дней, на это площадка - закрывает глаза. Спор Вы можете не открыть, если срок защиты еще есть. Ваша посылка направляется в Алтайский край? Индекс Ваш-659333?

Melissa5, да 6593333

Г е н н а д и й писал(а):

Melissa5, да 6593333

Г е н н а д и й, Ваша посылка не будет отслеживаться по России, т.к. вес совсем маленький 0.081 гр (что-то малюпасенькое Вы заказали), она доставляется немецкой транспортной компанией DHL Global Mail, где отслеживание только до границы, направляется в Алтайский край по индексу 659333.
А Вы оплачивали доставку или бесплатная?

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

добрый вечер. Подскажите в течение какого времени должны вернуться на карту деньги с момента закрытия спора?? Спор закрыли 13 августа, денег нет. Куда в этом случае обращаться?

Belinskie писал(а):

добрый вечер. Подскажите в течение какого времени должны вернуться на карту деньги с момента закрытия спора?? Спор закрыли 13 августа, денег нет. Куда в этом случае обращаться?

Belinskie, обычно покупатель получает возмещение от 3 до 20 дней. Если деньги не поступили, то надо обращаться в онлайн-чат.

Мне обычно деньги, поступают ровно через 3 дня на карточку, никогда задержек не было.

Отредактировал(а) Melissa5 03-09-2017 в 20:01
Belinskie поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Всем бобраSmile

Подскажите что дальше. Открыл спор, продавец, судя по всему, обострил спор ивот что ответили:

Спор, насколько я понимаю, не закрыт и предлагают подожать два дня? А дальше что?

зы спор открывал, за три часа до истечения срока защиты, обострение было уже позже.

Niknam, возможно, после открытия спора прод еще добавил защиты, поэтому админы и пишут, что, мол, защита есть и подождите еще.

После этого срока два варианта - либо попросят опять чуть-чуть подождать, либо вернут деньги.

Niknam поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5, доставка бесплатная. Я по треку сразу понял что посылка будет отслеживаться только до границы. Вопрос в том сколько может продавец продлевать срок защиты и могу ли я открыть спор на возврат денег. И может ли продавец без моего согласия продлевать срок защиты? и если доставка немецкой транспортной компанией DHL Global Mail то есть шанс получить посылку?

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 10 раз 

У меня уже два раза были случаи с липовыми треками, все приходили в разные города и села Украины. Спор выигрывала.

Но сейчас продавец выдал трек, и при отслеживании в своем кабинете мне пишет что страна назначения не Украина, а Австрия. Вот номер трека LVS169805001016153 Пишет что уже прибылаа на отделение. В пути 9 дней. В службе поддержки Али сказали, что спор открыть после 11 дней, то есть подождать еще два дня? Или можно уже открыть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Tiffani87, откроете, когда кнопка спора станет активной. Если кнопка на данный момент не сработает, то о каком открытии спора может идти речь?

ПользователиСообщений: 1339Поблагодарили: 9701 раз Минск

Уважаемые аксакалы прошу помощи. Начислены таможенные платежи на посылку, Беларусь. Договаривались с продавцом, что укажет стоимость не более $21, реально заплатила $34,5, указал $45!!! Продавец вину признает, обещает компенсировать потери в следующих заказах. Но я ничего больше у него не собираюсь покупать. На форуме нашла два варианта решения проблемы:

1. Отказ от посылки (письменное заявление, подскажите кто оплачивает обратную пересылку), диспут после возвращения в Китай, предположительно полный возврат средств

2. Я оплачиваю все начисленные платежи. Открываю диспут (какую причину указывать?) Прикладываю квитанции. Жду решения плащадки. Стоит ли пытаться таможне доказывать, что реально платила меньше?

Отредактировал(а) Irina_K 04-09-2017 в 11:27
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 10 раз 

Crimchanka писал(а):

Tiffani87, откроете, когда кнопка спора станет активной. Если кнопка на данный момент не сработает, то о каком открытии спора может идти речь?

Кнопка спора активна

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 2 раза

Всем привет, друзья. Подскажите что-нибудь, как можно решить ситуацию.

Посылка RB261564584SG. Больше 2 месяцев назад прибыла в Киев, по отслеживанию там. Оператор Укрпочты говорит, что она пропала, открывайте спор, то же самое говорит поддержка на Алиэкспрес. Спор открыл, а меня просят предоставить какую-либо информацию с почты:

Кто в Украине имел дело с такими ситуациями? Едет телефон все-таки за 80$. А на почте мне говорят, что никаких доказательств они не дают ). Я спор открыл, написал причину, что не отслеживается посылка. А они мне : как типа не отслеживается, смотри на почте у тебя в стране на таможне лежит (фигня что больше 2 месяцев лежит).

Если я сейчас закрою спор, то смогу еще раз пожже открыть позже, если защита еще не закончилась? А то в письме мне написали, что если я не дам им доказательства, то они перешлют все деньги продавцу, хотя посылка еще не у меня, странно как-то.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

franya3000, ну как минимум, причина спора неверна - посылка то отслеживается.

Venomi, спасибо! Спор закрыли в мою пользу Smile.

Одно плохо - два месяца ходил без телефона мучался зря, теперь по новой заказывать(((.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти