Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1696Поблагодарили: 4617 разБеларусь

Iryna, если не хотите платить, то отказывайтесь на почте. Да, заявление. Но платить не нужно, по отказу она просто пойдет обратно. Как только придет в Китай обратно, сразу спор , что посылка не пришла. Только заранее увеличте срок защиты. !!! ничего в споре лишнего не скажите, что сами отказались. А то без денег и посыли будете. Просто стойте на своём, что посылка пошла обратно и почему , так я не в курсе , дурочка включите. Спор бесполезное дело. Продавец не подтвердит. Дело в том, что большими буквами у каждого продавца на странице товара написано, что продавец и площадка не несут ответственности за проблемы пошлины. И вам ничего не светит. С продавцом тоже не сильно про это , а то приложит в доказательства переписку.

Iryna, таможне ничего не докажите, так как для них один настоящий документ это декларация cn22 Где чётко написано 45$. А будете доказывать что это не правда и настаивать, то ещё штрафу влепят, за умышленное сокрытие.

Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Tiffani87, пробуйте, жмите на неё.

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Г е н н а д и й писал(а):

Melissa5, доставка бесплатная. Я по треку сразу понял что посылка будет отслеживаться только до границы. Вопрос в том сколько может продавец продлевать срок защиты и могу ли я открыть спор на возврат денег. И может ли продавец без моего согласия продлевать срок защиты? и если доставка немецкой транспортной компанией DHL Global Mail то есть шанс получить посылку?

Г е н н а д и й, без паники! undefined

1. Если доставка посылки бесплатная, то отслеживание только по Китаю, а дальше надо ждать извещения в почтовый ящик.
2. Продавец может, продлевать срок защиты, без Вашего согласия до 120 дней, площадка Али их за это не наказывает.
3. Спор Вы открыть не сможете, пока есть защита, т.к. кнопка будет неактивна.
4. Немецкая транспортная компания DHL Global Mail, не отвечает за то, куда ее передаёт, а почта России безжалостно теряет! Приходит 40% от всего количества заказов.
5. Так, что следите за защитой. Wink

Г е н н а д и й поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Tiffani87 писал(а):

У меня уже два раза были случаи с липовыми треками, все приходили в разные города и села Украины. Спор выигрывала.

Но сейчас продавец выдал трек, и при отслеживании в своем кабинете мне пишет что страна назначения не Украина, а Австрия. Вот номер трека LVS169805001016153 Пишет что уже прибылаа на отделение. В пути 9 дней. В службе поддержки Али сказали, что спор открыть после 11 дней, то есть подождать еще два дня? Или можно уже открыть?

Tiffani87 писал(а):

Кнопка спора активна

Tiffani87, Ваша посылка 11 дней, спокойно движется по Китаю, а Вы паникуете и скорее спор открываете. undefined

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 раз

Господа,кто шарит по-китайски?Подскажите,что написано?

Открыл спор(причину видно),а он такое док-во предоставил.И,сцуко,в виде картинки,а не текста,чтоб переводчик не осилил.

ПользователиСообщений: 394Поблагодарили: 488 раз 

Гугл переводчик вам в помощь. Мне он перевел так-

Продукт был протестирован до того,

как мы отправим качество теста,

не должны присутствовать покупатели в видео,

отображаемом в порту Гонконга.

Пожалуйста не забудьте показать

фотографии пакета,

что бы мы могли

подтвердить причину

повреждения продукта.

juriklab,

juriklab поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7 Ростовская обл

LAOCC1001760892YQ пожалуйста подскажите с какой формулировкой лучше открыть спор?Посылка в пути 73 дня,из них 45 дней нет движения по треку.

Не знаю какую причину выбрать " нет отслеживания" ?но ведь по началу посылка отслеживалась,или " защита истенает"?

Отредактировал(а) ЛиКаДТ 06-09-2017 в 15:08

ЛиКаДТ, если еще есть защита заказа, то лучше подождать. А потом открыть спор по истечению защиты. Сейчас китайцы считают, что отсутствие движения по треку - это мелочи, типа есть защита - значит нужно ждать.

ЛиКаДТ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7 Ростовская обл

Venomi, до конца защиты осталось 3 дня

ЛиКаДТ, дождитесь пока она не закончится, а потом откройте спор. Ну, или если сейчас спор откроется, то пробуйте сейчас. Просто китайцы обновляли систему споров и по новым правилам пока есть защита спор по причине "защита истекает, а товар в пути" не у всех открывается, только после окончания защиты.

ЛиКаДТ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

здравствуйте.Помогите, пожалуйста , в решении спора.Трек покупки RS730447706CN.Заказ сделан 13 июля.Трек изначально не отслеживался.Продавец на открытие спора ответил следующщее: мол я проверил свою почту, посылка у вас в стране, но она нигде не отслеживается... Посоветуйте. что делать: принять ответ продавца или отклонить

tatyanaorl, ни в коем случае не "принимать". Если Вы нажмете "принять", то примете условия спора, а условия спора сейчас стоят, скорее всего, 0 возврата.

Нажимайте "отклонить", пишите, что найти информацию по треку Вы не можете, что он не отслеживается и на почте посылки тоже нет. А дальше ждите вмешательства админов Али.

tatyanaorl поблагодарил(а) за этот комментарий

ЛиКаДТ, я не знаю как у вас , но когда у меня был такой трэк ( через Лаос) , то он впоследствии меняется, спросите у продавца об этом, может он знает второй трэк?

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Venomi, спасибо

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разБарнаул

Добрый день, со спорами проблем нет, всегда возвращаю деньги, чаще через обострение споров, али работает, хорошо!

Но тут другая проблема, товар отслеживается и его кто то уже получил по трекеру, открыл спор, сделеал скрины из разных систем отслеживания, продавец мне тут же написал что это косяк склада, дает мне новый трек номер, с такой же датой отправки, но который еще в Екатеринбурге и просит закрыть спор и ждать...

"Dear .
thanks for your message ,sorry the mistake of our warehouse ,they send to a wrong address ,when we found it,we have reshipped for you immediately ,
here is the new tracking number : TEAPY2015002847YQ.
you can track it with this link :
http://www.tea-post.com/
it usually taks 60-90 days to your hands ,pls don't worry and. pls CANCLE the dispute and wait patiently .any further problem ,pls feel free to contact us ,thanks .
if you have any problem,pls feel free to contact us , we will try our best to solve for u , dispute is really not necessary . hope u could cancle it soon and wait it come soon."

Верится продавцу с трудом, 60 дней уже прошло.Что посоветуете: ждать пока продавец примет спор или предложит свой вариант с 0 возвратом и оборстрять? Или отменить и надеяться на честность?
Магазин YAZOLE Store

Dooh, отменять точно не советую, если по треку, как Вы пишите, уже есть вручение, то защита скоро закончится автоматически и заказ тогда закроется. Ждите с открытым спором. Предложит прод нули - отклоняйте и ждите вмешательства админов Али.

Dooh, отменять точно не советую, если по треку, как Вы пишите, уже есть вручение, то защита скоро закончится автоматически и заказ тогда закроется. Ждите с открытым спором. Предложит прод нули - отклоняйте и ждите вмешательства админов Али.

Dooh поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 разБарнаул

Venomi, Большое спасибо!!!

ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35118 раз Ступино

Venomi, Добрый день! Исправьте пожалкхуйста ошибку в заголовке! iPad Pro 10,5"

Venomi, Спасибо!!!

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте.Ситуация такая.Выписал для телефона дисплей с тачскрином(они склеены вместе).Посылку получил.Распаковку снял на видео.Подключил к телефону(снял тоже на видео)оказалось дисплей сломан(в трещинах),а тач целый.Написал продавцу об этом.Он предложил вернуть ему обратно,а он вышлет новый.Я этот вариант отклонил(долго,за свой счёт).Нет смысла ещё вкладывать в этот телефон.Я написал про возврат денег.Он предложил 3$,потом 8$,сейчас 10$ и сказал это максимальная выплата.Я купил за 1661руб. и предложил ему выплатить мне 1000р. ,а ему 661р.(после этого он предложил 10$).До конца защиты осталось 3 дня и 23 часа.Может пора спор открывать?Неужто макс. сумма возврата 10$?Что делать дальше?

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

valerik, так как товар изначально не в рабочем состоянии, то советую открыть спор на полный возврат. Видео же есть.Вы же не можете разделить и использовать половину целого. Так в пояснении и пишите к спору, что продукт не работает, поврежден. Они могут настаивать на отправке обратно и возврате полной стоимости. Чтобы этого избежать, пишите, что вы так же не согласны на возврат товара продавцу, так как ( какая причина? Упакован плохо или изначально был такой?) В не доверяете больше этому продавцу пересылку ( или качеству его товара или упаковке) и хотите сделать заказ в друом магазине. Пишите, что нет смысла посылать мусор туда-сюда. Это мое мнение, может быть вам дадут другой совет . Я бы так писал.

ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 13 раз Могилев

Привет. Столкнулась с такой проблемой. Пришел чехол книжка для телефона. Оказалась бракованной. Хотела открыть спор но пишет что мой аккаунт заблокирован и я не могу открывать соры и продлять защиту. Обратилась в службу али чтобы разблокировали. Они отправили запрос и сказали ждать 5 дней пока все решится. Сегодня уже то ли 3 то ли 4.день но я до сих пор в блокировке. Моя защита на заказ закроется через 2 дня. То есть защита закроется и алик примерно это время меня возможно разблокирует. Как мне быть? Ждать дальше или все же можно еще что то придумать.?

valerik писал(а):

Здравствуйте.Ситуация такая.Выписал для телефона дисплей с тачскрином(они склеены вместе).Посылку получил.Распаковку снял на видео.Подключил к телефону(снял тоже на видео)оказалось дисплей сломан(в трещинах),а тач целый.Написал продавцу об этом.Он предложил вернуть ему обратно,а он вышлет новый.Я этот вариант отклонил(долго,за свой счёт).Нет смысла ещё вкладывать в этот телефон.Я написал про возврат денег.Он предложил 3$,потом 8$,сейчас 10$ и сказал это максимальная выплата.Я купил за 1661руб. и предложил ему выплатить мне 1000р. ,а ему 661р.(после этого он предложил 10$).До конца защиты осталось 3 дня и 23 часа.Может пора спор открывать?Неужто макс. сумма возврата 10$?Что делать дальше?

Здравствуйте. Не соглашайся на это. Открывайте спор прилагайте доказательство и ждите полный возврат. Продавец возможно откажется что то возвращать. Но потом вмешаться али и почти сто процентов спор будет закрыт в вашу пользу!

Отредактировал(а) Виктория Nikole 08-09-2017 в 09:55

Виктория Nikole, причина блокировки?

BYLOON писал(а):

Виктория Nikole, причина блокировки?

Не знаю. До этого где то месяц назад возвращалась деньги за заказ который не пришел. А еще до этого почти год ничего не заказывала. И вообще мой аккаунт обновился и мои баллы и категории стали по нулям.

Отредактировал(а) Виктория Nikole 08-09-2017 в 10:16

Виктория Nikole, почему не спросили в службе поддержки о причине? Скорее всего они занялись репрессиями всех, кто долго не покупал, или много спорил. Если так произошло, то скорее всего ничего не добьетесь. Как в моём случае, в обзоре на ветровку, вчера. Вернули деньги не на основании доказательства, а на основании того что мой аккаунт в "хорошем состоянии"...

BYLOON писал(а):

Виктория Nikole, почему не спросили в службе поддержки о причине? Скорее всего они занялись репрессиями всех, кто долго не покупал, или много спорил. Если так произошло, то скорее всего ничего не добьетесь. Как в моём случае, в обзоре на ветровку, вчера. Вернули деньги не на основании доказательства, а на основании того что мой аккаунт в "хорошем состоянии"...

Ясно. Ладно сегодня спрошу что с моим аккаунтом. Там посмотрим что дальше

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти