Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Babuly писал(а):

Melissa5, В оформленном заказе нет такой кнопки "изменить". Надо было правильно выбирать адрес доставки. У меня их три и я про это забываю.

Babuly , товар не может считаться оформленным, если он не оплачен. Когда нажимаете «оплатить сейчас», вверху справа есть «редактировать» или изменить адрес (это в принципе одно и тоже, я думала Вы догадаетесь), потом еще раз нажать «редактировать».

У меня пять адресов, и я это делаю регулярно, т.к. у нас лимиты.

Babuly поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10121Поблагодарили: 35119 раз Ступино

Melissa5, Нет такой кнопки вверху сверху не на сайте не в приложении. А при нажатии кнопки "оплатить сейчас" начинается чисто банковская операция. Все-таки решила написать продавцу и изменить адрес. Все прошло удачно.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Добрый день. Прошу вашего совета. Ситуация следующая, был сделан заказ с Али, посылка с треком, пришла в РФ, даже в мой край. Но почему то отметилась в другом отделении ( в которое к сожалению у меня нет возможности сьездить и получить посылку лично).

Был в своем отделении почты. там сказали что отделение в котором моя посылка, возможно скоро закроется, дозвониться туда не возможно и как оформить досыл посылки они честно говоря и незнают.

Получается что посылка для меня уже потеряна. Можно ли как то открыть спор с указанием причины-продавец отправил на неверный адрес? Или такой спор не выиграть никогда?

kostake писал(а):

Добрый день. Прошу вашего совета. Ситуация следующая, был сделан заказ с Али, посылка с треком, пришла в РФ, даже в мой край. Но почему то отметилась в другом отделении ( в которое к сожалению у меня нет возможности сьездить и получить посылку лично).

Был в своем отделении почты. там сказали что отделение в котором моя посылка, возможно скоро закроется, дозвониться туда не возможно и как оформить досыл посылки они честно говоря и незнают.

Получается что посылка для меня уже потеряна. Можно ли как то открыть спор с указанием причины-продавец отправил на неверный адрес? Или такой спор не выиграть никогда?

kostake , конечно, можете открыть спор по этой причине, т.к. посылка поступила в другое почтовое отделение с другим индексом, чем Ваш.

kostake поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Melissa5 писал(а):

kostake , конечно, можете открыть спор по этой причине, т.к. посылка поступила в другое почтовое отделение с другим индексом, чем Ваш.

Спасибо. Попробую тогда поспорить.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

скажите кто-нибудь, почему не могу открыть спор? выбираю открыть спор-только возврат сретств-посылку не получила и всё дальше система ничего не выдаёт!!! до конца срока осталось 7 дней. Что делать и как быть?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Жаннулька писал(а):

скажите кто-нибудь, почему не могу открыть спор? выбираю открыть спор-только возврат сретств-посылку не получила и всё дальше система ничего не выдаёт!!! до конца срока осталось 7 дней. Что делать и как быть?

Поэтому и неактивна кнопка открытия спора, что до конца срока защиты ещё 7 дней. По новым правилам площадки покупатель, может, открыть спор, когда защита полностью закончилась. Пробуйте открывать теперь, когда останется один день до закрытия заказа.

Отредактировал(а) Crimchanka 18-09-2017 в 11:59
ПользователиСообщений: 1

Crimchanka писал(а):

Поэтому и неактивна кнопка открытия спора, что до конца срока защиты ещё 7 дней. По новым правилам площадки покупатель, может, открыть спор, когда защита полностью закончилась. Пробуйте открывать теперь, когда останется один день до закрытия заказа.

Вы не правы. Только что открыл спор. Защита сделки заканчивалась 6 окт. Ппродавец продлил срок защиты до 26 окт. Спор открыл по не соответствию товара.

ПользователиСообщений: 657Поблагодарили: 413 раз Челябинск

Crimchanka, спасибо. Просто открывала спор летом до окончания защиты вот и поэтому в недоумении сейчасSadSadSad

Crimchanka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 раза

Добрый день. Не знаю в какую тему писать, может быть здесь подскажете, что делать? В августе оплатила товар, через несколько дней продавец дал трэк номер, и уже 30 дне при отслеживании этого трека висит статус "принято к пересылке" и все, никакого движения. Все посылки уже получила, а эта даже не движется... продавец продлил срок защиты и пишет, что все нормально... как быть?

Maktub-03, скорее всего, у Вас безтрек. В таком случае подобный статус - это нормально. Стоимость какая у товара была?

Maktub-03 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 4 раза

Venomi, там копейки, 4,97$, за доставку не платила.

Maktub-03, точно безтрек. Просто ждите товар, статусов по треку не предвидется у Вас.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

AleksN писал(а):

Вы не правы. Только что открыл спор. Защита сделки заканчивалась 6 окт. Ппродавец продлил срок защиты до 26 окт. Спор открыл по не соответствию товара.

Вы не путайте одно с другим. Варианты спора бывают разные. У Вас не соответствие товара, т.е., как я понимаю, подтвердили получение, а в итоге при вскрытии посылки, получили совсем другое, нежели заказывали? А у Жаннульки, похоже, были статусы отслеживния, но посылка где-то застряла, либо до экспорта, либо на экспорте, поэтому площадка и не даёт открыть спор. Счётчик защиты "выжидает": а вдруг за эти оставшиеся 7 дней посылка до неё дойдёт.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 раз

Отказался от решения продавца подскажите что делать дальше.

http://www.picshare.ru/view/8286942/

Отредактировал(а) Egoist 18-09-2017 в 19:44

Egoist, ждите вмешательства админов Алиэкспресс.

23 сентября у Вас указано, но могут припоздать на пару дней...

Egoist поблагодарил(а) за этот комментарий

Maktub-03 писал(а):

Добрый день. Не знаю в какую тему писать, может быть здесь подскажете, что делать? В августе оплатила товар, через несколько дней продавец дал трэк номер, и уже 30 дне при отслеживании этого трека висит статус "принято к пересылке" и все, никакого движения. Все посылки уже получила, а эта даже не движется... продавец продлил срок защиты и пишет, что все нормально... как быть?

Maktub-03, такие трекеры, как RS……CN часто зависают в статусе, электронная регистрация, т.к. продавцы дают фальшивый трекер. Приходят посылки 50/50 совершенно с другой нумерацией трекера. Так, что следите за защитой и открывайте спор, если не придет посылка.

ПользователиСообщений: 3Санкт-Петербург

Добрый вечер, помогите пожалуйста как быть. Напишу в этой теме.

По треку увидела,что товар пришел и дожидается меня в отделении почты.

Придя на почту узнала, что посылка пришла вскытая и что работники составили акт. Так как я первый раз делала заказ на Али и не сталкивалась в жизни с подобной ситуацией, не попросила копию акта или любого др подтверждения. Написала продавцу о случившемся - ТИШИНА. Открыла спор спустя три недели. Продавец деньги вернуть отказался. Админы Алиэкспресс решили спор в пользу продавца, тк мной доказательства о неполучении посылки не предоставлены. А отслеживание показывает, что посылка дожидается (до 18.09.2017) меня в отделении почты (на что они мне и указывают). Оспорить решение с предоставлением доказательств могу в течении 7 дней. Запрос на почту о предоставлении копии акта, написала две недели назад, ответ : ждите. Но ждать нашу почту можно еще три месяца. Посоветуйте как мне быть.

Ната Смак,

1) открывать спор без доказательств на площадке Алиэкспресс смысла нет

2) спор нужно открывать сразу, не ждать

3) попросите на почте хотя бы письмо написать, что посылка с таким-то трек-номером получена адресатом ФИО не была, поскольку..... вскрыта.....

Письмо должно быть на фирменном бланке, полностью печатное с их росписью и штампами. Такое можно будет к спору прикрепить. Если сотрудники почты становятся в позу - зовите заведующего.

Ната Смак поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, спасибо огромное! Можно я еще проконсультируюсь у вас? У меня осталась одна неполученная посылка, оплата произведена 24.07.2017, в личном кабинете читаю: что ваша поылка будет доставлена в течении 30-50 дн. 50 дней было 12 сентября, хотела открыть спор, но он не открывается, выходит инфо, что продавец отправил посылку, ждите до 23.09.2017. только тогда можно открыть спор. Трек не отслеживается, пишет, что он не действителен. Здесь какие доказательства предоставлять, что я не получила посылку?

Сейчас проверила трек номер вскрытой посылки, почта россии пишет, что она 19.08.2017 получена адресатом. Вот что это такое и как это понимать....Sad

Ната Смак писал(а):

Venomi, спасибо огромное! Можно я еще проконсультируюсь у вас? У меня осталась одна неполученная посылка, оплата произведена 24.07.2017, в личном кабинете читаю: что ваша поылка будет доставлена в течении 30-50 дн. 50 дней было 12 сентября, хотела открыть спор, но он не открывается, выходит инфо, что продавец отправил посылку, ждите до 23.09.2017. только тогда можно открыть спор. Трек не отслеживается, пишет, что он не действителен. Здесь какие доказательства предоставлять, что я не получила посылку?

Сейчас проверила трек номер вскрытой посылки, почта россии пишет, что она 19.08.2017 получена адресатом. Вот что это такое и как это понимать....Sad

Ната Смак , По-первому вопросу, Вам сообщили, что спор Вы сможете открыть только 23.09.2017г, т.к. защита еще не истекла. Откроете спор по причине «проблема с доставкой» и загрузите доказательства, что трекер не отслеживается. Трекер свой покажите!
По-второму вопросу, Вы вскрытую посылку получили 19.08.2017г? Поэтому почта России и пишет, что получена адресатом.

Melissa5 писал(а):

Вы вскрытую посылку получили 19.08.2017?

Вскрытую посылку я даже не видела, меня работники уведомили, что составлен акт, тк она вскрыта. И все это они направили на центральный почтамт.

Я неправильно указала месяц, получено адресатом не 19.08.2017, а 19.09.2017. Тоесть если верить почте России, я вчера эту посылку получила.

Отредактировал(а) Ната Смак 20-09-2017 в 08:44

Ната Смак, к сожалению, это такой "прикол" от почты России. Вместо того, чтобы отправлять обратно - ставят такие статусы. При этом говорят, что это технический сбой. Исправить статус почти нереально и с таким статусом споры проиграете.

Думаю, пора писать массово заявления в полицию на действия сотрудников почты. Совсем обнаглели.

Ната Смак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16 Изюм

Добрыйдень ! Помогите с советом - заказал на али телефон, продавец в описании писал что он новый и т.д.. Посылка пришла коробка запечатана все выглядит как новое, телефон включилсяи работает вроде как нормально, но при подключении зарядки телефон не реагирует на зарядку. Что делать в таком случае ?

Роман Б, снимать доказательства на видео и спор открывать. И два варианта: либо компенсацию просить, если уверены, что это починится, либо отправлять обратно через спор, но отправка, скорее всего, будет за Ваш счёт.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти