Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 686Поблагодарили: 456 раз Новосибирск

Irenochkalav, галочку поставьте в пунктике про выбрать все

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Москва

Всем привет.
Финальная часть моей эпопеи.Сегодня пришел ответ от роспотребнадзора.

что то ссылки на фото не прекрепляются.

В ответе от роспотребнадзора ни какой коннкретике.Честно говоря даже не хочется коментировать эту отписку.Я пришел к выводу,что во всех гос учереждениях какое то кумавское покрывательство.

https://fotki.yandex.ru/next/users/art054/album/175519/view/3795192

Отредактировал(а) Спонсор Абромович 26-09-2017 в 13:51
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Janey_jane, в принципе причина, которую просит прод не особо коварна - "посылка была возвращена отправителю транспортной компанией". Просто прод ее сразу примет, спор закроется и все. Если начнет выеживаться, то доказать будет трудно - то есть у Вас-то на руках никаких бумажек, что это именно так.

Вы тоже выбрали правильную причину, но ее нужно будет доказывать, то есть видео распаковки очень даже желательно. И, скорее всего, прод начнет резину тянуть и придется ждать админов Али. Али вернут деньги, но это просто будет чуть дольше.

Проду первая причина выгоднее - думаю, штрафов от площадки нет. А вот за вторую (Вами выбранную) ему могут сделать ата-та от площадки.

И да, при пожеланиях продов решить через пейпал - слать лесом!

Janey_jane поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 6 раз Москва
Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Спонсор Абромович, мда... суть ответа в последнем абзаце - Вы обратились электронно и мы ниче делать не будем. undefinedundefined

ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

Janey_jane, в принципе причина, которую просит прод не особо коварна - "посылка была возвращена отправителю транспортной компанией". Просто прод ее сразу примет, спор закроется и все. Если начнет выеживаться, то доказать будет трудно - то есть у Вас-то на руках никаких бумажек, что это именно так.

Вы тоже выбрали правильную причину, но ее нужно будет доказывать, то есть видео распаковки очень даже желательно. И, скорее всего, прод начнет резину тянуть и придется ждать админов Али. Али вернут деньги, но это просто будет чуть дольше.

Проду первая причина выгоднее - думаю, штрафов от площадки нет. А вот за вторую (Вами выбранную) ему могут сделать ата-та от площадки.

И да, при пожеланиях продов решить через пейпал - слать лесом!

Спасибо! Да, никаких бумажек не будет, в случае чего. А тема насчет "мне не нужен это заказ" для Али, как я понимаю, тоже не лучший мотив встать на мою сторону. Я уже планирую распаковать на камеру, т. к. продавец в общении дал конкретный повод усомниться в себе, и как-то совсем расхотелось рисковать ради его репутации, жаль конечно, но никто его за язык не тянул. Теперь понятно, чего ждать, спасибо еще раз!

Janey_jane, да , мне не нужен заказ - тоже не самая хорошая причина, то есть вина покупателя. Покупатель сразу не определился чего хочет, снимает ответственность с прода.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 8 раз БРЕСТ

Всем добрый вечер! Я в панике снова обращаюсь за советом! Что происходит???

Вот в кратце вся история : посылка не отслеживается 35 дней! Открыла спор по неотслеживанию! Предоставляла доказательства! Прод стоит на своём...мол...подожди дорогой друг. посылка придет!

Прошу предоставить инвойс...как будто не слышит! Вчера подключилась площадка и сегодня принято абсурдное решение!

Оказывается, я договорилась с продавцом о возврате мною товара!

и теперь я должна его выслать и сообщить трек номер!

Жаль не показывает уже в споре мои отклоненные предложения продавца...

Я чуть в обморок не упала! Кто нибудь с такой ерундой встречался? И что мне делать?

У кого нибудь есть какие - нибудь мысли по этому поводу???

Отредактировал(а) Irenochkalav 26-09-2017 в 19:57
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Irenochkalav писал(а):

Я знаю это! Но в том то и проблема, что вторая позиция просто не открывается!!! Как мне тут уже писали, китайцы всевозможные блоки ставят, лишь бы споров поменьше!

Irenochkalav, трудно сказать, что у Вас там не получается, мы не можем видеть Ваши действия, может где-то галку надо поставить или наоборот убрать.

Irenochkalav писал(а):

Вот в кратце вся история : посылка не отслеживается 35 дней! Открыла спор по неотслеживанию! Предоставляла доказательства! Прод стоит на своём...мол...подожди дорогой друг. посылка придет!

Прошу предоставить инвойс...как будто не слышит! Вчера подключилась площадка и сегодня принято абсурдное решение!

Я чуть в обморок не упала! Кто нибудь с такой ерундой встречался? И что мне делать?

Irenochkalav , Вы видимо неправильно открывали спор и я в другой темке говорила, т.к. у Вас безтрек, подождите не торопитесь.

Отредактировал(а) Melissa5 26-09-2017 в 22:14
Дед Вован поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Melissa5, Наверно, всё же, девушка нажала не ту кнопку ; не зря я себе "переводчик" в комп "затолкал", даже два ); а то в первое время долго всё переводил, лазил по страницам...

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3226Поблагодарили: 7438 раз Минск РБ

Irenochkalav писал(а):

Irenochkalav, Вы в споре наверно не ту опцию выбрали. Нужно было выбирать "только возврат средств". А так конечно видимо Вы выбрали возврат товара и средств. Но товар то Вы не получали.

И потом в самом вначале когда спор открывали Нужно выбирать причину что посылку Вы не получили и уже потом от этого идет причина самого спора.

ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

vadimminsk, Правильно ли я понимаю, что сдесь ситуация безвыходная, просто тупо сидеть и ждать когда придёт посылка; после нажатия "красной кнопки" продавец остался в выигрыше в любом случае.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Дед Вован писал(а):

vadimminsk, Правильно ли я понимаю, что сдесь ситуация безвыходная, просто тупо сидеть и ждать когда придёт посылка; после нажатия "красной кнопки" продавец остался в выигрыше в любом случае.

Дед Вован, просто в спорах нужно быть внимательным: и к тому что предлагает продавец в споре, и тому что делаете и пишите в споре Вы. Здесь остается только чарджбек. если платили за товар банковской картой. Но принимать решение уже будет банк если человек обратиться туда и предоставит доказательства что Али были не правы. Или ждать посылку если конечно она действительно придет.

ПользователиСообщений: 2 Шахты

Подскажите, почему при открытии спора, когда я заполняю все необходимые поля и дохожу до раздела "Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе" вбиваю свои доводы, и в конце нажимаю "отправить", система пишет, что "Введите описание (5-500 символов)". В моем случае количество знаков составляет 342. Что это такое?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8689 раз 

Андрей Жуков писал(а):

Подскажите, почему при открытии спора, когда я заполняю все необходимые поля и дохожу до раздела "Пожалуйста, предоставьте подробную информацию о вашем запросе" вбиваю свои доводы, и в конце нажимаю "отправить", система пишет, что "Введите описание (5-500 символов)". В моем случае количество знаков составляет 342. Что это такое?

Имеется в виду, что Вы должны уложиться в рамки от 5 до 500 слов, объясняя причину открытия спора. У Вас 342, т.е. уложились в норму.

ПользователиСообщений: 2 Шахты

Ну так а система меня дальше пропускает

Всем добрый день, дорогие друзья! Да нет же! Все я правильно открывала! Это мой не перый спор! Один выиграла даже на 65 $ после ооочень долгих тяжб! Так что с кнопками я не путаюсь! А вот. как мне говорили, что они фильтров там уже всяких понаустанавливали...так это вполне! Вот так же, как и у предыдущего форумчанина, Андрея Жукова, ( #891), у меня не открылся спор на второй пункт заказа! Нажимала галочку выбрать все, и ...ничего...система даже не реагировала! Так что.... дело ясное, что дело тёмное! Остается надеяться, что посылка все таки придет, а нет, так ему его мошенничество боком в другом месте вылезет, и на ещё большую сумму!

Андрей Жуков, вот о чем я и гогворю! Так же как и мне на второй пункт заказа в споре об неполучении посылки, не ставилась галочка! И спор был только на один пункт! Вроде все очевидно, но когда говорят, что ты не там галочку поставила, или не ту кнопку в споре нажала....хочется плакать! Все так как надо делаешь, а эти черти узкоглазые в своем прогрессе техническом уже ничем не гнушаются!

У меня вот спор о неотслеживании и неполучении посылки, после вмешательства площадки, закончился тем, что мне надо в десятидневный срок вернуть товар, иначе деньги уйдут продавцу! Вот так! Тут уж явное мошенничество! Если так закончилось, то я больше чем уверена, что и товар он не отправлял!

Отредактировал(а) Irenochkalav 27-09-2017 в 13:27

Андрей Жуков писал(а):

Андрей Жуков писал(а):

Ну так а система меня дальше пропускает

Андрей Жуков , в начале Вашего текста, сделайте отступ, т.е. нажимайте на клавишу пробел, а потом отправить (красная кнопка). Все должно получиться.

Андрей Жуков поблагодарил(а) за этот комментарий

Irenochkalav писал(а):

Всем добрый день, дорогие друзья! Да нет же! ВсДжя правильно открывала! Это мой не перый спорДж! Один выиграла даже на 65 $ после ооочень долгих тяжб! Так что с кнопками я не путаюсь! А вот. как мне говорили, что они филОлльтров там уже всяких понаустанавливали...так это вполне! Вот так же, как и у предыдущего форумчанина, Андрея Жукова, ( #891), у меня не открылся спор на второй пункт заказа! Нажимала галочку выбрать все, и ...ничего...система даже не реагировала! Так что.... дело ясное, что дело тёмное! Остается надеяться, что посылка все таки придет, а нет, так ему его мошенничество боком в другом месте вылезет, и на ещё большую сумму!

Андрей Жуков, вот о чем я и гогворю! Так же как и мне на второй пункт заказа в споре об неполучении посылки, не ставилась галочка! И спор был только на один пункт! Вроде все очевидно, но когда говорят, что ты не там галочку поставила, или не ту кнопку в споре нажала....хочется плакать! Все так как надо делаешь, а эти черти узкоглазые в своем прогрессе техническом уже ничем не гнушаются!

У меня вот спор о неотслеживании и неполучении посылки, после вмешательства площадки, закончился тем, что мне надо в десятидневный срок вернуть товар, иначе деньги уйдут продавцу! Вот так! Тут уж явное мошенничество! Если так закончилось, то я больше чем уверена, что и товар он не отправлял!

Irenochkalav, может быть китайцы изменили что в системе спора и как всегда напортачили. А Вы не пробовали в ответ на решение площадки в споре повторно написать что товар и посылку Вы не получали и возвращать продавцу ничего не будете так как товара нет и повторно приложите к спору доказательства скрыншота в отслеживании посылки на английском языке с сайта Белпочты подчеркнув что нет отслеживания и посылка не получена. Может быть повторный ответ прокатит в их системе.

Отредактировал(а) vadimminsk 27-09-2017 в 14:04

vadimminsk, А кудаааа написааать тооо??? Конечно напишу! Просто именноот этого спора я в большом шоке!

Отредактировал(а) Irenochkalav 27-09-2017 в 14:29

Irenochkalav писал(а):

vadimminsk, А кудаааа написааать тооо??? Конечно напишу! Просто именноот этого спора я в большом шоке!

Irenochkalav, прямо в споре и пишите, там где место для ответа. Или что то'уже поменялось?

Дед Вован писал(а):

Дед Вован , Вам бы об этом не знать, что все треки начинающие RG………..CN, RS………CN зависают в статусе «электронная регистрация» до самого прибытия к получателю. Это копеечный товар, который проды отправляют безтреком, но для видимости площадки, они дают стандартный номер. У девушки товар за 1$. Я такие посылки терпеливо жду, а не бегу открывать спор ч/з 30 дней, т.к. в основном они прибывают, месяца через два.

ПользователиСообщений: 1 Барнаул

Уважаемые, прошу вашей помощи в ответе на вопрос по блокировке аккаунта!

Дело в том, что у меня заблокировали аккаунт из-за одного из заказов который я не отметил как полученный! Заказ пришёл частично, был недовес почти в 1 кг, и по комплектации заказа нехватало 1 коробки. Спор решил не открывать и договорился с продавцом об отправке недостающих компанентов моего заказа. Продавец согласился и попросил о продлениии сроков доставки (хотя решение было обоюдным)!!! Как только пришла полная комплектация заказа, я поставил отметку о получении заказа. Но отзыв о товаре и продавце оставить не могу, так как аккаунт заблокировали! Ранее споров не открывал, ждал до последнего, продлевал сроки доставки. Реактивация аккаунта не дала результатов, ссылаются на нарушение правил! Но разве считается нарушением правил то, что я без участия площадки Aliexpress решил вопрос?!

Pavel Tkachenko писал(а):

Уважаемые, прошу вашей помощи в ответе на вопрос по блокировке аккаунта!

Дело в том, что у меня заблокировали аккаунт из-за одного из заказов который я не отметил как полученный! Заказ пришёл частично, был недовес почти в 1 кг, и по комплектации заказа нехватало 1 коробки. Спор решил не открывать и договорился с продавцом об отправке недостающих компанентов моего заказа. Продавец согласился и попросил о продлениии сроков доставки (хотя решение было обоюдным)!!! Как только пришла полная комплектация заказа, я поставил отметку о получении заказа. Но отзыв о товаре и продавце оставить не могу, так как аккаунт заблокировали! Ранее споров не открывал, ждал до последнего, продлевал сроки доставки. Реактивация аккаунта не дала результатов, ссылаются на нарушение правил! Но разве считается нарушением правил то, что я без участия площадки Aliexpress решил вопрос?!

Pavel Tkachenko, трудно сказать по какой причине они Вас заблокировали, может когда-то неоплаченный товар не отменили, может кто-нибудь из продавцов пожаловался администрации площадки и т.д.
У Вас много неполученного товара осталось на акки? Если нет, открывайте-новый.

Отредактировал(а) Melissa5 27-09-2017 в 21:55
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 203 раза Санкт-Петербург

Добрый вечер. Подскажите пож-то, как правильно открыть спор. Заказала у одного продавца 7 вещей. Из них сегодня получила только 5 одной посылкой. Пытаюсь открыть спор.. ставлю галочку напротив не пришедшей вещи, указываю причину, что не получила.. Система пишет: по нашим данным ваша посылка была передана местной службе доставки, вы можете связаться с ними для получения товара.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти