Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1707Поблагодарили: 4727 разБеларусь

Ratata, галочки на все предметы. Общий спор на весь заказ. Причина - несоответствие количества. Доказательство - видео вскрытия и скриншот заказа. в пояснении указать , чего не хватает и где это видно (видео и скрины). Сумму на стоимость предметов нехватающих.

Ratata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 256Поблагодарили: 151 раз Чебоксары

Melissa5, Пошарил по "сусекам памяти" и вот что разыскал: RG...CN не было, а вот RS...CN разные отправления и отслеживаемые в том числе ; правда только всего два и по цене 670 рэ (бюстгалтер) и 790 рэ. (туфли жен.) А вот разная "мелочь", это да, не отслеживалась вплоть до почтового ящика или почтового отделения )

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 212Поблагодарили: 585 раз 

Melissa5 писал(а): все треки начинающие RG………..CN, RS………CN зависают в статусе «электронная регистрация» до самого прибытия к получателю. Это копеечный товар, который проды отправляют безтреком, но для видимости площадки, они дают стандартный номер.

А почему покупашка должен ждать? Если оплачена доставка с нормальным треком а прод даёт фуфло которое кроме «электронная регистрация» ничего не кажет то это проблемы китайского шерифа. Вот оплачено за "трек" сегодня буду открывать спор и идёт он лесом.

Отредактировал(а) alecs56 29-09-2017 в 10:47
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

alecs56 писал(а):

А почему покупашка должен ждать? Если оплачена доставка с нормальным треком а прод даёт фуфло которое кроме «электронная регистрация» ничего не кажет то это проблемы китайского шерифа. Вот оплачено за "трек" сегодня буду открывать спор и идёт он лесом.

alecs56, здесь речь идет за товар в 1$, за который продавец, ну никак, не может брать расходы на покупку стандартного трека, а не «покупашке», который оплатил за доставку. undefined

ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7486 раз Минск РБ

Melissa5 писал(а):

aвы вlecs56, здесь речь идет за товар эхв 1$,Наа который продавец, ну никак, не может брать расходы на покупку стандартного трека, а не «покупашке», который оплатил за доставку. undefined

Melissa5, извините меня, но иногда продавцы дают типа как отслеживаеный, но по факту получается не отслеживаный трек по товарам которые нельзя сказать что они копеечные. Вот уменя например сейчас жду мужскую куртку. На распродаже недавно купил за 7,5$ товар нельзя назвать копеечным. Продавец выдал мне трек типа RS.....CN но по отслеживаю на сегодняшный день видно вот что Посылка находится в пути уже больше 40 дней и трек имеет только одну запись.

В итоге скоро спор открывать все таки придется посылки до сих пор нет. Вот жду пока защата подойдет к концу чтоб акк не забаниили. Так что не всегда продавцы дают такие треки на копеечные товары на некопеечные тоже могут дать или вовсе не отправить. Вот скрын для интереса:

Отредактировал(а) vadimminsk 29-09-2017 в 14:21
ПользователиСообщений: 5

Добрый день ! Сложилась такая ситуция в споре. Пришёл товар,совершенно не тот что заказывали,заказывали белое кружево,пришла расшитая бело-синяя тряпка,открыла спор,предложила свои условия не отправлять товар ,вернуть деньги в меньшем количестве.Прод молчал.Али вынесли решение отправить товар и получить сумму в полном объеме.Товар отправила.после чего пришел статус спор обострен,я не обостряла,выходит это сделал продавец?скинула трек код посылки,сегодня в истории спора пришло решение али возврат товара и денег 00 рублей,может кто сталкивался,подскажите что это значит,в общей сложности товар +отправка обошлось в 5000

ElenacRu, при отправке товара обратно Вы как бы меняетесь с продом местами. То есть, теперь он ждет посылку от Вас. Отводится обычно 30 дней. В таких случаях прод может против Вас открыть спор, типа за неполучение посылки обратно.

А какой статус трек показывает, где посылка?

Venomi, я ее только отправила.Сегодня стоит статус покинуло место приема.Короче получаетсяесли посылка потеряется или ее продавец не заберет ,то деньги мне не вернут?

ElenacRu писал(а):

Venomi,вообще отправила вчера,естественно она пока была в обработке ничео не показывало.на что они ответили мы ее не получали.Конечно,она идти будет дней 30

ElenacRu, обычно посылки не теряются, иногда их проды тупо не идут забирать на свою почту, но по отзывам площадка деньги возвращает обычно.

Письмо от администрации какое-нибудь было, после того, как Вы посылку отправили?

Venomi,

Venomi,

Вот пытаюсь понять что это вообще значит,выполнила все условия администрации,в итоге пока вижу это

ElenacRu, если под предложением админов Али есть "отклонить" - нажимайте и пишите, что Вы отправили товар обратно, как было вынесено решение ранее. И вы не понимаете почему 0 к возврату сейчас предлагают.

vadimminsk писал(а):

Melissa5, извините меня, но иногда продавцы дают типа как отслеживаеный, но по факту получается не отслеживаный трек по товарам которые нельзя сказать что они копеечные. Вот уменя например сейчас жду мужскую куртку. На распродаже недавно купил за 7,5$ товар нельзя назвать копеечным. Продавец выдал мне трек типа RS.....CN но по отслеживаю на сегодняшный день видно вот что Посылка находится в пути уже больше 40 дней и трек имеет только одну запись.

В итоге скоро спор открывать все таки придется посылки до сих пор нет. Вот жду пока защата подойдет к концу чтоб акк не забаниили. Так что не всегда продавцы дают такие треки на копеечные товары на некопеечные тоже могут дать или вовсе не отправить. Вот скрын для интереса:

vadimminsk , извините, но давайте не будем ходить по одному и тому, же кругу.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi писал(а):

ElenacRu, если под предложением админов Али есть "отклонить" - нажимайте и пишите, что Вы отправили товар обратно, как было вынесено решение ранее. И вы не понимаете почему 0 к возврату сейчас предлагают.

там вообще никаких кнопок у меня нет,хотела доказательства загрузить,не могу ,ошибки выдаёт

ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Добрый день, посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. Ожидаю посыль уже 94 дня, продавец уже продлял защиту заказа один раз (в общей сложности получается ждать 103 дня), на данный момент оставалось еще 9 дней защиты, на днях собиралась открывать спор, но сегодня вижу, что продавец снова продлил защиту до 18 октября, то есть мне ждать еще 2 недели! Раньше срок защиты выше 90 дней не продлевали, можно было смело открывать спор и получать свои деньги назад, а теперь можно и более 100 дней ждать? Ожидать мне смысла больше нет, товар уже не нужен, однако сомневаюсь есть ли смысл открыватьспор сейчас или меня все равно заставит площадка ждать до 18 октября? просила инвойс-не выслал.

Marinius-177, максимальный срок всегда составлял 120 дней, видимо раньше Вы просто с таким не сталкивались.

Можете попробовать открыть спор и сейчас, если площадка даст. По обновленным правилам пока есть защита споры не открываются по неполучению посылок.

ElenacRu, странно, а письмо от площадки какое-нибудь на почту приходило?

VVenomi, приходило,написали будут рассматривать после 8 октября-пока у них праздники.

VVenomi, приходило,написали будут рассматривать после 8 октября-пока у них праздники.

ElenacRu, вообще странно что в шапке спора стоит сумма возврата полностью,а в истории спора стоит обнуленная сумма.прод в споре ничего не обнулял,я за этим следила,это именно стоит как решение али,и именно в истории спора.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 28 раз Северодвинск

У меня вот такая ситуация,8 товаров у одного продавца.защита кончается через 2 дня.трек не отслеживается 2 месяца.спор открыт.скриншот прилагаю.предложение продавца естественно отклонил, он до этого не отвечал ни на одно письмо.каков мой шанс при обострения выиграть спор?у меня в доказательства скриншот отслеживания,у продавца ничего.это скриншот одного из 8 споров с ним,все идентичны.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 919 раз 

Добрый вечер. Подскажите как быть, выигрывал ли кто-то и какие именно доказательства делал, чтобы проверить и доказать, что продавец прислал не кожаное изделие? Сейчас такие похожие на кожу заменители делают, что меня одолевают сомнения.

Venomi, не совсем так. Продавец мне поставил максимальный срок защиты, на странице товара указано 60 дней, спокойно открыла спор, когда время подходило к 60 дням. Может зависит от товара, суммы и срока, на каком открывают спор?

ElenacRu, ну, может они отслеживания не увидели и поспешили. Ждите тогда 8 числа, если у них праздники, а там если что - пишите.

Ledencovskay, нормальные шансы выиграть. Но имейте в виду, иногда бывает, что часть споров они закрывают сразу (площадка), а по некоторым начинают муру водить. Это именно когда много позиций в одном заказе. Китайцы, блин...

-Ника-, когда у меня был спор по натуральности кожи я в инете нашла примерно следующие отличительные особенности:

натуральная кожа имеет неоднородный рисунок структуры в отличие от кожзама, вода с искусственной кожи должна сразу скатываться и поджиганием еще проверяют, но это если есть возможность попробовать.

По поводу сроков и споров - китайцы обновляли правила, но может не до конца обновили или дейтсвительно от категории товара зависит.

Ledencovskay поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2221Поблагодарили: 4567 раз край блакiтных азер

Ledencovskay писал(а):

У меня вот такая ситуация,8 товаров у одного продавца.защита кончается через 2 дня.трек не отслеживается 2 месяца.спор открыт.скриншот прилагаю.предложение продавца естественно отклонил, он до этого не отвечал ни на одно письмо.каков мой шанс при обострения выиграть спор?у меня в доказательства скриншот отслеживания,у продавца ничего.это скриншот одного из 8 споров с ним,все идентичны.

Предложите продавцу прикрепить к спору скриншоты документов подтверждающих отправку Вам товара с трек кодом указанным в заказе

Ledencovskay поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1518Поблагодарили: 2045 раз Москва

Venomi, Спасибо, да, ни разу не сталкивалась, обычно в течении 90 дней все решалось, больше никогда не ждала. На странице товара указано расчетное время доставки 23-32 дня, но по факту я уже фиг знает сколько ожидаю, так теперь и еще продлил, вот сижу и думаю открывать сейчас смысл есть или все равно ждать заставят.

Marinius-177 писал(а):

Venomi, Спасибо, да, ни разу не сталкивалась, обычно в течении 90 дней все решалось, больше никогда не ждала. На странице товара указано расчетное время доставки 23-32 дня, но по факту я уже фиг знает сколько ожидаю, так теперь и еще продлил, вот сижу и думаю открывать сейчас смысл есть или все равно ждать заставят.

Marinius-177, долго не думайте, а пробуйте открыть спор сейчас, раз прошло 90 дней.

Marinius-177 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

я первый раз сделал заказ. На странице отслеживания товара пишится что товар отправлен но атследить где он не могу до конца защиты осталось 4 дня. что делать

nikolai4411, можете попробовать сейчас открыть спор, указав причину, что защита истекает, а заказ в пути. Либо, если не получится, то после окончания защиты. В качестве доказательств приложите скрин трека с сайта 17track.net (китайцы его любят).

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Доброго времени суток! Интересует вопрос: мне пришлось открыть 10(!!!!) споров, но это все-1 заказ у одного прода. Теперь сижу и переживаю- видит площадка или нет-, что это-1 заказ? Ждала его почти 4 месяца, отслеживание остановилось после границы. Просила китайца выслать повторно-он не захотел.

Отредактировал(а) Sargina 04-10-2017 в 02:25
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти