Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте! Прошу вас помочь советом. На Али уже более 4х лет. Много споров прошла без проблем. Но сейчас немного в ступоре.

Ситуация: Продавец прислал телефон. Распаковку как полагается сняли на видео. При включении телефон не включался и не подавал никаких признаков жизни. Тут же подключили зарядку в розетку С ИНДИКАТОРОМ, но телефон не заряжается. включили другой телефон для сравнения - все работает. Открыла спор - "Телефон не включается", полный возврат без вовзрата товара. Я ведь правильно понимаю? Я не должна возвращать телефон и оплачивать его пересылку?
Продавец просил попробовать другую зарядку, но нет у меня другой зарядки для такого телефона. Почему это должно быть моей проблемой? Теперь он говорит отнести телефон в сервис и он оплатит "repair fee". А зачем мне ремонтированный телефон? Он спрашивает "что будем делать? Если мы сделаем 100% рефанд, вы должы будете выслать телефон обратно". Он блефует или это реально так и мне теперь нужно согласиться на возврат стоимости ремонта? Напоминаю что видео с распаковкой и демонстрацией НЕвключения снято и приложено к спору.

Помогите пожалуйста, не хочу получить бан на старом родном акке, но и использовать отремонтированный телефон так же не хочу

Sargina, хороший вопрос. Мне кажется, они не смотрят, что это один и тот же заказ, хотя у них такая информация наверняка отображаться должна. Иначе чем объяснить, что часть споров могут закрыть сразу, вернув деньги, а по другим муру водить.

Yourinsta, скорее всего, придется вернуть телефон. Поскольку площадка вряд ли оставит Вам даже нерабочий телефон, типа он в таком состоянии тоже ценность представляет.

Но вернуть Вы всегда успеете, так что пробуйте пока просто возврат средств безо всяких пересылок.

Sargina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 204 раза

Yourinsta писал(а):

Здравствуйте! Прошу вас помочь советом. На Али уже более 4х лет. Много споров прошла без проблем. Но сейчас немного в ступоре.

Ситуация: Продавец прислал телефон. Распаковку как полагается сняли на видео. При включении телефон не включался и не подавал никаких признаков жизни. Тут же подключили зарядку в розетку С ИНДИКАТОРОМ, но телефон не заряжается. включили другой телефон для сравнения - все работает. Открыла спор - "Телефон не включается", полный возврат без вовзрата товара. Я ведь правильно понимаю? Я не должна возвращать телефон и оплачивать его пересылку?
Продавец просил попробовать другую зарядку, но нет у меня другой зарядки для такого телефона. Почему это должно быть моей проблемой? Теперь он говорит отнести телефон в сервис и он оплатит "repair fee". А зачем мне ремонтированный телефон? Он спрашивает "что будем делать? Если мы сделаем 100% рефанд, вы должы будете выслать телефон обратно". Он блефует или это реально так и мне теперь нужно согласиться на возврат стоимости ремонта? Напоминаю что видео с распаковкой и демонстрацией НЕвключения снято и приложено к спору.

Помогите пожалуйста, не хочу получить бан на старом родном акке, но и использовать отремонтированный телефон так же не хочу

а вы защиту на аккумуляторе снимали?

luntik888, несьемный там аккумулятор. Там вообще корпус без вмешательства сервисного центра не снимается.
Понимает все это прод. Интересно просто смогу ли я в случае если медиатор вынесет решение возвращать телефон, оспорить это и тогда уже согласиться на частичное возмещение хотя бы. Может действительно дело лишь в зарядке, и ремонт дешевле отправки обойдется. Но не несу я его в сервис пока он "под спором", вроде не мой пока еще, судьба его дальнейшая неизвестна)

ПользователиСообщений: 147Поблагодарили: 85 разСанкт-Петербург

Venomi писал(а):

Sargina, хороший вопрос. Мне кажется, они не смотрят, что это один и тот же заказ, хотя у них такая информация наверняка отображаться должна. Иначе чем объяснить, что часть споров могут закрыть сразу, вернув деньги, а по другим муру водить.

Yourinsta, скорее всего, придется вернуть телефон. Поскольку площадка вряд ли оставит Вам даже нерабочий телефон, типа он в таком состоянии тоже ценность представляет.

Но вернуть Вы всегда успеете, так что пробуйте пока просто возврат средств безо всяких пересылок.

Вопрос-просто "на засыпку". Сталкивалась, что рассмотрение споров по многопозиционным заказам вели неск. модераторов, но все они приходили к консенсусу.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 10 раз Долгопрудный

Заказал вот этот товар-https://ru.aliexpress.com/item/2-1m-2-4m-2-7m-Automatic-Fishing-Rod-Sea-River-Lake-Pool-Fishing-Pole-Device/32817608049.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.BdMhau.Через какое то время,появилось сообщение- 24 августа 00:00 Expect to be deliver in 5-25 day Enterprise des Poste Lao (безтрек) .Товар вовремя не пришел,открыл спор,но продавец попросил еще подождать.Я отложил спор,но сильно беспокоит,думаю снова открыть спор,тем более товар без трека,и скорее всего пропал.Что вы посоветуете?

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

Yourinsta, попробуйте подержать телефон на зарядке несколько часов подряд, возможно, он начнет заряжаться. То, что вы сейчас наблюдаете, бывает, когда уровень заряда падает ниже 2,7-3,3 v. При подключении к зарядке в таком состоянии батарея будет заряжаться, но помаленьку, и индикатор, скорее всего не будет ничего показывать.

Существует способ зарядить побыстрее, но для этого придется как-то снять с телефона крышку (может, на форуме 4pda подскажут, как она снимается, если не приклеена). Для зарядки понадобится ненужное зарядное устройство от любого телефона (на 5 V) и резистор примено на 100-150 Ом для ограничения тока (оптимально, чтобы на выходе получалось 0,1-0,05 A). Отрезаем от зарядника штекер, к плюсовому проводу прикручиваем резистор (лучше припаиваем), подводим кончики проводов к клеммам батареи - плюс к плюсу, минусу к минусу. Закрепляем, включаем зарядник в розетку и через 15-30 минут батарея сможет нормально заряжаться через разъем.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, спасибо за ответ, буду ждать решения платформы.
Marina_K
, спасибо большое, на зарядке попробую подержать. А на все остальные манипуляции вряд ли решусь)

ПользователиСообщений: 1707Поблагодарили: 4727 разБеларусь

Yourinsta, вам правильно советовали... под присмотром подержите телефон на зарядке больше часа. При нулевой батарее так и происходит. Телефон оживет минут через 20-40. И заряд будет показывать. От этого хуже не будет.Попробуйте!! Smile

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Всех приветствую.
Нужен совет. Ситуация такая. Заказываю 4 одинаковых вещи в одном заказе. Общая цена с доставкой (округляю) 2000р. Одна вещь из четырёх повредилась в дороге, не сильно, но трещина на корпусе есть. Открываю спор "только возврат средств" и прошу вернуть 25% от стоимости заказа, то есть 500руб. Продавец мне в личку предлагает два варианта, либо при следующей покупке (а она будет??) он мне делает скидку 200рублей (а он не передумает её сделать??), либо я возвращаю ему все 4 вещи за свой счёт. Я с ним в личке бодаюсь какое то время, и вдруг,,, спор резко завершается решением алиэкспрес, «возврат товара и средств». То есть я должен отправить товар обратно. Но я не хочу, он мне нужен. Повреждена одна вещь а не все 4. Я просто хочу компенсацию за повреждения, пусть не все 500руб, пусть частично, но не такая же жесть, что я должен попасть на деньги за пересылку обратно, в чём я виноват то?? На спор повлиять не могу, и писать там не могу, но он не закрыт. Что можно сделать? Как то связаться с администрацией али? Может они не поняли что вещей 4, думали одна и та сломана?
Я могу ничего не отправлять, и остаться со сломанной одной вещью. Могу отправить (знать бы ещё как это сделать..) и попасть на деньги. Оба варианта меня не очень устраивают. (нахожусь в москве)

aSergy, скриншоты с ответа администрации дайте пожалуйста.

скрин ответа администрации

aSergy, есть и ещё Один вариант. Вы можете отправить только одну бракованную вещь, на которую открыт спор.Получите 500р когда продавец получит посылку), а то получите по спору только 500, а отправите всё. Напишите это в комментариях.

aSergy, предложите вариант им. , что только часть отправить. На обмен на исправную.Пока спор не закрыт. Или ничего не делать.

Интересная мысль, отправить только одну. Но мне присудили отправить всё..

И всё равно не очень вариат, ведь за отправку придётся платить мне. Что бы вернуть 500, запалчу 250.

Видимо ничего не буду делать, заклею корпус, подкрашу, буду пользоваться. ))

Но не справедливо как то. Вещь получиил сломаную, а компенсации нет.

aSergy, разве у вас не было варианта открыть спор по одному товару из всех, поставив птичку?

aSergy, попробуйте договориться на обмен на целую вещь, выслав одну. И деньги сохраните и замену получите, правда время потратите...

Уже не первый раз спорил, но что то не замечал там галочек. И было уже что из нескольких вещей, брак был только в одной. И никогда не было проблем, договаривался о частичной или полной компенсации. А тут прям как наказание.

Отправлять не буду. Вещь реально стоила около 430 руб, а отправка будет (не предстваляю сколько) ну рублей 200-250 минимум. Смысла нет. Да и что бы договариваться с продавцом о замене, нужно что бы он вменяемый был, а я теперь этому не доверяю.

aSergy, галочки будут в том случае, если вы 4 одинаковые предмета не сразу оформите ,как 4 штуки купить, а по одному в корзину положите. На будущее. Тогда можно будет по одному предмету спор открыть.

Попробывал так сделать, но 4 раза один предмет в корзину не кладётся. Только один раз и всё. Можно 4 разных покупки одного товара оформить, но тогда за доставку 4 раза платить.

Отредактировал(а) aSergy 06-10-2017 в 10:31

aSergy, значит поменяли. давно я по нескольку не покупал.....хм.. Надо этот вопрос уточнить .... Спасибо, что проверили.

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Всме здравствуйте. Заблокировали мой акк :" Ваша учетная запись была деактивирована из-за злоупотребления программами защиты покупателей."

Какой-то пипец... В последнее время китайцы дают треки, которые не движутся никак. "Принят к пересылке" и все на этом... Естественно посылки не доходят за время. которое отведено продом. Иногда проды сами защиту продлевают. Иногда сама прошу продлить. А тут заблокировали. Ну где справедливость? Заполнила форму для реактивации. Как думаете, разблокируют?

Светлана_ Ал-на, 50 на 50 Ваши шансы.

Одни писали, что аккаунт возвращали, другие говорили, что нет. Как они это отслеживают или как блокируют - китайская логика...

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 153 раза Орша

Venomi писал(а):

Светлана_ Ал-на, 50 на 50 Ваши шансы.

Одни писали, что аккаунт возвращали, другие говорили, что нет. Как они это отслеживают или как блокируют - китайская логика...

Спасибо за ответ. Жалко заказов.

Лучше бы китайцев-обманщиков своих контроливали!....

Светлана_ Ал-на писал(а):

Спасибо за ответ. Жалко заказов.

Лучше бы китайцев-обманщиков своих контроливали!....

если они их будут чересчур контролировать - поборы за использование площадки будет с некого брать...

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 16 раз Печи

Привет, всем! Помогите решить проблему: пришел нерабочий дисплейный модуль,я снял распаковку и тест на видео, открыл спор и загрузил его. Прод спор отклонил и предложил варианты решения,но модуль так и не заработал, я обострил спор, а алик преложил мне возврат 0,00$ и варианты принять либо откланить их вариан. Какие есть варианты решения? Или уже все моя 20$ тютю? Спасибо!

Отредактировал(а) deng555 10-10-2017 в 18:11
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

deng555 писал(а):

Привет, всем! Помогите решить проблему: пришел нерабочий дисплейный модуль,я снял распаковку и тест на видео, открыл спор и загрузил его. Прод спор отклонил и предложил варианты решения,но модуль так и не заработал, я обострил спор, а алик преложил мне возврат 0,00$ и варианты принять либо откланить их вариан. Какие есть варианты решения? Или уже все моя 20$ тютю? Спасибо!

deng555, если есть кнопка отклонить, нажимайте на нее.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти