Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 раза

Melissa5, сейчас еще раз все-все внимательно просмотрю! Прям злюсь на этих китайцев со вчерашнего дня!Laugh. И даже не столько из-за этих денег, не такая уж великая сумма. Я теперь вообще не знаю как заказывать, если уж такие решения стало нормой принимать! Там ведь все настолько очевидно. По 8 клепок с каждой стороны, спереди, на груди (на платье). Две уже слетели, когда открывала спор была одна. Такую же точно никогда в жизни не подберешь, а все менять - по 100 р за штуку, так на 1600 выходит!) ну явно же их косяк! А вот так что подороже закажешь, отправить вдруг придется, да еще и с нашей почтой потеряется посылкаLaugh Извините, что много текста.)

Melissa5, еще раз проверила. Нет ничего подобного(

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

nutadiana писал(а):

Melissa5, сейчас еще раз все-все внимательно просмотрю! Прям злюсь на этих китайцев со вчерашнего дня!Laugh. И даже не столько из-за этих денег, не такая уж великая сумма. Я теперь вообще не знаю как заказывать, если уж такие решения стало нормой принимать! Там ведь все настолько очевидно. По 8 клепок с каждой стороны, спереди, на груди (на платье). Две уже слетели, когда открывала спор была одна. Такую же точно никогда в жизни не подберешь, а все менять - по 100 р за штуку, так на 1600 выходит!) ну явно же их косяк! А вот так что подороже закажешь, отправить вдруг придется, да еще и с нашей почтой потеряется посылкаLaugh Извините, что много текста.)

Melissa5, еще раз проверила. Нет ничего подобного(

nutadiana, Ну, как нет? Я сама лично вчера открыла спор и у меня на странице спора вот так:

когда нажмете на эту кнопку, далее будет

nutadiana поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5, я думаю поняла, в чем дело. Ваш спор закрыт, а мой нет. Команда алиэкспресс (или как их там) приняла решение, что я должна отправить товар. И вот теперь горит зеленым цветом количество дней, в течение которых я должна отправить, иначе деньги переведут продавцу! Вот тогда спор, видимо, и закроется, и будет кнопка эта), а пока нет!

nutadiana писал(а):

Melissa5, я думаю поняла, в чем дело. Ваш спор закрыт, а мой нет. Команда алиэкспресс (или как их там) приняла решение, что я должна отправить товар. И вот теперь горит зеленым цветом количество дней, в течение которых я должна отправить, иначе деньги переведут продавцу! Вот тогда спор, видимо, и закроется, и будет кнопка эта), а пока нет!

nutadiana, если спор у Вас не закрыт, может такая кнопка есть-ответить на спор.

Если Вы им товар не отправите, то они внесут Вас в черный список.

Просто учтите на будущее.

nutadiana поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 3 разаArhangelsk

Подскажите,плиз,как поступить. По треку посылка пришла в сартировочный центр в моем городе и 3 недели ни как не дойдет до меня.Звонил в сартировочный ценр,говорят,что посылки максимум находятся сутки у них,и спрашивайте на почте.А на почте говорят нет и небыло вашей посылки,раз на сортировке ,значит там и спрашивайте. И ЧЕГО ПРЕДПРИНЯТЬ?

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 2 раза

Привет, я заказывал месяц назад смартфон и мне прислали такое сообщение. Скажите пожалуйста что мне делать теперь? И что значит эта смс?

Эмирджелял Дульгеров писал(а):

Привет, я заказывал месяц назад смартфон и мне прислали такое сообщение. Скажите пожалуйста что мне делать теперь? И что значит эта смс?

Эмирджелял Дульгеров, перевод приблизительно такой:

Жаль сообщить, что заказ не проходит проверку нашего Q, поэтому мы вернули товар обратно на завод, товар закончился, неизвестно, когда будет.
предлагают Вам выбрать решение:
1.есть у них на складе другой цвет-золотой, если согласны, то в течении 24 часов вышлют.
2.если не хотите этот цвет, то в споре выберите причину-«другие».
Ждет ответа-продавец Мария.

Я бы не верила, этим сказкам.

Melissa5 писал(а):

Эмирджелял Дульгеров, перевод приблизительно такой:

Жаль сообщить, что заказ не проходит проверку нашего Q, поэтому мы вернули товар обратно на завод, товар закончился, неизвестно, когда будет.
предлагают Вам выбрать решение:
1.есть у них на складе другой цвет-золотой, если согласны, то в течении 24 часов вышлют.
2.если не хотите этот цвет, то в споре выберите причину-«другие».
Ждет ответа-продавец Мария.

Я бы не верила, этим сказкам.

Могу ли я вернуть эти деньги, написав продавцу что я не хочу покупать смартфон и требую возврата денег?

ПользователиСообщений: 3309Поблагодарили: 7671 раз Минск РБ

Могу ли я вернуть эти деньги, написав продавцу что я не хочу покупать смартфон и требую возврата денег?

Эмирджелял Дульгеров, можете вернуть только через спор. Деньги возвращает не продавец, а сама площадка Алиэкпресс.

Melissa5, такого тоже нет. У вас такая картинка, потому что еще команда алиэкспресс не приняла свое решение? Я вот и говорю, что первый раз такое, при очевидном решении в пользу покупателя они принимают противоположное. И нет никаких кнопок! Осталось примерно дней 7, в течение которых я должна отправить, посмотрим что будет дальше. А кто добавит в чс? Продавец или вся площадка? Там написано только, что деньги переведут продавцу!

Nord, кто-то из них врет - либо на сортировке, либо на почте.

Как вариант, могли куда-то запихнуть и теперь сами найти не могут, вот и говорят, что нет посылки. Или кто-то из сотрудников почты прихватизировал Вашу посылку.

Попробуйте написать жалобу в центральном отделении почты Вашего города.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Добрый день!
Нужен совет по ведению спора на aliexress.Заказал дочери в подарок наушники цвета пурпур. Через несколько дней поступило сообщение, что продавец отправил товар. Еще через несколько дней продавец написал мне, что такого цвета нет и предложил отправить другие. Я не согласился, т.к. цвет имеет немаловажное значение, а предложенные продавцом оставшиеся цвета совершенно не подходят. Тогда он предложил вернуть мне деньги по PAYPAL. У меня нет аккаунта PAYPAL и я не согласился. Тогда продавец предложил открыть спор, указав личную причину. Но по такой причине спор открывается только при возврате товара и денег. Я должен буду выслать ему неполученный товар? Как быть в этом случае? Прошу совета.

MikhailSH, проконсульируйтесь в онлайн-чате. Так как сейчас при открытии спора список причин ограничен, но после открытия спора его можно отредактировать и причин становится больше, может там есть, что прод не отправил товар. Но точно сказать не могу. Проверять не приходилось.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо большое за ответ, к сожалению в онлайн-чате не смогли помочь, все ответы сводились к тому, что они всегда смогут помочь и можно открывать спор (но по какой причине так и не ответили). Попробую теперь открыть спор, а потом отредактировать причину, может получится.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Что это значит??? Мне вернут деньги?

Что это значит??? Мне вернут деньги?

Эмирджелял Дульгеров , Поздравляю! Вам вернут деньги за смартфон.

Melissa5 писал(а):

Эмирджелял Дульгеров , Поздравляю! Вам вернут деньги за смартфон.

Спасибо вам огромное за помощь!Smile

Эмирджелял Дульгеров, да, вернут, прод принял Ваши условия.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 27 разСанкт-Петербург

Заказывала заднюю крышку на телефон. Она оказалась мала. Открыла спор с продавцом, прикрепив фото и с причиной "Размер не соответствует описанию".

Продавец пишет в личные сообщения, пытается договориться. Просит закрыть спор и открыть спор с другой причиной, потому, как за эту они потеряют деньги. "Then you open a new controversy, the reason for choosing the buyer's personal reason. We will give you a refund in another dispute"

Я так понимаю, что как только я выставлю "личные причины", товар попросят вернуть в Китай? Smile

Судя по странице со спором, продавцу решения не дали, в день открытия спора сразу привлечение Али.

Myata, могут попросить вернуть - да. А вообще в итоге личные причины по спорам могут в дальнейшем повлиять на блокировку аккаунта, так что не советую.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 27 разСанкт-Петербург

Venomi, Благодарю. Вот и служба поддержки не советует так делать, площадка не будет знать реальной причины открытия спора.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Уфа

Здравствуйте! Вчера 16.10.2017 сделал заказ в на Алиэкспресс в Tmall была распродажа. В 10 часов по МСК оплатил samsung galaxy s8. Телефон вышел по цене 20 300?. За несколько минут телефоны закончились(было по 20 едениц каждого из трех расцветок, всего 60 штук). В этот же вечер появилась информация о доставке СПСР. Я так же сделал заказ и оплатил аксессуары к нему в другом магазине. Но моя радось длилась ровно сутки. Сегодня я получил такое письмо :
"Дорогой покупатель!
Нам очень жаль, но заказанного вами товара нет в наличии. Он был продан по ошибке. В связи с инвентаризацией склада, мы отправили вам другой товар. Поэтому пришлось отозвать посылу. К сожалению, дата появления в продаже не известна. В связи с этим мы просим вас открыть спор на возврат денежных средств. После проведения процедуры возврата с нашей стороны, денежные средства после вернутся на ваш счет в срок от 3 до 15 дней. Мы полностью признаем вину и приносим извинения за то, что ввели вас в заблуждение. В качестве небольшого комплимента мы дарим вам купон номиналом USD 100, который вы сможете использовать для уменьшения стоимости заказа в нашем магазине. Купон будет начислен в течение 24 часов. Благодарю за понимание!
Ваш Tmall"
Я не намерен закрывать спор и хочу требовать от продавца заказанный телефон. Если я получу от курьера посылку с другим товаром, моя роспись не будет расценена как подтверждение покупки? Каковы шансы на отправку заказанного телефона?

Подскажите пожалуйста как быть?
Спасибо!

Iskander Amantaev, только недавно была новость о разводе от tmall по поводу телефонов samsung - https://hi-tech.mail.ru/news/feik_rasprodazha_na_Tmall/

Если примете посылку, то площадка будет считать, что заказ Вы получили и все устраивает.

Купон на 100 баксов - ну, а будет ли он работать, плюс его еще не зачислили.

Насчет распродажи - был у нас как-то обзор, в котором описывалась распродажа по 1 доллару телефонов. Потом человеку тоже пришло, мол, извините, ошибка и все такое. Он каким-то образом пожаловался площадке, вроде у них какие-то особые правила для некоторых разделов распродаж и в итоге продавец был вынужден выслать ему товар. Если вспомню как назывался обзор - скину Вам ссылку.

Iskander Amantaev, почитайте, там, конечно, не совсем как у Вас, но очень похоже - https://alitrack.ru/review/4292.html

ПользователиСообщений: 5 Уфа

Venomi, как я понимаю, пока я не нажму на "подтвердить получение" в своём профиле, заказ не будет подтвержден. Что посоветуете делать? Взять посылку "кот в мешке" и отменить заказ? При получении я сделаю видеозапись вскрытия и докажу, что товар не соответствует описанию. Или лучше не забирать посылку? Тогда продавец сам закроет заказ и сделает возврат. Но я хочу побороться за телефон. Боюсь при жалобе на Tmall администрации Алиэкспресс, они могут встать на защиту продавца. Что посоветуете? Воевать или сдаваться? Сдаться конечно легче. Но чтобы воевать нужна грамотно построенная стратегия. Жду совета. Спасибо!

Iskander Amantaev писал(а):

Venomi, как я понимаю, пока я не нажму на "подтвердить получение" в своём профиле, заказ не будет подтвержден.

нет. Когда в системе появляется информация о статусе посылки, то все меняется. Например, администрация может увидеть, что посылка ожидает вручения, а Вы за ней не идете. Тогда уже площадка будет на стороне продавца. Мол, Вы заказ сделали, а теперь получать не идете. В итоге, могут закрыть заказ и деньги перечислить продавцу.

Взять посылку "кот в мешке" и отменить заказ?

зачем брать кота в мешке. И отменить заказ, если он перешел в статус "ожидает вручения" и тикает таймер невозможно. Отменять заказ можно только пока прод посылку не отправил, более того, отмену должен подтвердить прод.

При получении я сделаю видеозапись вскрытия и докажу, что товар не соответствует описанию.

Это ситуация для спора. То есть, получили, прикрепили доказательства. Но полученный товар будет иметь какую-то ценность и могут вернуть не всю сумму. Мало ли какая там ерунда в посылке будет.

Или лучше не забирать посылку? Тогда продавец сам закроет заказ и сделает возврат.

Как писала выше - увидит администрация, начнется тягомотина, что Вы плохой, за посылкой не идете. прод сам никогда заказ не закроет, точнее если истечет время, то заказ закроется, но и деньги уйдут проду. Без спора возврат никак не возможен. Да и возврат делает не прод, а площадка. Ведь все деньги у них до получения и подтверждения Вами заказа.

Но я хочу побороться за телефон. Боюсь при жалобе на Tmall администрации Алиэкспресс, они могут встать на защиту продавца. Что посоветуете? Воевать или сдаваться?

Если хотите бороться - ищите правила попадания товаров прода в tmall. Далее жалоба, что прод нарушил правила, что Вы все честно оплатили и так далее. Примерно как в обзоре, на который давала ссылку.

Даже если не захотят рассматривать жалобу, то вернуть деньги Вы сможете открыв спор. Кстати, не забудьте сделать скрины писем прода, что товара нет, что это ошибка и так далее - пригодятся в качестве доказательств.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти