Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Уфа

Venomi, простите! Вы бы на моем месте как поступили? Есть варианты? Спасибо!

Iskander Amantaev, если честно, то просто бы вернула деньги.

Не верю я, что на Али настоящий Самсунг в два раза дешевле, чем по месту.

Iskander Amantaev поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, Tmall, судя по отзывам торгует оригинальными настоящими самсунгами. В результате разбирательства могут выслать и брак. Тогда ещё дело затянется.

Так что делать с посылкой которую они уже выслали?

Iskander Amantaev, но там не самсунг, правильно?

Думаю, пробуйте сейчас открывать спор. Описывайте ситуацию, прикладывайте скриншоты ответа прода. Пишите, что хотите именно самсунг и на любую замену не согласны и требуете вернуть средства в полном объеме. Но в любом случае затянется дело. Это же китайцы...

ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 7 раз

Помогите пожалуйста. Посылка в статусе получена. Номер отслеживания SYUA000134508. Как мне узнать в какой город она пришла? Ей по идее на таможне, должны были присвоить другой номер? Мне просто пришла одна странная посылка, но в ней абсолютно не то что я заказывала, думаю может она от этого продавца и он что то просто перепутал(( я в замешательстве, что делать? Может кто то с таким сталкивался?

ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Toha писал(а):

Помогите пожалуйста. Посылка в статусе получена. Номер отслеживания SYUA000134508. Как мне узнать в какой город она пришла? Ей по идее на таможне, должны были присвоить другой номер? Мне просто пришла одна странная посылка, но в ней абсолютно не то что я заказывала, думаю может она от этого продавца и он что то просто перепутал(( я в замешательстве, что делать? Может кто то с таким сталкивался?

Toha, 07.10. 17г.-посылка доставлена в Киев.

Toha поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Toha, на посылке обычно номер заказа написан, сверьте по номерам заказов на али и не будете в замешательствеLaugh

ПользователиСообщений: 65Поблагодарили: 38 разБобруйск

Всем привет! Ребят кто в курсе что сейчас с возвратами средств? Почему такая задержка? Заказал товар, но он не соответствовал описанию открыл диспут продавец сразу согласился вернуть часть средств, и эта заявка на возват средств уже весит больше месяц, что делать? может куда нужно отписать? Раньше как то побыстрее было! а сейчас что то сними произошло! спасибо!

ПользователиСообщений: 287Поблагодарили: 247 раз 

Антон Ганусевич, в онлайн чат пишите

Антон Ганусевич поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, здравствуйте! Появились новые детали в моей истории. Вчера написал в службу доставки СПСР. Ответили в письме: ожидайте посылку. Сегодня позвонил в службу поддержки СПСР, уточнить, сказали что продавец отозвал посылку. На вопрос что было в посылке, ответили samsung galaxy S8. Запись разговора с оператором имеется.

На мои сообщения продавцу по заказу: "Что в посылке? Как будет действовать обещанный купон на $100? И почему он сам не может отменить заказ?"

Продавец отписываетя: "Пожалуйста не отвечайте на это сообщение и воспользуйтесь онлайн чатом внизу страницы с товаром."

Страницы с товаром уже нет.

Дело уже похоже на обман и мошенничество продавца.

Может стоит побороться? Спасибо!

Iskander Amantaev, они вскрывали посылку и смотрели, что там был самсунг? Скорее всего, надпись на коробке, не более. Вот они Вам так и ответили.

Если пишет о чате, значит точно обман. Есть сообщения под заказом, есть просто чат с продом. В перовм случае можно сделать скриншоты и сохранить переписку, во втором, насколько помню, так не получится.

Жулик прод. Пожаловаться на него бы не мешало. Что касается самой посылки - мне кажется, обман. Возвращайте деньги.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Ситуация такая. Заказал детали бампера на авто (2 шт.: на передний и задний). Стоимость 140$ + доставка 140$, итого 280$. Посылка пришла, упаковка в порядке, но из-за того что продавец плохо упаковал товар, от передней части в процессе доставки откололся угол. Процесс вскрытия запечатлен на видео, фото сделаны и были выложены в спор. Попросил возврат полной стоимости. Продавец молчал. Администрация признала товар повреждённым и в решении предложила мне вернуть товар и после получения его продавцом деньги в полном объеме. В качестве компенсации за обратную пересылку пообещала купон на 20$. Узнал на сайте ЕМС, что обратная доставка обойдется мне примерно в 4200 руб. В итоге я не принимаю решение Али, вкладываю скрин сайта ЕМС с расчетом доставки и пояснением, что 20$ не компенсируют мне обратную доставку, при этом меняю решение на возврат 2/3 стоимости в надежде оставить товар себе и восстановить. Администрация пишет в окончательном решении: частичный возврат (20$) без возврата товара и коммент: жаль, что вы не согласились на возврат товара, по правилам мы должны предоставить продавцу полную сумму, но предоставляем вам компенсацию 20$. Подскажите, есть ли смысл подать жалобу? Каковы шансы и как правильно аргументировать.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 21 раз

Антон Ганусевич, У меня так же висят три спора со статусом возврат денег в процессе, как-то так. Уже 2 месяца как висят. Но все возвращалось в течении нескольких дней на карточку. Всё вернули, за все заказы,но статус на али так и не поменялся. Хз, может быть и так. Это как один из вариантов.

Отредактировал(а) baby4077 18-10-2017 в 15:45

Антон Ганусевич писал(а):

Всем привет! Ребят кто в курсе что сейчас с возвратами средств? Почему такая задержка? Заказал товар, но он не соответствовал описанию открыл диспут продавец сразу согласился вернуть часть средств, и эта заявка на возват средств уже весит больше месяц, что делать? может куда нужно отписать? Раньше как то побыстрее было! а сейчас что то сними произошло! спасибо!

Антон Ганусевич, всегда, возвращала площадка деньги по спору, в течении 3-х дней (не более) на карточку. Откуда у Вас списывались деньги за товар? Какой платежной системой пользуетесь?

Melissa5, с карточки но вроде как не было поступления средств сейчас посмотрю подробнее!

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5, с карточки но вроде как не было поступления средств сейчас посмотрю подробнее!

Антон Ганусевич , может у Вас срок карточки закончился? Мне всегда приходит SMS уведомление, что с Али поступили деньги, никогда задержек не было.

Melissa5, мне приходит только смс о расходах а поступления денег нет и я ещё в отпуске был не знаю что и как приход был выйду на работу уточню сколько переводили и буду знать.

ПользователиСообщений: 21

Всем здравствуйте! У Меня такая ситуация:Отправили заказ,таможня не пропустила,продавец предложил вернуть деньги на ПАЙ ПАЛ,я отказался,написал ему вернуть деньги через спор.Сегодня мне пришло письмо с таким текстом: Прошу Вашего совета как поступить дальше. Спасибо.

mwa1955, и как Вы узнали, что таможня не пропустила? Есть статус по треку или бумага официальная?

Если так прод сказал - врет. Он просто ничего не отправлял, да еще теперь свой зад прикрыть хочет.

Трэк не отслеживался вообще,о не пропуске таможни со слов продавца. Я просто не знаю в споре какую правильную причину указать,чтобы не попасть в просак.

mwa1955, уж явно не про таможню, поверьте. Али с Вас затребует официальное подтверждение.

Как писала выше - прод врун и хочет прикрыть свою попу.

Спор открывайте с причиной, что нет отслеживания или защита истекает, а заказ в пути и никаких других причин, кроме этих. И пусть прод хоть что пишет - не верьте и не соглашайтесь.

Кстати, спор по причине защита истекает, а заказ в пути желательно открывать к концу защиты. Иначе площадка на это косо посмотрит.

Дело в том,что прошло всего 10 дней,до окончания срока ещё 50. Что делать не знаю.Может подождать пару недель и открывать спор!

mwa1955, тогда как вариант открыть спор по причине защита истекает, а заказ в пути (если система позволит), а потом изменить причину на "нет отслеживания". Так как при открытии спора списко причин ограничен, а после при редактировании он больше. Но на всякий случай проконсультируйтесь в онлайн-чате.

mwa1955 поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5, мне приходит только смс о расходах а поступления денег нет и я ещё в отпуске был не знаю что и как приход был выйду на работу уточню сколько переводили и буду знать.

Антон Ганусевич, SMS-оповещение о приходных операциях (поступлении денежных средств на карточку, возврат покупки, отмена возврата и т.д.), оформляется в банке.

Вам надо просто подключить эту услугу в своем банке, тогда всегда будете видеть на смартфоне поступление и остаток денежных средств на карточке. Это очень удобно!
А у Вас, оформлена услуга SMS-оповещение о расходных операциях, поэтому Вы не в курсе. Wink

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Доброго дня! Заказал пару обуви, при заказе консультировался с продавцом о размере, обувь пришла достаточно быстро, но продавец ошибся с размером. Указал продавцу на данный косяк и он предложил мне выслать новую пару верного размера с скорректированной ценой в 0,01$. Я согласился, но заказ не закрывал. Создал новый заказ и продавец сам скорректировал цену заказа. Продавец в течении 3-х дней вроде бы отправил, но! Прошло уже полторы недели, а по трек-номеру товар висит в китае на транзитном складе без движения, но продавец уверяет что все отправил. На просьбу прислать сканы накладных от транспортной продавец молчит, а срок защиты первого заказа истекает. Вопрос: стоит ли открывать спор по первому прибывшему заказу или продлить срок защиты заказа и подождать?

Заранее спасибо!))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти