Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1595
РедакторСообщений: 19821Поблагодарили: 11207 раз(а)

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 1015Поблагодарили: 1605 раз(а)Из:  

Глеб Кар писал(а):

Melissa5, так на скринах выши видно о чём мы договорились, он хочет вернуть 17 $ но на пайпал, вот пусть и вернёт мне их, но в рамках спора.

Глеб Кар, на PayPay не соглашайтесь, т.к. он может потом отозвать быстро платеж, и Вы останетесь без денег. Сделайте скриншот этого сообщения и загрузите (фото) в спор.

ПользователиСообщений: 3

Venomi, Попробую узнать у почты Sad спор открывать только когда защита заказа будет заканчиваться? Может в статусе будет видно что китаец получил посылку обратно?

pro, затягивать с открытием спора тоже нежелательно.

Сначала выясните у почты или таможни, потом проконсльтируйтесь в онлайн-чате, может что подскажут. И еще можно с продом пообщаться - может после получения он еще раз вышлет, если он нормальный.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 7 раз(а)Из:  

Melissa5, такой скрин в споре ударит по его репутации мне кажется, может просто пока отписать проду несогласие на пайпал и предложение принять моё предложение в споре. ведь предложение пайпал не означает, что он действительно хочет смошенничать, тут надо аккуратно, нельзя обвинять человека в мошенничестве просто на основании, что мне так показалось.

пы.сы. а почему мне не приходят никуда уведомления о новых сообщения втут? вроде в ЛК все галки стоят...хм.

Отредактировал(а) Глеб Кар 21-10-2017 в 23:06
ПользователиСообщений: 680Поблагодарили: 903 раз(а)Из:  

Venomi писал(а):

-Ника-, как показывает практика, площадка считает, что покупатель должен учитывать риски и заказывать заранее и тому подобное.

Нельзя списать на то, что защиты осталось 14 дней и открывать спор? Правильно понимаю, Али увидит, что отслеживание пошло и скажет ждать далее несмотря на то, что пересылка указана в срок 60 дней и всего 14 осталось? И, кстати, продавец предлагал вернуть деньги на вебмани, что против правил площадки...

Отредактировал(а) -Ника- 21-10-2017 в 23:12

Глеб Кар писал(а):

Melissa5, такой скрин в споре ударит по его репутации мне кажется, может просто пока отписать проду несогласие на пайпал и предложение принять моё предложение в споре. ведь предложение пайпал не означает, что он действительно хочет смошенничать, тут надо аккуратно, нельзя обвинять человека в мошенничестве просто на основании, что мне так показалось.

пы.сы. а почему мне не приходят никуда уведомления о новых сообщения втут? вроде в ЛК все галки стоят...хм.

Глеб Кар, тогда напишите продавцу, что у Вас просто нет - PayPay, пусть согласится со спором.

Насчет, что не приходят уведомления в личку, обратитесь к модератору, она Вам подскажет, что не так.

-Ника-, открыть попробовать Вы можете и даже написать, что из изначально гарантированный 60 дней осталось только 14. Однако, прод если увидит спор, то втихаря может продлить защиту, а площадка скажет, что рано Вы спор открыли, мол, у Вас защиты много.

Именно так в последнее время подобные споры заканчиваются.

Melissa5, интересно, а почему продавцы так стремятся обойти спор, это портит им карму на Али площадке? Ну так позвольте, я тоже несу определённый риск, предположим, я как одуревший открываю споры, так Али меня просто забанит и дело с концом. Наверняка при каждом споре они в первую очередь смотрят список сделок покупателя...и решение может быть разным. Даже если спор решился в мою пользу, он всё равно остаётся в моей биографии на али, как я понимаю.

Я ещё думал пообещать проду хороший отзыв, потому что действительно считаю, что это не его вина, но чот мне народ отсоветовал. Если али увидит такие предложения, то может истолковать их как шантаж, более того, сам прод может и пожаловаться))

Отредактировал(а) Глеб Кар 22-10-2017 в 04:30

Глеб Кар, короче отписал проду, что у меня нет пайпал и он может принять моё предложение в споре(которого он походу так и не видит, пока али проверяет доставку). а в коментарии к спору дописал, что договорённость о компенсации с продом достигнута, жду когда он примет моё решение. скрин где он предлагает мне пайпал пока загружать не стал, о том стоит ли мне это сделать, я смогу уточнить у прода в рамках самого спора) Если интересно, могу отписывать сюда, как продвигается дело, пока всё вилами писано...интересно, как среагирует прод на отказ от пайпал?

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,заказала кофту ,прод её отослал... написано" в ожидании перевозчиком"....через два дня пишет,что кофты нет и отсылать не будет,и чтобы я выбрала что-нибудь другое. Как мне вернуть деньги? Какие мои действия дальше? Спасибо

Lina-malina, открывать спор. Посмотрите причины, которые есть при открытии и выберите наиболее подходящую. Личную причину для спора не выбирайте, если прод начнет клянчить. И сделайте скриншот, где он Вам пишет, что такого товара нет - это будет Вашим доказательством в споре.

ПользователиСообщений: 2Из:  Йошкар-Ола

Ребят всем доброго времени суток! подскажите варианты разрешения сложившейся проблемной ситуации: заказал за двадцатку автомагнитолу, пришел товар быстро, но когда грамотные проверенные опытные сервисмены подключили (встроили в панель аутлендера), включили, а экран 9 дюймовый светиться белым и не работает ни одна функция, скорее всего шлейф где-то... данный процесс я сразу же заснял на видео, которое отправил в алик - в созданный спор, куда еще и добавил 5-6 фоток коробки, с наклейкой реквизитов, содержимого, самой магнитолы до установки и т.д... продавец судя по 97 процентам хороших отызвов вроде нормальный, сразу же связался и предложил отменить спор и и тогда предложит свои варианты разрешения спора.. отменять спор я не стал... затем он попросил этот видос к себе на мыло, якобы не может просмотреть на сайте... затем отписался, что посмотрел.. но вариантов не предложил решения проблемы... администарторы али написали, что мое видео не могут просмотреть... после я еще два раза видео загружал... в итоге сам, когда нажимал на плэй на самом сайте на своем видосе - оно не включалось, а поверх всех 3 файлов (видосов) было написано "выполняется".. при этом фото открываются... на мыло приходило сообщ от админ али, добавить доказательств и якобы мои видосы не открываются... я отправлял их на мыло.. формат видео был - с тел айфон... я при открытии спора укзаывал, что товар поврежден/сломан.. и просил возместить мне часть денег - 15 тыс.. несколько раз мне предлагали решение - возмещ 0 руб.. я отвергал.. а сегодня спор закрыли... без возврата денгег мне... у меня вроде 7 суток подать жалобу... как поступить мне правильней? я согласен на возврат хотя бы трети суммы, чтоб на эти деньги отремонтировать товар у себя в городе, чтоб не отправлять в Китай..

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз(а)

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,должна ли я отвечать на предложение прода по решению спора(кнопка "принять" или "отклонить"Wink,если я не согласна с его решением спора?Дело в том,что моя посылка так и не дошла до меня(а я её терпеливо ждала 120 дней)и открыла спор когда до окончания защиты осталось 7 часов.Моё решение-только возврат денег.Но продавец не хочет их возвращать,т.к.он отправил посылку и уговаривает меня закрыть спор и терпеливо ждать.Правда чего ждать не понятно,когда максимум 90 дней по обещанию прода уже давно перевалили за 120 дней.И защита закончилась и самое что интерессное, он её в этот раз не стал продлевать,как первые два раза.Хотя утверждает,что всё под защитой.Правильно ли я себя поведу в споре,если совсем не отвечу на его решение?Или всё-таки если я его решение не принимаю,я должна его отклонить?

Дмитрий Медведев, Вам нужно было, когдла видео не грузилось связаться с админами в онлайн-чате и сообщить, что видео не грузится. Они должны были Вам разрешить скинуть на какой-нибудь файлообменник.

А так они получается доказательств неработающей магнитолы не увидели, поэтому и вынесли такое решение.

Добавьте хотя бы сейчас видео на файлобменник - mediafire, кажется, китайцы любят. И когда будете подавать жалобу на решение, то прикрепите ссылку на видео.

Nadyuschka, нажмите "отклонить", лишним не будет. Прод, конечно, врет про "под защитой". Максимальный срок защиты на один товар как раз и составляет 120 дней, больше продлевать нельзя.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз(а)

Venomi, я так и подумала,что врёт.Благодарю Вас за помощь!

Venomi, Хотела открыть спор... написано,что можно открыть, только через 10 дней, когда прод отправит заказ. Просит webmoney

Отредактировал(а) Lina-malina 22-10-2017 в 19:59

Lina-malina, Вы же писали, что прод ее отослал?

Lina-malina писал(а):

... заказала кофту ,прод её отослал...

Прода слать лесом с его вебмани.

Любые расчеты за пределами площадки - только на Ваш страх и риск, плюс это еще и нарушение правил площадки. Тем более зачем оно Вам надо, если к примеру, у Вас нет ни вебмани, ни пейпал и тому подобного.

Глеб Кар писал(а):

Melissa5, интересно, а почему продавцы так стремятся обойти спор, это портит им карму на Али площадке?

Глеб Кар, продавцы работают на хозяина, а хозяин их штрафует за споры, undefined т.е.- урезает зарплату.

Глеб Кар писал(а):

короче отписал проду, что у меня нет пайпал и он может принять моё предложение в споре(которого он походу так и не видит, пока али проверяет доставку). а в коментарии к спору дописал, что договорённость о компенсации с продом достигнута, жду когда он примет моё решение. скрин где он предлагает мне пайпал пока загружать не стал, о том стоит ли мне это сделать, я смогу уточнить у прода в рамках самого спора) Если интересно, могу отписывать сюда, как продвигается дело, пока всё вилами писано...интересно, как среагирует прод на отказ от пайпал?

если адекватный продавец, то он сразу принимает спор. Конечно отпишитесь, чем у Вас все закончится.

Отредактировал(а) Melissa5 22-10-2017 в 21:06

Venomi, да,отослал,но спор,все равно не дают открыть

А есть тема по службам доставки? Например, начитавшись, я понял, что Алиэкспресс савер шиппинг использовать нельзя(похоже именно поэтому участились крики "моя посылка идёт не туда, посылку уже получил другой человек"...), суть в том, что собирают кучу посылок в один мешок и отправляют сразу на всех заказавших с единым треком, а уж допинают ли до вашего отделения именно ваш девайс из этой кучи большой вопрос. Алиэкспресс премиум шиппинг хорошо, доставку контролирует алиэкспресс, с треком всё в порядке, используются службы экспрессдоставки в России, но по ощущениям мне чот е-пакет понравилась, самая быстрая доставка.

ПользователиСообщений: 74Поблагодарили: 66 раз(а)Из:  

Глеб Кар писал(а): но по ощущениям мне чот е-пакет понравилась, самая быстрая доставка.

Е-пакет был хорош но в последнее время скурвился со сроками доставки. Сейчас оч. хорошо доставка AliExpress Standard Shipping или HongKong Post Air Mail. Пакет отправлен AliExpress Standard Shipping трек RU******HK это HongKong Post доставлен на Ставрополье за 10 дней.

Melissa5, Мой китаец "Уилл Ю.: Спасибо за понимание.
Уважаемый, мы с этим согласимся.
Мы очень сожалеем о причиненных неудобствах.
Искренне надеемся вы можете оставить нам 100% положительный отзыв о нашем сервисе.
Если вы имеете любой другой вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.
С уважением,"

Похоже не собирается кружить, надо хоть сумму в споре что ли понизить в благодарность ему за договороспособность, да и честно говоря, я запросил почти 50 проц стоимости товара(это термосмеситель за 2 тыр), там проблема в повреждённой прокладочке была...лучше фото приложу. Заменили и смеситель работает отлично, чот я жёстко выставил условия, с тузов пошёл блин) Жду передачи спора ему, дата стоит 24 окт. Хотя понимаю, что радоваться есть смысл, когда плямкнет СМС о приходе средств на карту, не ранее)

Вот, он мне слал фотки, показывал, как отремонтировать, в общем делал всё от него зависящее по большому счёту:

Глеб Кар писал(а):

Melissa5, Мой китаец "Уилл Ю.: Спасибо за понимание.
Уважаемый, мы с этим согласимся.
Мы очень сожалеем о причиненных неудобствах.
Искренне надеемся вы можете оставить нам 100% положительный отзыв о нашем сервисе.
Если вы имеете любой другой вопрос, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.
С уважением,"

Похоже не собирается кружить, надо хоть сумму в споре что ли понизить в благодарность ему за договороспособность, да и честно говоря, я запросил почти 50 проц стоимости товара(это термосмеситель за 2 тыр), там проблема в повреждённой прокладочке была...лучше фото приложу. Заменили и смеситель работает отлично, чот я жёстко выставил условия, с тузов пошёл блин) Жду передачи спора ему, дата стоит 24 окт. Хотя понимаю, что радоваться есть смысл, когда плямкнет СМС о приходе средств на карту, не ранее)

Вот, он мне слал фотки, показывал, как отремонтировать, в общем делал всё от него зависящее по большому счёту:

Глеб Кар, текст китайских продавцов, стандартный, они всем отсылают слезные сообщения, поставить им пять звезд.
Покупатель оплачивает деньги за качественный товар, а не за бракованный, перед отправкой товара пусть проверяют. Вы их сильно не жалейте, т.к. они очень ушлые и наглые, принесут тысячу извинений, будут посылать грустные смайлики и писать каждый день, что очень извиняются.

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 14 раз(а)Из: Белгород

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги за неполученный товар. Заказывала дешевый шкаф для куклы Барби- до сих пор не получен. Защита заказа истекает через 9 дней. Попыталась открыть на возврат средств-система это сделать не даёт. Пишет, что ждите-товар в вашей стране уже. Хотя по треку он давно уже прибыл в страну назначения-Латвию. Трек ZA023729375LV. Открыла спор с возвратом товара и денег, и причиной -не тот способ доставки, думала, что потом смогу отредактировать на другие причины. Но нет, нигде редактирования не предусмотрено. В итоге спор закрыла быстренько пока продавец не согласился на возврат ему кукольного шкафа, который я не получала. Может кто с таким сталкивался? Как быть в такой ситуации? Конечно, сумма мизерная, но не считаю нужным поощрять обман. Сейчас идут отзывы у него, что товар не получен, а до этого были хорошие.

Отредактировал(а) М@ришк@ 23-10-2017 в 18:21

М@ришк@ писал(а):

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как вернуть деньги за неполученный товар. Заказывала дешевый шкаф для куклы Барби- до сих пор не получен. Защита заказа истекает через 9 дней. Попыталась открыть на возврат средств-система это сделать не даёт. Пишет, что ждите-товар в вашей стране уже. Хотя по треку он давно уже прибыл в страну назначения-Латвию. Трек ZA023729375LV. Открыла спор с возвратом товара и денег, и причиной -не тот способ доставки, думала, что потом смогу отредактировать на другие причины. Но нет, нигде редактирования не предусмотрено. В итоге спор закрыла быстренько пока продавец не согласился на возврат ему кукольного шкафа, который я не получала. Может кто с таким сталкивался? Как быть в такой ситуации? Конечно, сумма мизерная, но не считаю нужным поощрять обман. Сейчас идут отзывы у него, что товар не получен, а до этого были хорошие.

М@ришк@ , они вроде бы убрали кнопку «изменить». Вам надо дождаться истечения срока защиты и только потом открыть спор на возврат средств.