Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1581
РедакторСообщений: 19821Поблагодарили: 11206 раз(а)

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Юлия Юнису, все правильно понимаете, на уговоры прода не поддавайтесь.

Открыли спор - ждите админов Али. Они должны быстро такой спор решить.

ПользователиСообщений: 2

Venomi, спасибо

Отредактировал(а) Юлия Юнису 07-12-2017 в 15:35
ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 91 раз(а)

Pilgrim, по идее, как обычно, договариваетесь сначала с продавцом на сумму, потом открываете спор по несоответствию с partial refund/ no return goods. Он подтверждает принятие спора и оговоренная, указанная в споре сумма возвращается туда, откуда платили. Может мы чего не дочитали среди ваших сообщений.

За такую проблему, если товар окажется исправным, мы бы полцены гнуть не стали, но дело личное. Кстати, надеюсь не слишком поздно подумалось, вы на наклейке аппарата перепроверьте допустимые напряжения, чтоб 100-240V было, а то если не только вилка американская, то нормальный дымок такой с вашего устройства пойдет.Wink

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раз(а)

dfa писал(а):

Pilgrim, по идее, как обычно, договариваетесь сначала с продавцом на сумму, потом открываете спор по несоответствию с partial refund/ no return goods. Он подтверждает принятие спора и оговоренная, указанная в споре сумма возвращается туда, откуда платили. Может мы чего не дочитали среди ваших сообщений.

За такую проблему, если товар окажется исправным, мы бы полцены гнуть не стали, но дело личное. Кстати, надеюсь не слишком поздно подумалось, вы на наклейке аппарата перепроверьте допустимые напряжения, чтоб 100-240V было, а то если не только вилка американская, то нормальный дымок такой с вашего устройства пойдет.Wink

На наклейке нормально, 220-240v Сумму даже не знаю какую запрашивать....я за него отдал чуть более 650 руб. Если запрошу 250 р. это нормально будет? Хамничать не хочется, но определенные неудобства от работы с переходником тоже есть, так что я от такой будущей перспективы не совсем в восторге...Им сумму как озвучивать...в рублях или баксах?

Отредактировал(а) Pilgrim 08-12-2017 в 09:55
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раз(а)

Pilgrim писал(а):

...Им сумму как озвучивать...в рублях или баксах?

Я просто с этим никогда не сталкивался....да и еще в английском не силен, а онлайн переводчики довольно корявы....

ПользователиСообщений: 98Поблагодарили: 91 раз(а)

Pilgrim, не покидают сомнения насчет поддержки напряжения. Просто был случай у одного товарища с китайским паяльником без регулировки (правда не оттуда купленным, а на месте где-то). На наклейке 200 с чем-то, вилка евро, а грелся за 5 сек и. перегревался так, что явно на 110 и без внешнего регулятора никак.Пару раз в розетку тыкнули решили не мучить.

Насчет возмещений, самим китайцам зелень понятнее рублей явно будет. Но в споре валюта строки возмещения скорее всего будет зависеть от настроек вашего кабинета. Чтобы упростить понимание и себе, и им- сумму наверно лучше указывать не валютами, а в процентах от общей оплаты.

По поводу переводчиков, в целом они неплохи (разные для разных целей), но только когда пользователь сам разбирается и может корректировать (при больших объемах не очень важной информации). Если нужно, можете закинуть сочинение в личные, упакуем в лучшем виде и без гуглей.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 2 раз(а)

ntwrk писал(а):

Добрый день. Заказал ТВ-приставку «KM8 PRO», вместо которой продавец прислал «KM8 P», которая отличается двумя критичными для меня параметрами: отсутствием блютуз и 1000 Мбит интернет порта (только 100 Мбит). Внешний вид у приставок тоже разный. Открыл диспут на половину стоимости приставки с причиной «Прочие параметры не соответствуют описанию». После этого продавец пишет мне в ЛС, что это одна и та же модель (дословно: KM8 P is the abbreviation of KM8 PRO) и просит закрыть спор, обещая что-то проверить со складом и дать решение (check with warehouse… we will give you solution). Я ответил ему, что это разные модели, приложив ссылки на сайт производителя. Сегодня продавец ответил на спор отказом (Нет возврата и нет возмещения) с комментарием «waiting for the reply», а в ЛС снова то же самое написал: просьбу закрыть диспут и обещание дать решение. Закрывать спор я не собираюсь. Пожалуйста помогите советом: как мне дальше грамотно действовать в ведении этого спора? Ждать 30 числа, когда в спор автоматически вмешаются медиаторы или сразу отклонять предложение продавца? Спасибо.

Доброго дня. Продолжается моя история с ТВ приставкой. После долгого торга, продавец согласился вернуть $20, но только на paypall и при условии закрытия спора. Я приложил скриншот переписки к спору, в него вмешались медиаторы и встали на мою сторону, дав 5 дней на принятие решения. Я, естественно, принял предложение медиаторов. Спор должен был закрыться еще вчера. А сегодня мне приходит сообщение на почту, что продаван выставил новое предложение, причем, как выясняется еще 2 дня назад (очень странная задержка в оповещении). Его предложение снова "нет возврата и нет возмещения", но с комментарием "can you send us the video of opening the package". Видео распаковки у меня нету. Как сейчас выглядит мой спор видно на скриншоте. Нужно ли мне отказываться от предложения продавца и какие дальнейшие шаги с его стороны могут последовать? Или можно его игнорировать и через какое-то время решение медиаторов вступит в силу автоматически. Хотя написано, что оно должно было уже 7 вступить в силу, а сегодня 8 уже к концу подходит... Буду благодарен за советы.спор

Отредактировал(а) ntwrk 08-12-2017 в 18:20
ПользователиСообщений: 1216Поблагодарили: 1995 раз(а)Из:  край блакiтных азер

ntwrk писал(а):

Доброго дня. Продолжается моя история с ТВ приставкой. После долгого торга, продавец согласился вернуть $20, но только на paypall и при условии закрытия спора. Я приложил скриншот переписки к спору, в него вмешались медиаторы и встали на мою сторону, дав 5 дней на принятие решения. Я, естественно, принял предложение медиаторов. Спор должен был закрыться еще вчера. А сегодня мне приходит сообщение на почту, что продаван выставил новое предложение, причем, как выясняется еще 2 дня назад (очень странная задержка в оповещении). Его предложение снова "нет возврата и нет возмещения", но с комментарием "can you send us the video of opening the package". Видео распаковки у меня нету. Как сейчас выглядит мой спор видно на скриншоте. Нужно ли мне отказываться от предложения продавца и какие дальнейшие шаги с его стороны могут последовать? Или можно его игнорировать и через какое-то время решение медиаторов вступит в силу автоматически. Хотя написано, что оно должно было уже 7 вступить в силу, а сегодня 8 уже к концу подходит... Буду благодарен за советы.спор

Если не согласны, отклоняйте

Pilgrim писал(а):

Я просто с этим никогда не сталкивался....да и еще в английском не силен, а онлайн переводчики довольно корявы....

Сумма возмещения в форме заполняется, там уж валюта зависит от настроек Вашего кабинета.

Pilgrim писал(а):

У Вас судя по скриншоту возврат 1500 рос руб. Решение Али возврат 1223 рос руб, их Вам и вернут

Отредактировал(а) Уля-ля 08-12-2017 в 18:33

ntwrk, просьба о видео - это не аргумент. Это уже прод хочет типа съехать, что посылка не от него пришла.

Отклоняйте предложение прода. Заодно напишите в онлайн-чат, что решение должны были уже принять, но тянут. Также сделайте скриншоты переписки (личку), где есть предложения о пейпал и так далее. На всякий случай может пригодится как решающий аргумент в Вашу пользу.

ПользователиСообщений: 2Из: Воронеж

здравствуйте,нужна помощь .сделала заказ из 6 позиций ,прод.дал основной трек,а в переписке другой .основной получен в Москве 3 дня назад я из Воронежа,другой трек уже месяц стоит в ожидании отгрузки.Я на данный момент веду спор и тоже по доставке в другой город.Боюсь открывать спор вдруг за банят.что делать ??

Ольга Ов, открывайте споры (в Вашем случае 6), о "забанят" не думайте. Не должны.

А вот прода наказать за такое хамство надо и вернуть деньги. Не забудьте к каждому спору прикрепить скриншот, что посылка получена (желательно обвести место вручения - Москву), а также скриншот своего адреса, который указывали при заказе. Напишите, что города разные, что прод Вас обманул и Вы хотите возврат средств.

ПользователиСообщений: 2Из: Воронеж

Venomi, спасибо.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 132 раз(а)

Здравствуйте! Прошу помощи. Заказала детскую теплую пижамку-панду. Выбрала максимальный размер на вырост (3Т рост 110). В итоге вещь пришла намного меньше. Рукав и грудь 27 см вместо 33 см, общая длина 62 см вместо 70. Но на бирке ростовка 110, что совершенно не соответствует реальности. Открыла спор на возврат 400 руб, так как костюм мал даже на год. Причина - несоответствие размера. Изначально сумма продукта: 276,41 руб; стоимость доставки: 333,28 руб; общая сумма: 609,69 руб. Продавец просит изменить причину на то, что товар я не получила, типа тогда он вернет мне деньги по спору. Меня смущает то, что если он обманет меня, то в спор может вмешается администрация, мне скажут, что я прифигела, ведь по треку я все получила. Так и забанить могут. Но с другой стороны, администрация может обязать меня отправить вещь обратно продавцу, что совершенно неудобно, я потеряю деньги на отправке. Не могу понять, есть ли резон продавцу возвращать мне деньги при указании другой причины. И как мне все таки поступить?

ПользователиСообщений: 968Поблагодарили: 2390 раз(а)Из: Хайфа

доброе утро!

я как-то просматривала свою историю заказов (а за 4 года их накопилось очень даже много) и случайно обратила внимание, что по одному из заказов спор закрыт в мою пользу, но почему-то нет информации о возврате - состояние застыло на статусе ОЖИДАЕТСЯ ВОЗМЕЩЕНИЕ.

Правильно ли я понимаю, что денег за этот заказ я так и не получила? Проблема в том, что заказ этот от октября 2015 года, товар уже недоступен, но магазин существует и имеет очень даже неплохой рейтинг. Если бы речь шла о двух копейках, то я и не ворошила бы прошлое, но там почти 24 доллара - как-то жалко терять. Есть ли какая-то возможность как-то эти деньги получить?

Имеет ли смысл писать продавцу после двух с лишним лет? Существует ли понятие срока давности по невостребованным платежам?

Спасибо

ПользователиСообщений: 1006Поблагодарили: 1552 раз(а)Из:  

Vermillion, не надо менять причину, т.к. медиаторы, могут заподозрить Вас в мошенничестве.

Бастинда, у Вас прошло 2-ва года, заказ- ноябрь 2015 года, нет у них такое понятия – срок давности по невостребованным платежам. Продавец, не возвращает деньги покупателям, возвращает площадка.

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 743 раз(а)Из:  

Бастинда, У меня года 2-2,5 назад было очень похоже: деньги по статусу моего заказа не были возвращены, а на мою карточку, с которой я платила, поступили. Было так раза два всего. По одному заказу сообщение , что деньги возмещены пришло с опазданием недели на две (примерно, точно забыла, но очень уж немало), а второе возвращение вообще зависло.....я уезжала надолго, после приезда и не проверяла, чего там в сообщении. Я всегда по карточке проверяю возврат денег. Потому что запаздывание сообщений на сайте в прошлом году было на 2 дня точно (лично у меня). В этом году было только два спора и по срокам возвращение денег проходило одновременно.

ПользователиСообщений: 91Поблагодарили: 132 раз(а)

Melissa5, благодарю за ответ! Так и поступлю.

ПользователиСообщений: 968Поблагодарили: 2390 раз(а)Из: Хайфа

Буша писал(а):

Бастинда, У меня года 2-2,5 назад было очень похоже: деньги по статусу моего заказа не были возвращены, а на мою карточку, с которой я платила, поступили. Было так раза два всего. По одному заказу сообщение , что деньги возмещены пришло с опазданием недели на две (примерно, точно забыла, но очень уж немало), а второе возвращение вообще зависло.....я уезжала надолго, после приезда и не проверяла, чего там в сообщении. Я всегда по карточке проверяю возврат денег. Потому что запаздывание сообщений на сайте в прошлом году было на 2 дня точно (лично у меня). В этом году было только два спора и по срокам возвращение денег проходило одновременно.

ок, и что мне с этой информацией делать?

ПользователиСообщений: 617Поблагодарили: 743 раз(а)Из:  

Бастинда, Ничего не делать, принять к сведению. Но площадка Вам не вернет никаких денег, даже если Вы их по какой-то причине не получили......срок давности .....как Вы сейчас сможете доказать, что эти деньги не были переведены на Ваш счет? Вам из банка каждый месяц должно (во всяком случае, в моем банке именно так) приходить уведомление о проведенных операциях на Вашем счете. Я проверяю и эту "бумажку" тоже (на мой е-майл приходит) . Кроме того, что слежу за всеми своими операциями сразу после проведенной оплаты на АЛИ. Один раз было - платеж не прошел, повторите еще раз. Я подождала минут 10-15, проверила свой счет на карточке - деньги списали. Никакой повторной оплаты. Т.ч. смиритесь.....считайте, что все Вам вернули, тем более, что очень может быть, так и было. А на будущее....будьте внимательнее.Извините, если чего не понравилось в моих словах. привет Хайфе ( у меня там подруга живет)

ПользователиСообщений: 373Поблагодарили: 435 раз(а)

Отпишусь по продавцу который работает по акциии закажи " 3 блузки и получишь фИолетовые лосины"undefinedСсылка на магазин ТУТ.

Заказала 3 блузки получила одни фиолетовые лосины.Открыто было 3 спора,было видео распаковки, скрин с ПР с весом в 79 гр. На пакете присланным продом было прописано три товара каждый по 150 гр.

Споры были открыты по несоотвествия колличества, все три. Все собранное приложено в спор ,а так же гневно-эмоциональное пояснение что прод вор и мошенник, и я так опечаленна этим фактом,что жизнь положу но магазин закроют.

Магазин работает до сих пор и раздает купоны!

Споры сразу рассматривала площадка , в день по одному.Сегодня утром последний одобрили на полный возврат денег без отправки лосин

Шуршалка, да работал это магазин и будет работать, вот неудивительно совсем, ну вызвали этого прода, маленько пожурили undefinedи сказали, иди, дальше работай. А лосины оставили в подарок, как за моральный ущерб.

ПользователиСообщений: 10494Поблагодарили: 53306 раз(а)Из:  Анапа

Melissa5 писал(а):

Шуршалка, да работал это магазин и будет работать, вот неудивительно совсем, ну вызвали этого прода, маленько пожурили undefinedи сказали, иди, дальше работай. А лосины оставили в подарок, как за моральный ущерб.

брат -близнец закрылся http://s.aliexpress.com/36f2MRba

Наверное лосины закончились

Анжеличка писал(а):

брат -близнец закрылся http://s.aliexpress.com/36f2MRba

Наверное лосины закончились

Анжеличка , вот-вот, настрочат лосин и откроется в другом месте, кстати, не забывает раздавать щедро купоны 5/10 и 7/ 13, никому больше не надо? Wink

ПользователиСообщений: 3

Venomi, так фото доказательство было.или надо было провести за свой счёт экспертизу заключающую что тряпка качества тряпки,но никак не указанного материала?)

Venomi,в любом случае спасибо за ответ)просто разочарован в этих сайтах.либо напоролся на таких продаавцов

ПользователиСообщений: 130Поблагодарили: 65 раз(а)Из: Санкт-Петербург

Здравствуйте! Подскажите п -та-мне нужно создать видео для прода-на каком сайте я могу его выложить, чтоб он мог его посмотреть? И еще вопрос: заказ закрыла, у меня есть 15 дней на открытие спора или что-то уже поменялось в правилах?