Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20518Поблагодарили: 11738 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

Дзо, похоже, что посылка застряла, где именно - трудно сказать. Или при выезде из Китая, так как экспорта вроде бы нет, то ли на импорте в Вашу страну. Только ждать, а потом если ничего не изменится - открывать спор.

Дзо поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1530Поблагодарили: 4090 раз 

Дзо писал(а):

Подскажите, сделала заказ 11.11, товар выслали быстро, дали такой трек LM026312853CN, срок защиты 30 дней, доставка ePacket, информация по доставке такая:

Дзо, это безтрек, Вы не сможете его отслеживать. Посылка отправлена продавцом, остается только ждать.

Дзо и Анжеличка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 7 раз 

Здравствуйте... Помогите , пожалуйста, разобраться.... Сделала заказ у одного продавца полгода назад - было все, как по маслу. 11.11 сделала у него же второй заказ на 19 евро с копейками. Движение посылки было очень даже шустрое, по-сравнению с первым разом, но как прибыла в страну - тишина. Жду терпеливо. и тут приходит извещение из почты на получение посылки, причем, нужно заплатить таможенную пошлину со всеми накрутками в размере 25.50 Евро, т.е. больше, чем за саму покупку. Я расчитывала заплатить только 3 еврика, т.к. по местным правилам за покупки до 22 Е - пошлина 3 Е. А если покупки дороже - то там уже накручивают... Так вот иду на почту разобраться - что это? Выдают пакет, на котором указана стоимость покупки 40 Е (теперь понятно, откуда такая пошлина!) и наименование продукта абсолютно не то, что заказала... Естественно, посылочку я не взяла, пока не разберусь в происходящем. Теперь, не знаю, что и делать... Уж очень ждала эту посылку, т.к. содержание ее очень нужно.

Подскажите, что делать??? Спасибо.

Отредактировал(а) mirlana 13-12-2017 в 03:22
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4436Поблагодарили: 23924 раза Москва

Melissa5 писал(а):

Дзо, это безтрек, Вы не сможете его отслеживать. Посылка отправлена продавцом, остается только ждать.

Это не безтрек

Уля-ля и Анжеличка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

здравстуйте, помогите новичку, заказала товар на Али , продавец дал тре в последние минуты обработки заказа RY675955643CN. На восьмой день движения так и началось, на мой вопрос продавцу почему нет движения, он ответил заказ реально еще не оплавлен его пока нет вналичии. Предложил мне подождать или вернуть деньги. Я ответила вернуть деньги. Теперь он пишет, чтобы я окрыла спор по причине, что ошибочно заказала товар. Но ведь этоже не моя ошибка, а продавца. Как мне поступить??? Спасибо!

ПользователиСообщений: 2172Поблагодарили: 4502 раза край блакiтных азер

Nata2811 писал(а):

здравстуйте, помогите новичку, заказала товар на Али , продавец дал тре в последние минуты обработки заказа RY675955643CN. На восьмой день движения так и началось, на мой вопрос продавцу почему нет движения, он ответил заказ реально еще не оплавлен его пока нет вналичии. Предложил мне подождать или вернуть деньги. Я ответила вернуть деньги. Теперь он пишет, чтобы я окрыла спор по причине, что ошибочно заказала товар. Но ведь этоже не моя ошибка, а продавца. Как мне поступить??? Спасибо!

эту причину не указывайте, это минус к Вашему рейтингу покупателя, выбирайте причину как есть- нет товара в наличии или нет отслеживания, приложив скрины с сайта 17 трэк

mirlana писал(а):

Здравствуйте... Помогите , пожалуйста, разобраться.... Сделала заказ у одного продавца полгода назад - было все, как по маслу. 11.11 сделала у него же второй заказ на 19 евро с копейками. Движение посылки было очень даже шустрое, по-сравнению с первым разом, но как прибыла в страну - тишина. Жду терпеливо. и тут приходит извещение из почты на получение посылки, причем, нужно заплатить таможенную пошлину со всеми накрутками в размере 25.50 Евро, т.е. больше, чем за саму покупку. Я расчитывала заплатить только 3 еврика, т.к. по местным правилам за покупки до 22 Е - пошлина 3 Е. А если покупки дороже - то там уже накручивают... Так вот иду на почту разобраться - что это? Выдают пакет, на котором указана стоимость покупки 40 Е (теперь понятно, откуда такая пошлина!) и наименование продукта абсолютно не то, что заказала... Естественно, посылочку я не взяла, пока не разберусь в происходящем. Теперь, не знаю, что и делать... Уж очень ждала эту посылку, т.к. содержание ее очень нужно.

Подскажите, что делать??? Спасибо.

спор открывать, фото посылки делали с инвойсом?

mirlana поблагодарил(а) за этот комментарий

mirlana, если убедились, что трек на посылке был Ваш - нужно было сфотографировать, а также сфотографировать сумму. А потом открывать спор, есть причина при открытии о большой пошлине или что прод отправил не тем способом, нежели было указано при заказе. И описать, что стоимость посылки такая-то, что прод Вас обманул, указав завышенную стоимость, которой быть не должно и что из-за его действий с Вас хотят сверху сумму, превыщающую стоимость посылки.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

спасибо!

Уля-ля, А через какое время можно открывать спор трек без движения 9 дней?

Отредактировал(а) Nata2811 13-12-2017 в 09:25

Nata2811 писал(а):

спасибо!

Уля-ля, А через какое время можно открывать спор трек без движения 9 дней?

можно уже, попробуйте должна быть активна кнопка

Venomi, фото не сделала... Не знаю, если дадут на почте, а забирать посылку и накладно и не хочу брать кота в мешке. Влияет ли, что посылке на территории нашей страны был присвоен местный трек? или 1й трек указан на инвойсе? И еще, в случае спора отношения, полагаю, портятся? а то собиралась заказывать этот продукт и в дальнейшем, т.к. есть только в том магазине.

Прошу прощения за обилие вопросов. Просто всегда все было четко, а такое впервые.

Отредактировал(а) mirlana 13-12-2017 в 10:06

mirlana писал(а):

Venomi, фото не сделала... Не знаю, если дадут на почте, а забирать посылку и накладно и не хочу брать кота в мешке. Влияет ли, что посылке на территории нашей страны был присвоен местный трек? или 1й трек указан на инвойсе? И еще, в случае спора отношения, полагаю, портятся? а то собиралась заказывать этот продукт и в дальнейшем, т.к. есть только в том магазине.

Прошу прощения за обилие вопросов. Просто всегда все было четко, а такое впервые.

Фото надо - это доказательство, трек выданный продавцом в обязательном порядке фигурирует на инвойсе, отношения с продом - договаривайтесь, он же ведь в случае выигрыша Вами спора не получит деньги за товар и понесет убытки, делайте фото посылки и задавайте вопросы проду почему и как? Потом по обстоятельствам решайте, Вам деньги вернуть нужно, а проду за заказ получить.

Отредактировал(а) Уля-ля 13-12-2017 в 10:28
mirlana поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля, Спасибо большое..

mirlana, Важный момент! При начислении налога, меняется и присваивается внутренний трек-номер типа AO…. ..BY для своего внутреннего учета. Поэтому на посылке будет переклеенный трекинг.

Melissa5 писал(а):

mirlana, Важный момент! При начислении налога, меняется и присваивается внутренний трек-номер типа AO…. ..BY для своего внутреннего учета. Поэтому на посылке будет переклеенный трекинг.

основной трек код что заклеивают? Мне с айхерб с таким треком посылки приходили, первоначальный трек не заклеивали

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Добрый день нужна помощь спецов

Получила от ICEbear кота в мешке, заказывала 2 женских зимних 2 хл, продавец прислал мужские 3хл, с продавцом разговор твоя-мою не поняла, открыла спор на пол стоимости, али вчера дала мне ответ, вернуть товар отбратно за мой счет, делать за свой счет это как раз и выйдет пол стоимости, я в минусе, потеряно куча времени и нервов

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 153 раза Temruk

Добрый день помогите правильно составить спор так али ответили - нет. Мой случай -Продавец мошенник.Заказывал 3 кофты выслал 1 брюки. Это не случайная ошибка, прочитав отзывы он высылает всем эти брюки вместо заказанного товара. https://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/2801040.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.622aed95X3CaDx - приложил видео распаковки.

Анжеличка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14474Поблагодарили: 78043 раза Анапа

Melissa5 писал(а):

Это не безтрек это ePacket, прекрасно всё отслеживается

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Денис Миронов писал(а):

Добрый день помогите правильно составить спор так али ответили - нет. Мой случай -Продавец мошенник.Заказывал 3 кофты выслал 1 брюки. Это не случайная ошибка, прочитав отзывы он высылает всем эти брюки вместо заказанного товара. https://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/2801040.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.622aed95X3CaDx - приложил видео распаковки.

сделайте скрины отзывов таких же обманутых покупателей и приложите ввиде доказательств, акцентируйте внимание на весе посылки

пообщайтесь с покупателями, которым вместо нескольких блузок высылали одни лосины, выше в теме писали об этом

Отредактировал(а) Уля-ля 14-12-2017 в 15:25

Денис Миронов писал(а):

Денис Миронов, Вы, ни один обманутый покупатель. Сделайте фотографию посылки на весах, фото упаковки посылки, на которой будет виден вес, и фото извещения, на котором тоже указан вес, приложите скан акта 51 и видео вскрытия посылки.

Анжеличка писал(а):

Это не безтрек это ePacket, прекрасно всё отслеживается

Анжеличка , не знаю, как в Россию undefinedдоставляются посылки с таким треком, но в Беларусь undefinedтакой трек, продавцы выдавали для видимости площадки Али и я получала посылки совсем с другой нумерацией простых цифр, поэтому для меня они -безтреки.

Натик, попробуйте написать, что заказывали именно женские вещи, а пришли мужские. И это ошибка продавца, почему Вы должны что-то платить за его ошибку. Тем более вариант оплаты пересылки обратно именно Вами неуместен, отправка обратно должна быть за счет продавца, ведь это он ошибся - напишите, что согласны на такой вариант.

Anitsirk и Анжеличка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Venomi, спасибо, напишу

ПользователиСообщений: 14474Поблагодарили: 78043 раза Анапа

Melissa5 писал(а):

Анжеличка , не знаю, как в Россию undefinedдоставляются посылки с таким треком, но в Беларусь undefinedтакой трек, продавцы выдавали для видимости площадки Али и я получала посылки совсем с другой нумерацией простых цифр, поэтому для меня они -безтреки.

У нас с полной отслежкой и быстрая доставка ,не во время распродажи правда, сейчас как и все ползут.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Добрый вечер. Занесло меня сюда горе-горюшко: закзаал 11.11 на али в магазине Meizu Global store смартфон Meizu M5c (в списке нотификаций присутствует). Продавец его выслал, посылка долетела до России. А дальше таможня вблизи деревни Шарапово посылку задерживает (2 дек) и отправляет обратно в сингапур (4 дек). 6 дек посылка уже в Сингапуре. Звоню на горячую линию ПР - "мы не знаем почему таможня так поступила, узнать это может лишь продавец, когда получит товар назад".

Пишу обращение на оф сайте приемной ФТС России (прикрепил инвойс, о нем ниже), где бот мне отвечает, что срок рассмотрения - 30 дней)

4 дек открываю спор на али, где прошу вернуть средства в полном объеме, приложив скрин трекинга, указанного в заказах на алиэскпресс (17track) - по нему последнее действие - посылка улетела из Росии в Сингапур.

Срок защиты заказа - до 13 января.

5 дек прод в споре предлагает вернуть мне 0 руб с сообщением "Привет, посылка на пути к тебе, мы же обещали доставку в срок до 60 дней, так что потерпи чуть-чуть" и прикпреляет док-ва - скрин страницы товара, где обведено про 60 дней доставки, и и скрин какого-то китайского трекинга, где последние 4 события- rejected bu customs; customs clearance; Returned by custom house; return, other circumstances; и последнее - delivery failed.

А в чате он мне пишет: "вот тебе инвойс (дает скан, но скорее скриншот инвойса), обратись в таможню и ПР и тогда ты сможешь получить свою посылку"

Возражаю ему, что посылка уже улетелаж что в ПР мне ответили, что я в этой ситуации ничего не могу поделать и инвойс мне никак не поможет.

Просит поговорить с таможней, пожалуйста)

Отвечаю, что пробовал - не отвечают.

Прод: Попробуй еще раз, мы не хотим потерять телефон.

8 дек отклоняю щедрое предложенеи продавца и прикрепляю скрин англ версии сайта ПР, по которому видно, что уже 6 дек посылка вернулась в страну отправления - Сингапур.

В чате возмущаюсь - с чего вы решили что потеряете телефон?Ведь он уже в Сингапуре! И сообщаю что от таможни ждать ответа 30 дней (видимо зря сказал).

Прод в чате просит проинформировать его, когда таможня проинформирует меня.

11 дек подключается алиэкспресс, прод в споре снова предлагает мне ничего и добавляет тот же скрин, где последнее - delivery failed.

12 дек отклоняю и пишу в чат "Посылка в сингапуре, когда вы собираетесь ее забрать?"

Отвечает: "мы не знаем когда. А ты узнал причину возврата? У нас в последнее время несколько возвратов, босс зол на меня *плаксивый смайл*

Говорю что причина указана на посылке, просто заберите ее, а таможня мне не ответила.

13 дек али дает свое решение:

Problems with the order: Purchase Protection is running out, but package is still in transit

Judgement from AE: Invalid

Invalid Reason: Please provide evidence to clarify the reason of the package returning so that we can confirm if the package was returned due to seller's reason. 1)The official document from customs if the package was returned from customs due to seller's reason. or 2)Pictures of the package if the package was damaged due to logistic reason. Please provide such evidence within due time, otherwise we will follow the dispute by considering the package was returned due to buyer's reason.

И дали мне 5 дней на предоставление доказательств.

Я что-то упустил, и теперь не продавец считается владельцем товара ровно до момента, когда покупатель получает товар в руки? Как теперь быть?

п.с. извиняюсь за гору текста, картинки почему-то не прикепляются. На данный момент статус посылки после прибытия в Сингапур не изменился.

Отредактировал(а) amdorintel 15-12-2017 в 00:26
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разМосква

Приветствую! Пришёл товар очень низкого качества, я открыла диспут, с ребованием вирнуть полную сумму. Продовец пока дает рекомендации как якобы улучишить товар. Подумав, за такую цену, я решила что не честно будет делать полный возрат, а согласна оплатить 50% от стоимости, если это устроит продовца. Но в открытом диспуте стоит возврат полной стоимости. Как поступить?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти