Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20461Поблагодарили: 11696 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

Александр Добош, у Вас должен остаться скриншот страницы товара на момент заказа. Там будет описание. Плюс сделайте скрин переписки с продавцом, где он пишет, что выслал не совсем то, что Вы заказывали.

Можно попробовать отказаться от получения посылки и открыть спор. Приложив фото страницы товара именно на момент заказа и переписку с продавцом.

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 110 раз

Александр Добош, расслабьтесь для начала. В системе в любом случае должен быть скриншот заказа вместе с описанием на момент оформления. Если продавец поменял картинки и написал "голый экран" уже после того, как вы заказали- ждите посылку, фиксируйте распаковку, а потом спор. Если повезет доказать мошенническую подмену- магазинчик прикроют, средства вернут полностью, а у вас будет "экран в подарок". В другом случае может повезти вернуть всё, что сверх стоимости голого экрана. Вот только если в описании на момент заказа всё было, как сейчас, а вы заказали только ориентируясь на отзыв про полный модуль, тогда проблема будет покрупнее. И насчет цен, голый экран и на самом деле около 10 стоит, другое дело, что вам его за 25 впихнуть решили как целый модуль. Возможно вы с продавцом тоже немного недопонялись, как товарищ из поста выше. Но скорее всего нарвались на хитрого махинатора.

P.S. для всех: старайтесь по возможности не покупать всякие ZOPы (Qumo, Micromax определенных моделей), чтобы не попасть в созвучную с данным конкретным названием ситуацию с отсутствием на них (нормальных) ZOPчастей даже у самих китайцев.

Александр Добош поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 раз

EIP писал(а):

Пришли дорогие керамические часы с разбитым звеном браслета. Продавец решил выслать новый браслет, но посоветовался с часовым мастером и, оказалось, что браслет несъемный. Подала на спор. Платформа постановила мне вернуть часы продавцу, а после того, как он подтвердит получение, я получу полный возврат плюс 20$ купон за стоимость отправления.

Часы благополучно дошли в Китай за 18 дней. Возврат начислили сразу. Купон на 20$ появился как только я на странице спора указала трек номер своего отправления. Действителен в любом магазине Али в течение 2 месяцев. Все хорошо, что хорошо кончается.

Venomi, Уля-ля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разПинск

Добрый день алиэкспресовцы.Заказываю уже давно в этой китайской службе,но столкнулись впервые ,что товар который был заказан не тот пришёл.Перед вскрытием не снимали и не фотографировали,и тот магазин в котором заказывали ненайден товар.Пожалуйста посоветуйте что мне делать?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 84 раза Брест

dfa писал(а):

Александр Добош, расслабьтесь для начала. В системе в любом случае должен быть скриншот заказа вместе с описанием на момент оформления. Если продавец поменял картинки и написал "голый экран" уже после того, как вы заказали- ждите посылку, фиксируйте распаковку, а потом спор. Если повезет доказать мошенническую подмену- магазинчик прикроют, средства вернут полностью, а у вас будет "экран в подарок". В другом случае может повезти вернуть всё, что сверх стоимости голого экрана. Вот только если в описании на момент заказа всё было, как сейчас, а вы заказали только ориентируясь на отзыв про полный модуль, тогда проблема будет покрупнее. И насчет цен, голый экран и на самом деле около 10 стоит, другое дело, что вам его за 25 впихнуть решили как целый модуль. Возможно вы с продавцом тоже немного недопонялись, как товарищ из поста выше. Но скорее всего нарвались на хитрого махинатора.

P.S. для всех: старайтесь по возможности не покупать всякие ZOPы (Qumo, Micromax определенных моделей), чтобы не попасть в созвучную с данным конкретным названием ситуацию с отсутствием на них (нормальных) ZOPчастей даже у самих китайцев.

Вот тут https://ru.aliexpress.com/item/In-Stock-100-Tested-5-3inch-Display-For-ZP900-ZP910-ZP900H-ZP900S-LCD-Screen-Repair-Replacement/32815321958.html?spm=a2g0v.10010108.1000014.4.1722c77bPMc8jg&traffic_analysisId=recommend_3035_null_null_null&scm=1007.13338.80878.000000000000000&pvid=006cad50-d589-4af0-b0ef-f93755cf8009&tpp=1 есть голый дисплей где красным выделено : Обратите внимание голый дисплей без стекла. и цена чуть больше 10 долларов

Отредактировал(а) Александр Добош 18-12-2017 в 14:35
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 6 раз 

dfa писал(а):

Уважаемый товарищ покупатель. Вы, похоже, и сами запутались, и китайца уже на узел завязали.

.......

Ну я же не специально...все из за малограмотности...Smile

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

EIP, помним вас с часиками и так, но за цитату себя, всё равно спасибо. Поздравляем с удачным исходом.

Pilgrim, да никто ж и не говорит, что специально, надеюсь помогли разобраться. И вообще представьте, если вы с русского на английский гуглите, а тот китаец с вашего перевода на свой китайский- вообще двойной тёмный лес получится. (хотя большинство их там простой English понимает и так).

Александр Добош, так да, в других магазинах есть такое. в случае вашей личной ошибки примерно до этого уровня можно будет сбить цену. Если же намутил продавец, то, как и говорили выше, спор, полное возмещение без возврата товара (экранчик вам в подарок). Останется сенсор только отдельно найти, липучки кусок уж подарим, если что. На клей собирать не рекомендуем.

Пока главное дождаться посылки и четко заснять распаковку. Про скрин заказа на момент оформления вы ничего не сказали, поэтому мы не в курсе как там и что.

ПользователиСообщений: 1460Поблагодарили: 3623 раза 

dfa писал(а):

Melissa5, сомнительно, но и не факт, что не без хитрой примеси. А так и не все же спорщики повально копируют и вставляют. Мы вот, например, любим сами посочинять на ходу.

dfa , нет, не соглашусь с Вами! У нас что, все спорщики, англоязычное население, которое без переводчика сочиняют тексты на английском и загружают в спор?

dfa писал(а):

Melissa5,

P.S. Наши покупатели не из тех, кто сдастся без спора. Найдут способ открыть любыми путями.

dfa, о ч е н ь много покупателей, который совершенно профаны в спорах.

dfa поблагодарил(а) за этот комментарий

ЭлeчкA писал(а):

Добрый день алиэкспресовцы.Заказываю уже давно в этой китайской службе,но столкнулись впервые ,что товар который был заказан не тот пришёл.Перед вскрытием не снимали и не фотографировали,и тот магазин в котором заказывали ненайден товар.Пожалуйста посоветуйте что мне делать?

ЭлeчкA , продавцу писали, что заказ пришел не тот?

Случайно, не лосинки прислал?

Отредактировал(а) Melissa5 18-12-2017 в 21:36

Melissa5, а мы согласимся, что нормальных писарей мало, даже на русском часто не могут нормально выразить, чего хотят.

Насчет спора, имелось в виду "кто захочет, тот откроет".

Оооочень много покупателей, которые даже не представляют, как это всё работает вообще. А если есть за что поспорить, то уши опустит только "самы памяркоуны", а-ля "а можа так i трэба". Вот их к радости мошенников (причем и местного масштаба в том числе) ну ооочень много.

P.S. А мы тут с вами на что? Давайте и дальше спасать чэсныя народы от вражеского обдирательсьваundefined.undefined

Уля-ля и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий

Мда, система споров на Алиэкспресс теперь весьма странная. Вчера открыла спор. Сегодня его уже закрыли. Похоже описание и доказательства даже не смотрели. Просто приняли и сказали, что я же хороший покупатель и они мне типа верят...

Ну, и китайцы...

Melissa5, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Venomi, Добрый, день! Видимо Вам, Aliexpress присвоил статус VIP-покупатель, поэтому пользуетесь приоритетным обслуживанием диспутов.

Анжеличка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 6 раз

Привет!

Описывал уже свою ситауцию. Из 4-х вещей в одном заказе, одна пришла сломаной, Али "мудро" присудил вернуть все 4 обратно, я естетсвенно отказался, и остаюсь со сломаной 1-ой вещью. Продавец обещал мне сделать скидку при следующей покупке. И вот эта покупка может состоятся. Только не пойму я продавца, олтдельную ссылку на товар со скидкой он для меня делать не хочет/не может. Пишет мне следущее:

Аааааааааааааааааааааа! Почему сюда скопировать текст нельзя????!

И, кстати, автопроверка орфографии не работает. Полезный сайт, но обидные недоработки.

Как текст вставить?

ПользователиСообщений: 2150Поблагодарили: 4452 раза край блакiтных азер

aSergy писал(а):

Привет!

Описывал уже свою ситауцию. Из 4-х вещей в одном заказе, одна пришла сломаной, Али "мудро" присудил вернуть все 4 обратно, я естетсвенно отказался, и остаюсь со сломаной 1-ой вещью. Продавец обещал мне сделать скидку при следующей покупке. И вот эта покупка может состоятся. Только не пойму я продавца, олтдельную ссылку на товар со скидкой он для меня делать не хочет/не может. Пишет мне следущее:

И, кстати, автопроверка орфографии не работает. Полезный сайт, но обидные недоработки.

Как текст вставить?

вставте скриншот

aSergy писал(а):

Привет!

Как текст вставить?

Как вариант, оформите заказ, привяжите карту к оплате на, которой не хватает/нет денег, заказ оформится, но зависнет в статусе неоплаченный, вот тогда продавец сможет изменить Вам цену и оплатите как договаривались

Melissa5, не знаю, вряд ли, за последний год покупок было мало.

aSergy, текст копируйте ctrl+C потом ctrl+V.

Отдельную ссылку со скидкой прод сделать не может. Вам нужно заказать товар, но не оплачивать его. Тогда прод сможет поменять цену. А Вы уже после того, как он это сделает, оплатите.

dfa и Melissa5 поблагодарили за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

вставте скриншот

Это не нужное усложнение вызывает чувство справеливого протеста.

Вот его три ответа (снизу вверх) и авто перевод на рус от али. Вообще не понимаю чего он от меня хочет.. Может в Кетае сайт Али по другому сделан. Я ему скрин нашего заказа отправлял, он видимо не понял. Или я чего не догогняю.

Venomi

Блин, даже ник нельзя скоприровать что бы обратиться.

Увидил ваше сообщение позже. Как я могу сделать заказ не оплачивая? Пробовал но не получается.

Вот например скрин заказа. Если нажму "Подтвердить и оплатить", деньги с карты улетят, - без скидки....

aSergy, когда появляется окно оплаты - там внизу где-то есть cancel (отменить). Все, заказ висит у Вас в аккаунте как неоплаченный. И судя по корявому английскому прода и не менее корявому переводу он Вам как раз пишет то, о чем я писала выше.

То есть, сделать заказ, не оплачивать его. Сообщить ему номер заказа (это, кстати, можно написать в сообщении при заказе, мол, друг, ты обещал скидку), он исправит цену и Вы оплатите.

aSergy, а Вы выберите другой способ оплаты. Внизу. Затем нажимайте на кнопку "подтвердить и оплатить". И после этого должна быть как раз заветная кнопка отмены.

aSergy писал(а):

Блин, даже ник нельзя скоприровать что бы обратиться.

Увидил ваше сообщение позже. Как я могу сделать заказ не оплачивая? Пробовал но не получается.

Вот например скрин заказа. Если нажму "Подтвердить и оплатить", деньги с карты улетят, - без скидки....

карта должна быть без денег, с нулевым балансом или с недостаточной суммой, ВАм придет сообщение что для оплаты недостаточно денег на счете, и заказ перейдет в статус неоплаченные

Отредактировал(а) Уля-ля 19-12-2017 в 12:38
dfa поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi сделал так, изменил способ оплаты, вроде получилось! Отправил продавцу номер неоплаченного заказа, посмоторю что будет дальше.

Уля-ля где же взять карту без денег? Laugh

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi писал(а):

Мда, система споров на Алиэкспресс теперь весьма странная. Вчера открыла спор. Сегодня его уже закрыли. Похоже описание и доказательства даже не смотрели. Просто приняли и сказали, что я же хороший покупатель и они мне типа верят...

Ну, и китайцы...

та же фигня...аккаунт А3 всего вроде, но "кредитная история" хорошая.

Уля-ля, да не обязательно сразу же оплачивать даже при наличии средств на карте и её привязке в кабинете. Можно же просто оформить, но не оплачивать. Или если так уж никак и кнопка вечно гласит "подтвердить и оплатить", то можно просто временно удалить карту из сохраненных.

Venomi писал(а):

Melissa5, не знаю, вряд ли, за последний год покупок было мало.

aSergy, текст копируйте ctrl+C потом ctrl+V.

Отдельную ссылку со скидкой прод сделать не может. Вам нужно заказать товар, но не оплачивать его. Тогда прод сможет поменять цену. А Вы уже после того, как он это сделает, оплатите.

На мобильном хроме, например, нет ctrl-c и ctrl-v, а при нажатии в текстовое окно появляется только менюшка "вставить ссылку, вставить изображение", скорее всего имелось в виду именно это. А в личных сообщениях так и вообще курсор не появляется, сколько в окно ни тыкай, только после нажатия на инструмент редактирования стиля (например В, на панели над окошком сообщения).

Похоже именно за эти штуки этот форум был прозван одним нехорошим словом, в посте, который кое-кто всё таки успел прочитать, прежде, чем вы удалили.

А нет, вставить всё-таки можно с помощью фирменного 50слотового буфера виртуальной клавиатуры asus, но не у всех же такая клавиатура, это раз. Да и буфер появился относительно недавно, это два. А вот скопировать из окошка, где пишешь - вообще фигус.

Отредактировал(а) dfa 19-12-2017 в 13:30
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

aSergy писал(а):

Venomi сделал так, изменил способ оплаты, вроде получилось! Отправил продавцу номер неоплаченного заказа, посмоторю что будет дальше.

Уля-ля где же взять карту без денег? Laugh

у меня есть такая

dfa, у меня система только так заказ без оплаты пропускает (как я писала выше), по другому никак

Уля-ля писал(а):

карта должна быть без денег, с нулевым балансом или с недостаточной суммой, ВАм придет сообщение что для оплаты недостаточно денег на счете, и заказ перейдет в статус неоплаченные

Уля-ля, для чего, иметь карту с нулевым балансом? Там же, все просто: выбираем при оплате способ оплаты-другой, нажимаем оплатить заказ, ничего не трогаем, закрываем окна, заходим в свои заказы - ожидается оплата.

Уля-ля и Шуршалка поблагодарили за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Уля-ля, для чего, иметь карту с нулевым балансом? Там же, все просто: выбираем при оплате способ оплаты-другой, нажимаем оплатить заказ, ничего не трогаем, закрываем окна, заходим в свои заказы - ожидается оплата.

мтбанк бесплатно Х - карты раздавал, просто не пользуюсь, пробовалаВаш вариант смоб версии, не проходит, все равно просит ввести данные (кошелька и тд), мне мой вариант больше подходит

Отредактировал(а) Уля-ля 19-12-2017 в 20:56
Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 813Поблагодарили: 1081 раз 

Уля-ля, лично у меня совсем недавно при оплате - другой способ оплаты - списалась сумма в полном объеме. А прод обещал скидку в $3.....с общей cуммы товара $15,9. Сидел и ждал, переписывались в этот момент. жаль.... Кто-то вроде писал, что можно выбрать Купить сейчас , пока не пробовала.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Буша писал(а):

Уля-ля, лично у меня совсем недавно при оплате - другой способ оплаты - списалась сумма в полном объеме. А прод обещал скидку в $3.....с общей cуммы товара $15,9. Сидел и ждал, переписывались в этот момент. жаль.... Кто-то вроде писал, что можно выбрать Купить сейчас, пока не пробовала.

Я никого не призываю использовать мой способ оплаты( неоплаты) заказов, мне так удобно и безопасно , c карточки на которой ноль денег ничего не спишется. Буша , жаль , что так произошло, скидка - это Приятный момент в покупках.

dfa и Буша поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти