Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20518Поблагодарили: 11738 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2172Поблагодарили: 4502 раза край блакiтных азер

Shlikova писал(а):

шел мой заказ 68 дней прибыл на таможню в Минск пошел на ручной досмотр Таможня насчитала платить Таможенный сбо+Таможенную пошлину+почтовые расходы всего 23 рубля а заказ стоил 8.5$ масла разные 12 штук бутылочек+12 еще для сестры подарок. Таможня посчитала что 1 для себя а 1 на продажу??? я еще не получала заказ

к нашему сожалению таможня рассматривает покупку свыше трех ед однородных товаров, как опт, не предназначенный для личного пользования н-р у Вас в посылке четыре головных убора - шапка, кепка, панама и шляпка- Вы оптовый торговец тадам! А у Вас 24 единицы однородного товара, вот и посчитали наверное

Отредактировал(а) Уля-ля 21-12-2017 в 17:38
dfa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 110 раз

Уля-ля, на ручной скорее всего именно из-за "бутылочек" отправили (а удрух жэстачайшэ запрэшчонныя химикаты?), а о точном их количестве узнали уже в процессе. За что конкретно начислили- это надо по полям смотреть. А вообще, как вы и говорите, если много - уже торговец. Поэтому лучше такие комплектики, где уже изначально не одна единица товара, отдельными посылками толкать с небольшой задержкой.

Отредактировал(а) dfa 21-12-2017 в 20:23
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1530Поблагодарили: 4090 раз 

Shlikova писал(а):

шел мой заказ 68 дней прибыл на таможню в Минск пошел на ручной досмотр Таможня насчитала платить Таможенный сбо+Таможенную пошлину+почтовые расходы всего 23 рубля а заказ стоил 8.5$ масла разные 12 штук бутылочек+12 еще для сестры подарок. Таможня посчитала что 1 для себя а 1 на продажу??? я еще не получала заказ

Shlikova, если в посылке общее количество-24 бутылки, конечно таможенники посчитают, что заказывали не для себя, а для коммерческой деятельности. Wink

Shlikova поблагодарил(а) за этот комментарий

dfa писал(а):

Уля-ля, на ручной скорее всего именно из-за "бутылочек" отправили (а удрух жэстачайшэ запрэшчонныя химикаты?), а о точном их количестве узнали уже в процессе. За что конкретно начислили- это надо по полям смотреть. А вообще, как вы и говорите, если много - уже торговец. Поэтому лучше такие комплектики, где уже изначально не одна единица товара, отдельными посылками толкать с небольшой задержкой.

смешно рассказать у меня на ручной досмотр отправили дудку для выдувания мыльных пузырей тык досматривали недели две, думала все, таможенники выдули все мои пузыри и дудку не вернут , контейнер для пузырей шел пустой + пакетик как пробник шампуня (15 мл) концентрата мыльной жидкости, но вернули благополучно, без эксцессов, теперь развлекаемся сами

Отредактировал(а) Уля-ля 21-12-2017 в 21:07
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Уля-ля, У меня бутылочки по 5 мл там разные масла ..Придется ПЛАТИТЬ больше стоимости заказа.. Я так столкнулась впервые...Заказала Огненную трассу для ребенка. она стоит 17$50 все прошло и пришло уже.. а 3 заказа застряло еще от 22 ноября и не отслеживаются RY635159638CN RY660880970CN RL759636241CN

не в курсе думала для подарка на Новый год сестре и себе. в коробочке упаковка 12 штук разных масел

Shlikova писал(а):

Уля-ля, У меня бутылочки по 5 мл там разные масла ..Придется ПЛАТИТЬ больше стоимости заказа.. Я так столкнулась впервые...Заказала Огненную трассу для ребенка. она стоит 17$50 все прошло и пришло уже.. а 3 заказа застряло еще от 22 ноября и не отслеживаются RY635159638CN RY660880970CN RL759636241CN

не в курсе думала для подарка на Новый год сестре и себе. в коробочке упаковка 12 штук разных масел

Им (таможне) все равно , что масла разные товар однотипный и много (24 ед) жаль , что так вышло

Треки Ваши отслеживаются, следите за защитой заказа, продлите на всякий случай, а то праздников сейчас много будет, можно прозевать

Отредактировал(а) Уля-ля 21-12-2017 в 23:27
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой.
Я купила на Али смартфон Moto M XT1663. Живу в Москве, заказала его 14-го декабря, а 18-го уже получила! Но радовалась я недолго. Я только и успела его зарядить, сделать языковые настройки, установить учетную запись Гугл и загрузить инстаграмм. На регистрации в инстаграмме смартфон завис. После выключения он не загружается - виснет на логотипе и висит, пока не выключишь. Я связалась с он-лайновой службой поддержки магазина Tmall (это продавец), мне сказали снять видео и открыть спор. Я сняла видео и открыла спор (возврат товара и денег), который сразу обозначился как в стадии обострения. На следующий день продавец мне ответил, чтобы я обратилась в официальный центр Моторолы с гарантийным талоном и чеком, и они либо починили мне устройство, либо дали заключение о невозможности его починки.
Сначала я обратилась в поддержку на сайте Моторолы, мне оттуда выслали подробную инструкцию о сбросе настроек, но он не выходит в меню вариантов загрузки.
Сегодня я съездила в официальный сервис, там мне сказали, что вероятно, полетела прошивка, и, если я им оставлю смартфон, то они попробуют его перепрошить. Это займет какое-то время, и не факт, что заработает, так как пока они не могут точно знать, что с ним. И все это может продолжаться до 45 дней.
На странице заказа смартфона было написано, что можно вернуть его без объяснения причин в течение 15 дней. Но продавец мне почему-то не предложил это сделать.
Я ему еще не писала после моего похода в сервис. Я не очень-то хочу, чтобы новый смартфон был перепрошитый или отремонтированный, хотела бы замену на исправный или возврат денег... Как правильно ему написать?

Если возвращать неисправный смартфон, то кто оплачивает пересылку? Я прочитала, что покупатель, то есть я? Это так, несмотря на то, что смартфон неисправный?

lusiaZu, если отправка была из tmoll, то и возврат должен быть на местный склад и отправка, следовательно, недорогая по сравнению с отправкой в Китай.

Лучше сразу отказаться от телефона с дефектами.

И у продавца, конечно, может быть своя позиция, но обычно админы идут на встречу покупателю, если изначально заявляется брак и требование возврата денег при возврате товара.

lusiaZu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 226Поблагодарили: 114 раз Оренбург

Привет всем. Пришла посылка, товар качественный, но размер пришел не тот и по описанию не совпадает, я могу открыть спор после подтверждения что пришла посылка? Но происходит странное,заполняю форму, отправляю а она не отправляется, пишут введите символы от 5до 500 под окном для сообщения...

ПользователиСообщений: 846Поблагодарили: 1117 раз 

Irina8288, Почитайте ответы на Ваш вопрос в сообщениях №№ 1586,1587,1592-1594.

Irina8288 писал(а):

Но происходит странное,заполняю форму, отправляю а она не отправляется, пишут введите символы от 5до 500 под окном для сообщения...

Я написала продавцу, что не хочу чинить, хочу возврат товара и денег, он пока не ответил.

Интересно, а как они в таких случаях поступают с устройством, если возьмут обратно - ведь если они захотят перепрошить его, то понадобится пароль от моей учетной записи? Я же успела установить гугл аккаунт - и если пароля у них не будет, то смартфон заблокируется.

Уля-ля и dfa поблагодарили за этот комментарий

lusiaZu, Вам главное, чтобы админы Али согласилисьс Вами, а не прод.

Насчет паролей - думаю, китайцы и без него справятся, поверьте.

Irina8288 писал(а):

Привет всем. Пришла посылка, товар качественный, но размер пришел не тот и по описанию не совпадает, я могу открыть спор после подтверждения что пришла посылка? Но происходит странное,заполняю форму, отправляю а она не отправляется, пишут введите символы от 5до 500 под окном для сообщения...

Стр 64, номера сообщений Вам подсказали

lusiaZu, завод не волнует наличие или отсутствие связанного с вашим устройством аккаунта. Сотрут всё под корень, а если понадобится, то и микросхему памяти или чего понадобится другую впаяют (и будут потом там же продавать. и не факт, что вам не неудачный refurb пришел вместо нового аппарата). А еще очень интересно, кто отдает телефон в такие ремонты в несброшенном до заводских параметров состоянии (при технической возможности это сделать).

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Получила свои масла. пузырьки. нельзя назвать даже бутылочкой...Это как прививки для щеночков в таких бутылочках микроскопических по 3 мл... просто кошмар коробочка наверное в длину 10 см как от уколов ....ПРОСТО кошмар....за это я уплатила 12$ за то что на таможне вскрыли и послали на ручной досмотр я уплатила еще деньги за то что таможня вскрыла пакетик. вес пакета 193 грамма ПРОСТО кошмар!!! с ручного досмотра наверное все пакеты платно выходят.

Уля-ля, зачем подтверждали получение заказа? Мне пришла посылка ОГНЕННАЯ дорога машинка сломана не включается я так же открывала спор но не отправлялась фото с подтверждением...потом зашла вечером все отправилось. там фото не должно превышать 2 мг. зайдите позже.все получится и ни каких символов не надо от 500 все отправляется..

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2672Поблагодарили: 5931 раз Минск РБ

Shlikova писал(а):

с ручного досмотра наверное все пакеты платно выходят

Не все, но в большинстве да.

dfa писал(а):

lusiaZu, А еще очень интересно, кто отдает телефон в такие ремонты в несброшенном до заводских параметров состоянии (при технической возможности это сделать).

У него не сбрасывается. Сначала я сама пробовала по инструкции, присланной мне из технической поддержки Моторолы, в сервисе тоже пытались, но не смогли.

Я написала мое второе сообщение про поход в сервис продавцу внизу страницы где спор в "форме заказа". Он не отвечает. Я не правильно делаю? Может, надо вводить текст выше, где "Мое решение" и нажимать опять "ответить на спор" чтобы добавлялось к моему первому запросу?

Может, я неправильно сделала, что написала по русски в первый раз?

И еще - можно мне требовать просто возврат средств или тогда откажут?

Я пока не уверена, что посылать обратно не скажут в Китай, адреса я пока не нашла. В посылке со смартфоном лежал бланк заявления, которое надо заполнить и отправить вместе со смартфоном, если ты захотел его вернуть в течении 15 дней без объяснеения причин, но там адренса куда отправлять нет.

Отредактировал(а) lusiaZu 24-12-2017 в 08:56

Shlikova писал(а):

Получила свои масла. пузырьки. нельзя назвать даже бутылочкой...Это как прививки для щеночков в таких бутылочках микроскопических по 3 мл... просто кошмар коробочка наверное в длину 10 см как от уколов ....ПРОСТО кошмар....за это я уплатила 12$ за то что на таможне вскрыли и послали на ручной досмотр я уплатила еще деньги за то что таможня вскрыла пакетик. вес пакета 193 грамма ПРОСТО кошмар!!! с ручного досмотра наверное все пакеты платно выходят.

Уля-ля, зачем подтверждали получение заказа? Мне пришла посылка ОГНЕННАЯ дорога машинка сломана не включается я так же открывала спор но не отправлялась фото с подтверждением...потом зашла вечером все отправилось. там фото не должно превышать 2 мг. зайдите позже.все получится и ни каких символов не надо от 500 все отправляется..

Не совсем поняла? Я ничего не подтверждала, Вы явно не мне хотели ответить

Отредактировал(а) Уля-ля 24-12-2017 в 09:51

lusiaZu, писать о своих "страданиях" с телефоном нужно не продавцу, а чтобы админам Али было видно. То есть в самом споре, а не под заказаом, администарция переписку под заказом не читает. И если знаете англисйкий, то, конечно, лучше его использовать для общения и описания ситуации.

Если в сервисе не смогли сбросить, то неплохо бы было, если они Вам бумажку выдали с заключением, а Вы бы ее к спору прикрепили в качестве доказательства.

dfa и lusiaZu поблагодарили за этот комментарий

lusiaZu, ощущение refurb (их часто дешевле нормальных толкают через площадки) заметно усилилось.

Писать надо да, только English простыми фразами без наворотов, и всё только внутри спора (сообщения, жалобы, доказательства). Не нажимать ACCEPT, если не согласны с предлагаемым решением, что бы там ни писали китайцы. Если не предлагают ничего дельного, то и reject лучше не нажимать, а просто подождать пока админы увидят, как продавец пытается обдурить покупателя.

Адрес китайский искать вам не надо. Правильный и нужный вам выдадут там же внутри спора, когда подтвердится решение "возврат товара + возврат средств".

lusiaZu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6254Поблагодарили: 16755 разРБ

В эту темку или нет не знаю, но спрошу

к примеру

заказала платье 7 баксов, прод написал 10 баксов, таможня насчитала за перелимит примерно -таможенны сбор, пошлину и почтовый сбор всего 9 баксов

вопрос - что нужно сделать, открыть спор или как, получается прод увеличил стоимость посылки на 3 бакса

Д.В.А., да, открыть спор, сначала по любой причине, что посылка пришла, а потом отредактировать и указать нужную причину - что посылка доставлена не тем способом, нежели было указано при заказе. Так как такой причины (что посылка доставлена не тем способом, нежели было указано при заказе) при открытии спора не будет. А вот после при редактировании список причин гораздо шире. И приложите все доказательства - чеки, справки (что есть).

Д.В.А. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1530Поблагодарили: 4090 раз 

Shlikova писал(а):

Shlikova , Вы должны понимать, что таможенники выполняют свою должностную инструкцию. У Вас, в одной посылке оказалось 24 бутылки, независимо, сколько в одной бутылке 1мл или 3 мл, могли еще заставить заполнить декларацию. Надо было не платить и отказаться от посылки.
Я тоже заказываю эфирные масла, но заказ оформляю, на каждого члена семьи не более 3-х бутылок, пока у таможенников не возникали ко мне вопросы.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 12 разПинск

ЭлeчкA писал(а):

Немного с опазданием ,во-во именно лосинки прислал

Открыла спор на возврат,выслала фотки на лосинки,пока спокойно,еще 3 дня есть .

Всем привет,вот и закончился мой спор,продавец так и не ответил.

Жду возвращения средств,хоть это немного успокоило.

Всем спасибо.

Melissa5 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти