Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20368Поблагодарили: 11637 раз(а)

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 391Поблагодарили: 485 раз(а)Из:  

Анжеличка писал(а):

Выиграла спор от этого нехорошего человека https://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/1911297.html,

Многие получили от него вместо блузок лосины.

Смело открывайте спор по причине " защита кончается, а заказ ещё в пути", прикладывайте скрины веса блузок, скрин отслеживаеия с сайта Почты РФ с весом , идущей посылки.

Продавец на спор не отвечает, спор автоматически закрывается в пользу покупателя, площадка Али не вмешивается.

Так же выиграла спор от брата этого магазина OzmeVip.

Всех с наступающим и как можно меньше продавцов - жуликов, и проигранных споров

Коллега.undefined Мне сегодня то же все сразу ( 5 штук) диспутов закрыли. Первый диспут три дня назад, а эти всей кучей ,махом, за один раз.undefined Очень не хотелось в НГ входить увешенной диспутами. Все удачно вышло,переживаний было больше.

Посылка с лосинами ( опять фиОлетовые были ) получена, видео коротенькое приложено, скрин с весом от ПР вставлен. undefinedПричина-не соотвествие колличества.

Всем удачных покупок в Новом году.

Глеб Лобанок, обычно если товар - это электронный девайс, то никогда площадка не сделает полный возврат средств, да еще и сам товар оставит. Даже если товар не включается, то по их мнению он все равно имеет ценность. Поэтому такое решение.

Еще, к сожалению, сейчас система споров также основывается на рейтинге покупателя. И если площадка посчитает, что Вы новичок или рейтинг мал, то и вариантов на выбор предлагать не будет, а закроет на свое усмотрение.

ПользователиСообщений: 12707Поблагодарили: 67529 раз(а)Из:  Анапа

Шуршалка писал(а):

Коллега.undefined Мне сегодня то же все сразу ( 5 штук) диспутов закрыли. Первый диспут три дня назад, а эти всей кучей ,махом, за один раз.undefined Очень не хотелось в НГ входить увешенной диспутами. Все удачно вышло,переживаний было больше.

Посылка с лосинами ( опять фиОлетовые были ) получена, видео коротенькое приложено, скрин с весом от ПР вставлен. undefinedПричина-не соотвествие колличества.

Всем удачных покупок в Новом году.

Поздравляю ,

у меня одни пришли на почту,а вторые ещё в пути , даже не знаю фиолетовые или в крапинку

ПользователиСообщений: 6Из: Минск

Venomi,Получается у меня шансов нет,получить какое-то возмещение ???даже частичное ?

Отредактировал(а) Глеб Лобанок 26-12-2017 в 16:35
ПользователиСообщений: 1366Поблагодарили: 2828 раз(а)

Анжеличка писал(а):

Выиграла спор от этого нехорошего человека https://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/1911297.html,

Многие получили от него вместо блузок лосины.

Анжеличка , Поздравляю! undefinedЗря трусила, открывая спор. Значит, не совсем совесть у площадки Али потеряна.
Шуршалка, тоже, мои поздравления!

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз(а)

Всем привет. Открыла спор по причине товар отправлен не туда. Продавец ответил, что отправил товар на нужный адрес и приложил файл .png в доказательство своих слов

Я уже приложила к спору скрины с нескольких сайтов по отслеживанию, где было указано, что посылка вручена в Феодосии. Продавец запросил подтверждение с почты, что я не получала эту посылку. Сегодня сходила на почту и написала заявление на розыск, сфотографировала свое заявление, где написано, что посылка мне не вручена итд. Стоит ли прикладывать это заявление к спору? В нем написано все по русски или рядом перевести главные слова на английский? Или вообще оно не нужно? Еще вопрос, стоит ли изменять причину спора на проблемы с доставкой товара?

Глеб Лобанок, если Вы пишите, что админы даже вариантов не предложили, а сразу решение и никаких кнопок нет, то думаю вряд ли можно что-то сделать. После спора должен быть опросник - там колов наставить можно.

Kia13, если заявление в печатном виде, то можно прикладывать - с переводчиком разберутся, а если от руки, то нет смысла.

Да и смысл подавать на розыск, если по информации посылка вручена.

Сделайте скрин где получена посылка и скрин своего адреса при заказе и прикрепите это к спору.

Venomi, заявление в написанном от руки виде. На розыск подала, потомучто не понятно куда она делась, лично мне.

ПользователиСообщений: 12707Поблагодарили: 67529 раз(а)Из:  Анапа

Melissa5 писал(а):

Анжеличка , Поздравляю! undefinedЗря трусила, открывая спор. Значит, не совсем совесть у площадки Али потеряна.
Шуршалка, тоже, мои поздравления!

Спасибки

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз(а)

У меня ничего не происходит - продавец молчит, администрация молчит, хотя примерное время окончания назначено было на 26 января. У них что-ли рождественские каникулы? Smile

В сервисе мне не дали никакой бумажки, сказав, что они не экспертиза, а гарантийная мастерская -дадут заключение, если я оставлю им на ремонт и они не смогут отремонтировать. Я не оставила им смартфон, в надежде вернуть его обратно.

Я добавила свое несогласие по английски, 23 декабря. Приложила им снимок экрана, где продавец обещает вернуть товар в течение 15 дней без объяснения причин. Или это только про исправный товар идет речь? В надлежащем состоянии - у меня он в ненадлежащем состоянии т.к. не работает? Про неработающий там тоже говорится, но это если прошло 15 дней. Прилагаю эту гарантию продавца:

.гарантия продавца

Отредактировал(а) lusiaZu 27-12-2017 в 10:27

lusiaZu, 26 января или декабря??? Если декабря, то они обычно опаздывают на день-два.

Напишите в онлайн-чат, укажите номер заказа и попросите ускорить процесс.

Да, конечно, декабря, я описалась Smile Спасибо за совет, сейчас напишу.

Только я не нашла, где онлайн-чат - подскажите, пожалуйста.

Отредактировал(а) lusiaZu 27-12-2017 в 13:05

lusiaZu, вверху в шапке темы в вопросах есть ссылка. после перехода по ней увидите - там будет кнопка онлайн-чат. Затем ждете, пока к Вам не обратятся и описываете суть проблемы.

Venomi,

Я уже пока написала в онлайн-чат Tmall, послала скриншот спора как они мне сказали, и они написали, что завтра в течение дня надо ждать решение. Ждать мне или обратиться еще туда, куда Вы пишете?

lusiaZu, как писала ранее, на день-два "припоздать" с решением у китайцев нормально. Тем более, если есть отдельная служба поддержки, то ждите уже от них действий. Если что, тогда лучше еще раз им напишите. Китайцам иногда нужно о себе напоминать каждый день...

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 27 раз(а)Из: Астрахань

Открыл спор, вышло такое сообщение

это означает что спор выигран и средства вернутся? И надо ли нажать кнопку принять.

Отредактировал(а) rzs_zen 27-12-2017 в 17:06

rzs_zen, нажмите "принять" и ждите. Главное, чтобы прод не начал фигней страдать и что-то писать в свое оправдание.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 8 раз(а)Из:  Рязань

ПРИВЕТ ДРУГИ МОИ !!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!! ПОЗВОЛЬТЕ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ НИКОГДА НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ И ПРИИСПОЛНИТЬСЯ ВЕРЫ В НАИЛУЧШИЙ ИСХОД !!!

Я ПОБЕДИЛ КИТАЙЦЕВ. ВЕЗДЕ ПРИЕМ ОДИНАКОВЫЙ: ЗАДЕЙСТВУЙ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО И ВСЕ БУДЕТ...

В ФЕЙСБУКЕ Я НАПИСАЛ undefined ВЛАДЕЛЬЦУ АЛИБАБЫ (АЛИЭКСПРЕСС ВХОДИТ В ЭТОТ АДСКИЙ КОНГЛОМЕРАТ) ДЖЕКУ МА.

Ровно через сутки Я получил информацию о полной разблокировке ВСЕХ своих аккаунтов. А через двое суток Я убедился в разблокировке фактически!undefined

Отредактировал(а) B I B A M U S 27-12-2017 в 23:39
ПользователиСообщений: 391Поблагодарили: 485 раз(а)Из:  

B I B A M U S писал(а):

ПРИВЕТ ДРУГИ МОИ !!!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМИ ПРАЗДНИКАМИ!! ПОЗВОЛЬТЕ ПОЖЕЛАТЬ ВАМ НИКОГДА НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ И ПРИИСПОЛНИТЬСЯ ВЕРЫ В НАИЛУЧШИЙ ИСХОД !!!

Я ПОБЕДИЛ КИТАЙЦЕВ. ВЕЗДЕ ПРИЕМ ОДИНАКОВЫЙ: ЗАДЕЙСТВУЙ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО И ВСЕ БУДЕТ...

В ФЕЙСБУКЕ Я НАПИСАЛ undefined ВЛАДЕЛЬЦУ АЛИБАБЫ (АЛИЭКСПРЕСС ВХОДИТ В ЭТОТ АДСКИЙ КОНГЛОМЕРАТ) ДЖЕКУ МА.

Ровно через сутки Я получил информацию о полной разблокировке ВСЕХ своих аккаунтов. А через двое суток Я убедился в разблокировке фактически!undefined

КрАсАвА!!!undefinedМожно поподробнее о ФБ . Ну там ссылку , адрес Джека...

ПользователиСообщений: 811Поблагодарили: 1077 раз(а)Из:  

B I B A M U S, ОООООООООООООО!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы - Герой!!!! Поздравляю!

ВЕЗДЕ ПРИЕМ ОДИНАКОВЫЙ: ЗАДЕЙСТВУЙ СИЛЬНЫХ МИРА СЕГО И ВСЕ БУДЕТ...

В ФЕЙСБУКЕ Я НАПИСАЛ undefined ВЛАДЕЛЬЦУ АЛИБАБЫ ДЖЕКУ МА.

До этого еще надо сначала додуматься, а уж потом - отважиться! Класс!! Можно, я буду рассказывать знакомым о Вашем геройском поступке?????

Продавец ответил на спор, сказал что ему дали подтверждение, что посылка вручена именно по моему адресу. Приложив документ

Что это вообще за документ? Стоит ли ему верить и что в нем?

Kia13, такой документ можно нафотошопить - это раз. а вов торых там нет указания адреса вручения. просто информация, что пакет был вручен. И информация что пакет был для такого-то человека (ФИО и адрес). Но по статусам вручено в другом месте. Так что на этом и настаивайте.

То есть скрин желательно с 17track.net (там должен быть адрес вручения) и скрин своего адреса из заказа. И пишите, что адрес не Ваш, что посылку Вы не получили.

Venomi, все так и сделала, спасибо. Для пущей убедительности наскринила с разных сайтов.

ПользователиСообщений: 1366Поблагодарили: 2828 раз(а)

Шуршалка писал(а):

КрАсАвА!!!undefinedМожно поподробнее о ФБ . Ну там ссылку , адрес Джека...

Шуршалка, это видимо, розыгрыш!

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 27 раз(а)Из: Астрахань

Venomi, Прод ответил

что это.