Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20394Поблагодарили: 11664 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 391Поблагодарили: 485 раз 

Melissa5 писал(а):

Шуршалка, это видимо, розыгрыш!

Дааааа???? Т.е. китайцы не победимы?Жаль.

Ну и ладно, надо будет мы еще акков заведем... в обход Джека.

Стремный розыгрышь, тут люди приходят с бедой ,а кому-то хиханьки и хаханьки.

Сорри за офф.

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5 Kalinino

Доброй ночи.Пришла шуба из песца мне не понравилась(мало меха,видна местами замша,тонкая,вес1117гр большая на 1 размер,хотя обговаривали размер).Могу ли я отправить ее в китай и получить свои деньги .Как это лучше сделать!какую причину выбрать диспута.

ПользователиСообщений: 1374Поблагодарили: 2886 раз

Шуршалка писал(а):

Дааааа???? Т.е. китайцы не победимы?Жаль.

Ну и ладно, надо будет мы еще акков заведем... в обход Джека.

Стремный розыгрышь, тут люди приходят с бедой ,а кому-то хиханьки и хаханьки.

Сорри за офф.

Шуршалка , китайцы серьезно обновляются, так что ожидайте очередных сюрпризов.

Шуршалка поблагодарил(а) за этот комментарий

Ирина Ефимова, откройте спор, укажите, например, что размер не соответствует (но для этого желательно загрузить доказательства) и поставьте, что Вы хотите возврат средств и готовы отослать товар обратно. Обычно администрация Али такие споры быстро решает в пользу покупателя (поскольку Вы готовы товар отправить обратно). Именно, когда админы с Вами согласятся, прода обяжут выдать обратный адрес и Вам в течение 10 ней нужно будет отправить посылку обратно и указать трек-номер для отслеживания. Деньги вернут после получения посылки продом, обычно это занимает около 30 дней.

Ирина Ефимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 391Поблагодарили: 485 раз 

Melissa5 писал(а):

Шуршалка , китайцы серьезно обновляются, так что ожидайте очередных сюрпризов.

Что нам снег,

что нам зной,

что китаЦа разводной

когда мои друзья со мнооой

ЖдемС сюрпизы.Wink

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

rzs_zen, как и писала выше прод начинает брыкаться.

Общий смысл такой: типа они 7 лет работают, репутацией дорожат и у них есть фото веса, где видно, что все совпадает. А типа Ваше видео фейк, так как видно, что посылка вскрывалась ранее, затем ее желтым скотчем заклеили и опять вскрыли.

Кстати, не первый косяк за этим магазом, судя по названию. Хотя сама у них когда-то что-то брала и все в норме было.

Насчет фото веса - обычно это просто фото какой-то посылки, на которой не виден ни трек, ни ФИО. А даже если и видно, то нет факта упаковки именно телефона (если, конечно, не научились они это делать). Так что в случае чего на это и ссылатесь, если админы вздумают поменять свое решение.

ПользователиСообщений: 5 Kalinino

А если в течение 30 дней товар непридет продавцу? Каким способом наземным или самолётом лучше отправить,страховать ли товар?

Ирина Ефимова, наземным вроде дешевле. По поводу страхования - не помню, страхуют ли международные посылки. Внутренние просто с объявленной ценностью идут. Это лучше на почте уточнить.

По поводу 30 дней - обычно укладавается. Так как не такой большой поток посылок из Росии в Китай.

Ирина Ефимова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Всем привет!!!народ подскажите,заказал стекло на детские часы smartwatch q50,на сайте продавца стекло было без надписи,а он прислал с надписью внизу экрана.Это конечно не критично,но в личных сообщениях я его тоже просил,что бы было на стекле небыло надписи.Подскажите,стоит ли открывать спор и как поступить в данной ситуации!

https://ru.aliexpress.com/item/Glass-screen-for-q50/32814790861.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4mRZ3e

Отредактировал(а) atrash20 29-12-2017 в 19:33
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 50 раз Гомель

Привет, уважаемые алитрековцы! Всех с наступающим Новым годом! Подскажите, пожалуйста, как можно получить отслежку белполчты на английском языке. После возврата 17трек то ли тормозит, то ли не отслеживает.

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2150Поблагодарили: 4452 раза край блакiтных азер

ISI писал(а):

Привет, уважаемые алитрековцы! Всех с наступающим Новым годом! Подскажите, пожалуйста, как можно получить отслежку белполчты на английском языке. После возврата 17трек то ли тормозит, то ли не отслеживает.

На главной странице Белпочта в правом верхнем углу есть выбор языка

ISI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Ребят, может мой вопрос покажется для кого-то тупым, но я просто первый раз с этим сталкиваюсь и боюсь накосячить. Решение алиэкспресс я приняла, я правильно поняла, что полное возмещение средств?

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Омск

Не подскажете что мне надо предоставить по спору.

Уля-ля, спасибо.

Но я весьма озадачена. В рксском варианте отслежка возврата отображается, а в английском нет. Трек международный типа RY*********CN.

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 255 раз 

Kia13, всё правильно, деньги ваши.

Kia13 поблагодарил(а) за этот комментарий

ISI писал(а):

Уля-ля, спасибо.

Но я весьма озадачена. В рксском варианте отслежка возврата отображается, а в английском нет. Трек международный типа RY*********CN.

трек бы увидеть, а для чего Вам отслеживание в анг варианте? В анг варианте, отслеживание как-то кратенько отображается, к Вашим услугам сайт 17трек

Отредактировал(а) Уля-ля 31-12-2017 в 09:33
ISI поблагодарил(а) за этот комментарий

kov1407, под стикером на упаковке от товара есть еще один. Вам нужно с помощью фена аккуратно попробовать снять верхний. Админы как раз просят Вас показать нижний стикер. Это все лучше снимать на видео. Также пишут, что Вы не все товары показали. То есть нужно показать все, что пришло в посылке.

На все про все дают 3 дня.

kov1407 и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз

Поздравляю всех с Новым Годом!

У меня так и полная тишина... Я уже черые раза им писала (в онлайн-чат Tmall), они только отвечают, что приносят свои искренные извинения и отправили в отдел который занимается моей проблемой просьбу ускорить решение вопроса, и мне надо подождать еще чуть-чуть...

Я не знаю, что мне делать... похоже, они тянут время, чтобы я устала ждать и отдала смартфон в ремонт...

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз Омск

Спасибо за помощь. Откуда они знают что сфотографировал не все товары? Пришло вообще совершенно другое.

Заказывал это https://ru.aliexpress.com/item/5pcs-set-Screw-Thread-Tap-Bearing-Steel-Screw-Tap-M3-M4-M5-M6-M8-Screw-Thread/32820892394.html?spm=a2g0s.issue_5ptha.0.0.eQdtpF

А пришло

Теперь буду снимать на видео всё, даже за 1 цент.

Уля-ля, трек RY609771025CN. Дело в том, что я отказалась получать посылку из-за таможенного сбора и т.д. Она ушла назад. Теперь хочу списаться с продовцом, чтобы договориться. А показать, что она ушла назад, не могу. На 17трек не отслеживается возврат. И на белпочте только в русском варианте. Может быть, когда пройдет таможню, появиться. Не знаю.

ISI писал(а):

Уля-ля, трек RY609771025CN. Дело в том, что я отказалась получать посылку из-за таможенного сбора и т.д. Она ушла назад. Теперь хочу списаться с продовцом, чтобы договориться. А показать, что она ушла назад, не могу. На 17трек не отслеживается возврат. И на белпочте только в русском варианте. Может быть, когда пройдет таможню, появиться. Не знаю.

ждите пока посылочка таможню пройдет, пока не видно что посылочка в Китай идет

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз

А что будет, если 15 дней тем временем истекут? Или они уже не считаются, раз я сразу открыла спор?

lusiaZu, они тянут время, поскольку тоже ленивы и не хотят работать в праздники. Так везде. Наберитесь терпения, думаю, в конечном итоге все решится.

lusiaZu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Продавец отклонил решение Алиэкспресс написав " Дорогой, желаю, чтобы Али снова смог проверить этот спор. Адрес на странице сведений о заказе и наша система Tongtu TOOL, а также в официальной веб-странице отправки 4PX показывают тот же самый. Мы не отправили посылку по неправильному адресу. Pls Проверьте еще раз. И желание покупателя может предоставить нам документ CN 22 или CN 24, чтобы мы могли позволить перевозчику доставки проверить этот случай. с наилучшими пожеланиями"
И приложил 2 изображения

Стоит ли мне как-то реагировать на это, отвечать? И что за документы он просит?

Kia13, первый скрин - адрес из Вашего заказа. Тут все так и должно быть. Второй - внутрення прога какого-то перевозчика, который должен быть телефон опять-таки отправить на Ваш адрес. Но по отслеживанию видно, что телефон уехал вообще в другую сторону.

И уж никаких CN22 или 24 Вы предоставить не можете, так как посылку в глаза не видели.

Прода тоже понять можно, вроде все правильно написал (адрес), и при импорте Владимир отображался, а вот ушла посылка вообще черти куда. Думаю, сотрудники почты каким-то образом схитрили.

Насколько помню, админы же с Вами согласились? Ждите их окончательного решения.

Kia13 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти