Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20519Поблагодарили: 11738 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Venomi, админы согласились. Я погуглила эти документы, это что-то типа акта, когда содержимое воруют, только международного образца.

Kia13, ну не Вы же воровали содержимое, до Вас посылка даже не доехала. Так что, думаю, должны вернуть деньги.

Kia13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 раза Москва

Доброго дня и с Наступившим Новым Годом!

Ситуация такая... Заказал перед НГ соковыжималку за 10.000р. Привезли за 1 день (видимо где-то в России уже была). Получив заказ, правдами и не правдами понял что прислали подделку на известный бренд. Сначала я писал продавцу о первоначальных недостаках в виде трещин при доставке (он без вопросов согласился прислать посврежденные детали), потом при использовании и тестировании я вообще разочаровался в качестве и загуглил. Действительно подделка. Сообщил продавцу что хочу получить всю сумму потраченную на его товар без отсылки товара назад. На что он долго сопротивлялся и после того как я сказал что это подделка, тот сразу пошел на встречу. На данный момент товар получен физически. Заказ на али не закрыт, спор не начат. Продавец просит (я в принципе готов пойти на встречу) открыть диспут с формулировкой что товар "не подошел" и я отказываюсь от него по "личным причинам". После открытия спора с этой формулировкой он клянется принять спор в мою пользу. НО. Открытие спора с такой формулировкой возможно только при выборе денежного возмещения и отсылкой товара назад. Отправлять я товар не собираюсь, так же хочу чисто по человечски пойти продавцу навстречу. С другой стороны хочу себя обезопасить от того что я вообще останусь без денег и с поддельным хламом. Продавец говорит что я смогу изменить причину спора если чтото пойдет не так. Но в это-то я и сомневаюсь.

При открытии спора о подделке - результатом будет закрытие магазина и полный возврат денег без отсылки товара назад.

Есть мысли?... Я вообще запутался.

Отредактировал(а) yersimiapestis 02-01-2018 в 21:42
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 24 раза Северодвинск

yersimiapestis, спорьте по причине подделки, прикладывайте доказательства что это не оригинал - фотографии, сравнения и так далее. На уговоры о личных причинах не ведитесь - открытие споров по личным причинам бьет по вашей репутации на площадке.

Родион, хм... так вот в том-то и дело, если выберу личные причины - основой открытия спора будет возврат денег и товара... я так понимаю что продавец тут хитрит так? Параллельно объясняя что он примет диспут и я получу деньги. Говорит что отправлять товар ему не нужно. Но при принятии сопора сторонами - площадка (Али) будет ждать трека об обратном отправлении товара. Только после этого я получу компенсацию.

пс - конечно я склоняюсь к открытию спора с фактом подделки. Но в то же время хочу пойти на встречу продавцу и себя обезопасить.

Отредактировал(а) yersimiapestis 02-01-2018 в 21:49
ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 24 раза Северодвинск

yersimiapestis, я считаю, что продован хитрит. Если прислал подделку - то и спор должен быть по подделке. Опять же, Али не любит возвраты денег и товара по личным причинам. Можете дождаться более опытных товарищей, но я все еще считаю, что на предложенное продом идти не стоит Smile

yersimiapestis поблагодарил(а) за этот комментарий

Родион писал(а):

yersimiapestis, я считаю, что продован хитрит. Если прислал подделку - то и спор должен быть по подделке. Опять же, Али не любит возвраты денег и товара по личным причинам. Можете дождаться более опытных товарищей, но я все еще считаю, что на предложенное продом идти не стоит Smile

Конечно я еще подожду, может еще что скажут... Но уже склоняюсь пойти "по-честному". Спасибо!

yersimiapestis, проды могут принимать споры по личным причинам и отменять отправку товара обратно. Но вот выполнит ли прод обещание - большой вопрос. Очень рискованный вариант.

Venomi, отменять отправку они сами могут или я это где-то далее указываю? И смогу ли я потом поменять причину спора на подделку если чтото пойдет не так?

yersimiapestis, отменить отправку может именно прод, если захочет. А может и не захотеть - тогда Вам придется товар отправлять обратно. Если не отправите - возврата средств не будет.

Если прод примет спор (но, например, отправку не отменит), то ничего изменить Вы не сможете.

Venomi, ааааа вот оно как.... а на мой рейтинг это как-то повлияет? В смысле если все пойдет по плану.

yersimiapestis, если повезет и прод просто примет спор, да еще и отправку отменит, то прям сразу ничего не будет. Но впоследствии админы Али могут взять на заметку. Или прод, допустим, пожалуется - и хлоп, аккаунт могут заблокировать.

Venomi, хорошо, сделаю по закону, я тут не защищен ничем. Есть какието ограничения по вложениям с доказательствами? рассматривает ли Али ссылки на гугл документы в качестве доказательств контрафакта?

yersimiapestis, нет, все сторонние ссылки и видео учитывать не будут. Все доказательства только в спор грузите. По фото - не более 3, кажется и весом по 2Мб. Видео написано 500Мб, но такое точно не "пролезет". Лучше 100-200Мб, не больше.

yersimiapestis и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий

Venomi, блин, очень сложно описать подделку в 3 фотоLaugh

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 7 раз

Статус:
Спор закрыт
Только возврат средств RUB 24 742,61 руб.

Всем спасибо! Всех с Новым годом!

Venomi и Уля-ля поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разРостов-на-Дону

Как быть ? До конца защиты ещё 40дней ,а на Али при отслеживания высвечивается

Как быть ? До конца защиты ещё 40дней ,а на Али при отслеживания высвечивается

Лика Шораимова, открывайте спор. Перейдите на сайт fedex и там посмотрите более подробную информацию по треку.

Venomi писал(а):

yersimiapestis, если повезет и прод просто примет спор, да еще и отправку отменит, то прям сразу ничего не будет. Но впоследствии админы Али могут взять на заметку. Или прод, допустим, пожалуется - и хлоп, аккаунт могут заблокировать.

После всего вышенаписанного я спросил продавца сможет ли он отменить отыслку товара назад до принятия моих предложений по спору (причины гипотетически остаются - "я больше не нуждаюсь", "товар не подошел"Wink.

На данный момент диалог такой (дословно):

Продавец- Ok, i can give up return good when you open the dispute. I can confirm to receive the return good when you open the dispute.

Я- No, it does not suit me. I have no guarantees.

Продавец- If i do not give up, you can cancel the order and put new dispute.

Тут я правильно понял что после открытия этого спора - потом открыть второй я не смогу (то, что предлагает продавец)?

Есть мысли?..

yersimiapestis, возможно, последнее - это он имел в виду, что в случае чего отмените спор и откроете заново. Но вот только если он его успеет приянять, то новый открыть Вы точно не сможете.

То есть, пока по спору не вынесено решение и прод не принял его условия, то Вы можете менять причину, отменять сам спор и открывать его заново (конечно, при условии, что защита заказа не закончилась; если защита заказа закончилась и спор открывался после ее истечения, то при отмене открыть спор заново не сможете).

ПользователиСообщений: 335Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

yersimiapestis, потом еще фото добавите.

У меня 10 фото влезло на ура

ПользователиСообщений: 848Поблагодарили: 1119 раз 

Venomi, у меня к Вам вопрос: заказывала в подарок джинсовые брюки-юбку для девушки тоненькой, длина оказалось на 10см короче, чем заявлено. Вид, конечно же, совершенно не тот, что ожидали. Хочу открыть спор. Сколько можно требовать? Хотя ничего похожего по факту и по картинке в заказе нет, вообще одевать не хочется. Написала проду и приложила фото с сантиметровыми измерениями и общий вид, написала, что буду открывать спор - молчит пока. Цена товара 22$. В течение какого времени я могу не подтверждать получение заказа? Раньше вроде три дня было, я один раз через сутки открывала спор - но то было раньше. А сейчас? На сайте Белпочты уже есть отметка вручения. Жду, может прод чего скажет, вроде был хорошим.

Отредактировал(а) Буша 04-01-2018 в 13:10
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Буша, обычно день-два проду на ответ, если среди недели написали. О косяках желательно писать в первые три дня после получения товара, хотя бы в переписке. После отметки о вручении защита стухнет до 10 дней.

Итак, открывайте спор. Прикладывайте несоответствие описанию - 10 см от заявленных продом, затем общее несоответствие фасону, насколько понимаю. И просите порядка 50-80%.

Можно подождать, что прод ответит. Но чаще все через спор решается.

Буша, Иля и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 56 раз 

Venomi, Приветствую! Smile

Первый раз столкнулся с ситуацией, когда трек(чина пост регистред с Али) висит уже 17 дней в стадии - регистрация почтового отправления. Продаван пишет как всегда-мы вам всё отправить дарагой друг, ждать терпеливоLaugh

Спор низя открыть уже получается, раз есть такой статус?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2172Поблагодарили: 4502 раза край блакiтных азер

kitrus писал(а):

Venomi, Приветствую! Smile

Первый раз столкнулся с ситуацией, когда трек(чина пост регистред с Али) висит уже 17 дней в стадии - регистрация почтового отправления. Продаван пишет как всегда-мы вам всё отправить дарагой друг, ждать терпеливоLaugh

Спор низя открыть уже получается, раз есть такой статус?

можно, по причине нет отслеживания

kitrus поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти