Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20332Поблагодарили: 11611 раз(а)

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 76 раз(а)Из:  Брест

Всем привет . В общем продолжается моя эпопея с дисплейным модулем для Zopo . Перед тем как получить посылку на почте я запросил продлить срок защиты покупатея , продавец отказал , я узнал стоимость отправки бандероли в китай сказали около 10рублей . Тогда я получил посылку и открыл спор с покупателем , он утверждает , что в описании напиисано дисплей , я настаиваю , что там не указано , что только дисплей а не модуль взборе . И ещё интересная деталь : в полной версии сайта товар распродан а в мобильном приложении можно купить

ПользователиСообщений: 2149Поблагодарили: 4396 раз(а)Из:  край блакiтных азер

Александр Добош писал(а):

Всем привет . В общем продолжается моя эпопея с дисплейным модулем для Zopo . Перед тем как получить посылку на почте я запросил продлить срок защиты покупатея , продавец отказал , я узнал стоимость отправки бандероли в китай сказали около 10рублей . Тогда я получил посылку и открыл спор с покупателем , он утверждает , что в описании напиисано дисплей , я настаиваю , что там не указано , что только дисплей а не модуль взборе . И ещё интересная деталь : в полной версии сайта товар распродан а в мобильном приложении можно купить

удачи Вам в борьбе

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 4 раз(а)

Нахожусь в большом затруднеии так как сегодня улетаю на отдых а СОВЕТ НУЖЕН СРОЧНО!!!! ПОМОГИТЕ!. 1. ЗАКАЗАЛА ТОВАР, А ИМЕННО ТЕЛЕФОН . продавец отправил. номер трека RB433147906SG, СРОК ЗАЩИТЫ ДО 11 ЯНВАРЯ 2018Г!!. ТРЕК ОТСЛЕЖИВАЕТСЯ НО!!! на 17 треке последнее обновление 4 января - выпущен таможней и всЁЁ больше никакой информации, а на почте России что находится в сортировочноМ ЦЕНТРЕ 5 ЯнВАРЯ. Я связалась с сортировочным центром- ответили, что никакой посылки у них нет . 10 января за 1 день до дня окончания срока защиты я открыла спор. написала все как требуется. в личном чате попросила инвойс. продавец прислал. 10 января написала заявление на почте России о розыске посылки. инвойс приложила. Спрашиваю продавца что будем делать, готовы вернуть деньги? а он мне пишет "закройте спор и ждите! " Если я закрою спор ( срок защиты закончился 11 января) то я не получу возврат это первое, правильно? а во вторых защитта уже сейчас не продляется, правильно? посылку думаю сперли однозначно - телефон 35 тыщ. ЛЮДИ !!! АУ ? ЧТО ДЕЛАТЬ ? ДЕНЕГ ЖАЛКО ОЧЕНЬЮ Еще на отдых не улетела а уже настроения нет!!

ELENASI, ну, по заверениям почты России отправление должно прийти к Вам 14.01.2018. Бывает посылки зависают на несколько дней, хотя расстояние между сортировками 30-70 км. У меня недавно посылка зависла на 5 дней, хотя расстояние между городами всего 60 км.

В принципе, основное Вы уже сделали - заявление на розыск и спор.

Спор не отменять, посылку ждать, может придет. Вскрытие обязательно снимайте на почте в присутствие сотрудника и на видео!

ПользователиСообщений: 17431Поблагодарили: 74409 раз(а)Из:  

Здравствуйте! Мне пришло решение по спору. Если я правильно понимаю, нужно вернуть товар в Китай? Можно ли как-то иначе поступить в этом случае?

Christina.BY, если не отправите, то спор просто закроют. Повлияет ли это на рейтинг впоследствии - трудно сказать.

Venomi писал(а):

Christina.BY, если не отправите, то спор просто закроют. Повлияет ли это на рейтинг впоследствии - трудно сказать.

А что означает эта красная кнопка внизу? Не понимаю, как Али приняло решение без моего участия Я ничего не нажимала и ни с чем не соглашалась

Christina.BY, они в последнее время, насколько понимаю, если покупателю что-то не нравится - особо не парятся, а ставят условие возврата товара обратно. Без особого согласия самого покупателя.

Venomi писал(а):

Christina.BY, они в последнее время, насколько понимаю, если покупателю что-то не нравится - особо не парятся, а ставят условие возврата товара обратно. Без особого согласия самого покупателя.

Безобразие

Спасибо за ответы

Christina.BY писал(а):

Безобразие

согласна!!! undefined

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз(а)

Здравствуйте.

Ситуация следующая:

19.12.17 заказал с Tmall телефон. По вине службы доставки ДПД заказ был утерян и на 9.01.18 мне выдан официальный документ о том, что местонахождение посылки не известно.

Ранее, 4.01.18 я открыл спор на возврат средств, который сразу же(автоматически) был обострен.

На сегодняшние число (13.01.18) прошло уже 9 дней с момента обострения, а ответа от медиаторов Али так и не поступило. (все доказательства загружены).

Защита покупателя заканчивается 15.01.18

Сколько еще стоит ждать и при каком раскладе обращаться в банк за чарджбеком?

Спасибо

Отредактировал(а) Ярослав Билецкий 13-01-2018 в 02:53

Ярослав Билецкий, на данный момент попробуйте "потрясти" админов Али в онлайн-чате. Укажите, что уже много времени прошло, а решение все еще не принято. Тем более посылка утеряна, Вы же не брак доказываете, должны зашевелиться.

Liss22 писал(а):

Сложилась та самая ситуация когда нужна серъезная помощь по теркам с продавцом.

Итак, 11.11 мне повезло заказать метеостанцию с хорошей скидкой.

Далее продавец как обычно тянет с отправкой и я пишу ему с "волшебными словесными пендалями".

А так же очень прошу прода упаковать посылку как следует.

Продавец отправляет её какой-то RETS-EXPRESS.

Проходит ровно месяц, прод пишет что посылка не прошла Китайскую таможню и вернулась.

Предлагает вернуть деньги, я отказываюсь, так как купон тупо сгорит и за такие деньги я этот

товар нигде уже не куплю.

Продавец соглашается выслать товар повторно и на этот раз уже ChinaPost.

Проходит еще месяц, и я забираю с почты тощий и побитый путешествиеми пакетик.

Дома снимаю видос с распаковкой (правда не без косяков. В самый отвественный момент мои руки улетели за кадр.)

И я получаю это:Sad

Отправляю эти фото продавцу.

Ответ:

Dear,
Sorry to bring inconvenience.
It maybe caused in transit.
We promise that it is perfect when we pack it.
We would like to refund $2 to you.
You do not need to send it back.
Is that okay to you ?
Looking forward to your reply.

Я правильно понимаю что он мне предлагает 2$ и я могу оставить эту кучу битого стекла и пластика себе??? И на этом все. Высылать мне новую станцию он походу не собирается?

Я написал ему что мне не нужны ни 2$, ни мои деньги обратно, а мне нужен мой заказ без повреждений и в рабочем состоянии.

Как быть дальше? Открытие спора подразумевает только возврат денежных средтсв.

Может быть при обострении будущего спора Али предложит отправить эту кучу хлама ему назад, а он обязуется выслать новую станцию.

Как вероятный итог, спор закрывают, я попадаю на 500р за отсылку обратно, а прод тупо сливается или начнет юлить что посылку не получал и так далее.

P.s. Я почему то не могу оставлять отзывы после закрытия спора. Деньги возвращают, спор закрывают, возмещение завершено.

Но кнопки для отзыва попросту нигде нет. Уже все облазил. В чем причина?

По спорам видимо новая фишка от Али, нас уже целая компания собралась, отзыв оставить не можем, по закрытым спорам

Отредактировал(а) Уля-ля 13-01-2018 в 10:56
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз(а)

Venomi, так и сделал. Позавчера русская поддрежка сказала, что она уведомила сотрудников о срочности и рассмотрение займет 1-2 дня.

Сегодня ночью зарубежная поддержка сообщила, что мой спор рассматривается медиаторами и ожидать ответа стоит в течение 7 дней.

На сколько я понял, пока бомбить по всем фронтам не стоит.

Закономерный вопрос: А когда стоит?

Спасибо за советы. Если всё не разрешится, в дальнейшем еще обращусь к вам!

Отредактировал(а) Ярослав Билецкий 13-01-2018 в 13:23

Ярослав Билецкий, как раз наоборот - чем чаще будете им в чатах о себе напоминать, тем быстрее должен решится вопрос. Китайцы, что тут еще сказать.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 раз(а)

По вопросу о неработающем смартфоне ##1710-1715, от lusiaZu. стр. 69

Ну вот, наконец-то свершилось Smile Вчера вечером они вынесли таки решение в мою пользу - возврат товара и денег. Только теперь я не пойму - в письме от администрации мне пишут, что надо вызвать курьера:

Для того, чтобы вернуть посылку, вам необходимо вызвать курьера (эта услуга совершенно бесплатна). После того, как вы примите предложение на возврат товара, в правом нижнем углу экрана станет активна кнонка вызова курьера.

А в решении продавца написано про почту:

Адрес для возврата Почтой России: 140961 МР АСЦ, а/я 171, с отметкой для ООО Алибаба.КОМ (РУ).

Что мне порекомендуете - вызывать курьера или отправлять почтой?

lusiaZu, курьером, наверное, проще - вызвали, вручили, он Вам отдал бумажку, что принял. Тем более, если это бесплатно. Плюс, Вы же заказывали в Tmall, если правильно помню - есть у них если такие фишки и бесплатно, то нужно пользоваться.

Может кому-то пригодится

ПользователиСообщений: 8

Venomi писал(а):

17track.net

Трек номер больше не обновляется, в таком положении уже 3е суток.

Позже увидел вот эту надпись, и...

Похоже продавец не забрал посылку, и она возможно вернется обратно, так?

ПользователиСообщений: 1352Поблагодарили: 2676 раз(а)Из:  

Mazej, загрузите еще в спор, скриншот с сайта GLOBAL.CAINIAO.COM , где четко видно, что посылка прибыла в Китай, пусть продавец идет и получает ее, Вы их условия выполнили.

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз(а)Из: Могилёв

Здравствуйте, подскажите, что делать в такой ситуации,вообщем посылку заказывала 11.11 она до сих пор не пришла, а время обработки на исходе и спор открыть не могу, что делать?

tishina@ писал(а):

Здравствуйте, подскажите, что делать в такой ситуации,вообщем посылку заказывала 11.11 она до сих пор не пришла, а время обработки на исходе и спор открыть не могу, что делать?

движение по треку есть? если посылка важна для Вас - продлевайте защиту ждите, если нет, ждите активацию кнопки открыть спор

Статус на алитрек

Статус на алитрек

А это отслеживание присылает мне продавец

tishina@ писал(а):

Статус на алитрек

Статус на алитрек

В Минск пришла Ваша посылочка отслеживание 17 track

Cпасибо.Подскажите,а я смогу открыть спор в случаи оканчания времени обработки заказа? Просто сейчас я открыть спор не могу,а вдруг ее вообще потеряют?

WinkWink