Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 26

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20392Поблагодарили: 11662 раза

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (http://www.aliexpress.com/help/newContactUs.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

LizaB, Собака-подозревака и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15050Поблагодарили: 8680 раз 

Людмила_P, по совету Venomi о возврате через Chargeback можно почитать и на нашем форуме в аналогичной теме - здесь. Возможно, Вам поможет.

Людмила_P и Venomi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1374Поблагодарили: 2886 раз

Людмила_P писал(а):

доброе утро. буду благодарна за совет. продавец отправил заказ и наша таможня насчитала пошлину равную стоимости самой посылки. мы отказались получать посылку и открыли спор. проиграли. подали аппеляцию-проиграли. деньги площадка передала продавцу хотя мы так ничего и не получили и посылка уже не находится даже в нашем почтовом отделении. подскажите пож-та что нам вообще делать? спасибо

Людмила_P, видимо, недостаточно доказательств, предоставили в споре. Прежде, чем писать отказ на почте от посылки, надо было фотографировать оболочку посылки, уточнить по какой причине начислен налог и т.д. и т.п. обязательно загружать в спор скриншот, движения посылки назад в Китай.

Людмила_P поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 36Поблагодарили: 50 раз Гомель

Всем привет. Вот интересно, куда смотрят админы когда рассматривают обостренный спор. Ситуация: пять единиц товара в одной посылке возвращены проду. Соответственнои 5 споров открыты по одной причине (наиболее соответствующей) "транспортная компания вернула заказ". Только по одному из товаров причина валидна. По двум почему-то валидна "заказ отправлен на неверный адрес", по одному - валидна "время защиты заканчивается, а заказ еще в пути". А один вообще блеск: причина "время защиты заканчивается, а заказ еще в пути" - не валидна, " по нашей информации заказ возвращен продавцу" и табличка китайской почты с номером заказа и "возврат отправителю" напротив номера. Что они там курят, что так рассматривают.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 25 разМосква

Спасибо всем кто ответил. Посылка очень быстро ко мне все таки пришла, но товар такого качества, что луч ше бы она потерялась((( вот у меня и вторая часть марлизонского балета с продавцом началась...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

ISI писал(а):

... что они там курят, что так рассматривают.

что-то китайскоеundefined

ISI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 раз

Здравствуйте.

Подскажите, как поступить.
Дней за 10 до конца срока защиты отправила запрос на продление еще на - 10 дней,
продавец продлил на 39 дней.

RY667735169CN

От 1.12.2017 трек не отслеживаться. В пути 46 дней. Посылки нет.
Могу ли я открыть спор сейчас? И не ждать.

Vanil2015 писал(а):

Здравствуйте.

Подскажите, как поступить.
Дней за 10 до конца срока защиты отправила запрос на продление еще на - 10 дней,
продавец продлил на 39 дней.

RY667735169CN

От 1.12.2017 трек не отслеживаться. В пути 46 дней. Посылки нет.
Могу ли я открыть спор сейчас? И не ждать.

Vanil2015 , если Вам нужна посылка, то подождите. Wink

ПользователиСообщений: 8

Venomi, срок прошел, закрыли. Через 2 дня снова открыли, и дали 9 календарных дней 6 ч. 43 мин. 31 сек. Ну и не изменившееся решение:

Я себя представляю игроком в рулетку, от меня тут уже ничего не зависит, ждать и скринить когда трек пйдет дальше...

Отредактировал(а) Mazej 17-01-2018 в 03:48

Mazej, мда... Вот и как их понимать: отправляйте - вернем деньги. А получается ни денег, ни барахла их китайского...

Ждите, может еще все сдвинется.

ISI писал(а):

Всем привет. Вот интересно, куда смотрят админы когда рассматривают обостренный спор. Ситуация: пять единиц товара в одной посылке возвращены проду. Соответственнои 5 споров открыты по одной причине (наиболее соответствующей) "транспортная компания вернула заказ". Только по одному из товаров причина валидна. По двум почему-то валидна "заказ отправлен на неверный адрес", по одному - валидна "время защиты заканчивается, а заказ еще в пути". А один вообще блеск: причина "время защиты заканчивается, а заказ еще в пути" - не валидна, " по нашей информации заказ возвращен продавцу" и табличка китайской почты с номером заказа и "возврат отправителю" напротив номера. Что они там курят, что так рассматривают.

ISI, Ваших пять споров рассматривали разные медиаторы, видимо они курят по-разному.

ISI поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз

Писала сюда о планшете бракованном - если помните с засветами по периметру. Погоревала, похоронила...Сегодня получаю рекламную рассылку от этого продавца - отвечаю: что вы мне предлагаете??!! Вашпланшет у меня так и остался с проблемой! И получаю ответ от него - готовы вернуть 30 дол.рефаунда как компенсацию. Если я правильно их поняла из ломанного китайско-английского перевода. Надо отвечать, что ,типа, хочу-хочу!!! А куда ети доллары упадут? Ведь уже Али как-бы боком идет? Делать аккаунт в PayPal? Как егосделать попроще для одноразового получения денег? извините за сумбурный пост - от волнения забыла про литературный язык.

MOUZEZ, ну, если прод такой добрый, то лучше киви заведите и пущай туда кидает. А то с пейпал лучше по незнанию не связываться.

ПользователиСообщений: 2150Поблагодарили: 4452 раза край блакiтных азер

MOUZEZ писал(а):

Писала сюда о планшете бракованном - если помните с засветами по периметру. Погоревала, похоронила...Сегодня получаю рекламную рассылку от этого продавца - отвечаю: что вы мне предлагаете??!! Вашпланшет у меня так и остался с проблемой! И получаю ответ от него - готовы вернуть 30 дол.рефаунда как компенсацию. Если я правильно их поняла из ломанного китайско-английского перевода. Надо отвечать, что ,типа, хочу-хочу!!! А куда ети доллары упадут? Ведь уже Али как-бы боком идет? Делать аккаунт в PayPal? Как егосделать попроще для одноразового получения денег? извините за сумбурный пост - от волнения забыла про литературный язык.

А что по спору прод деньги не вернул? Раз он такой честный?

Ну, во-первых - уже прошло 3 месяца пользования планшетом. Все артефакты возникли после месяца его работы. Какой спор??!!! Уже все сроки прошли. Да и если бы я оплатила доп.гарантию на сервис постпродажный - на такие товары - наши сервисники такие же неуклюжие. Связывалась с ними - все очень туманно... "препарировала" планшет сама - терять ужебыло нечего! так хоть опыт есть, что у него внутри.

Venomi писал(а):

MOUZEZ, ну, если прод такой добрый, то лучше киви заведите и пущай туда кидает. А то с пейпал лучше по незнанию не связываться.

Поздно...уже завела аккаунт. Все-таки ПейПал более распространенная платежная. А потом, - с КИВИ есть некоторые проблемы - от работоспособности(контактности) их сервисов до просто комиссий за перевод денег и необходимости в платежной "активности" самого кошеля. Тут есть неудобные ньюансы. Когда мониторила платежные системы - на предмет хранения и накапливания небольших сумм "втайне" от Сбера, то изучила тщательно все что у нас есть. Моя проблема еще и в том, что я на инвалидности - могу управлять своими доходами-расходами только он-лайн. Поэтому походы в банк для меня физически нереальны. Интересовали проценты мин., сроки и простота перевода денег и доступность связи с банком - если что. Остановилась на виртуальной ПочтаБанка - все-таки финансовая организация, а не прцессинговая. Перевод денег с моб. легче и оплата онлайн без всяких конвертаций. карта на 3 года. Можно потом при желании пластик у них взять. Да и 8% годовых - но это для пластика. Ну это кому интересно. Теперь вопрос: если китаец спросит меня реквизиты ПейПала - что ему давать? Может кто с таким сталкивался?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

MOUZEZ, с киви, говорите, комиссии? Ха, а с пейпал можно платеж отозвать дней так через 40 без Вашего на то согласия. Просто взять и обратно получить. Плюс комиссии также присутствуют, без них никуда.

ПользователиСообщений: 394Поблагодарили: 279 раз

Привет всем! Пожалуйста помогите! Заказывала в ноябре сумку за 8.79 долл. Сумка не пришла, открыла спор на всю сумму. Пришло решение, что я получаю сумму 0 долл. Как так?0х

Tatti, подробности обычно присылают в письме на электронную почту. Что у Вас там написано? Если не получили товар, то решение более чем странное. С компа не смотрели? А то говорят бывают различия от того, что высвечивается в моб. версии.

Venomi, зашла на эл.почту и в шоке. Мне еще и аккаунт заблокировали. За нарушение прав покупателей. Не первый год заказываю. Второй раз спор открыла, потому что реально не пришло, и время защиты платежа закончилось

Уля-ля и IRRI84 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2150Поблагодарили: 4452 раза край блакiтных азер

Tatti писал(а):

Venomi, зашла на эл.почту и в шоке. Мне еще и аккаунт заблокировали. За нарушение прав покупателей. Не первый год заказываю. Второй раз спор открыла, потому что реально не пришло, и время защиты платежа закончилось

А какой у Вас уровень на Алиэкспресс?

Уля-ля, золотой

Venomi,

Venomi писал(а):

MOUZEZ, с киви, говорите, комиссии? Ха, а с пейпал можно платеж отозвать дней так через 40 без Вашего на то согласия. Просто взять и обратно получить. Плюс комиссии также присутствуют, без них никуда.

Комиссии есть везде - где-то меньше-больше. Уже не буду вспоминать отчего я не стала заводить Киви - там что-то с 2017 года с ними произошло - нововведения и потом Киви должна быть финансово "активна" - просто бросить ее не удастся. Там есть всякие нюансы, помимо процентов. А мне нужно разовое получение платежа и в наиболее приемлимой буржуйской платежной системе. А уж как их потом вывести на карту-счет - сама додумаюсь. Раз согласен - пусть делает рефаунд. Вопрос: в такой ситуации - в чем подвох? Товар есть - хоть и некачественный, отзыв в 5 звезд он уже получил?! Даже если он в теч. 40-ка дней отзовет - ну так это его же деньги! Или расчет, что я их уже потрачу? Опять же, что он выиграет- свою же сумму назад? А PayPal-ом - отвяжу потом карту-счет - или может потом пригодится, или "забуду" - видно будет. Но PayPal -от того, что он финансово не активен - ничего не произойдет. Ну ладно, загрузила я Вас - так вот может здесь какой-такой развод или у китайца проснулась гражданская совесть???!! Сегодня уже просит аккаунт PayPal - думаю до вечера,пока они там спят по часовому поясу!Smile

ПользователиСообщений: 2343Поблагодарили: 4552 раза Минск РБ

MOUZEZ писал(а):

Venomi,

Комиссии есть везде - где-то меньше-больше. Уже не буду вспоминать отчего я не стала заводить Киви - там что-то с 2017 года с ними произошло - нововведения и потом Киви должна быть финансово "активна" - просто бросить ее не удастся. Там есть всякие нюансы, помимо процентов. А мне нужно разовое получение платежа и в наиболее приемлимой буржуйской платежной системе. А уж как их потом вывести на карту-счет - сама додумаюсь. Раз согласен - пусть делает рефаунд. Вопрос: в такой ситуации - в чем подвох? Товар есть - хоть и некачественный, отзыв в 5 звезд он уже получил?! Даже если он в теч. 40-ка дней отзовет - ну так это его же деньги! Или расчет, что я их уже потрачу? Опять же, что он выиграет- свою же сумму назад? А PayPal-ом - отвяжу потом карту-счет - или может потом пригодится, или "забуду" - видно будет. Но PayPal -от того, что он финансово не активен - ничего не произойдет. Ну ладно, загрузила я Вас - так вот может здесь какой-такой развод или у китайца проснулась гражданская совесть???!! Сегодня уже просит аккаунт PayPal - думаю до вечера,пока они там спят по часовому поясу!Smile

MOUZEZ, во первых, на pay pal конвертация в рубли больше, может получится и двойная конвертация. А во вторых, Вы сами ответили в чем подвох: продавец может отозвать через некоторе время свою оплату.

ПользователиСообщений: 1Москва

Здравствуйте. Как поступить? Посылка трекнулась пару раз на территории Китая, в последний раз 2 декабря, затем тишина. Срок доставки посылки завершен. За два часа до контрольного срока я открыла спор. На следующий день продавец продлил срок до 30 января, и затем начал ежедневно ныть и конючить, чтобы я закрыла спор, что у него маленький бизнес, и это повредит его репутации. Я ответила, что закрою, как только посылка придет. Даже если он вернет мне деньги, я, если посылку все-таки доставят, сразу переведу ему деньги ( так было однажды, после спора, деньги вернулись, затем пришла посылка, я написала, и мы договорились на 50% возврата). Сегодня каким-то чудесным образом трек шевельнулся (экспорт из Китая). Это получается, что с 10 ноября продавец только после открытия спора решил отправить посылку?Sad

Tatti, пробуйте стучаться в онлайн-чаты, чтобы восстановили аккаунт. У кого-то получалось, у кого-то нет, но нужно пробовать.

MOUZEZ, еще раз повторюсь - отзыв платежа, в этом подвох. Смысл тогда вообще связываться, если Вы готовы к тому и даже согласны, что китаец в любой момент платеж отзовет, поскольку это его деньги? Вы при этом потратите нервы, а в случае отзыва платежа - останетесь без денег, но зато за комиссии по проводкам приплатитесь дополнительно.

ПользователиСообщений: 1966Поблагодарили: 2615 разМосква

Tatti писал(а):

Это Вам второй аккаунт заблокировали? Или первый опять?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти