Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для любимцев

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 73
ПользователиСообщений: 15241Поблагодарили: 38808 разТирасполь

bhbyfnhbi писал(а):

Natta77, а для короткошерстного, ближе к галдкому чем лучше чесать коте? зашли в зоо магазин- от 500р , плоские у китайцев за 200 видела, но пока решили расческой с частыми зубъями

мы пока всех чешем типа такой

но длинношерстный ей лучше вычесывается

а вообще-то погуглила - для короткошерстных лучше всего именно расчески с частыми зубьями

Отредактировал(а) crayzydaisy 18-08-2017 в 11:42
Ирина***А поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 305Поблагодарили: 238 раз Москва

bhbyfnhbi, я раньше фурминатором обоих чесала, эффект тоже был, только дольше приходилось вычесывать (фурминатор тоже на Али заказывала) Думаю теперь обоих буду перчаткой чесать это быстрее, короткошёрстного надо сначала против шерсти перчаткой, а потом собирать, тогда получается что-то соскрести с него, кот не в восторге правда ))

crayzydaisy, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Natta77 писал(а):

bhbyfnhbi, я раньше фурминатором обоих чесала, эффект тоже был, только дольше приходилось вычесывать (фурминатор тоже на Али заказывала) Думаю теперь обоих буду перчаткой чесать это быстрее, короткошёрстного надо сначала против шерсти перчаткой, а потом собирать, тогда получается что-то соскрести с него, кот не в восторге правда ))

а я второй день хочу теперь перчатку заказать, и не могу найти старый телефон, к которому счет привязан ( сунула куда-то, а он разрядился)

Анжеличка и Ирина***А поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

crayzydaisy, сначала не поняла- при чем тут телефон, а потом догадалась- у меня на али можно войти с моего любого андроида(включая планшет), но удобнее с ноутбука, или на работе с компьютера. вот по удаленным заказам или отзывам и смотрю историю- что у кого покупала

crayzydaisy и Ирина***А поблагодарили за этот комментарий

bhbyfnhbi писал(а):

crayzydaisy, сначала не поняла- при чем тут телефон, а потом догадалась- у меня на али можно войти с моего любого андроида(включая планшет), но удобнее с ноутбука, или на работе с компьютера. вот по удаленным заказам или отзывам и смотрю историю- что у кого покупала

у меня при оплате код на тел приходит, я тел убила, экран не работает, пользуюсь другим номером, но оплачиваю и этот раз в два - три мес, чтоб не терять) и когда приходит код подтверждения оплаты, его можно прочитать....а тут не пользовалась пару недель, всегда около компа был, и куда-то переложила, теперь ни позвонить, никак по-другому не найти...пока не потеряю что-нибудь другое и не начну искать следущую пропажу

Отредактировал(а) crayzydaisy 18-08-2017 в 19:35
bhbyfnhbi и Ирина***А поблагодарили за этот комментарий

у меня банк при оплате спрашивает подтверждене только если оплата в личном кабинете, или через робокассу. в андроид-игры всегда просто списывают, и на али оплаты

crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий

bhbyfnhbi писал(а):

у меня банк при оплате спрашивает подтверждене только если оплата в личном кабинете, или через робокассу. в андроид-игры всегда просто списывают, и на али оплаты

у меня ВМ...телефон так и не нашла(((

crayzydaisy, я первое время оплачивала заказы у китайцев не с карточки, а с яндекс-денег( разовые поаты через связной или евросеть. киви брали комиссию...потом несколько платежей на яндекс вернулись- 2 года не могла их куда то деть- так и были прикреплены к почте на яндекс(рабочей). всегда могу проверить движение на счете в банке. виртуальные кошельки не завожу- смысл? у меня несколько карт для оплаты

bhbyfnhbi писал(а):

crayzydaisy, я первое время оплачивала заказы у китайцев не с карточки, а с яндекс-денег( разовые поаты через связной или евросеть. киви брали комиссию...потом несколько платежей на яндекс вернулись- 2 года не могла их куда то деть- так и были прикреплены к почте на яндекс(рабочей). всегда могу проверить движение на счете в банке. виртуальные кошельки не завожу- смысл? у меня несколько карт для оплаты

так я живу в банановой республике, практически безвыездно, мне нет смысла карты покупать, виртуалка проще, тем более, что я мало на али заказываю, за исключением халявы за центы, и та закончиласьLaugh

я

bhbyfnhbi и Ирина***А поблагодарили за этот комментарий

ой, мне че-то котики дописали в прошлом постеLaugh по ходу - глубокомысленную кошачью паузу

на руках были два мальчика)

crayzydaisy, земеля... меня маман родила в волонтировке...но сейчас в другом месте обитаем благополучно

bhbyfnhbi писал(а):

crayzydaisy, земеля... меня маман родила в волонтировке...но сейчас в другом месте обитаем благополучно

а я в Приморском крае родилась))

crayzydaisy, но сейчас стоит Тирасполь?

bhbyfnhbi писал(а):

crayzydaisy, но сейчас стоит Тирасполь?

я тут почти всю жизнь прожила, с 7 лет

doca71, Лена, отвечаю здесь)

ошейники очень боялась брать, как-то не было у меня к ним доверия) но блохи вынудили

у нас ассортимент невелик, город же маленький - россия, украина, байер и бифар, вот и всеSad

честно скажу, перепробовала все, а так же капли, спреи, ничего не помогало, как лето - коты лысеть начинали Sad китайские оказались просто находкой, блох нет вообще, действуют около 3-х месяцев. никаких аллергических реакций ни у кого не было, рискнула даже одеть кормящей кошке, все нормально

один минус - воняют жутко, когда пакет вскрываешь, но ведь и все остальные не розами пахнут

на али видела разных размеров и цветов, эти самые дешевые

Отредактировал(а) crayzydaisy 27-01-2018 в 18:22
*Julia* и doca71 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8062Поблагодарили: 31741 раз Брест

crayzydaisy, привет! undefined а можете ссылку скинуть на ошейники? От блох коты и правда лысеть могут?

*Julia* писал(а):

crayzydaisy, привет! undefined а можете ссылку скинуть на ошейники? От блох коты и правда лысеть могут?

я брала тут и тут

ну они ж чешутся и проплешины появляются, каждое лето этот кошмар был

а в этом году я с котиком ( рыжий) ездила к ветеринару почти два месяца, так ему столько комплиментов сделали по поводу шерсти, никто не верил, что в частном доме в свободном выгуле

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий

crayzydaisy писал(а):

я брала тут и тут

ну они ж чешутся и проплешины появляются, каждое лето этот кошмар был

а в этом году я с котиком ( рыжий) ездила к ветеринару почти два месяца, так ему столько комплиментов сделали по поводу шерсти, никто не верил, что в частном доме в свободном выгуле

Вот и у моей мадамы проплешина начала появляться, а она лохматая, никак блох не рассмотрю... И тут на ваш пост наткнулась случайно, завтра срочно по егу от блох что-нибудь куплю

*Julia* писал(а):

Вот и у моей мадамы проплешина начала появляться, а она лохматая, никак блох не рассмотрю... И тут на ваш пост наткнулась случайно, завтра срочно по егу от блох что-нибудь куплю

плешь на спине?

crayzydaisy писал(а):

плешь на спине?

у основания хвоста

*Julia* писал(а):

у основания хвоста

да, скорее всего от блох

а чем сейчас от блох пользуетесь?

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий

crayzydaisy писал(а):

да, скорее всего от блох

а чем сейчас от блох пользуетесь?

нам в аптеке постоянно капли за уши советуют

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 1431 раз Минск

*Julia* писал(а):

Если есть блохи, она должна часто чесаться, облизываться. У моей соседки был кот, правда жили они тогда в частном доме, и кота бессмысленно было сдерживать от улицы, все равно ускользаетSmile И как мы все знаем, у всех котов есть этот недуг - блохи. Так вот, он был блохастым, но не сильно, она прекратила покупать капли, т.к. сколько ни капай, все равно выходит на улицу и приходит уже блохастым. Кот питался хорошо, но никогда не линял. Слышала, если домашний питомец линяет, то это не всегда бывает от блох, есть и другие причины, к примеру, тот же лишай (лишай может быть в независимости от того, домашний кот или нет), аллопеция или аллергия. Забыла еще написать, что облысение у хвоста может быть последствием себореи - это болезни, при которой нарушается работа сальных жележ. Обычно об этом свидетельствует облысение возле хвоста. В любом случае, если ваш питомец имеет проплешину, это может значит, что у него есть какая-то проблема. А от блох есть капли по "хребту" или уже на кройняк такой ошейник (принцип работы одинаковый) , но как для хозяев - ошейник - менее затратный.

Отредактировал(а) Иля 27-01-2018 в 20:31
crayzydaisy и *Julia* поблагодарили за этот комментарий

*Илька*, себорея у кошек встречается редко, в основном - это следствие других паталогий, одна из них - наличие блох, хорошие капли помогают от блох даже в том случае, если кот свободно гуляет ( тот же фронтлайн), все! коты и собаки линяют - это естественный процесс

Иля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15171Поблагодарили: 83473 раза Анапа

crayzydaisy, Оленька привет

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти