Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Для любимцев

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Ответов в теме: 73
ПользователиСообщений: 8062Поблагодарили: 31741 раз Брест

*Илька*, нажо к ветеринару идти... На всякий случай сразу от глистов и блох куплю..

Иля и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 1431 раз Минск

crayzydaisy, Возможно. Но такие вещи тоже не нужно спускать на самотоек, списывая на блох. Бывает всякое. Основные проблемы - это блоги и лишай, остальное реже, чем это. Просто написала сугубо из личного опыта, после которого я не медлю, а сразу бегу узнать и устранить. Конечно, коты, собаки линяют, но это должно происходить нормальным явлением. Клочками, если заметна кожа, это уже не норма. Нормой считаетя, когда одна шерсть меняется на другую. Сезонно.

Отредактировал(а) Иля 27-01-2018 в 21:18
crayzydaisy поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15241Поблагодарили: 38808 разТирасполь

Анжеличка писал(а):

crayzydaisy, Оленька привет

undefinedundefinedundefined

*Илька*, ну про клочки Вы только сейчас написали, в прошлом сообщении было просто про линьку написано Конечно, клочки - это уже повод для обращения к ветеринару.

Многие коты при блохах не столько чешутся, сколько лижутся.

Лично мой опыт ( были и собаки, коты - постоянно), лучшее средство при свободном выгуле - все-таки именно ошейники.

Не говорю, что именно китайские, возможно наши местные молдавские блохи уже привыкли к ассортименту наших магазинов. Но по мне именно ошейники намного удобнее спреев и капель.

Кстати, сто лет назад, еще сОбак был у нас, покупала ему польские ошейники ( яркие, всех цветов были, не снимали использованный, а чуть распускали и одевали следующий - так и ходил с ожерельем какое-то время), вот они тоже реально помогали, хотя и были дешевле тех же немцев или голландцев, но за ними нужно было ездить в кишинев; как перешли на более дорогие голландско-немецкие - тоже блохи не выводились летом. Летом у врача в очередь стояла, у видела такой ошейник ( или просто похожий), но спросить, где брали, постеснялась

Про всякие барсы даже говорить не хочу - пустая трата денег...хотя многим помогает и нравится

Отредактировал(а) crayzydaisy 27-01-2018 в 21:47
Иля и *Julia* поблагодарили за этот комментарий

crayzydaisy, линька (я и имела ввиду клочки, та же проплешина). Называют это всегда по разному.

ПользователиСообщений: 646Поблагодарили: 4519 раз Ялта

Брала на Али ошейники своим собакам = текстиль, пропитанный какой-то химией. Но у нас не пошли - собки круглый год в море лезут, вся химия оказалась не стойкой к вымыванию.

Насмотрела нынче такие:

https://ru.aliexpress.com/item/Practical-Insecticidal-Anti-Flea-Pet-Dogs-Cat-Collar-Adjustable-Anti-insect-Mosquitoes-Dog-Ring-Neck-Straps/32815688798.html?traffic_analysisId=recommend_2031_25_83260_icosac&scm=1007.12873.83260.0&pvid=9cc51c12-518c-4923-8cc7-f10769a7d9bb&tpp=1

Кто-то пользовал такие?

Купила своим коржикам лежанки , удобные, стираются, хорошо чистятся.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий

Девочки! А домики своим кошачьим никто недорогие не покупал?

crayzydaisy и Ийкин поблагодарили за этот комментарий

*Julia* писал(а):

брала только такие лежанки, легкие, хорошо стираются, только котики на них спать не хотят Sad

пару раз повалялись - и все зато во все коробки и пакеты вечно залезают

но коробки им тоже интересны пару дней, ремонт перед нг делала, вытащила коробку от вентилятора, два дня все там были, а потом потеряли интерес

тоже домики нравятся на али, только мне многоэтажку уже надо кошачью

Иля и *Julia* поблагодарили за этот комментарий

crayzydaisy, Тоже брала такую, очень классная. Только, почему-то, мой котЭ не оценил (Он у меня большОй уже). Раньше покупала на подобие такого с крышей предыдущей кошке, которая была совсем котенком. Если кот взрослый, его вряд ли заставишь спать в кошачьих домиках, т.к. за то время взросления, у него вырабатывается привычка (к примеру, если он постоянно лазит спать с вами на кровать, или на стуле, то только трата денег на ветер будет). Другое дело, когда еще котенок (которому всего пару месяцев), его можно приучить спать именно в домике.

Отредактировал(а) Иля 28-01-2018 в 12:49
Уля-ля, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2202Поблагодарили: 4541 раз край блакiтных азер

*Julia* писал(а):

Напрасная трата средств, коты к сожалению редко в домиках спят, они сами выбирают любимые места. Кровати, шкафы, подоконники лучше позаботится о мягкой и удобной лежаночке ( подстилочке)

Иля, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

Напрасная трата средств, коты к сожалению редко в домиках спят, они сами выбирают любимые места. Кровати, шкафы, подоконники лучше позаботится о мягкой и удобной лежаночке ( подстилочке)

моя мадам любит под открытым зонтиком сидеть и в детской палатке

Уля-ля и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий

*Julia* писал(а):

моя мадам любит под открытым зонтиком сидеть и в детской палатке

Наш тоже любитель под зонтиком сидеть

*Julia* и crayzydaisy поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12426Поблагодарили: 33749 раз Тула

*Julia*, я своим покупала две больших мягких будки для котов. Обе будки востребованы, только подушки из будок либо стираю, либо счищаю шерсть раз в неделю. Покупала в магазине мегазоо, московском... есть еще сайт догман, там ассортимент домиков. Но, без понятия, во сколько доставка в Беларусь обойдется.

*Julia*, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Ийкин писал(а):

*Julia*, я своим покупала две больших мягких будки для котов. Обе будки востребованы, только подушки из будок либо стираю, либо счищаю шерсть раз в неделю. Покупала в магазине мегазоо, московском... есть еще сайт догман, там ассортимент домиков. Но, без понятия, во сколько доставка в Беларусь обойдется.

да, домик нашла - вот хочу заказать

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12426Поблагодарили: 33749 раз Тула

*Julia*, я о будках ни капли не жалею, все равно, у котов, помимо будок, спальных мест дофига), но, когда надо спрятаться, то лезут в будки.

Embroidery, *Julia* и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

мой котэ вчера потерял шлейку

Ирина***А поблагодарил(а) за этот комментарий

Всех с весной!

Счастливых хозяев кошастых - с праздником!

Aliam, Nata_li и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Приобрела спасательный жилет для своего кобеля корги.

Качествво понравилось, но мальчик смущен первой примеркой:

crayzydaisy, Embroidery и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

doca71 писал(а):

Приобрела спасательный жилет для своего кобеля корги.

Качествво понравилось, но мальчик смущен первой примеркой:

собак кажется удивленным

Лен, а зачем собакам спасательные жилеты?они ж вроде все плавают хорошо, только вот воду не все любят

Помогите найти колтунорез!

поиск никаких результатов не дает Sad мож эта штука у китайцев как-то по-другому называется?

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

crayzydaisy, по фото не искали?

crayzydaisy, по фото много вариантов выдаёт например колтунорез

Отредактировал(а) Уля-ля 21-04-2018 в 22:53

Уля-ля, спасибо большое, пошла выбирать undefined

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

crayzydaisy,

кепочку для собака просят найти ( щенок хаски 1,5 мес)

пока кепочка доедет, щенку будет 3-4

crayzydaisy писал(а):

собак кажется удивленным

Лен, а зачем собакам спасательные жилеты?они ж вроде все плавают хорошо, только вот воду не все любят

Извини, не сразу заметила твой вопрос. Запоздало отвечаю. У корги короткие лапки и мощное тяжелое костистое тело. И своими лапками они не могут нормально выгрести и хорошо держаться на воде. Собакен мой пернес травму позвоночника, надо закачивать мышечный каркас, но без нагрузок, плаванье - оптимально. Вот и пришлось купить.

А насчет того, чтовсе собаки хорошо плавают, не соглашусь. У нас и в штиль тонут псы. На моей памяти так потеряли добермана и, кого-кого, никогда не думала,- спаниеля. Охотнники и МЧС-ники пользуются такими жилетами для страховкии своих собак.

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти