Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Неформальное общение на тему скидок - 565

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 5808Поблагодарили: 38253 раза Полярные Зори

Дельфинка писал(а):

чемодан собран, билет в сумке, фотик заряжен - всем пока!

вылет рано утром

Удачи! И хорошего отдыха!

ПользователиСообщений: 16637Поблагодарили: 92537 раз Анапа

Вода теплючая и прозрачная

Sonata, НастасЬkа и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий

Tatika писал(а):

готов есть только каКлеты и селедку под шубой, тазами а так начинает ковыряться, не дай бог жир или сало попадется убила бы

Ну насчет жир или сало попадется, и тем более куриная кожица - это ко мне Но что сметается не глядя - это мой борщ, окрошка, оливье и тушёное мясо с картошкой от мужа

Ирина***А, Denka и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
МодераторСообщений: 30681Поблагодарили: 184494 раза  часовой пояс по Москве

Sonata писал(а):

У вас уже хурма есть? undefinedundefinedundefined

вкуснючая

правда цена не очень - 170 руб за кг

перевожу в дол . где-то 2.90

Отредактировал(а) Ирина***А 17-09-2017 в 21:00
Sonata, НастасЬkа и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8643Поблагодарили: 35777 раз 

Ирина***А писал(а):

вкуснючая

Капец цена undefinedundefinedundefined

Tatika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11790Поблагодарили: 74032 раза Когда хочу тогда и дура

2/2 мож кому..

https://rosamelody.ru.aliexpress.com/store/sale-items/1763007.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.81bf1c1ZCVUq5

Ирина***А писал(а):

вкуснючая

избаловались вы у нас такие цены - за благо

Tatika, Ирина***А и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий

Tatika писал(а):

я и люблю только сопливые и благородные

на севере жили, сыроежки обходили стороной

А у меня самые любимые грибы - это сыроежки. Они тверденькие, не расползаются, и пахнут жареные обалденно - никакие подберезовики-подосиновики не нужны. Маслят тоже люблю - они такие беленькие в баночке Ну еще молоденькие моховички в баночку. Все остальные - на икру или на сушку

Tatika, Ирина***А и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23593Поблагодарили: 146807 раз Москва

Alyna писал(а):

Ну насчет жир или сало попадется, и тем более куриная кожица - это ко мне Но что сметается не глядя - это мой борщ, окрошка, оливье и тушёное мясо с картошкой от мужа

Это сын будет с огромным удовольствием есть только без кусочка жира-сала и без кожи еще всякие заливные-холодцы видеть не может в кого такой

А мне жирное только дай undefined люблю

Анжеличка писал(а):

Вода теплючая и прозрачная

Ах какая прелесть

У меня тапки такого же цвета, еще зимой купила, они великоваты поробую сейчас в отпуск взять, может не потеряю в воде или стельку какую приклеить

Еще такиеЛетняя женская пляжная обувь Лепнина Женские повседневные сандалии без каблука с водой Обувь, сандалии Женская прогулочная 2016 Новая Мода http://s.aliexpress.com/Jj6BJzmM (from AliExpress Android)

сейчас купила за 4.73, может с ними попаду в размер

Отредактировал(а) Tatika 17-09-2017 в 21:27
НастасЬkа, Ирина***А и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий

Denka писал(а):

А я опята обожаю, мои все верещат от пирогов с ними. Готовлю уже редко, в Италии их нет, а в Литве везёт только тем, кто в сентябре загостевался. В прошлом году в лесу наткнулись на дерево, покрытое полностью опятами, фотку здесь выкладывала, обобрали его и поехали домой. Обычно их сушу, замечательные супчики и ризотто получаются. Сыроежки ни разу не пробовала. Маслята люблю, но чистить караул, руки как у крестьянки чёрные Ну, а боровики это наше всеТак, я вроде опять проголодалась

Опята у нас не водятся, сыроежки - , но чистить, как и маслят , а для боровиков места знать нужно - мы не знаем Этот год совсем не грибной, но с прошлого года и сыроежек в морозилке полно, и волнушек в баночках, и моховичков сушеных

Ирина***А, Tatika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Alyna писал(а):

Опята у нас не водятся, сыроежки - , но чистить, как и маслят , а для боровиков места знать нужно - мы не знаем Этот год совсем не грибной, но с прошлого года и сыроежек в морозилке полно, и волнушек в баночках, и моховичков сушеных

Боровики за Кандалакшей в одном местечке находили немножко конечно и не каждый год.

Alyna поблагодарил(а) за этот комментарий

Denka писал(а):

Alyna, порядок навели на даче?

Чуть-чуть. Мне внучат на дачу подкинули, какой уж тут порядок

Tatika писал(а):

на севере и мариновали и солили там грибы чистейшие и по экологии и червивых мало

эх, теперь оттуда только сушеные друзья привозят и морошку мне везут

Морошку обожаю Но только один год помню, когда собирали ведрами.

Tatika и Denka поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8012Поблагодарили: 51058 разУже не понятно где

Alyna писал(а):

Морошку обожаю Но только один год помню, когда собирали ведрами.

Никогда не пробовала морошку, что за вкус? Есть приблизительные ассоциации?

Tatika и Alyna поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1558Поблагодарили: 4371 раз 

Всем, приветики!

Подскажите, кто брал такую штукенцию, https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-Electric-Clothes-Lint-Removers-Fuzz-Pills-Shaver-for-Sweaters-Curtains-Carpets-Clothing-Lint-Pellets/32785429332.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.dKG4xt как долго служит? Может, кто знает лучший вариант?

Что-то здесь две темки одинаковые или мне показалось?

Tatika, Denka и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий

Denka писал(а):

Никогда не пробовала морошку, что за вкус? Есть приблизительные ассоциации?

даже не могу описать

В Икее есть морошка в банках конечно не как настоящая, больше на джем похожа, но вполне съедобная, покупаю от тоски

Denka, Sonata и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18271Поблагодарили: 95607 раз Южный Урал

Denka, Lena+ и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8012Поблагодарили: 51058 разУже не понятно где

Tatika писал(а):

даже не могу описать

В Икее есть морошка в банках конечно не как настоящая, больше на джем похожа, но вполне съедобная, покупаю от тоски

Прям заинтриговали, поищу в магазах. Почитала - невероятно полезная ягода. Она лесная?

Tatika и Alyna поблагодарили за этот комментарий

Denka писал(а):

Прям заинтриговали, поищу в магазах. Почитала - невероятно полезная ягода. Она лесная?

Болотная

Denka, Lyubov13 и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий

Sonata писал(а):

Однажды такой улов был, что нас уже искать хотели идти. Ушли дети 9 и 7 класс в 11 утра и вернулись в 11 ночи. Уже стемнело. Вот нам влетело. Но улов того стоил. У каждого по большому пакету на 8-10 кг плюс пришлось пожертвовать каждому своей курткой.

Наверно, я не грибник. Если 10-15минут грибов нету - я иду назад к машине и еду домой. Может, север с грибными местами избаловал - но ходить часами, чтобы набрать ведро грибов - я этого не понимаю. Этот год у нас не грибной. Приезжала сестра мужа, да,хвалилась - прошли 8км, набрали 3 ведра. Я бы и километра не прошла

А уж то что дети ушли в 11 утра, а вернулись в 11 вечера - меня бы уже в больницу на скорой увезли У меня старший сын перед восемнадцатилетием ушел с друзьями за грибами. Наткнулся на гадюку (второй случай за 35 лет в нашем городе) Спасибо, с ним два друга были - один с ним остался, второй до нас бежал. Чудом руку сохранили, сыворотки в больнице не было. Рука была - как у резиновых кукол. Это так страшно. Никакие грибы этого не стоят.

Sonata, Lyubov13 и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

Всем, приветики!

Подскажите, кто брал такую штукенцию, https://ru.aliexpress.com/item/2016-Newest-Electric-Clothes-Lint-Removers-Fuzz-Pills-Shaver-for-Sweaters-Curtains-Carpets-Clothing-Lint-Pellets/32785429332.html?spm=a2g0s.8937460.0.0.dKG4xt как долго служит? Может, кто знает лучший вариант?

Что-то здесь две темки одинаковые или мне показалось?

Покупала похожую в онлайн-магазине. То что машинка от сети работает это очень хорошо. Смотря как часто будете пользоваться и на каких материалах. Кто часто пользуется, говорят ножи тупятся. На батарейках брать вообще не вариант. Очень быстро разряжаются. Моему приборчику наверное уже лет 10. Пока нареканий не было, но я не часто устраиваю стрижку своим вещам, за ненадобностью...

Lyubov13, Tatika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9420Поблагодарили: 46720 раз Мкадье

.

Отредактировал(а) Lyubov13 17-09-2017 в 22:20
Sonata поблагодарил(а) за этот комментарий

Alyna писал(а):

Наверно, я не грибник. Если 10-15минут грибов нету - я иду назад к машине и еду домой. Может, север с грибными местами избаловал - но ходить часами, чтобы набрать ведро грибов - я этого не понимаю. Этот год у нас не грибной. Приезжала сестра мужа, да,хвалилась - прошли 8км, набрали 3 ведра. Я бы и километра не прошла

А уж то что дети ушли в 11 утра, а вернулись в 11 вечера - меня бы уже в больницу на скорой увезли У меня старший сын перед восемнадцатилетием ушел с друзьями за грибами. Наткнулся на гадюку (второй случай за 35 лет в нашем городе) Спасибо, с ним два друга были - один с ним остался, второй до нас бежал. Чудом руку сохранили, сыворотки в больнице не было. Рука была - как у резиновых кукол. Это так страшно. Никакие грибы этого не стоят.

Хорошо, что все обошлось.

Наше место очень близко от дома. Болот там нет. Я же говорю лесопосадка. Под елками по косогору мало кто захочет лазать. Ввалили нам как положено, но орали не долго

Дети
А вообще просто нужно уметь ориентироваться какие грибы в каком месте можно найти. Например, если увидишь мухомор, не надо его пинать ногой, в радиусе 5 метров с 90% вероятностью стоит поискать боровик

Отредактировал(а) Sonata 17-09-2017 в 22:24
Lyubov13, НастасЬkа и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Alyna писал(а):

Вот-вот....Мужа в прошлом году клещ укусил, до сих пор расхлебываемНу их....

Sonata, Tatika и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий

Tatika писал(а):

мне привозят протертую с сахаром или варенье

на выпечку и компоты, у меня рука не поднимется даже муж не ест, знает, что я морошковая наркоманка

сушеную ни разу в глаза не видела

Для меня тоже морошка - это самая-самая ягода Варенье из морошки - это что-то необыкновенное

Lyubov13, Tatika и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий

Alyna писал(а):

Для меня тоже морошка - это самая-самая ягода Варенье из морошки - это что-то необыкновенное

Я, наверное, такую и не пробовала

Зато, хоть, узнала, что есть такая

Tatika, Alyna и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти