Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1324
РедакторСообщений: 20462Поблагодарили: 11698 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

valera491 писал(а):

Svetoch, Дело не в ваших данных Продавцы на пакетах пишут заявленную стоимость товара. И иногда на долларовом бампере пишут по запарке 25 долларов. Проблема в этом.

сразу на трех посылках из разных магазинов)) мне это "совпадение" покоя не дает...

Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2150Поблагодарили: 4452 раза край блакiтных азер

Svetoch, а может таможню что-то не устроило! Может упаковка повредилась или данные на декларации плохо видны, мало ли, что может быть, выясните причину, а потом ищите решение проблемы

Svetoch, если товар однородный, то и таможня может заинтересоваться, не покупаете ли Вы товар для целей ИП и т.п., может быть все, что угодно

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 39 раз Марьина горка

Уля-ля писал(а):

Svetoch, если товар однородный, то и таможня может заинтересоваться, не покупаете ли Вы товар для целей ИП и т.п., может быть все, что угодно

покупаю абсолютно разные вещи и в единичных колличествах, если это не набор, к примеру. Конкретно сейчас и в первые вообще с меня требуют уточнения на трех посылках, одна на прошлой неделе потребовала уточнения и два сегодня в одно время, обе сразу. В посылках ниблер с соской сменной, комплект слипов для новорожденного из 3 штук и молокоотсос... мне кажется они конченные жулики.

Отредактировал(а) Svetoch 20-03-2018 в 13:08

Svetoch, Вы думаете, что в трех магазинах продавцы специально накосячили при отправке Ваших посылок? Выясните причину, а по результатам спишитесь с продавцом и найдите решение проблемы

yersimiapestis, ну, тут, к сожалению, ничего не сделать, это Вам почта "каку сделала". Если отправка была платная, то сумма отправки как раз и не возвращается.

IgorYanovich, последние тенденции на Али как раз полный возврат с возвратом товара; без отправки товара года два назад еще можно было. Сейчас все поголовно пишут, что даже частичный площадка делать не хочет на заказы по 5-10 долларов.

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 13 раз 

valera491, Все сделал как вы и написали добрался до чата после 20 ти минутного общения разблокировали дико извинялись мотивируя глюком системы

mr Brown, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 раза Москва

Venomi писал(а):

yersimiapestis, ну, тут, к сожалению, ничего не сделать, это Вам почта "каку сделала". Если отправка была платная, то сумма отправки как раз и не возвращается.

Так а если им как-то доказать что я посылку в глаза не видел?.. Ведь косяк-то не мой как раз, по идее должны вернуть полностью, ибо формулировка "из-за того что я отказался от посылки".

ПользователиСообщений: 476Поблагодарили: 325 раз Новосибирск

yersimiapestis, Может все таки напишите сюда трек ? С ним будет проще вам что либо подсказать.

yersimiapestis, если эта формулировка есть в статусе посылки, то ничего Вы не сделаете. Это целиком вина почты, но с них трудно что-то получить.

ПользователиСообщений: 476Поблагодарили: 325 раз Новосибирск

Venomi, УПС.. Удалить не получилось.

Отредактировал(а) valera491 20-03-2018 в 17:37
ПользователиСообщений: 1462Поблагодарили: 3639 раз 

Feliks писал(а):

valera491, добрался до чата после 20 ти минутного общения разблокировали дико извинялись мотивируя глюком системы

Feliks, никогда китайцы не будут банить покупателей, перед большой распродажей, поэтому было смешно даже слушать,

что Вас и Ваших друзей забанили, за «отмену заказа».
Они не дураки, чтобы отказываться от денег, которые будут «литься рекой» во время распродажи.Wink

Отредактировал(а) Melissa5 20-03-2018 в 20:45
Feliks поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 3 раза Москва

Venomi писал(а):

yersimiapestis, если эта формулировка есть в статусе посылки, то ничего Вы не сделаете. Это целиком вина почты, но с них трудно что-то получить.

Спасибо, но я все же написал что никаких отказов не писал и проч. Посмотрим что ответят... Завтра на почту ругаться пойду, уж очень хочется понять законное основание на отправку обратно.

ПользователиСообщений: 28Поблагодарили: 18 раз Гомель

Venomi писал(а):

IgorYanovich, последние тенденции на Али как раз полный возврат с возвратом товара; без отправки товара года два назад еще можно было. Сейчас все поголовно пишут, что даже частичный площадка делать не хочет на заказы по 5-10 долларов.

Ну я недавно, делал возврат посылки 10 баксовой, 2 датчика парковки заказывал, поставил в машину, они поработали минут 30 и навернулись, делал полный возврат без отправки.
У нас из РБ отправка посылки в китай будет стоить столько что сразу можно тут покупать всё.
ОТПРАВЛЯТЬ ТОВАР ОБРАТНО НЕ ВЫГОДНО, НЕ СОВЕТУЮ ТАК ДЕЛАТЬ, попадалово на денешки из-за продавцов, или при покупке второго такого же товара у этого продавца, ставить ему ультиматум, чтобы он уменьшил стоимость слежующей покупки на величину стоимости за пересылку некачественного товара, хочешь товар обратно, пожалуйста отправлю, но вина то твоя, будь добр компенсируй обратную пересылку в следуюшей покупке.

Отредактировал(а) IgorYanovich 20-03-2018 в 22:12

Так что всё возможно Wink

Melissa5, На щет распродажи это ясно НО меня забанили 3 Марта когда еще небыло объявлений о распродаже и я практически плюнул на Али делая заказы с других площадок а тут при общении в чате поддержки я получил письмо напрямую от продавца у которого я много заказал я рассказал о проблеме он пообещал накатать телегу админам Али с требованием меня разблокировать может и это повлияло на их решение потому как читая форуумы многих банят навсегда и причины не всегда понятны да и в корзине у меня лежало заказов порядка на 230$ может и это тоже повлияло как то так

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

Еще хочу добавить мой продавец вот только списывались действительно отправил письмо админам Али где доказал что я не мошенник т к делаю очень много заказов и все нормально подключив попутно еще пару продавцов где есть мои заказы с их отзывами обо мне поэтому хорошо когда есть прямая связь с продавцом минуя Али поэтому сейчас делая заказ прошу продавца отправить мне свой эмейл на мой адрес так на всякий случай т к случаи бывают разные

Melissa5 поблагодарил(а) за этот комментарий

IgorYanovich писал(а):

Ну я недавно, делал возврат посылки 10 баксовой, 2 датчика парковки заказывал, поставил в машину, они поработали минут 30 и навернулись, делал полный возврат без отправки.

IgorYanovich писал(а):

Так что всё возможно Wink

IgorYanovich ,

1. Это еще не массовый показатель, а редкое исключение из правил.
2. По скриншоту не видно даты, я Вам тоже могу показать прошлогодние скрины.

В основном, сейчас админы выносят решение по возврату суммы, при условии возврата товара назад продавцу.

Feliks писал(а):

Melissa5, На щет распродажи это ясно НО меня забанили

а тут при общении в чате поддержки я получил письмо напрямую от продавца у которого я много заказал я рассказал о проблеме он пообещал накатать телегу админам Али с требованием меня разблокировать может и это повлияло на их решение

Feliks писал(а):

Еще хочу добавить мой продавец вот только списывались действительно отправил письмо админам Али где доказал что я не мошенник

Feliks,

1. Вы упор делали на то, что конкретно Вас и Ваших друзей забанили именно за «отмену заказа». А я Вам скажу противоположное, совсем недавно я трижды делала отмену заказа, так по Вашей логике, меня должны три раза забанить?
2. Вы такие фантазеры и сказочники,undefined похлеще тех китайцев, undefinedВаш китайский друг написал гневное письмо админам площадки и они его мгновенно рассмотрели и Вас разбанили! Ура!!! undefined

mr Brown поблагодарил(а) за этот комментарий

Melissa5 писал(а):

2. По скриншоту не видно даты, я Вам тоже могу показать прошлогодние скрины.

Ну я думал тут детей нет и мы люди серьёзные, детским садом заниматься не будем, ну вот с датой, ах да, я же мог ещё отфотошопить это всё Sad так что это вас врядли убедит.

Видео снимать тоже бесполезно, так как сейчас такие технологии что и его я смогу подделать единственное как я вам мог бы доказать, так это дать пароль от аккаунта, но делать я этого конечно же не буду Smile

Отредактировал(а) IgorYanovich 21-03-2018 в 18:43

IgorYanovich, дата прошлогодняя (2017 год), как я и предполагала!

Но, Вы исключение! Wink

ПользователиСообщений: 5ljakhovicyi

Подскажите,пожалуйста.Это теперь уже так ,спор закрыт не в мою пользу?Что лучше сделать в данном случае?

Не могу скриншоты добавить.

Открыла спор по несоответствию размера 19 марта на частичное возмещение2$.Прод не отвечал.Сегодня смотрю в заказе написано-ведётся спор.Но написано,что алиэкспресс 21.03 решение-возврат средств и товара.Статус: ожидается подтверждение получения.Напоминание:спор был принят.

Потом написан адрес куда назад отослать

neste1383 писал(а):

Подскажите,пожалуйста.Это теперь уже так ,спор закрыт не в мою пользу?Что лучше сделать в данном случае?

Не могу скриншоты добавить.

Открыла спор по несоответствию размера 19 марта на частичное возмещение2$.Прод не отвечал.Сегодня смотрю в заказе написано-ведётся спор.Но написано,что алиэкспресс 21.03 решение-возврат средств и товара.Статус: ожидается подтверждение получения.Напоминание:спор был принят.

Потом написан адрес куда назад отослать

Вам предложили вернуть товар обратно продавцу, Вы спор подтвердили, для получения компенсации необходимо выслать товар обратно

neste1383 поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля, не предложили, а админы Али самостоятельно решили за покупателя, что он должен вернуть товар и все.

neste1383, увы, пробовать оспаривать в чате или потом после спора будет кнопка. Но вряд ли на что-то можно надеяться.

Уля-ля и neste1383 поблагодарили за этот комментарий

Venomi, а разве покупатель не должен принять/ не принять решение ?

Уля-ля писал(а):

Venomi, а разве покупатель не должен принять/ не принять решение ?

раньше - да, сейчас часто выносят такие решения. То есть, верните товар и получите компенсацию, при этом покупателя не спрашивают согласен или нет.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 3 раза

Сегодня пойду получать смартфон, в случае несоответствия веса, мне отказываться от посылки без ее вскрытия?

Отредактировал(а) lostsaturn 22-03-2018 в 11:21
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти