Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1467
РедакторСообщений: 20518Поблагодарили: 11738 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 7 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Venomi, Хорошо, спасибо, жму отклонить.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 53 раза

Доброго дня. Окажите помощь, если по адресу. Заказал у прода на распродаже повербанку за смешные деньги, заказов много было, т.к. акция, по отзывам вроде доходил товар заказавшим. На второй день прод отписался, мол повербанки пришли с завода бракованные и он не может послать мне неисправный товар, в связи с чем просил отменить заказ с формулировкой - "Мне не нужен этот товар". Ну я в ответ пишу, почему остальным заказ отослан, а мне нет? Приходит ответ, подождите пару дней, с завода идет нормальная партия повербанок, заказ вышлю. Ок, жду. Действительно, через пару дней начинает отслеживаться отправка, но по прошестивию месяца она получена в Мурманске! Ясно, что прод дал левый трек. На контакат не выходит, на сообщения не отвечает. В итоге спор, который тянется пять дней и возврат средств. Где можно оставить негативный отзыв, из принципа нагадить (хоть как-то) этому гаду...?

Gorillych, только отзыв оставить - если система дает такую возможность.

Ну, ссылку на магаз - в соответствующей теме (чтобы все знали "героя"Wink.

Gorillych поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 10 раз Чехов

Всем доброго дня!

Открыл спор, дня через 2-3 от АЛИ приходит письмо с сылкой на ответ (пока всё, как обычно), но при переходе по ссылке выскакивает сообщение, типа "ваш аккаунт временно заблокирован....", далее после всех проверок "на робота" и тд появляется поле для ввода номера телефона (см. скрин). У меня такое случилось первый раз, хотя постоянно заходил в свой аккаунт с разных компов. Ну не нравится мне, когда непонятно из-за чего меня просят ввести мой номер телефона, к которому карта привязана.

Вопрос: это только что-то у меня не так или теперь после каждого открытия спора такое будет? Номер пока не вводил...

Скрин

ПользователиСообщений: 2

Добрый день!
Помогите пожалуйста, заказал месяц назад наушники Xiaomi Hybrid Pro HD на AliExpress - в итоге оказалось, что пришла подделка(очень много отличий: визуальных, тактильных и по качеству звука; а так же при сканировании QR-кода - пишет, что не оригинал).
Открыл спор, привёл все вышеуказаные аргументы - администрация сайта просит дословно "официальное заявление о проверке от владельца бренда".
Не могли бы Вы пожалуйста мне как-то помочь/подсказать, куда мне можно обратиться с этой проблемой?
Большое спасибо!

UK3PBK, обычно ответ еще на почту дублируют, чтобы по ссылке не переходить.

То есть, в свой аккаунт Вы войти можете, но не можете только по ссылке в споре перейти? Или все-таки в сам аккаунт войти не получается?

Если второе, то есть вариант, что Ваш аккаунт заблокировали и это просто совпало со спором.

freelancersco, проверку QR-кода снимали на видео - мне кажется вполне сойдет за так ими желаемое "официальное заявление о проверке от владельца бренда".

Всегда поражали эти их китайские закидоны, по их мнению Вы будете производителю писать, а он сразу бац - официальную бумагу в ответ, мол, фейк?

Пытайтесь настоять на разнице в описании, качестве и так далее.

ПользователиСообщений: 2

Venomi писал(а):

freelancersco, проверку QR-кода снимали на видео - мне кажется вполне сойдет за так ими желаемое "официальное заявление о проверке от владельца бренда".

Всегда поражали эти их китайские закидоны, по их мнению Вы будете производителю писать, а он сразу бац - официальную бумагу в ответ, мол, фейк?

Пытайтесь настоять на разнице в описании, качестве и так далее.

сначала я скинул сравнение по фоткам, он из-за того что с телефона удалил стандартный браузер Xiaomi после скана показывало пустую страницу и я был не уверен до конца что это подделка. дождался входа в игру администрации. они пишут, мол бумагу давай. я написал на офф почту - оттуда ни ответа, ни привета. потом взял телефон своей девушки, отсканировал - а там прям черным по белому, не прошли проверку + проверил свои старые сломаные наушники - там оригинал. снял это все на видео, залил - они мне тоже самое, давайте офф бумагу... то есть видо им снова не хватило...

я себе не представляю, как правильно дальше им сформулировать?..

Venomi писал(а):

UK3PBK, обычно ответ еще на почту дублируют, чтобы по ссылке не переходить.

То есть, в свой аккаунт Вы войти можете, но не можете только по ссылке в споре перейти? Или все-таки в сам аккаунт войти не получается?

Если второе, то есть вариант, что Ваш аккаунт заблокировали и это просто совпало со спором.

конец цитаты

В аккаунт вообще не могу войти, вот я и спрашиваю, а с какой радости заблокировали-то? Всегда заходил с нескольких ID, и до вчерашнего дня всё было нормально, а сейчас появляется это (см. скрин ниже)

Скрин

Отредактировал(а) UK3PBK 15-07-2018 в 21:08

UK3PBK, прод мог пожаловаться или несколько продов, причины последних споров могли привлечь внимание (особенно личные), а могли просто от фонаря китайцы это сделать. Вам теперь нужно в чате пытаться доказывать, что Вы их правила не нарушали, чтобы Ваш аккаунт восстановили.

freelancersco, на оф. почту писали - именно производителю? Сделайте скрин, мол, написали запрос, но ответ не пришел.

Venomi писал(а):

Вам теперь нужно в чате пытаться доказывать, что Вы их правила не нарушали, чтобы Ваш аккаунт восстановили.

А что, вход в свой аккаунт с разных компов есть нарушение? Они же прямо указывают:

"Мы заметили необычную активность Вашей учетной записи. Это может быть потому, что Вы пытались войти с другого места или устройства. Чтобы защитить Ваш аккаунт, мы временно заблокирован его. Чтобы восстановить доступ, пожалуйста, заполните ниже проверочные данные."

А проверочные данные - это и подтверди, что ты не робот, и цифры потом правильные напиши, и потом ещё отправь свой номер телефона, потом (при хорошем раскладе, если это не развод), потом на телефон получи код, потом этот код введи....лучше бы сделали подтверждение о переводе денег, а то кнопку "хочу" нечаянно нажал - и деньги сняты

UK3PBK писал(а):

А что, вход в свой аккаунт с разных компов есть нарушение? Они же прямо указывают:

"Мы заметили необычную активность Вашей учетной записи. Это может быть потому, что Вы пытались войти с другого места или устройства. Чтобы защитить Ваш аккаунт, мы временно заблокирован его. Чтобы восстановить доступ, пожалуйста, заполните ниже проверочные данные."

по мнению нормальных людей - нет, конечно. Но тут китайцы и логика, соответственно, китайская.

Venomi писал(а):

по мнению нормальных людей - нет, конечно. Но тут китайцы и логика, соответственно, китайская.

А эта "китайская логика" после ввода номера телефона мне карту не обнулит? Мол, номер ввёл, значит, согласен, чтобы все деньги сняли Smile

UK3PBK, думаю, на этот случай лучше иметь "запасной" номер

ПользователиСообщений: 489Поблагодарили: 336 раз Новосибирск

UK3PBK, Скромно напомню про ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ подтверждения аккаунта через подтверждение почтового ящика . Так же скромно напомню про необходимость / лично для вас / узнать что такое Алиэкспресс , способы доставки товара , необходимость обратной связи и все подобное. Для справки - Примерно в половине случаев доставка осуществляется курьерскими службами доставки и связь с вами они будут держать через СМС . А на какую деревню и какой бабушке они будут отправлять смс ? Есть еще много нюансов про покупки на Алиэкспресс и я уверен , что вы для себя узнаете много неожиданного и удивительного.

ПользователиСообщений: 1

Всем привет! Подскажите это такой хитрый продован, пытается меня обмануть? Или всё нормально - он согласен на полный возврат и мне нужно принять его ответ? Просто как-то смущает формулировка "Решение продавца

Решение: Нет возврата и нет возмещения"

Отредактировал(а) voljanin2018 16-07-2018 в 17:32

voljanin2018, прод Вас пытается развести. Комментарии - это второстепенно. Главное то, что написано в решении. Жмите "отклонить".

Radioman, valera491 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 66 раз Уфа

Доброго времени суток! Прошу совета и помощи! Сделала заказ ,обработка 6 дней,попросила продавца обработать мой заказ быстрее,так как заказывала в качестве подарка ребенку и продавец обещал обработать заказ и отправить...А сегодня получила сообщение "что посылка потеряна на таможне,и что он беспомощный,просит подать заявление на возврат для спора и оставить сообщение ",но товар еще не отправлен,и еще имеется 2 дня обработки товара..Прошу совета ,помогите пжжлста как мне поступить в данной ситуации???

Лилия Султанова, скорее всего, у прода нет товара. Только ждать пока не появится возможность открыть спор. Так как высылать он Вам вряд ли что-то будет.

Лилия Султанова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 66 раз Уфа

Venomi, СпасибоLaugh

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 121 раз 

Доброго времени суток. Помогите пожалуйста. Пришёл жилет, размер в не соответствуют. Открыла спор, на половину суммы (перешла в ателье). А сегодня спор закрылся и вынесено решение возврат товара и денег. Что мне делать? Я не хочу возвращать товар, потому это будет очень дорого. И я уже перешла жилет в ателье. Чем мне грозит если я не отправлю товар. Я уже ничего не хочу. Теперь можно отменить решение?

Natali Blum, скорее всего, админы сами вынесли решение, Вас не спрашивая. В последнее время это у них частенько бывает.

Если не отправите товар, то просто деньги переведут проду.

В общем, это отказ в споре. То есть, Вы и вещь получили несоответствующую и еще приплатились за перешив.

Natali Blum поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз Воронеж

Здравствуйте!9июня заказала джинсы и сарафан15 прод отправил заказ и в сообщении подтверждает RW09568268CN легальный трек а 20 пишет сообщение что отправил только джинсы а сарафан отправил неослежкой CNADV18061L00090 и пишет что бы я ждала терпеливо 30-60 дней..Мне это сразу не понравилось -ну попросил бы продлить срок оформления ...а так поставил перед фактом -Лето быстро заканчивается а сарафан вещь сезонная...27 июня пришли джинсы на два размера больше те талия вместо 80 отправил 96 ...А сарафан до сих пор не пришел Спор пока по джинсам окрывать не стала открыла по сарафану -что не договорной трек Ошибка? Больно не хотелось опять с несоответствием кол- ва связываться..Прод молчит...али вынес решение ждать до 13 августа посылку... Что делать она с 28 июня не отслеживается... Открыть спор по размеру джинс и тогда я подтвердить получение? Официально один трек на два товара..

ПользователиСообщений: 489Поблагодарили: 336 раз Новосибирск

Елена Должикова-Барон, Только без обид , но вы хоть немного знаете причины и правила споров ? Если трек один на два товара и он не отслеживается , то через 10 дней после его получения вы открываете спор с причиной НЕТ ИНФЫ ПО ТРЕКУ и вам АВТОМАТИЧЕСКИ возвращают деньги. И все... А теперь проверьте трек RW09568268CN... Он никогда не появлялся на почте. И это... А какая религия вам запрещает сразу при заказе и оплате выбрать доставку с нормальным треком ? Стоит эта радость не дороже 2 долларов.

Елена Должикова-Барон поблагодарил(а) за этот комментарий

Елена Должикова-Барон, по джинсам тоже открывайте. Обычно на выявление дефектов по товару негласно первые три дня после получения. А то потом админы Али придираются.

Елена Должикова-Барон поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 7 раз Воронеж

Простите ....Я ошиблась трек RW092568268CN и трек отслеживался ...но там были только джинсы прод сообщил мне об этом спустя 2 дня после отправки.. Я возмутилась но он проигнорировал ..служба поддержки посоветовала дождаться посылки и тогда открывать спор..Я открыла по второму треку-не отслежки и дело не в жмотстве просто эта доставка мне удобнее СДЕКОВ и КУРЬЕРОВ на дом -мне их приходится вылавливать и отпрашиваться с работы ДОма только кот а на работе на одном месте не сижу

Venomi, очень Вам рада!А причина сора по джинсам -товар не соответствует описанию +фото с см по талии?Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти