Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 460 раз Новосибирск

Екатерина Я, Конечно можете. Но вам сразу будет предложено подождать до 90 дней с момента отправки. Если сможете убедить администрацию , то время ожидания будет сокращено.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 3 раза Светлогорск

valera491, весь срок доставки не более 90 дней? я правильно поняла?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 460 раз Новосибирск

Екатерина Я, Да.

Екатерина Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 40 раз Брест

Привет всем шопоголикам , у меня такая проблемка наметилась : продавец поделил заказ на две посылки , одну уже получила 5 февраля , на вторую трек сразу не дал , вытребовала , UI067696251CN , слежения нет , Защиты осталось 3 часа , два дня назад просила продлить на 20 дней - он молчит . Что делать , подавать на Спор или ждать продления Защиты , вроде как после окончания Защиты можно в течение 15 дней подавать на Спор . Посоветуйте как поступить . ( и ещё в Заказе указан только один трек , по которому посылка первая доставлена , а про вторую речь идёт только в переписке и трек дан только в переписке , а в Заказе его нет ))

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз

Не могу найти, где отслеживание посылки на английском языке. Она пришла по чужому адресу в Курске (я живу в Брянске) и была вручена адресату. А для спора скриншоты ведь тоже на английском нужны. Подскажите, пожалуста, где её посмотреть? RY039280920HK

и надо ли ( или можно ли ) подтвердить половину полученного заказа , а на не полученную - подать на Спор ?

Отредактировал(а) Наталья Казак 16-02-2019 в 14:35
ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7485 раз Минск РБ

svet-lik писал(а):

Не могу найти, где отслеживание посылки на английском языке. Она пришла по чужому адресу в Курске (я живу в Брянске) и была вручена адресату. А для спора скриншоты ведь тоже на английском нужны. Подскажите, пожалуста, где её посмотреть? RY039280920HK

svet-lik, на официальном сайте Почты России в низу левее есть переключатель на английскую версию сайта нажимайте на слово English Вы и перейдете на английскую версию сайта.

svet-lik, по Вашему треку перейдите по этой ссылке : https://www.pochta.ru/tracking#RY039280920HK это и есть отслеживание трека в англоязычной версии или возьмите скриншот готовый:

Отредактировал(а) vadimminsk 16-02-2019 в 14:49
svet-lik поблагодарил(а) за этот комментарий

никто мне не советом не помог , в общем , время истекло , на не полученную вторую посылку подала на Спор , а полученную сама не подтвердила , так и написали , что Заказ получен - по первой якобы всё пришло , а теперь надо доказывать , что их было не одна , а две , если ещё они захотят разбираться .

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 8 раз

Наталья Казак, можно, я открывала. Но если в одной послыке, то сфоткать её вес на веса, и на почтовой этикетке (он должен быть одинаковый) - т.е. показать,, что не почта потеряла часть посылки, а продавец недоложил. И я видео не прикладывала, хватило отдально взвешенных частей заказа. Мне тогда за половину заказа деньги вернули. Вы ж и при подтверждении можете не все пункты заказа выбрать галочками.

vadimminsk, спасибо, вот я невнимательная, сто раз смотрела на сайте почты России и нигде не могла найти переключатель на английский язык. Пойду спор открывать.

Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза 

Здравствуйте. Что-то не везет мне последнее время с али. Один заказ на 9$ с 29 октября, видимо с фейковым треком, судя по всему продавец не выслал, а с 10 ноября был заказ на 12$, продаван трек тоже левый дал, пришло только половина посылки на 3.5$... и оба продляют сами ожидание. Посоветуйте что в диспуте написать им? И стоит ли подтверждать половину заказа, раз продавец мудак?

Отредактировал(а) bsdtar 19-02-2019 в 08:50
ПользователиСообщений: 1137Поблагодарили: 1829 раз Астана

Всем привет! Посылка дошла до пункта выдачи и пропала, видимо кто-то украл. В отслеживании трекномера статус соответственно - "ждет получателя". Как китайскому продавцу объяснить, что посылка до меня не дошла, ведь он тоже видит статус посылки и наверно не понимает почему я её не забираю?

bsdtar, в споре пишите, что посылки не получили, достаточно долго ждали и теперь хотите возврат средств. Все. Дальше ждать.

ВячеславKZ, тут, скорее всего, письмо от почты на бланке с печатью и т.д. о том, что такая-то посылка в отделении отсутствует и адресату такому-то не вручалась. И к спору прикрепить.

ВячеславKZ и bsdtar поблагодарили за этот комментарий

Привет всем , у меня тоже проблемки , подала два Спора , написала причину , то есть нажала на тту , что как бы соответствовала : Истекает Защита , но посылка не получена ( как я понимаю , её не желательно указывать ) , прошлао больше недели , наскринила им где мои посылки застряли : одна типа покинула Нанкин и ушла с 9 января - неизвестно куда , ясно , что больше слежения не будет )) вторая типа села в Бельгии и там со 2 января и пишут : Ваша ... доставлена вашему оператору страны назначения и скоро вы её получите...так Админы вынесли решение : Ждите , ваши посылки в пути ( на одну дали срок 4 дня , на другую 10 дней , и и чего ждать ? Сроки Защиты истекли за время ожидания да и не придут они , хотя писали , что приходят и через полгода . Вопрос : так чего делать-то ? ждать и нет смысла скрины слежения посылать и чего доказывать , я так понимаю , что споры оба уйдут в пользу Продавца , им и доказывать ничего не надо . В общем , платить за слежение и будет нормально ( так один и взял за слежение и разделил заказ на две посылки : то одна пришла давно , а вторую отправил болтаться , вот её и нету , ещё советуют : Идите на свою почту и там спрашивайте... В общем , невезуха .

bsdtar, у меня тоже заказ был поделен на 2 посылки , я ему написала , когда придёт вторая , тогда и подтверждение дам . Первая пришла быстро со слежением , второй так и нет , типа она 9 января вышла из Китая , на Спор подала , Админы дали 4 дня , и продавец выиграет , как я могу сказать , что не получила - никаких доков нет , скринам не верят , они видят , что она в пути , и продаван получит деньги , они нам-то не верят , думают : Ага , они получили и нас обманывают ( а всё потому , что неотслеживаемые посылки )) ну ели проиграю , то отзыв отрицательный , опросник их - тоже отрицательный , продавана в ЧС ... )) а что ещё ?

ПользователиСообщений: 1Москва

Добрый день. Мной был получен неисправный товар. Дорогая электроника. Я открыл спор. Решение по спору возврат товара и денег. Я отправил неисправный товар в Китай почтой россии. Адресс возврата был указан точно твакой как указал продовец. Посылка дошла до почтового отделениЯ продовца и по неполнятным причинам начался ее возврат в Россию. До последней даты получения продовцом посылки осталось 6 дней. Какое теперь решение будет принято по спору? Трек возвратной посылки RO189207593RU.

ПользователиСообщений: 1 Новокузнецк

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как лучше отправить товар при возврате. Отправлять хочу ноутбук, 50 000 р., вес примерно 2 кг. Почтой России или лучше транспортной компанией? Нужно ли снимать процесс запоковки на видео? Какую объявленную стоимость указывать при отправке? Поделитесь опытом пожалуйста.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 4 раза

Заказал товар, продавец дал номер отслеживания, как только товар пришёл в страну , было видно что он идёт не ко мне ( на другой район почтового отделения,( и уже он получен) ) а продавец в этот момент меняет номер трека , извиняется, типа недоглядел , продлевает дату доставки. А потом совсем пишет что ему вернули товар, он не может доставить, товар по ссылке становится недоступен ( а было около 1000 штук) . Пишет, пришли номер кошелька , что бы он смог бы вернуть. Я открыв спор на возврат полной суммы, сейчас просит закрыть спор, от типа вышлет заново и просит подождать. Даёт какую-то ссылку в письме для закрытия спора. Я как понимаю, если я закрою спор, он получит деньги и дальше уже он может меня игнорировать, как правильно мне проступить, я ему не доверяю

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

sashasenja,

sashasenja писал(а):

Я как понимаю, если я закрою спор, он получит деньги и дальше уже он может меня игнорировать, как правильно мне проступить, я ему не доверяю

Правильно понимаете! Спор не закрывайте, проверьте все свои доказательства и ждите подключения площадки. А потом своевременно реагируйте на вопросы площадки, если они будут. И никаких кошельков!!!!!!!!!! Как платили деньги, так и получайте назад. На всякий случай сделайте скрины переписки с продом, где он пишет что товар вернули и что деньги хочет на кошелек вернуть. Мало ли что.... сейчас вот опять стали проды удалять переписку с покупателем,.... чтобы потом видно было по переписке с продом, где он пишет, что товар вернули и вы, стало быть, его не можете получить.

Отредактировал(а) Буша 13-03-2019 в 15:45
sashasenja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

Приветствую!

Возникла любопытная ситуация, с таким раньше не сталкивалась, может, кто подскажет, как лучше поступить. Сделала заказ (чехол для телефона) Товар якобы отправили, но через пару дней появился статус "доставка отменена", который так и висит уже приличное время, не меняясь. Естественно, написала проду, спросила, что это означает и чего мне ожидать, ответа не получила. Между делом, на странице товара появляются отзывы от получивших заказчиков, то есть, магазин работает, заказы отправляет. Теперь вот раздумываю, что можно (и нужно ли?) делать в моей ситуации. Просто дождаться окончания срока доставки и открыть спор (сомнительная, как мне кажется, затея, тем более, что в течение последнего месяца я трижды открывала спор по другим позициям, которые просто не пришли, и трижды получала возврат, после вмешательства медиаторов, и перед этим, несколько раньше, также открывала спор по причине недоставки, но там прод сразу согласился на возврат средств, так как посылка-таки пришла, но не ко мне, и тому были доказательства. Вот и репутация у меня, наверное, как у скандалистки какой-нибудьLaugh Но вот что делать с отменой доставки продавцом я не знаю, может, посоветуете?

Отредактировал(а) ocsanam 13-03-2019 в 22:08

yaros, надорогой товар, мне кажется, лучше выбрать что-то посерьезнее почты России. Запаковку снимать на видео, объявленную ценность - обязательно. Нужно максимально обезопасить пересылку.

ocsanam, не приходилось сталкиваться с таким статусом. В онлайн-чат не писали, что там говорят?

ocsanam поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 32Поблагодарили: 9 раз Москва

Дорогие форумчане, 28 января я разместил небольшой заказ с доставкой по московскому адресу, но на страничке отслеживания приложения АЭ увидел, что посылка отправлена совсем по другому адресу - Поселок Приозерный Ямало-ненецкого автономного округа. Адресатом является неизвестный мне человек.

Связался с продавцом, но ответа не получил. По совету консультанта АЭ 2 марта открыл диспут с указанием причины - "продавец отправил товар по неверному адресу". Диспут открылся, продавец молчит, да и решения АЭ нет, хотя от команды поддержки я получил несколько стандартных писем с советом ожидать либо прибытия посылки по назначению, либо завершения защиты заказа (что должно произойти 5 мая).

Посоветуйте, что делать. Может быть закрыть один диспут и открыть другой и по другой причине ? Как и когда это сделать. Заранее благодарю за любой совет или подсказку.

Код отслеживания посылки UA502873747HK

mvbulankin, ничего закрывать и открывать заново не нужно. Просто ждите, администрация всегда тянет время, насколько это возможно. Можете написать, что посылку не получили и хотите возврат средств.

mvbulankin поблагодарил(а) за этот комментарий

Спасибо, прошу только уточнить, какого события я должен ждать. Вы уверены, что эксперты АЭ все-таки вынесут какое-то решение и доведут его до моего сведения ? Предполагаю, что это произойдёт после завершения защиты заказа и мне придётся опять открывать диспут. Или возможен иной ход событий.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

Venomi писал(а):

ocsanam, не приходилось сталкиваться с таким статусом. В онлайн-чат не писали, что там говорят?

Это в службу поддержки? Туда нет, не писала. Я туда писала, когда у них поменялись правила, и спор стало нельзя открыть до момента полного истечения срока доставки, так до сих пор голова болит от общения с ними, нервы надо иметь железныеLaugh А сам прод на сообщение не отвечает! Я еще в инете нашла информацию, что так иногда делают, когда отправляют без трека, то есть, не исключено, что заказ может и прийти. Но не исключены и другие расклады тоже. Там, наоборот, советовали дождаться истечения срока и открыть спор. Можно бы и раньше, но сделать это технически теперь невозможно. Пожалуй, это была последняя моя попытка покупки на али, буду завязывать, ничего хорошего из этого в последнее время так и не вышло.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий

Venomi, есть ли смысл напоминать администрации АЭ о том, что мой спор завис без решения ?

mvbulankin, спор не закрывайте. Так условно быстрее будет:

Администрация обычно время максимально тянет, даже когда защита истекает. У меня так было - защита закончилась, спор открыла уже после этого, так мне сказили, все ок, ждите время есть и еще месяц мурыжили. Так что если Вы спор после окончания защиты будете открывать, то только время потеряете дополнительно.

Ждите, пока админы Али примут решение. Можно в споре периодически писать, что посылку не получили и хотите возврат средств.

mvbulankin поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти