Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1789
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11798 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 397 раз Новосибирск

Владимир Самаков, Проблема с мышкой может возникнуть на многих TV боксах . И это не зависит от модели приставки или телевизора или мышки. У меня было много приставок разных производителей и к каждой надо было добавить мышку в комплект. Проблема плавающая и скорее всего связана с самой ОС Андроид . Как правило она проявляется после полного отключения приставки от розетки или отключении питания. Если приставка в спящем режиме , то проблема крайне редка . Несертифицированность бывает из-за корявенькой прошивки TVбокса . Это абсолютно не критично и никаких ограничений на функционал приставки не накладывает. Так что спор вы можете открыть только по причине неисправного индикатора. Переписка с продавцом не считается открытием спора .

Отредактировал(а) valera491 20-09-2019 в 14:32
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 4 раза Ижевск

Здравствуйте! Получила на днях смартфон, на экране есть два битых пикселя. Могу ли я открыть спор? Если да, то какую сумму запросить у продавца? Смарт стоил 8000р.

ПользователиСообщений: 2Чебоксары

valera491, Огромное спасибо за исчерпывающий ответ. Теперь я спокоен и никаких спорв не буду открывать.

Владимир Самаков, За индикатор вы можете спор долларов на 8 открыть. Для доказательств достаточно приложить фото . А вот на все остальное спор открывать не стоит.

Владимир Самаков поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 3 раза

Добрый день! Поясните пожалуйста ситуацию, а то я пока еще не разобрался, только первая пробная покупка на али. Заказал товар (5 плат электронных по 1 доллару), заплатил, через месяц посылка пришла, но там только две платы. Открыл спор "Несоответствие количества" и предлагаю частичный возврат денег за недополученые три штуки. Приложил фотографию пакета, там по весу видно, что не хватает количества. Продавец как бы не против возврата денег, но просит изменить причину, вроде как ему рейтинг снизят.

Если вы можете помочь мне изменить причину "мне больше не нужен продукт", Я могу согласиться спор и возврат u сразу, ок? Пожалуйста, поверьте мне, хорошо?

Вот тут я не пойму... Не закрывая спор я должен изменить причину? "Мне не нужен товар"? А как тогда быть с теми двумя что получил? Достаточно ли продавцу если я в комментарии к спору поменяю причину на более мягкую? (хотя даже не понимаю какую причину писать, если он прислал меньше товара.) Кстати.. я вообще не вижу как можно изменить причину спора. Коментарий могу изменить, а причину нет. И какие будут дальнейшие действия мои и продавца?

Отредактировал(а) Vlad90 23-09-2019 в 14:09

Vlad90, Не вздумайте соглашаться. Вы уже подтвердили получение заказа и указали причину спора.. И это.. У продавца ваших денег нет , а свои он возвращать вам не будет , да и не знает куда.

valera491 писал(а):

Vlad90, Не вздумайте соглашаться.

Соглашаться на что? Я еще нигде не подтверждал, что полностью получил товар. Пока только есть переписка с продавцом, где я указываю, что получил частично и есть приложеное к спору фото посылки с недостачей. Пока он хочет что бы я изменил причину спора. Что бы вместо "несоответствие количества" я написал "по личным обстоятельствам". Но сам спор не закрывается. Я так понимаю, что если его устроит формулировка, то он согласится со спором и тогда часть денег автоматически вернется туда, откуда пришли (то есть мне на счет). И это сделает не продавец, а само али.

Наверное нужно было с самого начала послать китайца нафиг и сразу отказаться от всяких изменений и плевать на его рейтинг и пр. Но пока я ничего еще не сделал крамольного, как мне кажется. Спор не закрыл, получение всего заказа нигде не подтверждал.

ПользователиСообщений: 2219Поблагодарили: 4560 раз край блакiтных азер

Vlad90 писал(а):

Соглашаться на что? Я еще нигде не подтверждал, что полностью получил товар. Пока только есть переписка с продавцом, где я указываю, что получил частично и есть приложеное к спору фото посылки с недостачей. Пока он хочет что бы я изменил причину спора. Что бы вместо "несоответствие количества" я написал "по личным обстоятельствам". Но сам спор не закрывается. Я так понимаю, что если его устроит формулировка, то он согласится со спором и тогда часть денег автоматически вернется туда, откуда пришли (то есть мне на счет). И это сделает не продавец, а само али.

Наверное нужно было с самого начала послать китайца нафиг и сразу отказаться от всяких изменений и плевать на его рейтинг и пр. Но пока я ничего еще не сделал крамольного, как мне кажется. Спор не закрыл, получение всего заказа нигде не подтверждал.

По личным обстоятельствам, спор никогда не закроется в Вашу пользу! На подтверждение не соответствие количества, модераторы просят акт с почты , так что меньше слушайте прода, собирайте доказательства. Поймите продавец не согласится с тем, что товар прислан не в полном объёме, это изобласти фантастики в 99%.

Уля-ля писал(а):

По личным обстоятельствам, спор никогда не закроется в Вашу пользу!

Это если решать будут модераторы. Но если верить продавцу, то я изменю формулировку на более мягкую, он признает спор и до модераторов дело не дойдет. Это если он нормальный человек и заведомо знает, что положили товара меньше. А если жулик, то вполне возможно, что он начнет модераторам доказывать свою правоту и сошлется на мою формулировку. Я не знаю, но наверное я смогу потом модераторам предъявить его письма, где он сам просит не писать про недостачу... В конце концов напишу ему, что он сволочь косоглазая...

Отредактировал(а) Vlad90 23-09-2019 в 22:22
Уля-ля поблагодарил(а) за этот комментарий

Vlad90 писал(а):

Это если решать будут модераторы. Но если верить продавцу, то я изменю формулировку на более мягкую, он признает спор и до модераторов дело не дойдет. Это если он нормальный человек и заведомо знает, что положили товара меньше. А если жулик, то вполне возможно, что он начнет модераторам доказывать свою правоту и сошлется на мою формулировку. Я не знаю, но наверное я смогу потом модераторам предъявить его письма, где он сам просит не писать про недостачу... В конце концов напишу ему, что он сволочь косоглазая...

Продавцу следует верить в самую последнюю очень, адекватные продавцы обеспечивают полное вложение посылок, Вас заведомо обманули и продолжают водить за нос. Вы просто попадёте на деньги. Трек код посылки отслеживался?

Меняя формулировки, Вас расценят, как мошенника, продавец не будет терять свои деньги (ещё не полученные от площадки), Прочитайте внимательно ветку по спорам, там много интересных историй.

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 4 раза Ижевск

Спор открыла, указала причину спора "проблемы с экраном", т.к. есть 2 битых пикселя. Продавец просит изменить причину спора на "не понравился товар". Доказательства у меня приложены. Менять причину спора, или оставить, как есть?

Koalla88 писал(а):

Спор открыла, указала причину спора "проблемы с экраном", т.к. есть 2 битых пикселя. Продавец просит изменить причину спора на "не понравился товар". Доказательства у меня приложены. Менять причину спора, или оставить, как есть?

Не менять причину спора

Koalla88 поблагодарил(а) за этот комментарий

Koalla88, К сожалению ваш спор обречён на провал. На любых матрицах существует допустимый процент битых пикселей.

Vlad90, Получение заказа вы уже подтвердили при выборе причин спора.

Уля-ля писал(а):

Продавцу следует верить в самую последнюю очень, адекватные продавцы обеспечивают полное вложение посылок, Вас заведомо обманули и продолжают водить за нос.

Не обязательно лично продавец пакует посылки, может это помощник, может ошибся... Я просто не представляю вариант, когда заказ 5 штук, а заведомо ложат меньше. Ведь явно, что будет спор и неважно в чью пользу решится. 3-4-5 таких споров по количеству и продавца "в угол поставят". Можно не вложить айфон, это я понимаю, но копеечный товар... Ну и всегда хочется верить людям... Хотя наверное нужно изначально задаваться тем, что продавец падла, спит и видит как-бы кого-то обмануть. 4 дня прошло, в спор подключился алиэкспресс. Поглядим, что будет дальше.

Вторая часть марлезонского балета: время вышло, подключился алиэкспресс. Продавец опять пишет слезные письма с просьбой изменить причину спора: Дорогой покупатель Пожалуйста, вы выбираете причину "Я не хочу продукт" или "другая причина". Я верну тебе деньги. спасибо большое!

За полдня али вынесли решение: Служба AliExpress добавила решение возврата денег. Я согласился. Теперь жду что ответит продавец. Но думаю вряд ли он будет спорить с решением модераторов. Хотя... все может быть, поглядим.

Vlad90, вы думается данная тема для чего создана, почитайте чужие истории

Vlad90, У меня для вас сюрпрайз... Если медиаторы вынесли решение и покупатель с ним согласился , то на мнение продавца уже можно положить большой болт , а его ответа ждать нет никакого смысла . Как то ваша история все больше и больше похожа на разыгравшуюся фантазию человека ничего не знающего про Алиэкспресс.

valera491 писал(а):

Vlad90, У меня для вас сюрпрайз... Если медиаторы вынесли решение и покупатель с ним согласился , то на мнение продавца уже можно положить большой болт , а его ответа ждать нет никакого смысла . Как то ваша история все больше и больше похожа на разыгравшуюся фантазию человека ничего не знающего про Алиэкспресс.

Так ведь первая пробная покупка судя из постов

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

Уля-ля писал(а):

Так ведь первая пробная покупка судя из постов

Именно так. И не третья и не вторая, а первая. Себя вспомните.. Может оно и хорошо, что сразу нарвался. Зато кое что понял. Далеко не все, но кое что.

Vlad90 писал(а):

Именно так. И не третья и не вторая, а первая. Себя вспомните.. Может оно и хорошо, что сразу нарвался. Зато кое что понял. Далеко не все, но кое что.

На сайте много полезной информации для безопасных покупках на Али.

ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 323 раза Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не могу понять, уже что-то изменилось в правилах возврата денег и открытия спора или появились какие-то новые способы? Продавец предлагает странный вариант по возврату денег за некачественный испорченный товар:

Сделала заказ в известном большом магазине сумок. Продавец Топ бренд. Это не первый мой заказ. Всегда все было отлично. Но я всегда заказывала из российского офиса (доставка из России) На этот раз сделала также, но, видимо, товара не оказалось и продавец САМОСТОЯТЕЛЬНО решил отправить из Китая. Это первый минус. Второй - товар пришел с пятнами, царапинами и с двумя повреждениями.

Продавец согласен на возврат, но просит спор не открывать, подтвердить заказ, ждать 16 дней и потом он сам будет просить Алиэкспресс вернуть нужную сумму (договорились на возврат 50%)

Скрин из переписки

Вроде раньше после подтверждения заказа и после 15 дней уже ничего сделать нельзя. Сейчас что-то поменялось? У кого была похожая ситуация?

Elena_lenchik писал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Не могу понять, уже что-то изменилось в правилах возврата денег и открытия спора или появились какие-то новые способы? Продавец предлагает странный вариант по возврату денег за некачественный испорченный товар:

Сделала заказ в известном большом магазине сумок. Продавец Топ бренд. Это не первый мой заказ. Всегда все было отлично. Но я всегда заказывала из российского офиса (доставка из России) На этот раз сделала также, но, видимо, товара не оказалось и продавец САМОСТОЯТЕЛЬНО решил отправить из Китая. Это первый минус. Второй - товар пришел с пятнами, царапинами и с двумя повреждениями.

Продавец согласен на возврат, но просит спор не открывать, подтвердить заказ, ждать 16 дней и потом он сам будет просить Алиэкспресс вернуть нужную сумму (договорились на возврат 50%)

Скрин из переписки

Вроде раньше после подтверждения заказа и после 15 дней уже ничего сделать нельзя. Сейчас что-то поменялось? У кого была похожая ситуация?

Вас разводят, правила возврата денег не менялись

открывайте спор и просите интересующую Вас сумму, после одтверждения получения товара Вы конечно сможете открыть спор ( по скрытым дефектам) но, Вы уверены, что продавец не заявит, что Вы сами испачкали сумку за 2 недели носки, а теперь хотите вернуть часть него? Деньги за товар прод получит как и раньше только после подтверждения Вами факта получения заказа

Elena_lenchik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 323 раза Санкт-Петербург

Уля-ля, спасибо за ответ. Не понятно то как раз на что надеется продавец, потому как, у меня есть видео распаковки! (на видео снимаю все и всегда))Там отлично видно все. Сразу понятно, что продавец отправил товар с дефектами.

Просто не хотела портить отношения с продавцом у которого уже давно и не одну покупку сделала. Странно, что такой большой магазин, топовый бренд и идет на обман...

ПользователиСообщений: 1

Добрый день, столкнулась с любопытным случаем. Приехал рюкзак с надписью маркером внутри и снаружи. Открыла спор, по которому присудили возврат полной стоимости заказа при условии, что я отправлю рюкзак обратно. Как ни просила частичный возврат - не получилось. Списалась с поддержкой ещё раз, отправила им фото посадочного талона на самолёт как подтверждение того, что я улетела и не смогу выслать товар обратно в установленный срок. Поддержка сказала, что это они за меня подают апелляцию на завершённый спор, но какой-то там был нюанс со сроками подачи, боюсь, что неверно запомнила детали. В общем, рюкзак у меня был с собой и я уже думала, хватит ли мне обещанных Алиэкспрессом $20 на оплату стоимости доставки, как вдруг мне падает обратно на карту полная стоимость заказа. Теперь ломаю голову: это они передумали требовать с меня возврат? Или все же рюкзак нужно отправить обратно? Они ведь не смогут списать стоимость заказа ещё раз. Никаких дополнительных писем от dispute team не приходило.

ПользователиСообщений: 67Поблагодарили: 68 раз Уфа

Здравствуйте,получила 10 дней заказ,заказывала набор карандашей,с повредженной упаковкой и содержимом,написала продавцу,он пишет что это не его вина,это служба доставки вновата,и просит открывать спор...Подскажите пожалуйста,стоит ли мне подтверждать получение заказа и смогу ли я открыть спор,не закроется он автоматом,и какую причину указывать товар повржден или товат не соответствует описанию или проблемы с комплектующим?Прошу вам помогите пжлста

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти