Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 84 раза Владикавказ

Людмила Бондаренко писал(а):

ПОМОГИТЕ!!!! Заказала экран на планшет 6 сентября. Через 1 день заканчивается защита покупателя. Хотела открыть спор, так не дают.... Мотивируют тем, что посылка уже в стране. Последнее отслеживание
2019.09.24 прибыло в страну. Второй месяц в стране и никак не дойдет? Вчера ходила на почту. Нет там посылки. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ждите окончания защиты и открывайте спор.

Три дня назад была в такой же ситуации. Попросила три раза продлить защиту - тишина. Сегодня ночью спор открыла "о чудо" продавец проснулся.

ПользователиСообщений: 1

Будте добры, скажите куда надо вводить трек номер при возврате?

В сообщении продавцу написал, а он говорит свяжитесь с Али. По ощущению перерыл весь сайт, но не нашел заветного окошка.

ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7485 раз Минск РБ

isa4 писал(а):

Будте добры, скажите куда надо вводить трек номер при возврате?

В сообщении продавцу написал, а он говорит свяжитесь с Али. По ощущению перерыл весь сайт, но не нашел заветного окошка.

isa4, в споре и вводится если такое решение принял Али. Для этого открываете спор, выбираете причину: возврат товара и денег, после подключения к спору Али они принимают решение о том что Вы должны в течении 10 дней отправить посылку и написать данный на почте трек номер при отправке посылки в Китай и в этом решении дается ссылка по которой Вы переходите и уже там в специальном окне вводите этот трек номер.

Отредактировал(а) vadimminsk 09-11-2019 в 02:52
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 104 разапл Земля

vadimminsk, Я вот буквально две недели назад отправлял посылку в Москву (товар был заказан с России) так вот, как только продавец получает посылку от Вас и подтверждает получение Вам сразу же перекидывают сумму на счёт

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза Москва

Добрый вечер, расскажу сначала, как я это видел от и до, ситуация для кото-то может быть интересная...

Около месяца назад сделал около 10 заказов на Али в разных магазинах. Неделю назад заказы начали приходить. Пару дней назад забрал один из заказов с почты (он был объединенным из нескольких), пришел домой, распаковал, внутри обнаружил два заказа от разных продавцов. Как всегда все осмотрел (товары) и стал ждать остальные заказы дальше. Тут начинается подвох. Сегодня, проверяя статусы еще не полученных заказов, обнаружил что один из них уже доставлен мне и мною получен на почте (одновременно с тем объединенным заказом, о котором речь шла выше). Подняв трэки заказов- обнаружил что все три заказа имеют треки, которые не бьются почтой россии, но у всех трёх есть в статусе на Али изменеие трека на один (то есть, то самое объединение). Этот трек и был доставлен пару дней назадс массой 1,67кг. Хорошо что еще не успел выбросить упаковку и почтовые пакеты в мусоропровод. Достал, засунул все пришедшие товары в пакет вместе с родной упаковкой, взвесил, получилось около 1,1кг. Начал нервничать, так как пропавший заказ стоит не мало... Прикинул, как раз вес пропавшего тянет на эти самые 500грамм. Начал изучать основной пакет на наличие вскрытия, и, о чудо, я его нашел начав отклеивать якобы неотклеиваемую полоску на пакете, увидел что пакет был заново заклеен с изменением его объема...(я думаю понятно объяснил что пакет уменьшился в размере и край пакета с клеевой полосой пришлось приклеить на новое место чтобы пакет был покомпактнее). Короче на каком-то этапе доставки товары из одного магазина просто спёрли. В итоге заказ получен (по трекам и почте россии), получен не полностью (по моим умозаключениям). Что теперь делать?... Помогите советом пожалуйста, деньги не маленькие... На видео я распаковку не снимал (за что себя очень сильно виню), продавцу написал что "статус посылка доставлена, а я ее не получал" (ответа пока нет), где искать концы и кому предъявлять пока не понимаю, так как нет доказательств отсутствия посылки в объединенной посылке. Так же есть чудовищно малая вероятность что посылку не украли и она как-то дойдет... И еще, играет ли этот факт какую-то роль, но на основном (объединенном) пакете на наклейке в описании вложения пакета есть только 1 наименование, как раз подходящее к описанию уже реально полученного товара из этой посылки, про остальные 2 ничего нет.

В общем я надеюсь может кто сталкивался или поможет советом как вернуть хотя бы деньги через спор с Али, предоставив доказательства мое невиновности...

Отредактировал(а) yersimiapestis 10-11-2019 в 01:06
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 318 разАстрахань

Добрый день. Подскажите, как добавить видео доказатеьство того , что полученная вещь не работает.
Заказала игрушку, она от сети работает, включается но не заряжается. Если отключить от зарядного, то нет признаков жизни. От сети чтоб работала не вариант. Теряются ее функции. разобрать не получится. Все находится под силиконом (или резиной) и если доставать, то только разрезать придется.

как правильно открыть спор и предоставить доказательства. и какую сумму возврата просить? полную?

ПользователиСообщений: 3971Поблагодарили: 12031 раз Отрадноe

Екатерина Солнышкина, интересные силиконовые игрушки у вас. Ссылку можно?

valera491 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 460 раз Новосибирск

Екатерина Солнышкина, А может вам игрушку только частично прислали? Ну например забыли отсек для двух батареек положить ? В любом случае видео не отсылайте , а то мало ли что . Вдруг китайцам будет недостаточно просто видео , а попросят они видео с именно использованием по назначению.

Отредактировал(а) valera491 10-11-2019 в 19:17
Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий

mr Brown, Иигрушка для взрослых. не знаю можно ли такие ссылки.

valera491,

а если по теме. как доказать что она не рабочая.

valera491 и mr Brown поблагодарили за этот комментарий

Екатерина Солнышкина, Если серьёзно , то без видео действительно не обойтись . Положите девайс на ровную поверхность и включите запись видео . Далее без всяческих перерывов подключите сетевой кабель и включите устройство . Придерживайте рукой что бы никуда не ускакало / сорри ..не удержался / ... Во включённом состоянии отключите сетевой кабель и продемонстрируйте полную смерть и отсутствие всяческих движений . Этого видео должно быть достаточно для демонстрации неисправности. А теперь советы... Поставьте девайс на зарядку на несколько часов , вдруг все таки оклемается . Почитайте инструкцию внимательнее , может у переключателя есть отдельное положение для включения режима зарядки. И это... Зайдите в магазин/ в своем городе естественно / с этим профилем товаров и покажите продавцу устройство , может там действительно есть какой нибудь секрет для включения режима заряда. Посмотрите на упаковку и попытайтесь найти дату изготовления , если нашли и это 2017 год или раньше , то запустить без сетевого кабеля вы не сможете. Срок жизни аккумуляторов примерно два года , а значит они умерли.

Екатерина Солнышкина и mr Brown поблагодарили за этот комментарий

valera491, спасибо за развернутый отавет. А как загрузить видео? Или там в споре есть такая функция?
На зарядке лежало долго. Без толку....

Екатерина Солнышкина, В шапке этой темы есть фак по спорам на Алиэкспресс , но про добавление доказательств вот вам подробнее.. https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/questionAnswer.htm?spm=a2g19.helppage_7aypo.0.0.6f8d72590DKAdJ&isRouter=0&viewKey=1&id=20077272&categoryIds=9206034&lang=ru

Екатерина Солнышкина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3971Поблагодарили: 12031 раз Отрадноe

Екатерина Солнышкина, ещё попробуйте посмотреть аналогичный товар у других придавцов. Может быть где инструкцию найдёте.

valera491 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

vadimminsk писал(а):

isa4, в споре и вводится если такое решение принял Али. Для этого открываете спор, выбираете причину: возврат товара и денег, после подключения к спору Али они принимают решение о том что Вы должны в течении 10 дней отправить посылку и написать данный на почте трек номер при отправке посылки в Китай и в этом решении дается ссылка по которой Вы переходите и уже там в специальном окне вводите этот трек номер.

vadimminsk, можно подробнее?

Мне прислали явно испорченную вещь и я хотел получить деньги без возврата испорченного товара, но Али решил что надо вернуть. При этом возврат не продавцу в Китай, а на специальный алишный а/я в Москве. Типа бесплатный. Али сгенерировал мне некий трэк номер, но я так и не понял что с ним делать... Вписал в адрес получателя посылки в итоге.

Есть РПО моего отправления, но я не могу найти никакой возможности в споре сообщить его алиэкспрессу..Sad

Кстати, почта действительно не взяла с меня деньги за посылку, но взяла 62 рубля за упаковку. Эти деньги, конечно тоже хотелось бы как-то вернуть...

ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7485 раз Минск РБ

Pavel_Msk писал(а):

vadimminsk, можно подробнее?

Мне прислали явно испорченную вещь и я хотел получить деньги без возврата испорченного товара, но Али решил что надо вернуть. При этом возврат не продавцу в Китай, а на специальный алишный а/я в Москве. Типа бесплатный. Али сгенерировал мне некий трэк номер, но я так и не понял что с ним делать... Вписал в адрес получателя посылки в итоге.

Есть РПО моего отправления, но я не могу найти никакой возможности в споре сообщить его алиэкспрессу..Sad

Кстати, почта действительно не взяла с меня деньги за посылку, но взяла 62 рубля за упаковку. Эти деньги, конечно тоже хотелось бы как-то вернуть...

Pavel_Msk, если Али по спору принимает решение о возврате посылки к продавцу то в решении по спору должна быть ссылка . По этой ссылке заходите и попадаете в форму в поле которой Вы и вводите трек номер который Вам дали на почте при отправке обратной посылки. Решение Али обычно приходит на Вашу электронную почту по которой Вы регистрировались на Али. Когда Вы трек номер впишите в эту форму то ждете когда продавец получит обратную посылку и подтвердить ее получения. После этого Али возращает Вам то что Вы платили за товар, иногда к этому дают купон за компенсацию но так бывает не всегда: купон могут дать но могут и не дать.

Отредактировал(а) vadimminsk 13-11-2019 в 00:48

vadimminsk писал(а):

Pavel_Msk, если Али по спору принимает решение о возврате посылки к продавцу то в решении по спору должна быть ссылка . По этой ссылке заходите и попадаете в форму в поле которой Вы и вводите трек номер который Вам дали на почте при отправке обратной посылки. Решение Али обычно приходит на Вашу электронную почту по которой Вы регистрировались на Али. Когда Вы трек номер впишите в эту форму то ждете когда продавец получит обратную посылку и подтвердить ее получения. После этого Али возращает Вам то что Вы платили за товар, иногда к этому дают купон за компенсацию но так бывает не всегда: купон могут дать но могут и не дать.

vadimminsk, я видимо поапл в какую-то другую схему взаимодействия -- я отправил дырявый товар на адрес, который мне дал сам Али, это абонентский ящик в Москве. Продавец ничего не получит, и он даже не успел написать мне, чтобы я закрыл спор, как они всегда это делают, -- в течение пары часов Али сам принял решение и прислал свой адрес возврата.

Теперь каждый день мне шлют напоминания указать трэк номер, но в решении спора на али НЕТ НИКАКОЙ ССЫЛКИ, куда вводить номер...

Мне сам али сгенерировал нечто, что называется Free Return Tracking Number, но он совершенно не похож на обычные трэк-номера (например, содержит русские буквы!), и посылка, естественно ушла с другим кодом, который я не понимаю как мне им сообщить Sad

В споре написано:

Nov. 10 2019 AliExpress Processing the Proposal
Return goods & refund US $ 46.15

Nov. 10 2019 AliExpress' Judgment
Return goods & refund US $ 46.15

Nov. 11 2019

Buyer added tracking details

Последняя запись появилась, когда я нажал кнопку типа "воспользоваться бесплатным возвратом", но я ничего никуда не добавлял... И не нахожу такой возможности...

Pavel_Msk, Вангую что это может быть обычным образцом того как должен выглядеть трек .Попробуйте зайти с компьютера и в меню спора найти окошко для текстовых сообщений . Оно физически там должно быть.

valera491 писал(а):

Pavel_Msk, Вангую что это может быть обычным образцом того как должен выглядеть трек .Попробуйте зайти с компьютера и в меню спора найти окошко для текстовых сообщений . Оно физически там должно быть.

valera491, вот так это выглядит:

Free Return Service
Free Return Tracking Number
СДТ.москва.EDB168

Смотрю с компа, да. Вариант того, что я дико туплю рассматривается, но пока никак не подтверждается... Если есть пример "окошка для текстовых сообщений", буду признателен за скриншот.

У меня есть ссылка для сообщения продавцу, но продавец мне не нужен, возврат идёт не ему.

Pavel_Msk, Вообще то трек и все остальное пишется вот тут..

valera491, спасибо, у меня тут иначе:

ПользователиСообщений: 8478Поблагодарили: 52541 разЛюбимый город

valera491, Доброго время суток! Подскажите пожалуйста! Во время игры "Лови момент" К оплате вышла одна сумма, в итоге сняли другую в три раза больше. Сразу отменила заказ по причине "продавец повысил цену".Но продавец не торопится отменять заказ, просит поставить другую причину, ну это и понятно. Как это правильно сделать? Возобновить заказ и снова отменить, но уже по другой причине? Просто никогда этого не делалал, бось напартачить. Заранее спасибо!

Nina Z., Я бы на вашем месте ничего в причинах спора не менял. Продавец жулик и должен быть наказан.

valera491 писал(а):

Nina Z., Я бы на вашем месте ничего в причинах спора не менял. Продавец жулик и должен быть наказан.

Скорей всего, не он виноват, просто товар закончился и система так сработала.Ведь товар по такой цене расхватывают за секунды.У меня так было на распродаже, но там заказ сразу закрылся, а тут прод не торопится его закрывать

valera491 писал(а):

А вдруг он решит послать мне товар по такой большой цене, а он мне за такие деньги точно не нужен

valera491 писал(а):

Просто если я возобновлю заказ, смогу ли я его снова отменить?

Nina Z., ИМХО.. Не надо ничего усложнять и додумывать. Заявлена одна цена , но при оплате она оказалась завышена. Покупателя не должны волновать всякие другие подробности. Если это не вина продавца , то при разборе спора это выяснится и администрация продавца наказывать не будет. А вот если начать изменять причины , то проблемы могут начаться у аккаунта покупателя.

valera491 писал(а):

Nina Z., ИМХО.. Не надо ничего усложнять и додумывать. Заявлена одна цена , но при оплате она оказалась завышена. Покупателя не должны волновать всякие другие подробности. Если это не вина продавца , то при разборе спора это выяснится и администрация продавца наказывать не будет. А вот если начать изменять причины , то проблемы могут начаться у аккаунта покупателя.

Но это была игра.Я видимо не успела. А так как карта привязана, то оплата и прошла уже по другой цене. Мне легче сделать как просит прод, чтобы вернуть деньги.Ведь продавец может послать мне товар по этой высокой цене, он же имеет на это право?

А какие у меня могут начаться проблемы, не поняла

doca71 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти