Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1857
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 624Поблагодарили: 417 раз Новосибирск

Nina Z., Если вы сейчас возобновите заказ , то продавец на 99,9999% вам будет отправлять заказ. Оно вам надо ? Основные проблемы могут возникнуть при открытии спора. Чем больше споров , тем меньше вероятность решения в пользу покупателя.

Nina Z. и Виктор Ротань поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, нуждаюсь в помощи! Мой заказ идет 4 месяца. Продлевала срок защиты(зачем-то) . Он заканчивается 24 го числа. Ничего еще не пришло. Открыла спор по причине "истечения срока защиты". Алиэкспресс вступил в спор. Написали, что причина спора недействительна. (Кто знает, сколько дней до конца защиты должно остаться, чтобы был статус "срок защиты истекает"?) Сказали подождать 3 дня . То есть было 14.11 17:00 Мне надо 17го числа изменить решение , сказав, что так ничего и не пришло? Подскажите, что нужно делать в этой ситуации?

Отредактировал(а) N_A_D_I_A 14-11-2019 в 17:54
ПользователиСообщений: 5

Pavel_Msk писал(а):

Мне прислали явно испорченную вещь и я хотел получить деньги без возврата испорченного товара, но Али решил что надо вернуть. При этом возврат не продавцу в Китай, а на специальный алишный а/я в Москве. Типа бесплатный. Али сгенерировал мне некий трэк номер, но я так и не понял что с ним делать... Вписал в адрес получателя посылки в итоге.

Через приложение достучался до поддержки, сказали, что я всё правильно сделал, теперь просто надо ждать, пока склад примет и обработает мой возврат... Жду...

ПользователиСообщений: 3

Venomi, доброе время суток. Нужна помощь в правильном оформлении спора. Заказал сумку для рыболовных катушек 30 сентября 2019 г (в поиске на али 32890565252) Посылка отслеживалась по треку и благополучно пришла в пункт назначения 26.10.2019. Вес полученной посылки 27 грамм (вложены типа стягивающие липучки для коррекции лица), в то время как ожидаемый вес 0.965 кг. Вскрытие снял на видео. Совпадает всё: Отправитель, трек, адрес доставки, мои данные, отличие только в товаре. Общение с продавцом ничего не дало. Говорит мы отправили "правильную" посылку. Тут только спор.

Открываю спор. Пункты

1. Только возврат

2. Получили ли Вы товар. Ответ Да

3. Возникшая проблема: Выбрал первый пунк - Товар не соответствует описанию

4. Выберите проблему: Цвет, материал, размер, способ изготовления, функции точно не подходят; "Не соответствует образцу" вроде это подходит? Есть ещё варианты "Вес не соответствует заявленным" и "Бренд не соответствует описанию" Какую проблему выбрать правильно?

Товар стоит 26 долларов 17 центов. Сумму возврата писать полностью 26.17?

До закрытия заказа 12 дней

Спасибо.

Отредактировал(а) bartov 17-11-2019 в 17:42

Дополнение. Вот интересная информация на скриншоте - фото. Обратите внимание на вес.инфа с track24 ru

ПользователиСообщений: 3899Поблагодарили: 11921 раз Отрадноe

bartov, обязательно прикрепите этот скрин к спору.

bartov поблагодарил(а) за этот комментарий

Пришло сегодня такое решение. Нужно нажать кнопку ПРИНЯТЬ? Или нужно в чём то убедится?

ПользователиСообщений: 496Поблагодарили: 1116 разБеларусь-Барановичи

Привет. Сегодня заканчивается срок доставки товара. При открытии спора, выбираю товар не получен. Всплывает информация, что товар в моей стране. Но трек не отслеживается, в результате открыть спор не могу. Что делать в этом случае? Спасибо

Отредактировал(а) Nata-lia 22-11-2019 в 12:52
ПользователиСообщений: 3075Поблагодарили: 7062 раза Минск РБ

Nata-lia писал(а):

Привет. Сегодня заканчивается срок доставки товара. При открытии спора, выбираю товар не получен. Всплывает информация, что товар в моей стране. Но трек не отслеживается, в результате открыть спор не могу. Что делать в этом случае? Спасибо

Nata-lia, попробуйте открыть спор после истечения срока защиты в заказе то есть завтра или послезавтра в Вашем случае. По новыми правилам на Алиэкспресс спор можно открыть в течении 15 дней после истечения срока защиты в заказе. Главное не пропустить именно этот срок.

Nata-lia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11звенигово

заказал жесткий диск. продавец по отслеживанию отправил. и пишет открой спор по личным причинам я не могу послатьяпроблемы. деньги вернут закажешь опять. по почте россии не отслеживалось. Я открыл спор .но ро причине доставки. прикрепил просьбы продавца. потом узнаю что трек он сменил и мне пришло письмо весом 35 грамм. вместо диска весом 500 грамм. Что делать? спор на рассмотрении али экспресс.доставка была ихняя. если закрыть и указать другую причину. несоответствие например. или если закрою.деньги уйдут?

Отредактировал(а) alexei12 23-11-2019 в 07:27
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разМосква

помогите пожалуйста, заказала маску с диоптриями за 1100 руб, пришла без диоптрий. открыла спор, али предлогает частичный возврат 500 руб или отправка обратно и возврат 1100 руб., я посмотрела отправка будет стоить 700 руб. Как мне вернуть 1100 руб. без затрат на обратную отправку? почему я должна платить за ошибку продавца

подскажите, плиз, заказала сережки со всевозможными скидками стоимостью 600 р, сегодня получила заказ, а у одной сережки не работает застежка, совсем - на какую сумму открывать спор? на полную стоимость или на половину (вроде как одна сережка нормальная, хотя это уже не комплект и с одной в ухе не походишь?), или возможны другие варианты? очень жду помощи

ПользователиСообщений: 675Поблагодарили: 1354 раза Беларусь синеокая

Lyudmila6717, конечно на полную, если Вы не собираетесь носить только одну сережку Laugh Из личного опыта покупки бижутерии на Али знаю, что очень часто шинку надо подогнуть, но с великой осторожностью, что бы дужка защелкнулась. Если механизм действительно сломан, открывайте смело спор с приложением фото крупным планом и хорошего качества как сломанной сережка, так и двух рядышком - для наглядности.

Lyudmila6717 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 78Поблагодарили: 77 разГомель

Скажите пожалуйста. Сегодня звонили с почты сказали что таможней составлен акт несоответствия веса посылки. Нужно заплатить 20 руб за это. Я не хочу платить . Можно открыть спор. Ведь это ошибка продавца..

Помогите

Отредактировал(а) Елена Ангел 28-11-2019 в 19:52
ПользователиСообщений: 3075Поблагодарили: 7062 раза Минск РБ

Елена Ангел писал(а):

Скажите пожалуйста. Сегодня звонили с почты сказали что таможней составлен акт несоответствия веса посылки. Нужно заплатить 20 руб за это. Я не хочу платить . Можно открыть спор. Ведь это ошибка продавца..

Елена Ангел, а у Вас что посылка с весом более 10 кг.? Ведь перелимит если по весу то посылка должна весит более 10 кг. Не видел у мелких пакетов такой вес. Скорее всего может быть таможня начислили пошлина из за того что продавец в таможенной декларации указал завышенную цену товара. Продавцы не отвечают за таможенную политику в стране назначения поэтому в споре могут и отказать. Просто откажитесь от посылки если не хотите платит пошлину, она пойдет назад к продавцу тогда можно открыть спор или же как вариант пусть продавец продлит защиту в заказе и повторно высылает посылку с правильным весом и ценой

Посылка весит 3 кг. Значит можно на почте отказаться от получения посылки и открыть спор. А какую причину спора указать Я правильно поняла. На почте сказали акт неправильного веса. У меня пошлина будет как половина стоимости посылки

Отредактировал(а) Елена Ангел 28-11-2019 в 21:17
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 35 раз

Прошу помощи или совета. С 19 октября посылка застряла на таможне, писала обращения в ФТС и Почту России. Ответ: по такому треку не можем сказать, где посылка, свяжитесь с отправителем. Продавец отмалчивается. Позвонила в DPD, они должны доставлять посылку по России. Нет, к ним посылка не доставлена, свяжитесь с отправителем. Открыла спор, Алиэкспресс присылает решение: возврат 0.00р свяжитесь с таможней и получите посылку или пришлите официальный документ о невозможности получить посылку. Блин, а это чем вам не официальный документ? По ходу спора, с такими то предложениями, думается мне, что откажут мне в возврате. А сумма почти 9000. Я уже в панике вся.

salavat1942, Вот зачем всё так усложнять и додумывать ? Вам какие нибудь уведомления с таможни приходили ? А с ТК о проблемах с оформлением ? Уточняю ... ОФИЦИАЛЬНЫЕ УВЕДОМЛЕНИЯ.. Нет ? А вам видно движение трека с изменением статусов ? Нет ? Тогда спор по причине отсутствия движения заказа. Если в личном кабинете Алиэкспресс видно движение трека , то спор открывается по причине возврата заказа ТК . Если еще есть возможность , то редактируйте причну спора и пусть администрация разбирается с продавцом.

11.11 купил лампу, использовал купон али на 1500 и скидка пролавца 500. Продавец типа отправил товар, дал трек, но он не отслеживается (никакой информации, даже что принято в отделении связи для отправки), хотя написано, что отправил ems, но по сайтам пробивается как china post. Спустя пару недель увидел в впоросах о товаре, что продавец ссылаясь на проблемы с доставкой не может выслать товар, просит открыть спор и вернуть деньги. Я решил ему написать и получил в ответ, что он отправил, но транспортная компания в целях безопасности вернула ему. ( диодная лампа для аквариума, что опасного-то)Также предложил открыть спор и вернуть деньги. Зачем он так сделал? По купону али ему 1500 возместит, мои деньги только после подтверждения получит, а 500р его скидка, она до сих пор есть. Как его заставить отправить лампу? Все-таки экономия 2000

Добрый день! Помогите пожалуйста! 10.11.19 заказала телефон за 13000 р, на прошлой неделе посылка пришла в почтовое отделение, вместо телефона китайский соус! Распаковку снимали на видео, но не в отделении почты, а дома. Открыли спор, продавец пишет что своровала Почта России, Алиэкспресс сегодня ответил что он на стороне продавца, так как телефон был отправлен и отказывает в возврате денег! Я в растерянности, что делать(((

Alyau, Если по отслеживанию не видно изменение веса , а на видео не видно разрезов на пакете , то у вас мало что может получиться . Трек напишите сюда.

ПользователиСообщений: 1638Поблагодарили: 4110 раз Гомель

Fkdjzk, заставить вы его не сможете. В принципе таможня могла вернуть товар обратно по разным причинам ( если он вообще не врет). Я бы предложил продавцу отправить товар еще один раз или выслать что-то другое из магазина с скидкой на сумму купона. Посмотрите что там у него есть подходящее и предложите такой вариант.

Если посылку вернула доставка обратно, то почему ни на одном сайте не пишется, что хотя бы посылка была принята для доставки? Везде not found. Я ему предложил отправить еще раз. Вот ответ:

Hello friend,
sorry for the inconvenience,
we also want to resend your this order,but shipping company inform us that the parcel is not qualified,
since the security check has become much more strict these days with the coming of high shopping season,there are much more limits on the parcel.
We will try to check with warehouse packing workmate and shipping company,to find a solution for this problem,
but it can not be solved quick,so i suggest that we can refund you first,
if we have solved the problem,we can inform you to buy it again,
is this good for you?
you can open a dispute with reason that the order is still in transit,we will refund soon,
waiting for your kind response,thanks.

ПользователиСообщений: 1638Поблагодарили: 4110 раз Гомель

Значит, продавец ничего не отправлял вообще. Открывайте спор по неотслежке и в результате получите свои деньги обратно. А купон уже скорее всего сгорел. Ну можете попытаться в рабочее время достучаться в техподдержке до живого оператора и спросить что делать. Может, купон и вернут после решения спора в вашу пользу.

Отредактировал(а) Radioman 03-12-2019 в 17:11
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти