Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1960
РедакторСообщений: 20578Поблагодарили: 11799 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Здравствуйте! Сегодня подключилась администрация Али и закрыли спор, неожиданно как-то. Это что значит, возврат денег, да?

ПользователиСообщений: 1643Поблагодарили: 4112 раз Гомель

Да, сумма возврата указана. Деньги вернутся примерно в течении 10 дней туда, откуда были перечислены. На карточку ( если с нее платили).

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Radioman писал(а):

Да, сумма возврата указана. Деньги вернутся примерно в течении 10 дней туда, откуда были перечислены. На карточку ( если с нее платили).

Хм, но товар же с большой степенью вероятности приедет, он у меня в затянувшемся экспорте где-то болтается месяц. Как тогда мне с продавцом рассчитаться, подскажите, плз?

ПользователиСообщений: 3131Поблагодарили: 7180 раз Минск РБ

Игорь Корчагин писал(а):

Хм, но товар же с большой степенью вероятности приедет, он у меня в затянувшемся экспорте где-то болтается месяц. Как тогда мне с продавцом рассчитаться, подскажите, плз?

Игорь Корчагин, очень просто, делаете у продавца покупку такого же товара и оплачиваете его. Но продавцу пишите в сообщении чтобы не высылал ничего, что это возврат за пришедшую посылку. Продавец даёт Вам трек номер посылки, но при этом ничего не высылает. А Вы примерно через неделю подтверждаете что посылку получили якобы и все. Так Вы отдадите долг продавцу. Это если цена на этот товар не поменялась по сравнению с ценой за который Вы покупали. Если цена изменилась, например товар подорожал, то Вы договариваетесь с продавцом об возврате оплаты и изменении цены для Вас, кидаете товар в корзину но пока не оплачиваете, а ждёте когда продавец поменяет для Вас цену и только тогда убедившись что цена та же что Вы первоначально покупали товар оплачиваете его. Всё остальное делается как я написал в этом сообщении т.е. продавец даёт трек, но ничего не высылает, а Вы через несколько дней подтверждаете что посылка получена. Так Вы вернёте платеж продавцу.

Отредактировал(а) vadimminsk 30-12-2019 в 01:57
Игорь Корчагин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

здравствуйте, продовец прислал не работающий процессор, открыл спор, (только возврат) отправил видео распаковки и процесса установки процессора, дальше продовец ответил на спор чтобы я чистил контакты процессора и обновил биос, я не согласился с продавцом, и алиэкспресс принял решение не возвратить средсва а следовать по инструкции продовца, затем я нажал на принять на инструкции продавца и спор отменился. теперь заново открывать спор? и записывать как я обновляю биос и чищу контакты?

ПользователиСообщений: 3

Здравствуйте, подскажите плиз: подходит срок закрытия заказа, хотела открыть спор, но при вводе варианта, при котором я не получила товар, всплывает окно, где говорится о прибытии товара в страну, и далее исчезает кнопка отправки открытия спора

при выборе варианта получения товара появляется кнопка суммы возврата и т.д.

как выйти из такой ситуации? не открывать спор (сумма копеечная)? или существуют другие варианты?

спасибо заранее

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 14 разМинск

Добрый вечер.

Всех с Наступившим Новым годом!!!

у меня аналогичная проблема(вопрос), как и Lyudmila6717.

До окончания защиты осталось 4 дня. (10 ноября, якобы, товар был отправлен)

хотела открыть спор... но система не даёт это сделать..?

что делать в данной ситуации?

заранее спасибо.

с уважением, Юля

ПользователиСообщений: 208Поблагодарили: 179 раз МО

Lyudmila6717, LizaB, как срок защиты закончится, можно будет открыть спор. А вообще попробуйте за день до окончания, может получится.

LizaB и Lyudmila6717 поблагодарили за этот комментарий

Всех с Новым годом!

Заказала платье. Продавец якобы отправил, через какое-то время написал, что нет в наличии. Я открыла спор, Причина: продавец отправил на неверный адрес (трек был левый). Через неделю продавец убрал трек, добавил новый уже с моим адресом. Алиекспресс обострил спор т.к. доставщик он. Посылка пришла, естественно без платья, послал зеркало.

Можно ли закрыть спор и открыть новый (нужно изменить причину спора ) статус спора:Спорная ситуация эскалирована — ожидается ответ?

ПользователиСообщений: 3

Lyudmila6717 писал(а):

Здравствуйте, подскажите плиз: подходит срок закрытия заказа, хотела открыть спор, но при вводе варианта, при котором я не получила товар, всплывает окно, где говорится о прибытии товара в страну, и далее исчезает кнопка отправки открытия спора

при выборе варианта получения товара появляется кнопка суммы возврата и т.д.

как выйти из такой ситуации? не открывать спор (сумма копеечная)? или существуют другие варианты?

спасибо заранее

спор закрыт, но деньги мне еще не вернули, а сегодня получила свой заказ - как-то можно отменить возврат денег? спасибо

ПользователиСообщений: 947Поблагодарили: 1337 раз 

Lyudmila6717,

Lyudmila6717 писал(а):

спор закрыт, но деньги мне еще не вернули, а сегодня получила свой заказ - как-то можно отменить возврат денег? спасибо

отменить возврат денег нельзя. Сообщите продавцу, что получили заказ, сделайте этот заказ повторно, но напишите ему, чтобы не высылал. И через некоторое время - неделю, две-три - отметьте получение заказа. Если такого товара у прода уже нет (такое бывает), то найдите товар на аналогичную сумму и оплатите его. НО обязательно сначала опишите все проду, чтобы он все понял.

Lyudmila6717 поблагодарил(а) за этот комментарий

Нужна помощь зала. Открыла спор по посылке, заказ от 11.11, последний статус погрузка в самолет , Шанхай, от 10.12. Указала причину -- не отслеживается, как поняла, сваляла дурака, тут же подключился Алиэкспресс, недопустимая причина, сходите на почту, срок не закончен (открывала за 10 часов до окончания защиты), дайте другие доказательства ( прикладывала скрин с 17трек) подождите 3 дня, потом деньги передадут продавцу. Спор сразу перешел во вторую стадию, кнопки редактировать нет. Заказ закрыт. Что делать, есть ли шансы на выигрыш, а если закрыть спор, удастся ли открыть его снова с причиной "срок защиты закончился, а посылка все еще в пути"? что посоветуете?

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 35 раз 

Analgin, спор не закрывать-это обострение-ждите решения...Если оно вас не удовлитварит-можно попробовать оспорить..

Analgin поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8441Поблагодарили: 41324 раза Мкадье

Добрвй день. Такой вопрос...

Оставался один день до завершения защиты. Открыла спор. Продавец не успел после моей просьбы продлить время.

Посылка в этот же день отметилась в Минске. Продавец на это указал и слезно просит закрыть спор.

Если я его закрою-смогу ли я открыть спор снова?

В споре никакой реакции продавца нет-условия свои не стааит...

Lyubov13 писал(а):

Добрвй день. Такой вопрос...

Оставался один день до завершения защиты. Открыла спор. Продавец не успел после моей просьбы продлить время.

Посылка в этот же день отметилась в Минске. Продавец на это указал и слезно просит закрыть спор.

Если я его закрою-смогу ли я открыть спор снова?

В споре никакой реакции продавца нет-условия свои не стааит...

Увы ,но закрыв спор-вы расплотитесь с продавцом. Лучше этого не делать....Так и напишите продавцу.Сделав ударение на то что по сути не выполнена договоренность по заказу.Вы честно прождали 45-60 дней(по разному) Товар не прибыл в срок.Так что пусть теперь ждет он. Придет товар-оцените.Если спор к этому времени закроют в вашу пользу.Сделаете еще один заказ-попросив не отпралять по факту товар.И подтвердите его через несколько дней

Lyubov13 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Добрый вечер, необходим совет,почтовое отправление попало в импорт с изменением веса с 468 до 34 грамм,таможню отправление не прошло, отправлено отправителю обратно с весом в 30 грамм. Что делать в этой ситуации, до окончания срока защиты 14 дней.

Dimurtai писал(а):

Добрый вечер, необходим совет,почтовое отправление попало в импорт с изменением веса с 468 до 34 грамм,таможню отправление не прошло, отправлено отправителю обратно с весом в 30 грамм. Что делать в этой ситуации, до окончания срока защиты 14 дней.

По идеи вас должны были известить....прислать акт на подпись-который можно сфотографировать и тыкать продавцу...Но даже если ее ппросто развернули-пишите проду-мол так и такпосылку развернули потому что она пуста и не соответствует заявленному весу.Поэтому я ее не получил...и смотрите что ответит...если замолчит-ждете окончание срока защиты и споп-основание срок вышел посылки нет....

Dimurtai писал(а):

Кстати с последней распродажи-это чуть ли не нормой стало...две такие уже были...приходят пустые.

Dimurtai поблагодарил(а) за этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, через какое время обычно возвращают деньги?

В письме написала 3-20 дней на возврат...(но это какой кошмар... 170 оплатила.. 2-а месяца ждала.., - ничего не пришло(((

потом спор..(ещё неделя)

и ещё 20 дней ждать своих же денег?

заранее спасибо за ответ.

ПользователиСообщений: 678Поблагодарили: 1359 раз Беларусь синеокая

LizaB, все зависит от вашего уровня , чем выше - тем быстрей....Мне приходит через 3-4 ня после закрытия спора (у меня платиновый уровень)

Отредактировал(а) Galago 18-01-2020 в 13:41
LizaB поблагодарил(а) за этот комментарий

Galago, ой, а подскажите, пожалуйста, где посмотреть уровень? (Без малейшего понятия)

ПользователиСообщений: 947Поблагодарили: 1337 раз 

LizaB,

LizaB писал(а):

Galago, ой, а подскажите, пожалуйста, где посмотреть уровень? (Без малейшего понятия)

На своей странице заходите в Центр привилегий

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 8 раз Воронеж

Здравствуйте!Посоветуйте как быть..Зависла посылка с подарками ..с 20 12 2019 трек RU621963332HK ЗАВИС В СТАТУСЕ ..ОТПРАВЛЕНО ИЗ СТРАНЫ ОТПРАВЛЕНИЯ..СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЫЛКА УТЕРЯНА...СПОР ОТКРЫТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ВСПЛЫВАЕТ ОКНО ЛОГИСТИКИ ..ЧТО ПОСЫЛКА В ПУТИ КО МНЕ ...СРОК ДО 09 02 20..НАСТОРАЖИВАЕТ ВЕС ОН В ПОЛОВИНУ МЕНЬШЕ ЧЕМ Я ПОСЧИТАЛА..ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ 5 ВЕЩЕЙ...ГЛАВНОЕ Я ВСЕГДА ЗАКАЗЫВАЛА У ЭТОГО ПРОДАВЦА И ВСЕ ПРИХОДИЛО ТОЧНО В СРОК...СВЯЗЫВАЛАСЬ С НИМ ОН ГОВОРИТ ЧТО НЕ СИЛАХ ПОВЛИЯТЬНА СИТУАЦИЮ...НАДО ТОЛЬКО ЖДАТЬ..СУММА ДЛЯ МЕНЯ НЕ МАЛАЯ...ПОПРОБУЮ ЗА 1-2 ДНЯ ДО 9 02 20 ОТКРЫТЬ СПОР...КАКУЮ ПРИЧИНУ ЛУЧШЕ УКАЗАТЬ?ЗАЩИТА УЖЕ ИСТЕКАЕТ А ПОСЫЛКА В ПУТИ?ИЛИ НЕТ ДВИЖЕНИЯ ПО ТРЕКУ...ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ...

ПользователиСообщений: 1418Поблагодарили: 10286 раз Минск

Добрый вечер! Может чего присоветуете Вместо смартфона в посылке 5 чехлов и белый песок. Вскрывал посылку (неофициально) работник почты., снимал на видео получатель в Смоленске. Видео очень наглядное. В споре приложила видео, фото посылки с хорошо читаемой наклейкой и кучкой сфотографированные чехлы.Предварительное решение Али в споре - возврат 0. От службы поддержки толку никакого. Одна посоветовала еще раз повторно загрузить доказательства, на скрине выделить номер и вес посылки. Второй написал, что просят акт о фактическом весе посылки при получении. На почте какой-либо подтверждающий документ давать отказались. У меня голова кругом, что такое этикетка доставки под накладной логистики (the shipping label under the logistics waybill) и где ее взять, ума не приложу

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 8 раз Воронеж

Irina_K, ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ ВАМ ПОМОЧЬ...пОЛТОРА ГОДА НАЗАД Я ЗАКАЗЫВАЛА ДВА САРАФАНА ИЗ ШЕЛКА ПРОД ПОЛОЖИЛ ОДИН Я ОТКРЫЛА СПОР ПО НЕДОКЛАДУ...пРОД НЕ СОГЛАШАЛСЯ.. ТОГДА Я ПРИЛОЖИЛА ВЕС ПОСЫЛКИ С ОДНИМ САРАФАНОМ ( У ПРОДА ПРИ ПРОДАЖЕ УКАЗЫВАЕТСЯ ВЕС ПРИ ОТПРАВКЕ ТОВАРА... И ВЕС ПОЛУЧЕННОЙ ПОСЫЛКИ - ОН СООТВЕТСТВОВАЛ ТОЛЬКО ОДНОМУ ПЛАТЬЮ...СНЯЛА НА ВИДЕО НА ПОЧТЕ ВЕС КОНВЕРТА +САРАФАНА ВСЕ ПОЭТАПНО (НА ПОЧТЕ ЕСТЬ ВЕСЫ)..ТАК ДОКАЗАЛА ЧТО ОТПРАВЛЕН ТОЛЬКО ОДИН САРАФАН...ПОМУРЫЖАЛИ НО ДЕНЬГИ ВСЕЖЕ ВЕРНУЛИ...ПОДУМАЙТЕ...МОЖЕТ МОЖНО ЗАЦЕПИТЬСЯ ЗА ВЕС.

Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1418Поблагодарили: 10286 раз Минск

Елена Должикова-Барон, спасибо за попытку помочь. undefinedНо у меня немного другая ситуация.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти