Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7485 раз Минск РБ

Irina_K писал(а):

Добрый вечер! Может чего присоветуете Вместо смартфона в посылке 5 чехлов и белый песок. Вскрывал посылку (неофициально) работник почты., снимал на видео получатель в Смоленске. Видео очень наглядное. В споре приложила видео, фото посылки с хорошо читаемой наклейкой и кучкой сфотографированные чехлы.Предварительное решение Али в споре - возврат 0. От службы поддержки толку никакого. Одна посоветовала еще раз повторно загрузить доказательства, на скрине выделить номер и вес посылки. Второй написал, что просят акт о фактическом весе посылки при получении. На почте какой-либо подтверждающий документ давать отказались. У меня голова кругом, что такое этикетка доставки под накладной логистики (the shipping label under the logistics waybill) и где ее взять, ума не приложу

Irina_K, если посылка вскрывалась на почте при присутствии получателя при получении посылки, то в случае расхождением содержимым в посылки работником почты который выдавал посылку составляется Акт формы 51 который фиксирует что в посылке пришло не то вложение или была кража. Очень странно что на почте в Смоленске отказались Вам делать такой Акт если конечно посылка проверялась именно на почте при получении. Если работник почты отказался это делать Вы можете подать жалобу Роспотребнадзор или же вышестоящую инстанцию почты России.

По поводу спора на Алиэкспресс видимо Вы их не убедили что получили не то что заказывали поэтому арбитраж Алиэкспресс потребовал с Вас дополнительные доказательства по спору предоставить в течение 3 дней и спор при этом у Вас находится в тайм ауте т.е. в ожидании. Поэтому Вы можете повторно в спор скинуть фото и видео вскрытие посылке на почте где четко видно что это та посылка, с таким же треком и что в посылке Вы получили не то что заказывали или у Вас произошла кража и подмена товара.

Этикетка доставки под накладной логистики видимо имеется в виду этикетку находящую под адресом получателя т. е. имеющийся адрес получателя необходимо аккуратно чтобы не повредит отодрать на посылке то и под ним должна быть эта этикетка. Видимо Алиэпресс решил в споре убедиться понадежнее.

Отредактировал(а) vadimminsk 19-01-2020 в 12:18
Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

vadimminsk

Пожалуйста, объясните, что такое доставка CPAM . Трек отслеживания был LA......CN, Алиэкспресс. открыла спор. Продавец катерогически отказывался продлевать защиту, просила три раза. Сам написал - открывай спор. Вчера открыла, защита заканчивается. 21 января. Он сегодня отклонил спор, написал - посылка в пути. Мне в сообщениях отдельно пишет - закрой спор, вероятно, посылка утеряна. А в способе достаки указано - доставка CPAM. Я , естессссно, отклонила. Вот отслеживание на нашем сайте и на сайте Белпочты:

Буша писал(а):

vadimminsk

Пожалуйста, объясните, что такое доставка CPAM . Трек отслеживания был LA......CN, Алиэкспресс. открыла спор. Продавец катерогически отказывался продлевать защиту, просила три раза. Сам написал - открывай спор. Вчера открыла, защита заканчивается. 21 января. Он сегодня отклонил спор, написал - посылка в пути. Мне в сообщениях отдельно пишет - закрой спор, вероятно, посылка утеряна. А в способе достаки указано - доставка CPAM. Я , естессссно, отклонила. Вот отслеживание на нашем сайте и на сайте Белпочты:

Буша, простой отслеживаемый пакет означает СРАМ. Если Вы уже открыли спор и правильно сделали что в споре отклонили решение продавца, теперь ждите решение по спору арбитраж Алиэкспресс. Если Вы загрузили в спор достаточных доказательств что посылку Вы не получили и что срок защиты в заказе уже истек то Алиэкспресс выносит положительное решение по спору в Вашу пользу. У меня точно такая же ситуация по двум посылкам которые не пришли и в которых проды не продлили сроки защиты. По этим посылкам я выиграл спор.при подключении к спору Алиэкспресс и деньги уже вернулись.. Хотя эти посылки я до сих пор не получил.

Посылку может быть Вы когда-нибудь и получите раз она отслеживаемая, но дальше все на Ваше усмотрение хотите деньги можно будет вернуть продавцу, не хотите-будет Вам компенсация за долгое ожидание.

Отредактировал(а) vadimminsk 19-01-2020 в 14:15
Буша и Irina_K поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 12131 раз Минск

vadimminsk писал(а):

Irina_K, если посылка вскрывалась на почте при присутствии получателя при получении посылки, то в случае расхождением содержимым в посылки работником почты который выдавал посылку составляется Акт формы 51 который фиксирует что в посылке пришло не то вложение или была кража. Очень странно что на почте в Смоленске отказались Вам делать такой Акт если конечно посылка проверялась именно на почте при получении. Если работник почты отказался это делать Вы можете подать жалобу Роспотребнадзор или же вышестоящую инстанцию почты России.

По поводу спора на Алиэкспресс видимо Вы их не убедили что получили не то что заказывали поэтому арбитраж Алиэкспресс потребовал с Вас дополнительные доказательства по спору предоставить в течение 3 дней и спор при этом у Вас находится в тайм ауте т.е. в ожидании. Поэтому Вы можете повторно в спор скинуть фото и видео вскрытие посылке на почте где четко видно что это та посылка, с таким же треком и что в посылке Вы получили не то что заказывали или у Вас произошла кража и подмена товара.

Этикетка доставки под накладной логистики видимо имеется в виду этикетку находящую под адресом получателя т. е. имеющийся адрес получателя необходимо аккуратно чтобы не повредит отодрать на посылке то и под ним должна быть эта этикетка. Видимо Алиэпресс решил в споре убедиться понадежнее.

Спасибо за ответ. Но все не так просто, посылку получали знакомые моих знакомых, им еще спасибо надо сказать, что вообще хорошее видео сняли. Работники почты объяснили, что расхождения в весе посылки нет, следов повреждений нет. Нет оснований для составления акта. А о содержимом они ничего не знают, что там должно быть и актов не составляют. Откуда, дескать, мы знаем, что там должен был быть телефон. А вообще, как мне объяснили, это почтовое отделение в Смоленске - закоулок в продуктовом магазине, где "сидит" одна девушка, выдает посылки.

Неужели под основной " бумажкой" на посылке скрыта другая?попробую сейчас на других посылках посмотреть. Не могу понять, зачем туда лезть? Чему это будет подтверждение?

Эксперимент по снятию наклеек с упаковок с помощью фена показал, что это делается очень даже легко. Отходит на ура. Но под ними - ничего! Никаких других этикеток.

Irina_K, По таможенной декларации видно же что содержание посылки отличается от того что Вы заказывали. И тем более если Вы видео на самой почте снимали в присутствии работника почты и она видела это. Тот кто посылку получал тоже должен был объяснить что по сопроводительным документам т.е. таможенной декларации содержимое мелкого пакета не сходится. Я когда бываю в Смоленске то получаю посылки не на обычной почте, а в центре выдачи посылок, там более опытные работники

Все посылки с электроникой, если их отправляет честный продавец под адресом имеют стикеры или ярлык, почитайте в этой же теме форума раннее ответы модератора и пользователей форума, почти у всех кто получал телефон или у кого в посылке пропадали телефоны в споре требовали показать этот ярлык. Внимательно почитайте форум. Если нет такого стикера значит продавец отправили не тот товар, на электроннику стикеры должен быть

Отредактировал(а) vadimminsk 19-01-2020 в 15:46
Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk, спасибо за помощь!undefinedundefinedundefined

ПользователиСообщений: 1

Добрый день, заказал на Али небольшую хрень, 2 месяца ожидания истекло, начал спор, так как товар не получал, в отслеживании написано что товар покинул страну 23 ноября и всё, больше никакой информации нет.

Китайцы написали типа не могли бы вы, дружище, отменить спор, посылка видимо просто задерживается, по нашему опыту она должна придти, все будет окей.

Вопрос что делать? Отменять спор или нет? И если я отменю а посылка не придет, что тогда. Посоветуйте, плиз.

Chinalover писал(а):

Добрый день, заказал на Али небольшую хрень, 2 месяца ожидания истекло, начал спор, так как товар не получал, в отслеживании написано что товар покинул страну 23 ноября и всё, больше никакой информации нет.

Китайцы написали типа не могли бы вы, дружище, отменить спор, посылка видимо просто задерживается, по нашему опыту она должна придти, все будет окей.

Вопрос что делать? Отменять спор или нет? И если я отменю а посылка не придет, что тогда. Посоветуйте, плиз.

Chinalover, если у Вас продавец не продлевает срок защиты в заказе после 60 дней, то спор лучше обострить т.е. отклоняйте предложение продавца в споре и ждите подключения к спору Арбитраж Алиэкспресс. Спор отменить и потом повторно открывать можно если есть ещё защита в заказе, а она у Вас уже закончилась и если продавец не продлил защиту в заказе то спор лучше не закрывать.

Chinalover поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Заказ часы на 10BAR, прислали 3BAR. Открыд спор, прислали код для бесплатной отпраки назад. Всё по честномц отправил, теперь в споре не могу добавить детали отслеживания. Когда посмотрел на квитанцию увидел, что часы по присланному коду ушли в Мсоковскую область г. Подольск.

Народ подскажите, что делать?

ПользователиСообщений: 6789Поблагодарили: 30337 раз N

Заказала я один товар на Али. Сам он пришёл годным к употреблению, а входящий в комплект и очень необходимый гаджет - негодным. Кнопку о получении ещё не нажимала. Написала продавцу как есть. Ответ - обратитесь в сервисный центр Типа отъе..тесь Sad Что делать то? Может кто подскажет. Я очень редко заказываю на Али.

vadimminsk, на каком языке вы ведете спор?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

Извиняюсь,но первый раз на Али в споре такие решения встречаю.

Был заказ, время защиты которого истекало 17-01-2020. По трекеру - не понятно где болтается, но еще даже не в моей стране. 12-01 пишу в чате продавцу - посылка не получена и жду ответа. 13-01 получаю ответ - посылка прибыла . ??? Смотрю именно по своей почтовой компании

ни хрена - не прибыла.

Так как уже немного ругался в чате с продавцом по поводу времени трекинга и не хотел очередной раз портить нервы, то просто через примечания 2 к заказу попросил продлить защиту еще на 30 дней. На следующий день заглядываю - защита не продлилась. С инетом, памятью Smile бывают проблемы, поэтому сразу открыл спор по причине - время заканчивается, посылки нет. 16.01 продаван почухался и выставил свое решение - ни хрена не возвращаем, посылка прибыла и добавил какое-то свое ,,доказательсьтво,, на иероглифах.

Решение продавца, естественно, отклоняю и опять прикладываю свой скрин. Сам ход ,,торгов,,.

Так как до этого в спорах было все боль-мень, то я, дурак, скринов со сроком защиты и отправкой просьбы о продлении на 30 дней не сделал - поленился. Теперь эту инфу, наверное, не откуда вытянуть. Sad А в ответе поддержки Али мне сообщают, что данный заказ еще под защитой. С откель - непонятно. ??? Есть вот только время заказа

ну и как бы срок доставки

В общем, похоже на какое-то кидалово покупателя. Что можно посоветовать в данной ситуации ?

Отредактировал(а) aleksan1 20-01-2020 в 18:36

Irina_K писал(а):

vadimminsk, на каком языке вы ведете спор?

Irina_K, на английском языке и решение по спору Алиэкспресс тоже на английском языке выносит.

aleksan1 писал(а):

общем, похоже на какое-то кидалово покупателя. Что можно посоветовать в данной ситуации ?

aleksan1, так ведь судя по скриншотам Арбитраж Алиэкспресс Ваш спор не закрыл. А просто вынес решение по спору подождать ещё 6 дней. Посмотрите внимательно на Ваш скриншот. Если Вы понимаете английский язык, то Вы видите в решении Алиэпресс по спору ожидание в течение 6 дней посылки. Спор ни в коем случае не закщрывайте, оставьте его открытым. Через 6 дней если посылка к Вам так и не придет то в споре так и напишите потом что посылку до сих пор Вы не получили и что ждать больше не хотите.

Отредактировал(а) vadimminsk 20-01-2020 в 20:02
Irina_K и aleksan1 поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, может подскажете, где можно найти, какой вид имеет этикетка под основной наклейкой на посылке? Давно ли это здесь обсуждалось?

vadimminsk писал(а):

aleksan1, так ведь судя по скриншотам Арбитраж Алиэкспресс Ваш спор не закрыл. А просто вынес решение по спору подождать ещё 6 дней. Посмотрите внимательно на Ваш скриншот. Если Вы понимаете английский язык, то Вы видите в решении Алиэпресс по спору ожидание в течение 6 дней посылки. Спор ни в коем случае не закщрывайте, оставьте его открытым. Через 6 дней если посылка к Вам так и не придет то в споре так и напишите потом что посылку до сих пор Вы не получили и что ждать больше не хотите.

Спасибо за содействие. Спор-то не закрытый и решение Али я перевел, но оно не совсем понятно - почему отклонили мою причину спора и написали, что посылка еще под защитой да рекомендуют на почту обратиться ? По моим данным защита истекла 17.01 (когда открывал спор, часики защиты в обратном порядке насчитали 2 дня с копейками). Сегодня уже 20.01. Гарантированый срок доставки продавца, вообще, истек еще больше месяца назад. Что там продавец на китайском за отслеживание в скрине дал - загадка. Странное решение, по-моему. Тем более по треку сайта Укрпочты видно, что посылка даже не зашла Украину - в любом случае за 6 дней не дойдет ко мне. К чему эти отсрочки, разборки и на каком основании ?

aleksan1 писал(а):

Спасибо за содействие. Спор-то не закрытый и решение Али я перевел, но оно не совсем понятно - почему отклонили мою причину спора и написали, что посылка еще под защитой да рекомендуют на почту обратиться ? По моим данным защита истекла 17.01 (когда открывал спор, часики защиты в обратном порядке насчитали 2 дня с копейками). Сегодня уже 20.01. Гарантированый срок доставки продавца, вообще, истек еще больше месяца назад. Что там продавец на китайском за отслеживание в скрине дал - загадка. Странное решение, по-моему. Тем более по треку сайта Укрпочты видно, что посылка даже не зашла Украину - в любом случае за 6 дней не дойдет ко мне. К чему эти отсрочки, разборки и на каком основании ?

aleksan1, защиту в споре продлила сама Алиэкпресс . Вот что у Вас по решению в споре написано ожидание в 6 дней это и есть защита в отрытом споре т.е в споре Вам Алиэкпресс дал 6 дней защиты. Через 6 дней Вы им отпишитесь получили ли Вы посылку или нет .

Irina_K писал(а):

vadimminsk, может подскажете, где можно найти, какой вид имеет этикетка под основной наклейкой на посылке? Давно ли это здесь обсуждалось?

Irina_K, посмотрите вот здесь, здесь, здесь и здесь посмотрите еще.

Отредактировал(а) vadimminsk 20-01-2020 в 22:19
aleksan1 и Irina_K поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

aleksan1, защиту в споре продлила сама Алиэкпресс . Вот что у Вас по решению в споре написано ожидание в 6 дней это и есть защита в отрытом споре т.е в споре Вам Алиэкпресс дал 6 дней защиты. Через 6 дней Вы им отпишитесь получили ли Вы посылку или нет .

Ну не знаю. В графе ,,Invalid Reason,, указано - ,,After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package. ,, Гугл переводчик дает такой результат перевода - ,,После проверки информации отслеживания, этот заказ все еще находится в пределах времени защиты покупки, пожалуйста, будьте терпеливы в ожидании международного пакета.,, То бишь получается, что это я рано забеспокоился.

aleksan1 писал(а):

Ну не знаю. В графе ,,Invalid Reason,, указано - ,,After checking the tracking information, this order is still within purchase protection time, please be patience waiting for the international package. ,, Гугл переводчик дает такой результат перевода - ,,После проверки информации отслеживания, этот заказ все еще находится в пределах времени защиты покупки, пожалуйста, будьте терпеливы в ожидании международного пакета.,, То бишь получается, что это я рано забеспокоился.

aleksan1, нет, забеспеспокились Вы правильно, спор открыли поскольку защита в заказе истекла, а продавец не продлил Вам защиту. Поэтому вместо продавца Вам защиту в споре предоставила сама Алиэпресс в 6 дней. И через 6 дней в эт ом же споре дадите ответ Алиэпресс получили ли Вы посылку или нет, Если не получили то так и напишите им что не получили к этому времени.

aleksan1 поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

aleksan1, нет, забеспеспокились Вы правильно, спор открыли поскольку защита в заказе истекла, а продавец не продлил Вам защиту. Поэтому вместо продавца Вам защиту в споре предоставила сама Алиэпресс в 6 дней. И через 6 дней в эт ом же споре дадите ответ Алиэпресс получили ли Вы посылку или нет, Если не получили то так и напишите им что не получили к этому времени.

Гм. Спасибо. Ладно, будем надеяться, что все так и есть и закончится нормально.

aleksan1 писал(а):

Гм. Спасибо. Ладно, будем надеяться, что все так и есть и закончится нормально.

aleksan1, не забудьте только через 6 дней им в споре отписаться.. Удачи Вам!

Отредактировал(а) vadimminsk 20-01-2020 в 22:21
aleksan1 поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

aleksan1, не забудьте только через 6 дней им в споре отписаться.

Попробую. Smile

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Irina_K, посмотрите вот здесь, здесь, здесь и здесь посмотрите еще.

Спасибо!undefinedundefinedundefined

ПользователиСообщений: 88Поблагодарили: 14 разМинск

Galago писал(а):

LizaB, все зависит от вашего уровня , чем выше - тем быстрей....Мне приходит через 3-4 ня после закрытия спора (у меня платиновый уровень)

Проверила свой - золотой.

5 дней прошло... ничего не возвращают...( Sad

LizaB писал(а):

Проверила свой - золотой.

5 дней прошло... ничего не возвращают...( Sad

LizaB, деньги по спору возращают в течение 3-20 рабочих банковских дней, именно рабочих дней , а не календарных дней, не путайте. Посмотрите в Вашем аккаунте на Алиэпресс в вкладке "платеж"по заказу должно стоят возмещение по дате. Если не было возврата то обратитесь в свой банк пусть проверят по счету были ли возвраты или нет. Бывает что банк не успел перевести на счёт возврат или Вы сами пропустили. Если же в течение 20 рабочих дней не получили возврат и это не отражено по вкладке "платеж" то следует обращаться к службе поддержки на Алиэкспресс.

vadimminsk, я опять в тупике. о каком почтовом сертификате может идти речь?Sad Прилагала фото извещения на получение посылки, где указан вес, и отслеживание ПР, где видно, что вес не менялся на всем маршруте.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти