Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 27

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количество сообщений.
Предыдущая тема здесь »

О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 14-30 дней. Теперь обострение спора происходит автоматически, если Вы с продавцом не смогли договориться в отведенное время (а это примерно 7 дней). Далее доказательства рассматривает команда Алиэкспресс и еще примерно через 7 дней выносит решение.

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с загрузкой доказательств или открытием спора, то необходимо обратиться в онлайн-чат (http://activities.aliexpress.com/ru/help/home.php) или в Центр помощи (https://helppage.aliexpress.com/buyercenter/index.htm), выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-15 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

Вопрос: Как правильно покупать и спорить.
Ответ: На Алиэкспресс есть специальный гид (http://activities.aliexpress.com/ru/users_guide.php). Также есть информация о том, как правильно собирать доказательства (http://activities.aliexpress.com/adcms/help-aliexpress-com/Gathering_evidence.php).

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу (согласно новым правилам, если есть время на счетчике защиты заказа, то можно отменить и обостренный спор, но лучше не рисковать).

Примечание: Если покупатель открывает спор и не предоставляет никаких доказательств, то в течение семи дней такой спор будет закрыт и деньги переведут продавцу.

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice.

Примечание: Продавцы очень не любят высылать покупателям инвойсы, поэтому часто прикидываются, что не понимают Вас. К сожалению, особых мер воздействия на них в этом вопросе нет, так как правилами площадки обязательное наличие инвойса не предусмотрено.

Вопрос: Если спор несправедливо закрыли в пользу продавца.

Ответ: После спора есть своего рода опросник - там необходимо описать, что вынесено несправедливое решение, привести свои аргументы. Также пробуйте писать по следующим эл. адресам: enforcementenquiry@alibaba-inc.com и tradesecurity@aliexpress.com.

felb1439fv2, lostsaturn и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3239Поблагодарили: 7485 раз Минск РБ

Irina_K писал(а):

vadimminsk, я опять в тупике. о каком почтовом сертификате может идти речь?Sad Прилагала фото извещения на получение посылки, где указан вес, и отслеживание ПР, где видно, что вес не менялся на всем маршруте.

Irina_K, скорее всего видимо речь идёт о Акте формы 51 . Я Вам скидывал выше ссылку на другой форум там этот вопрос как раз поднимался и люди писали что это Акт формы 51. Я понимаю что вес не менялся но нечестный хитрый продавец мог вес подогнать, но содержимое посылки то отличается от Вашего заказа. Поэтому китайцы и требуют эту форму Акта который они называют почтовым сертификатом

Отредактировал(а) vadimminsk 21-01-2020 в 11:46
ПользователиСообщений: 1714Поблагодарили: 12128 раз Минск

vadimminsk писал(а):

Irina_K, скорее всего видимо речь идёт о Акте формы 51 . Я Вам скидывал выше ссылку на другой форум там этот вопрос как раз поднимался и люди писали что это Акт формы 51. Я понимаю что вес не менялся но нечестный хитрый продавец мог вес подогнать, но содержимое посылки то отличается от Вашего заказа. Поэтому китайцы и требуют эту форму Акта который они называют почтовым сертификатом

Не понимаю. Они же пишут: почтовый сертификат без печати. Значит, что-то, что они называют почтовым сертификатом, присутствует в моих доказательствах...но без печати. Если это про извещение, может пытаться зайти на почту, попросить их разыскать это извещение и поставить печать, сфотографировать...

Или это отслеживание, я где-то читала, что на нем тоже ставят печать, по-моему по запросу получателя на сайте в эл. обращениях. У меня уже каша в голове.

Уверена, мурыжат, и еще что-нибудь придумают, чтобы взять меня на измор.

Служба поддержки скинула образец, как они понимают, что я должна предоставить. Но доверия к ним нет совсем. Практика показала, их советы ничего не значат. "...мы уверены, все будет хорошо..."Wink

И опять же, где здесь печать?

ПользователиСообщений: 1

Добрый день, нуждаюсь в совете) Пользуюсь Али уже лет 5, такое первый раз... В общем, перед Новым годом заказала вспышку, доставка из России, СДЕК. Я пыталась отменить заказ, но продавец написал, что уже отправил. Сначала открыла спор, но проверила номер на сайте СДЕКа - вроде правду сказал. В принципе вспышка была мне нужна, но я подумала, что будет разумней купить её после праздников. Но отправил так отправил, что ж теперь. Спор закрыла, написала продавцу, что всё OK, буду ждать вспышку.

Потом мне позвонили из СДЕКа (это было ещё перед НГ), спросили, удобно ли мне будет принять доставку в такой-то день. Я говорю, что нет, и я сейчас на сайте сама выберу новую дату. Выбрала 4 января. 4 января никто не звонит, не приезжает, я сама звоню в СДЕК, они говорят, что не понимают, в чём дело, долго ругалась, сказала, что не могу ещё один день сидеть дома и ждать курьра, в итоге оператор по моей просьбе перенесла доставку в пункт выдачи, который я выбрала, чтобы я её забрала, когда у меня время будет. Дальше отслеживаю статус на сайте, 9 января вижу, что она приехала, прихожу за ней, а мне её не отдают, потому что продавец в этот же день её отозвал. В СДЕКе мне дают копию накладной на доставку, где номер телефона указан чужой, не мой. То есть получается, что продавец поменял его сам, уже когда посылка была у СДЕКа.

В тот же день я открыла спор, всё это время ругалась с продавцом в сообщениях, в конце концов признался, что отозвал посылку, якобы потому, что я передумала (но это было перед НГ и мы сошлись на том, что раз уже отправил, то я заберу!), и он сделает вовзрат денег, когда получит её обратно. Она вернулась на русский склад 14 января. То есть получил. А на странице спора в этот же день отказался вовзвращать деньги. Сегодня Алиэкспресс мне пишет, что они проверили трек-номер на сайте СДЕКа и увидели, что я сама отказалась от посылки, поэтому мне надо ждать ещё 7 дней, и деньги я получу за вычетом стоимости доставки туда-обратно, потому что это не вина продавца. Естественно, на сайте СДЕК просто стоит статус "неудачная попытка вручения", хотя я приложила скрин накладной с неправильным номером телефона. И я была уверена, что этого будет достаточно!!! Но теперь Али обвиняет во всём меня, и я уже выгляжу какой-то мошенницей, а продавец просто ушёл в несознанку и молчит...

Irina_K писал(а):

Служба поддержки скинула образец, как они понимают, что я должна предоставить. Но доверия к ним нет совсем. Практика показала, их советы ничего не значат. "...мы уверены, все будет хорошо..."Wink

И опять же, где здесь печать?

Irina_K, это уже считается письмом Почты России на фирменном бланке печать не обязательно я так понимаю.

Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

Irina_K, это уже считается письмом Почты России на фирменном бланке печать не обязательно я так понимаю.

Дело за малым. Как такое письмо получить мне?

Irina_K писал(а):

Дело за малым. Как такое письмо получить мне?

Irina_K, так это надо раньше ещё когда получали посылку на почте делать. Почта отказалась Вам составлять Акт формы 51 Вы смогли там же или кто получал посылку написать заявление на основании чего Вам отказано. Ответ почты России и был бы основанием такого письма. Теперь же когда тот кто получал посылку расписался в извещении о получении посылки то трудно будет доказать что то. Но попробуйте сами написать на сайт Почты России, объяснените им ситуацию с посылкой с таким то треком можно и фото приложить к письму. Может дадут ответ какой то. Хотя если уже получили посылку то не знаю как они ответят, но попробуйте.

Irina_K поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

День добрый. Дело вот в чем, почтовое отправление в импорт попало с большой разницей в весе, отправителем весом в 468 гр ,подавательский вес на таможню 34гр. Таможня ПО не пропустило и отправило назад отправителю. По треку в экспорт ушло 20.01. обратно в Китай. Написал продавцу о том что мной отправление не получено, что оно возможно украдено и возвращается ему назад. В ответ робот ответил что у них весенние каникулы до 1 февраля. Защита заканчивается 30.01. Посылку понятно что я уже не получу. Когда я могу открыть спор? Какую указывать причину: посылка возвращена трансп.компанией? Про таможню лучше не писать что она ее не пропустила?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 460 раз Новосибирск

Дмитрий Бушуев, Вы правы про причину спора . Спор вы можете открыть в течении 15 дней с момента закрытия заказа.

ПользователиСообщений: 3

valera491, с момента закрытия (окончания) защиты заказа? То есть с 01.02? А раньше я не могу открыть диспут?

ПользователиСообщений: 691Поблагодарили: 460 раз Новосибирск

Дмитрий Бушуев, Нет. Хотя попробуйте ... Вдруг с причиной о возврате ТК у вас получится. Но врядли.

Дмитрий Бушуев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.....Был закрыт спор в мою пользу, но информация о возврате средств отсутствует.Уже прошло 9 дней...что делать, куда обращаться? Такого никогда не было,без проблем возвращались средства.

АNNA писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.....Был закрыт спор в мою пользу, но информация о возврате средств отсутствует.Уже прошло 9 дней...что делать, куда обращаться? Такого никогда не было,без проблем возвращались средства.

У меня на этой странице тоже ничего не отображается. Нажмите "Подробнее", зайдите на страницу заказа, далее "Платеж" и посмотрите внизу, под данными платежа.

АNNA поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

aleksan1 писал(а):

Попробую. Smile

Отписываюсь - деньги вернули, уже упали на ВебМани. Ничего больше не писал и не предоставлял - всё автоматом.

ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 56 раз

Доброго дня. Помогите в вопросе открытия спора по заказу LB100266111SG. Заказ сделан 29.11 движения по трекингу нет, продавец на сообщения не отвечает, однако при попытке открытия спора на полный возврат средств после ответа "нет" в пункте "вы получили товар" выскакивает сообщение, что товар в процессе импорта и идет отсылка к трекеру.

ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

Gorillych,

Gorillych писал(а):

Доброго дня. Помогите в вопросе открытия спора по заказу LB100266111SG. Заказ сделан 29.11 движения по трекингу нет, продавец на сообщения не отвечает, однако при попытке открытия спора на полный возврат средств после ответа "нет" в пункте "вы получили товар" выскакивает сообщение, что товар в процессе импорта и идет отсылка к трекеру.

с 8 декабря Ваша посылка в экспорте. Идет в Беларусь

Буша писал(а):

Gorillych,

с 8 декабря Ваша посылка в экспорте. Идет в Беларусь

Это я знаю, но срок защиты заканчивается сегодня. Спор открыть по факту неполучения товара не удается.

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий

Все, спасибо, открыл спор через пк и танцы с бубном...

Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 6 раз Минск

Gorillych писал(а):

Все, спасибо, открыл спор через пк и танцы с бубном...

Добрый день! А как открыли спор? помогите. у меня таже проблема. Посылка 27 пришла в Беларусь и дальше тишина. Сегодня истекает срок защиты.

verkri, добрый. Открывать спор надо через браузер на пк, через мобильное приложение, в том числе и через браузер на телефоне не получилось. Входите в свою учетку, выбираете заказ для спора. Выбираете позицию только возврат средств, а на следующей странице, прежде чем указать, что товар не пришел, отключаете сетевое соединение от пк, т.е. отключаете его от инета. Затем заполняете все позиции спора, в том числе и поле, которое спор не давало открыть и снова включаете сеть, после чего нажимаете кнопку в конце, отпрвить вроде. И вуаля, спор открыт.

собственно по этому поводу видео на ютубе есть от января 2019, нахшел по запросу "не открывается спор на алиекспресс".

Отредактировал(а) Gorillych 01-02-2020 в 11:26
verkri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9

Доброго времени! 11.11.19 заказал часы на алиэкспрессе. Продавец отправил трек-номер RV235828915CN, который пришел в Санкт-Петербург.. Адрес не совпадает с моим. Понял что трек номер левый.

Спор открыл по причине: Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути.Приложил скрины и фото.

Привлечение команды алиэкспресс по спору должно было 16.01.2020, но наступило 30.01.2020 а воз и ныне там. Обратился в службу поддержки, мол что тишина, ведь все видно что продаван дал левый трек и делайте возрат. Они приняли решение нет возврат.. С чем я не согласился и отклонил решение али, написав что и как преповторно. Что подскажете комрады, от команды алиэкспресс снова тишина. . См скрин

.

476411,

что не так делаю?

ПользователиСообщений: 1710Поблагодарили: 4267 раз Гомель

476411, Вы сразу же совершили ошибку: неправильно указали причину спора. Надо было выбрать : "продавец отправил товар по неправильному адресу" (точно не помню формулировку, но там такое есть). Вам теперь надо изменить причину спора, приложить скриншот отслеживания куда идет или пришла Ваша посылка и указать, что Вы живете в другом городе.

Radioman, а где и как изменить? не смог найти, а отменить спор боюсь, получится сам откажусь от своих денег. Первый раз открыал спор, хотя на али 5 лет покупаю...

Подскажите как правильно сделать?

476411 писал(а):

Radioman, а где и как изменить? не смог найти, а отменить спор боюсь, получится сам откажусь от своих денег. Первый раз открыал спор, хотя на али 5 лет покупаю...

Подскажите как правильно сделать?

Судя по всему защита заказа у вас уже закончилась. Отменять спор ни в коем случае нельзя, заказ автоматически закороется. Пишите в поддержку, просите, чтобы помогли изменить причину спора. Но, как сейчас помогает поддержка Но попробовать надо. Если не помогут, пробуйте нажать "Ответить на спор" и плачьте, что ошибочно выбрали причину спора. Нужно: Продавец отправил посылку на неверный адрес. Упомяните, что за 5 лет это у вас первый спор. Может, снизойдут

а если оставить как есть? сейчас ожидание решения....

или не прокатит?

поддержка на сайте алиэкспресса, которая онлайн?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти