Номер для отслеживания (пример: RB615022017CN)
Отследить
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Ответов в теме: 82
ПользователиСообщений: 2313Поблагодарили: 4526 раз(а)Из:  Минск РБ

Lelja писал(а):

Всем приветик. Скажите, пожалуйста, посылка под этим трек-номером где-нить идёт или как RY182638205CN ? У меня она как-то не отслеживается.

Lelja, нет не идет. По этому треку при отслеживании показывает статус: отмена отгрузки

Это означает что посылка по каким то причинам не может быть отправлена или продавец по какой то причине не отправил посылку. Я рекомендую Вам сделать запрос к продавцу по какой причине он не отправляет Вашу посылку и почему он отменил отгрузку товара.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 53 раз(а)Из: Беларусь

vadimminsk, Что в этом случае лучше сделать, открыть спор? Продавец не отвечает на сообщения...

Отредактировал(а) Lelja 02-07-2018 в 23:40

Lelja писал(а):

vadimminsk, Что в этом случае лучше сделать, открыть спор? Продавец не отвечает на сообщения...

Lelja, попробуйте открыть спор, если конечно у Вас получится открыть до конца защиты в заказе, может быть это расшевелить продавца и может он в споре что то ответить Вам. Но в споре загрузите скриншот отслеживания посылки где видно отмена отгрузки, только загрузите скриншот на английском языке так быстрее поймут Вас.

Отредактировал(а) vadimminsk 03-07-2018 в 00:05
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 6 раз(а)

LZ513945422CN не обновляется статус заказа - статус стоит на месте -он точно реальный код? кода он сможет обоновиться ???

LZ513945422CN не обновляется статус заказа - статус стоит на месте -он точно реальный код? кода он сможет обоновиться ???

Отредактировал(а) Gridmenxxl 03-07-2018 в 00:43

Gridmenxxl писал(а):

Gridmenxxl, так у Вас только 5 дней прошло как этот трек выдали. Обычно треки если посылка отправлена начинают обновляться по статусам в течении 14 дней. У Вас же прошло только 5 дней. Если в течении 10-14 дней по треку не будет никакой информации по движению посылки Вы можете делать запрос продавцу о причинах с задержки с отправкой. Кроме того не забывайте следить за защитой в заказе и если посылка до конца защиты так и не придет то тогда откроете спор. Более того треки вида LA.......LZ это нерегистрируемое МПО , оно частично может отслеживаться, но может и не отслеживаться об этом прочитайте в шапке темы здесь

Отредактировал(а) vadimminsk 03-07-2018 в 03:29

vadimminsk, Спасибки

ПользователиСообщений: 1354Поблагодарили: 3731 раз(а)

что за?

"GMTC, Прибыло в транзитный пункт"

matiz писал(а):

что за?

"GMTC, Прибыло в транзитный пункт"

matiz, это статус посылки указывает что посылка прибыла в какой то промежуточный транзитный пункт на пути к месту назначения.

ПользователиСообщений: 1Из:  Минск

День добрый!

Подскажите,пожалуйста. Трек RY126423959CN. По-видимому,безтрек. Заказ 16/05, якобы отправлен 18/05.

С тех пор,глухо. Ни разу не отбилась. Срок поставки - 60 дней.

В июне задал вопрос продавану: где посылка,друг, трек левый,дай нормальный.

Ответ: "друг,давай подождем, посылка едет."

Но China Reg.Air Mail всегда отслеживается.

Уже готовился открывать спор, как вчера вместо срока окончания заказа 10 дней, продаван самостоятельно кидает +30 дней и срок защиты становится 40 дней(15/08/2018). Ждать еще 40 дн. ни разу не хочется. Да и едет ли посылка.

Вопрос. Когда открывать спор (если открывать):

1. На 57-59 день основного срока защиты, т.е. 15-16/07/2018;

2. На 70-72 день основного срока защиты (имея в виду 60 дн. основной срок + 15 дней на ведение спора), т.е. 24-25/07/2018. Тут вопрос: не закроется ли в это время заказ?

3. Ждать вплотную до 10-12/08/2018г.

Еще варианты?

Sadundefined

ПользователиСообщений: 200Поблагодарили: 171 раз(а)Из:  МО

Terentiy, первый вариант, так как гарантия у продавца 60 дней.

ПользователиСообщений: 1364Поблагодарили: 2807 раз(а)

Terentiy писал(а):

День добрый!

Подскажите,пожалуйста. Трек RY126423959CN. По-видимому,безтрек. Заказ 16/05, якобы отправлен 18/05.

С тех пор,глухо. Ни разу не отбилась. Срок поставки - 60 дней.

В июне задал вопрос продавану: где посылка,друг, трек левый,дай нормальный.

Ответ: "друг,давай подождем, посылка едет."

Но China Reg.Air Mail всегда отслеживается.

Уже готовился открывать спор, как вчера вместо срока окончания заказа 10 дней, продаван самостоятельно кидает +30 дней и срок защиты становится 40 дней(15/08/2018). Ждать еще 40 дн. ни разу не хочется. Да и едет ли посылка.

Вопрос. Когда открывать спор (если открывать):

1. На 57-59 день основного срока защиты, т.е. 15-16/07/2018;

2. На 70-72 день основного срока защиты (имея в виду 60 дн. основной срок + 15 дней на ведение спора), т.е. 24-25/07/2018. Тут вопрос: не закроется ли в это время заказ?

3. Ждать вплотную до 10-12/08/2018г.

Еще варианты?

Sadundefined

Terentiy , Ваша посылка уже в Беларуси на PI-2, так что продавец прав, просто ждите.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз(а)Из:  Киров

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться и подскажите что дальше предпринять, впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Трек RB570377910SG.

Продавец на сообщения никак не реагирует. На сайте почты России вообще нет информации по отслеживанию.

Отредактировал(а) KsanaM26 07-07-2018 в 01:29
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 41 раз(а)Из: Севастополь

Здравствуйте, объясните, пожалуйста : при оформлении заказа я в шапке али выбрала не ту стану ; вместо Ливан выбрала эмираты ( в цене рублевая разница-я должна проду) Переживаю, что отправит не тому перевозчику в дальнейшем.... адрес написан верно. Написала о своей ошибке проду, а он мне пишет " you choose CN Post."

CN - это почта китая?

....доставка платная

KsanaM26 писал(а):

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться и подскажите что дальше предпринять, впервые сталкиваюсь с такой проблемой. Трек RB570377910SG.

Продавец на сообщения никак не реагирует. На сайте почты России вообще нет информации по отслеживанию.

KsanaM26, Вашу посылку пока не приняла почта Сингапура поэтому и нет информации по отслеживанию на сайте почты России. А почта Сингапура не приняла Вашу посылку потому что ее не пропустила по какой то причине таможня в Сингапуре. Рекомендую несколько дней по этому треку проследить за посылкой что будет дальше: если будет возврат посылки обратно в Китай, то тогда откроете спор о возврате уплаченной сумме. Если же посылка пойдет на экспорт в Россию тогда ждете импорта в России. Бывает такое что таможня из за какой то одной подозрительной посылки не пропускает всю партию в которой может оказатся и Ваша посылка. Но потом после перепроверки и пересортировки посылку все таки пропускают. Поэтому отследите посылку далее и следите за защитой в заказе.

fadoll писал(а):

Здравствуйте, объясните, пожалуйста : при оформлении заказа я в шапке али выбрала не ту стану ; вместо Ливан выбрала эмираты ( в цене рублевая разница-я должна проду) Переживаю, что отправит не тому перевозчику в дальнейшем.... адрес написан верно. Написала о своей ошибке проду, а он мне пишет " you choose CN Post."

CN - это почта китая?

....доставка платная

fadoll, CN в треке означает Китай как страну отправки. Это значит что посылка отправлена из Китая. А вот доставка посылки бывает разная если выбрана доставка China Post Registered Mail Air это означает регистрируемая авиапочта Китая это отслеживаемая посылка. Поэтому продавец у Вас и спрашивает Вы хотите отправить посылку почтой Китая? Продавец отправляет посылку на тот адрес, который у Вас указан при заказе товара.

Отредактировал(а) vadimminsk 07-07-2018 в 15:33
ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 41 раз(а)Из: Севастополь

vadimminsk, спасибо большое! Методом тыка, так и ответила

...посылку подруге в др страну заказывала ( переживала, чтоб поняли друг-друга)

....да, я бы и доплатила разницуLaugh это не проблема

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 16 раз(а)Из:  Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, прод выслал трек, но через 11 дней - отмена отправки. На сообщения не отвечает. Что можно сделать?

Sijma писал(а):

Добрый день. Подскажите пожалуйста, прод выслал трек, но через 11 дней - отмена отправки. На сообщения не отвечает. Что можно сделать?

Sijma, запрос делайте продавцу по какой причине не отправляет Вашу посылку и по какой причине отмена отправки. Может быть у продавца нет на данный момент заказанного товара. Если не отвечает на Ваш запрос, то тогда открывайте спор может быть это расшевелить продавца и в споре он что то Вам ответить. Если и в споре продавец не ответит, то тогда спор закроется в Вашу пользу.

Всем приветик. Подскажите, пожалуйста, где моя посылка находится? Трек-номер: UC792824067CN

Lelja писал(а):

Всем приветик. Подскажите, пожалуйста, где моя посылка находится? Трек-номер: UC792824067CN

Lelja, это безтрек, если верить по отслеживанию то в данный момент по этому треку посылка находится в экспорте. Идет из Китая через Гонконг и Южную Корею. Последний статус Вашей посылки вылетела из аэропорта 16.06.2018 грузовым рейсом KE604-0529 Гонконг-Сеул-Москва. Это почтовый рейс. Поскольку у Вас по этому треку безтрек, то в стране назначения отслеживания не будет. В этом случае просто следите за защитой в заказе и ждите извещения с почты о приходе посылки. Если до конца защиты посылка так и не придет, то тогда откроете спор. На данный момент по отслеживанию Вашей посылки видно что она в пути 30 дней. Экспорт может быть 60 и более дней в некоторых случаях. Вот скрины по отслеживанию Вашей посылки на текущий момент:

ПользователиСообщений: 7Из:  Сертолово

Здравствуйте, что с посылкой JNTCU0200159426YQ? На трек24 написано что она в каком-то селе(а должна быть в лен. обл.) Про уведомление не знаю, на почту пока никто еще не ходил(заказывал не на себя, сам сейчас вообще в другой стране). Как думаете, посылка не туда(скорее всего) доставлена из-за продавца, или из-за почт. службы? Вообще я заказывал планшет, дешево, за 2500, теперь он там же стоит 5к, так что все это странно. На алике в отслеживании вообще какая-то дичь: состояние: подтверждение отправки, а ниже написано что уже в месте вручения.
P.S. Если я открою спор, то мне надо будет привести доводы, что посылка не попала ко мне. В отслеживании алика не написано, в каком она городе. Написано только на трек24. Какой сайт для отслеживания мне использовать для доказательств?

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 254 раз(а)Из:  

Интересно как можно проскочить на 3500 км пункт назначения? Посылка отправлена в Иркутск но попути алени пали и теперь в Хабаровске.Кто, как борется с "любимой" ПР?

alecs56, И что будете делать?

ПользователиСообщений: 141Поблагодарили: 254 раз(а)Из:  

Ждать. А что ещё остаётся.

alecs56, так если она в другой город доставлена, чего вы будете ждать?

vadimminsk, Все поняла. Спасибочки!!!

• Страницы:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4