Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 804
ПользователиСообщений: 194Поблагодарили: 485 раз 

Игорь Максимов писал(а):

Вроде бы еще в конце 2016 Алиэкспресс потребовал от продавцов отправки товаров только с регистируемыми трек-кодами, дабы исключить многочисленные случаи пропажи товаров, и продавцы, немного подняв цены на товар, начали нормальные отправки.....

Приказ Али от 2017-01-11 гласит что при заказе свыше $2 прод ОБЯЗАН отправлять товар с отслеживанием. Всё.

https://sell.aliexpress.com/zh/__pc/announcement/2174.htm

Galina5160, Уля-ля и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 26 раз Брест

Да.... Пора напрягать Алиэкспресс, иначе нам так у будут высылать неотслеживаемое, нерегистрируемое...

P.S. alecs56 - Почитал по ссылке https://alitrack.ru/away/?url=https:%2f%2fsell.aliexpress.com%2fzh%2f__pc%2fannouncement%2f2174.htm.

- Получается, это распоряжение Алиэкспресса, в случае возникновения спорных ситуаций о доставке товара в страну назначения, если товар был отправлен ненадлежащим оформлением, играет БОЛЬШУЮ роль в решении спора о возврате денежных средств покупателю.

Отредактировал(а) Игорь Максимов 12-04-2019 в 16:07
ПользователиСообщений: 1

Всем привет! Вопрос такой:

Заказал смартфон у продавца HongKong VT Store 28/03/19

он его отправил почтой сингапура 1/04/19

трек имеет вид RB*********SG, трекался несколько раз по китаю и завис с формулировкой «Hand over to airline» уже 12 дней как, по вашему опыту будет ли он двигаться? и когда можно начинать спор по не отслеживанию посылки?

ПользователиСообщений: 3014Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

Bantex88 писал(а):

Всем привет! Вопрос такой:

Заказал смартфон у продавца HongKong VT Store 28/03/19

он его отправил почтой сингапура 1/04/19

трек имеет вид RB*********SG, трекался несколько раз по китаю и завис с формулировкой «Hand over to airline» уже 12 дней как, по вашему опыту будет ли он двигаться? и когда можно начинать спор по не отслеживанию посылки?

Bantex88, Вашу посылку передали авиакомпании для доставки в страну назначения. Это значит что посылка ушла на экспорт. Посылки находящиеся в экспорте временно перестают отслеживаться так как в это время они находятся в пути и возобновляется отслеживание с момента импорта посылки в стране назначения далее по стране назначения посылка будет отслеживаться после прохождения таможенного контроля. Так как у Вас трек отслеживаемый то посылка будет отслеживаться до момента получения на Вашей почте. На экспорте посылка может быть 60 суток, в некоторых случаях и до 90 суток. Спор по не приходу посылки открывают обычно по истечении срока защиты в заказе. Стандартный срок защиты в заказе составляет обычно 60 дней если посылка к этому времени не придет то тогда уже открывайте спор.

Спор по не отслеживанию трека открывается если изначально после 10 дней после выдачи трека посылка вообще не отслеживается, но у Вас получается что уже отслеживается раз есть статусы о передаче посылки авиакомпании для доставки поэтому спор Вам открывать нужно если посылка не придет в течении срока защиты в заказе который и составляет 60дней.

Bantex88 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Всем привет.Подскажите,вот эта посылка,как я понимаю без отслеживания по России ZA576910787HK.Она еще 27 марта,прибыла в страну назначения и тишина.Она где сейчас может обитать,неужели еще на таможне?Должен еще быть какой нибудь трек по ней?Спасибо.

Skaut7 писал(а):

Всем привет.Подскажите,вот эта посылка,как я понимаю без отслеживания по России ZA576910787HK.Она еще 27 марта,прибыла в страну назначения и тишина.Она где сейчас может обитать,неужели еще на таможне?Должен еще быть какой нибудь трек по ней?Спасибо.

Skaut7, трек вида ZA....HK это так называемый полуотслеживаемый трек, в отслеживании он имеет только краткие статусы об отправке и прибытии. Никаких подробных статусов в таком треке нет и поэтому о прохождении таможни Вы не увидите. Спрашивать о посылке с таким треком нужно в своем почтовом отделении если Вы не получали извещения. Подробнее о таких треках рекомендую прочитать здесь: https://hvastik.com/hitman/2017-02/aliexpress-saver-shipping-budte-ostorozhny.html

Отредактировал(а) vadimminsk 14-04-2019 в 10:56
Skaut7 поблагодарил(а) за этот комментарий

Большое спасибо за помощь,поблагодарил

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 396 раз Новосибирск

Skaut7, У вас будет примерно вот так. В самом лучшем случае будет видно отправку из Гонкога , далее будет сразу прибытие в ваше почтовое отделение . Промежуточных статусов не будет.

Skaut7 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 898Поблагодарили: 1166 раз 

А у меня сегодня из Минска в Россию пакетик уехал...............я вообще-то в Минске живу, цена товара $6,65.

Буша писал(а):

А у меня сегодня из Минска в Россию пакетик уехал...............я вообще-то в Минске живу, цена товара $6,65.

Буша, уже писалось об этом в другой теме форума. Это некорректный перевод китайского сервера Почты Китая. Никто Вашу посылку в Россию не отправлял, она в Минске находится проверьте в отслеживании на сайте Белпочты. Сейчас у многих такое есть, необращайте на это внимание а смотрите статусы на Белпочте. Теперь Ваша посылка находится на сортировке в Минск общий и если Белпочта не ускорится с обработкой то примерно 10-14 дней будет там, потом посылку передадут дальше в Минск городской и далее в Ваше почтовое отделение.

Отредактировал(а) vadimminsk 14-04-2019 в 16:07
Буша поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 7 раз

Алиэкспресс придумал новую забаву. Теперь спор по задерживающейся посылке можно открыть только после истечения срока основной защиты, которую продавец не продлил и у нее статус, что импорт был. Вы тыкает открыть спор указываете причину, что сроки защиты истекают на что система заявляет, не дам, жди истечения сроков.

Отредактировал(а) shindz 15-04-2019 в 01:20
Galina5160 поблагодарил(а) за этот комментарий

shindz писал(а):

Алиэкспресс придумал новую забаву. Теперь спор по задерживающейся посылке можно открыть только после истечения срока основной защиты, которую продавец не продлил и у нее статус, что импорт был. Вы тыкает открыть спор указываете причину, что сроки защиты истекают на что система заявляет, не дам, жди истечения сроков.

Поэтому нужно как со своей стороны начать с запроса на почту о нахождении отправления, так и продавца напрячь в поиске своего товара. Все это должно пройти в переписке. Типа товар прибыл в страну назначения - а реально под вопросм, потому что он неотслеживается.... Ответ Вашей почтовой службы - в переписку..... Тогда Алиэкспресс по истечении 60 дней может решить спор в Вашу пользу.

Galina5160 поблагодарил(а) за этот комментарий

valera491 писал(а):

Skaut7, У вас будет примерно вот так. В самом лучшем случае будет видно отправку из Гонкога , далее будет сразу прибытие в ваше почтовое отделение . Промежуточных статусов не будет.

Благодарю.Просто у меня уже 19 дней висит импорт,впервые такая фигня произошла.Ну сам ступил,не посмотрел,какой службой отправка

ПользователиСообщений: 11195Поблагодарили: 36731 раз Белгород

Galina5160 писал(а):

vadimminsk, У меня еще есть одна проблемная посылка. Продавец выдал номер трека. Время защиты заказа было 120 дней. Посылка хорошо отслеживалась, но оказалась , что она пришла не по адресу и была получена в Татарстане. Написала проду письмо по этому поводу. Он написал, что не надо волноваться, моя посылка идет ко мне. В заказе до сих пор отслеживается время защиты товара, еще 68 дней.

Игорь Максимов, vadimminsk, Большое спасибо за помощь в моей проблеме. Открыла спор и на следующий день спор закончился в мою пользу.

Игорь Максимов, vadimminsk и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 19 раз

Здравие и почтение-всем! Ребята проясните неведающему такую тему(?) Первый раз столкнулся с СДЕК, это почемуто регламент продавца и без альтернативы. В моих поисках правил этой комп.(СДЕК) возник вопрос о необходимости(?) внесения паспортных данных и ИНН, и нигде внятности нет. А невнесение этих данных чревато. Стоимость моего заказа мизерная-1292рубля.- эта сумма подпадает под действие вышеописанного положения? И вообще об этой процедуре кто-то должен меня известить или методом "догонялок"? Заказ из Китая с Али. в Россию

Отредактировал(а) Bolivar 16-04-2019 в 13:27

Bolivar, Только без обид ....Вам подсказка . Узнайте про разницу в оформлении таможенных документов для перемещения грузов через границу с использованием транспортных компаний / служб курьерской доставки / оф.почтовых служб страны получателя . И будет вам спокойствие и много интересной информации . Так же у вас появятся ответы на все последующие вопросы . На всякий случай... Если вы не предоставите СДЕКу нужные данные , то каким образом СДЕК сможет переместить ваш заказ через границу ?

Bolivar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 30 раз столин

здравствуйте. нужна помощь по заказу, бодаюсь с продавцом уже давно....

заказа весы КСЯОМИ за 48 $, продавец отправил но какой то странной службой доставки e-EMS.

посылка отслеживалась очень редко, но она поехала в москву Sad

я открыл спор но продавец не соглашается и вот что прислал
отслеживание на предложенном сайте показало что послылка в Гомеле...но это совсем другая область

подскажите что мне делать ?

вот трек номер AS909951878CN

Отредактировал(а) Коля 16-04-2019 в 17:10

valera491, Да нет, какие обиды, это ведь не словесное "побоище" , просто сегодня был в офисе отделения компании Сдек, и оператор на мой вопрос (на удивление) ответила-(цитата)-"у нас нет такой информации". А буквально накануне на оф. сайте СДЕК https://www.cdek.ru/ekaterinburg.html в чате оператор мне ответила то-же. Хотя на странице отслежки присутствует это "напоминание" и есть бланк для заполнения данной процедуры. Но пояснения нигде в том числе и операторов нет. Поэтому и пытаюсь "прояснить", на каком то сайте нашел "строчечку" что до 20долларов эта прцедура неделается(?)... Мне не тяжело заполнить бланк на странице, но там есть один пункт " введите код верификации" а он содержится в СМС. А в каком СМС и откуда не один оператор СДЕКа не смог ответить, говорят "нет инф-и" Вот такие дела дружище. А Вы говорите-"Не в обиду"

Bolivar, Ходят сплетни , что если зарегистрироваться на сайте сдека , то все будет очень просто. И нужная СМС будет приходить куда надо .Зарегистрируйтесь и ждите СМС или письмо на свою почту . Ваш пакет пока по Китаю гуляет , как раз потому ни вашей почты ни вашего телефона у них нет. А вот когда он дойдет до сдека, тогда вам и придет уведомление про необходимость дополнительных данных. На всякий случай - Данные указывайте именно те , которые у вас написаны на пакете с товаром. Почту , телефон , адрес.

Коля, Вам стоит позвонить в сдек или пообщаться в чате с оператором. Гугл показывает , что офиса сдек в вашем городе нет . Может поэтому ваш заказ идет транзитом через несколько городов и Гомель в их числе.

Bolivar поблагодарил(а) за этот комментарий

Коля писал(а):

здравствуйте. нужна помощь по заказу, бодаюсь с продавцом уже давно....

заказа весы КСЯОМИ за 48 $, продавец отправил но какой то странной службой доставки e-EMS.

посылка отслеживалась очень редко, но она поехала в москву Sad

я открыл спор но продавец не соглашается и вот что прислал
отслеживание на предложенном сайте показало что послылка в Гомеле...но это совсем другая область

подскажите что мне делать ?

вот трек номер AS909951878CN

Действительно, странно... По одним данным следует из Москвы в Беларусь, по другим - в Гомеле....
В любом случае, Вам нужно делать скриншоты с сайтов по отслеживанию отправки и вставлять их в переписке с продавцом..... (Копии скриншотов хранить у себя - если будете открывать спор - пригодятся).
Пока отслеживайте то, что у Вас в Гомеле - должна быть перенаправлена к Вам.
Задайте вопрос на сайте специалисту Белпочты по уточнению местанахождения с 14.03.19 отправления - может ошибочно там тормознули... (я бы позвонил еще в Гомель для уточнения). Уточните у продавца адрес на который он отправил....
Ну и в случае окончательного неполучения посылки, со всеми имеющимися у Вас доказательствами, что посылка недоставлена, а утеряна в пути следования, с ответом специалиста Белпочты - через службу поддержки Алиэкспресс открывайте спор. Но пока будет информация о том, что посылка в пути и она в РБ - Алиэкспресс спор в Вашу пользу не закроет, а вот заказ закрыть сможет.....

valera491, Спасибо. Уже малость "ближе" Будем пробовать "ходят сплетни".- делать былью..... "Теряться"-не буду ежли-что отпишусь. Удачи и Вам!

valera491 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 разаАлтай

Здравствуйте! Заказал телефон Redmi Note 7, ( RB716203402SG ) он успешно дошел до Барнаула и пропал. Похоже наши доблестные сотрудники почты украли телефон. Что делать, дожидаться окончания защиты и открывать спор ? Или уже сейчас можно открыть спор, так как нет отслеживания?

Г е н н а д и й писал(а):

Здравствуйте! Заказал телефон Redmi Note 7, ( RB716203402SG ) он успешно дошел до Барнаула и пропал. Похоже наши доблестные сотрудники почты украли телефон. Что делать, дожидаться окончания защиты и открывать спор ? Или уже сейчас можно открыть спор, так как нет отслеживания?

Г е н н а д и й, спор открывайте, но как правило такие вещи всегда высылают с отслеживаемым треком и продавец и Алиэкпресс видят по отслеживанию трека что посылка уже в Вашем городе и поэтому в споре будут Вас просит сходит на почту, а Вы в свою очередь должны будете доказывать что посылки на почте нет и что она пропала. Но доказать это просто в споре при отслеживаемым треком. очень трудно, могут например не поверит. Поэтому перед открытием спора попросите продавца продлить защиту в заказе чтобы не потерять защиту во время поиска посылки и второе- попросите продавца чтобы прислал Вам инвойс заказа он нужен для заявления на почте..Идете на свою почту и пишите заявление на розыск посылки к заявлению прикладываете инвойс от продавца. Ждёте ответа от Почты России по розыску Если посылку не найдут, то почта России пришлет Вам бумагу о том что посылка с таким треком утрачена. Потом Вы открывайте спор по не приходу посылки и к спору прикладываете отсканированный ответ почты России об утрате посылки. Лучше конечно чтобы ответ почты России был не от руки написан, а пропечатан на ПК чтобы в споре его могли китайцы прочитать. По спорам у нас на форуме есть отдельная тема если возникнут какие-либо вопросы во время спора можно там спросить https://alitrack.ru/forum/topic-4147-66.html#fpost-1983879

Отредактировал(а) vadimminsk 23-04-2019 в 14:11
ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте,

заказала тел за 200 долл с отслеживаемым треком 27 марта,

29 марта продавец отправил,

посылка отслеживалась до 1 апр и дальше не остлеживается,

застряла в сингапуре и вот уже 22 дня никаких обновлений.

Писала продавцу, сначала ответил что посылка у нас на местной таможне,

связалась с таможней, говррят что посылка в нашу страну не доехала,

потом продавец ответил, что якобы информация по отслеживанию в первые дни может не обновляться и просит быть терпеливой и что я могу в итоге получить тел.

Посоветуйте, что делать, можно ли открывать спор или это нормальная ситуация когда посылка не отслеживается столько времени, или в Сингапуре все поылки так застревают.

Заказываю на али совсем недавно, в основном мелочь, споров ни разу не открывала, хотя пары посылок я так и не дожидалась.

Тел заказываю впервые.

По отзывам к этому тел у продавца - в мою страну приходит за 10-13 дней, у меня ж почти месяц как застрала в Сингапуре и никакой ниформации больше.

Спасибо за помощь, кто ответит

Хотела добавить, что до закрытия заказа еще около 30 дней, наверно спор открываать еще рано. и еще в заказе были наушники, общая сумма заказа 250 долл. Может, это и не важно, но решила уточнитьSmile

Отредактировал(а) Татьяна Лесина 23-04-2019 в 20:30

Татьяна Лесина писал(а):

Здравствуйте,

заказала тел за 200 долл с отслеживаемым треком 27 марта,

29 марта продавец отправил,

посылка отслеживалась до 1 апр и дальше не остлеживается,

застряла в сингапуре и вот уже 22 дня никаких обновлений.

Писала продавцу, сначала ответил что посылка у нас на местной таможне,

связалась с таможней, говррят что посылка в нашу страну не доехала,

потом продавец ответил, что якобы информация по отслеживанию в первые дни может не обновляться и просит быть терпеливой и что я могу в итоге получить тел.

Посоветуйте, что делать, можно ли открывать спор или это нормальная ситуация когда посылка не отслеживается столько времени, или в Сингапуре все поылки так застревают.

Заказываю на али совсем недавно, в основном мелочь, споров ни разу не открывала, хотя пары посылок я так и не дожидалась.

Тел заказываю впервые.

По отзывам к этому тел у продавца - в мою страну приходит за 10-13 дней, у меня ж почти месяц как застрала в Сингапуре и никакой ниформации больше.

Спасибо за помощь, кто ответит

Хотела добавить, что до закрытия заказа еще около 30 дней, наверно спор открываать еще рано. и еще в заказе были наушники, общая сумма заказа 250 долл. Может, это и не важно, но решила уточнитьSmile

Татьяна Лесина, такие вещи высылают всегда с отслеживаемым треком и если по треку видно что не было ещё импорта в Вашей стране, то откуда продавец знает что посылка уже якобы на таможне. Обычно если посылка таможню проходит это все видно в отслеживании. И если не было ещё импорта в стране назначения значит посылка находится в экспорте т.е. в пути. Во время нахождения посылки в экспорте отслеживание временно прекращается и возобновляется отслеживание когда посылка прибывает в страну назначения. Экспорт может быть и 60 дней, в некоторых случаях и до 90 дней. Поэтому стандартная защита в заказе без продления составляет 60 суток. И посылки из Сингапура не всегда могут приходит за 10-13 дней, все зависит от разных факторов. Спор обычно открывают если посылка не приходит до конца защиты в заказе если не продлевать защиту в заказе, это составляет те же 60 дней, а у Вас как Вы пишите есть ещё 30 дней защиты и если Вы попытаетесь открыть спор раньше чем истечет срок защиты в заказе то продавец может отклонить спор, а Админы Алиэкпресс видя что у Вас ещё есть время до конца защиты могут попросит Вас подождать до конца защиты. Поэтому следите за защитой в заказе и отслеживайте посылку дальше и ждите импорта посылки в стране назначения.

Отредактировал(а) vadimminsk 23-04-2019 в 20:58
Татьяна Лесина поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти