Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 1195
ПользователиСообщений: 2

vadimminsk, большое спасибо за ответ

успокоили меня, значит буду ждать, и за несколько дней до окончания защиты открою спор

если конечно тел не придёт раньше. но я почему-то на это мало надеюсь.

Спасибо

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 раза Краматорск

Добрый вечер. Имею проблему - посылка с Китая где-то пропала. Вернее, по номеру трека - UC037577848YP и сайту отслеживания (17трек), которые дал продавец, посылка прибыла в почтовое отделение еще 8-го числа, но ... мне с почты не приходило никаких уведомлений и посылку я не получал. Написал, несколько дней назад, продавцу о проблеме. Тот ответил, что, посылка на таможне - ждите. Чет терзают меня смутные сомнения. Не очень похоже на таможню. Третья неделя тишины по треку. По сайту Укрпочты трек не проходит. На Parsеле тоже что-то непонятное по конечному нахождению посылки выдает. Открывать спор или что посоветуете ?

ПользователиСообщений: 3225Поблагодарили: 7437 раз Минск РБ

aleksan1 писал(а):

Добрый вечер. Имею проблему - посылка с Китая где-то пропала. Вернее, по номеру трека - UC037577848YP и сайту отслеживания (17трек), которые дал продавец, посылка прибыла в почтовое отделение еще 8-го числа, но ... мне с почты не приходило никаких уведомлений и посылку я не получал. Написал, несколько дней назад, продавцу о проблеме. Тот ответил, что, посылка на таможне - ждите. Чет терзают меня смутные сомнения. Не очень похоже на таможню. Третья неделя тишины по треку. По сайту Укрпочты трек не проходит. На Parsеле тоже что-то непонятное по конечному нахождению посылки выдает. Открывать спор или что посоветуете ?

aleksan1, треки вида UC.....YP считаются как безтреки т.е. не международного формата и поэтому в стране назначения такие треки не отслеживаются, они идут как простое письмо без отслеживания и поэтому точное их прибытия в страну назначения отследить невозможно. В этом случае на странице заказа просто следите за защитой в заказе стандартный срок ее без продления составляет 60 дней и если посылка до конца защиты так и не придет то открывайте спор.

Отредактировал(а) vadimminsk 23-04-2019 в 21:42
aleksan1 и luksor поблагодарили за этот комментарий

vadimminsk, спасибо. Попробуем еще подождать. Время по защите еще около месяца - мож и дойдет. Однако осадочек уже присутствует. Продавец сэкономил на треке, выходит. Сумма заказа около 6 баксов.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

aleksan1 писал(а):

vadimminsk, спасибо. Попробуем еще подождать. Время по защите еще около месяца - мож и дойдет. Однако осадочек уже присутствует. Продавец сэкономил на треке, выходит. Сумма заказа около 6 баксов.

aleksan1, возможно, да, сэкономил на треке. Некоторые продавцы так часто поступают. И если Вы за отслеживаемый трек отдельно оплачивали, а продавец проигнорировал это и выслал безтреком то сумму за доставку Вы также сможете отспорит даже если посылка все таки придет и всю сумму если вообще не придет до конца защиты в заказе

aleksan1 поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk писал(а):

aleksan1,... И если Вы за отслеживаемый трек отдельно оплачивали, ...

Не, бесплатная доставка. 6 бакинских - чисто товар.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

aleksan1 писал(а):

Не, бесплатная доставка. 6 бакинских - чисто товар.

aleksan1, тогда следите за защитой в заказе и если посылка не придет до конца защиты то откроете спор.

aleksan1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 3 разаАлтай

vadimminsk, но посылка не дошла до моего города , она пропала в Барнаульском сортировочном центре, до моего города еще 132 км.

Г е н н а д и й писал(а):

vadimminsk, но посылка не дошла до моего города , она пропала в Барнаульском сортировочном центре, до моего города еще 132 км.

Г е н н а д и й, посылка прошла регистрацию в России, значит она считается уже в Вашей стране и то что статусы посылки не обновляются в течение 7 дней по движению это уже повод заявлять посылку в розыск. Даже если она и не доехала до места назначения так как пропасть она может на любом из сортировочных центрах. Пишите заявление на розыск посылки потому что в споре Вам все равно придется доказывать что посылка пропала не по Вашей вине.

Отредактировал(а) vadimminsk 24-04-2019 в 08:48
ПользователиСообщений: 3Слуцк

Добрый день, подскажите, куда полетит моя посылка, висит в 200415??? Трек LA030645923CN.

Alesen'ka писал(а):

Добрый день, подскажите, куда полетит моя посылка, висит в 200415??? Трек LA030645923CN.

Alesen'ka, Ваша посылка находится в Минск общий на сортировке. Потом должна через несколько дней должна быть в Вашем почтовом отделении если трек правильный. Поэтому ожидайте скоро должна быть на Вашей почте.

Обычно сейчас посылки лежат после таможни в Минске общем от 7 до 10 дней потом отправляют к месту назначения. Вот скриншот Вашей посылке на сегодняшний день

Отредактировал(а) vadimminsk 24-04-2019 в 13:48

vadimminsk, не всё так просто

Alesen'ka писал(а):

vadimminsk, не всё так просто

Alesen'ka, и что Вас смущает? что в Россию отправили? Если это, то об этом уже несколько раз здесь и в другой теме форума писали что это просто некорректный перевод китайского сервера автоматического переводчика. Никто никуда Вашу посылку не отправлял. Я Вам в предыдущем ответе не просто так скинул скриншот с сайта Белпочты. Поскольку посылка уже в Беларуси, то отслеживать лучше на сайте Белпочты там достоверные статусы чем на китайском сервере. Не обращайте внимание на этот статус, сейчас у всех получателей из Беларуси такое появляется и у меня в том числе по моим посылкам, однако я все свои посылки получаю. Поэтому не обращайте внимание на этот статус и спокойно ждите посылку.

Отредактировал(а) vadimminsk 24-04-2019 в 14:48

vadimminsk, спасибо огромное

ПользователиСообщений: 112Поблагодарили: 17 разИжевск

Всем привет, я тут посмотрела и увидела, что посылка стала почти в 2 раза тяжелее в месте назначения, стоит ли беспокоиться? LM925728911CN при том у продавца именно этот вес указан, что последний.

янусь писал(а):

Всем привет, я тут посмотрела и увидела, что посылка стала почти в 2 раза тяжелее в месте назначения, стоит ли беспокоиться? LM925728911CN при том у продавца именно этот вес указан, что последний.

янусь, если сомневаетесь в правильности веса посылки, на почте когда придете ее получать можно попросить работника почты ее взвесить при Вас на весах и если есть какое то сомнение можно тут же в присутствии работника почты сделать распоковку посылки и на всякий случай снять распаковку на камеру телефона. Бывают конечно случаи что ошибочно указан вес посылки. Поэтому при получении посылки на почте можно ее вкрыть и проверить.

янусь поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 3 раза

Добрый вчер, пожалуйста, подскажите вото такой момент, если у продавца я заказала 3 товара, один из них больше и дороже, чем два другие и у него доставка из России, гарантия срока 5-15 дней, но в этом же заказе 2 тех маленьких и недорогих, у которых срок 60 дней и они конечно из Китая, то как же я теперь это дело буду отслеживать. Если за 15 дней не придёт большой товар, могу ли открыть спор, если у части заказа срок 60 дней.

Заказывала первый раз с этого сайта, что-то волнуюсь как это дойдёт. Возможно не стоило оформлять одним заказом товары с доставкой с разных стран.

BYLOON поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1707Поблагодарили: 4664 разаБеларусь

sasha_1, не волнуйтесь. Давайте по порядку. Если доставка из России и из Китая, то трэк номера должны быть разные , не так ли?

sasha_1, да и заказы должны быть с разными номерами. Это вы из корзины платили в общем?

sasha_1 поблагодарил(а) за этот комментарий

BYLOON, спасибо за ответ! А то беспокойство накатило, а не сама, не друзья не заказывали ни разу

Пока ожидается отправка вот уже день. Да, я в корзину добавила три товара и по опции "заказатьу этого продавца" сделала заказ.

в разделе "мои заказы" всем трём присвоен 1 номер заказа. Может, когда пройдёт обработка продавец присвоит разные трэк номера, раз отправить нужно из разных стран.

Конечно, это всё ничего страшного, просто хочется лучше понять примерно как ожидать товары.

sasha_1, вы из рб?

BYLOON, нет, рф

sasha_1, у вас в заказе будет три позиции. На каждую позицию будет отдельная кнопка " открыть спор". Ничего страшного. Если товар , который 15 дней задержится, то можно попросить продавца продлить срок защиты. Если не будет отвечать, то спор можно открыть за 3 дня до окончания срока защиты.

sasha_1, и да, если доставка из разных мест, то и трэк номера и службы будут разные. после отправки увидите. на почту сообщение обычно моментом приходит , что товар отправлен.

BYLOON, Спасибо вам большое за ответ, теперь буду знать. Очень успокоилиSmile

ПользователиСообщений: 158Поблагодарили: 181 раз Одинцово

Добрый день.Подскажите что случилось? Посылка ушла на неправильный адрес, а я не могу открыть спор по этой причине. Что у них за нововведения ? Никогда с этим проблем не было, а теперь площадка не дает открыть спор, пишет:"Посылка пришла в почтовое отделение,сходите на почту" Ага, за 1700 км. И даже на странице отслеживания Али внизу другой человек написан и другой адрес, не тот,что на странице в заказе, а мне -отказ и все. Что делать? Кто в курсе?

ПользователиСообщений: 685Поблагодарили: 456 раз Новосибирск

Елена Самохина, Дождитесь закрытия заказа по причине его получения и открывайте спор. Сейчас это так.

Елена Самохина поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти