Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 217
ПользователиСообщений: 2399Поблагодарили: 4701 раз Минск РБ

Наталья Казак писал(а):

Привет всем , заказала на Алишке 10 посылочек мелочёвки , и все проды отправили их Почтой Эстонии , через неделю они уже в Таллине и на следующий день уже летят в Беларусь , так заинтересовало : почему китайцы все рванули высылать через Эстонию , наверно это самый быстрый путь получается , другими -то путями ждём и месяц , а бестрековые - 2-3 месяца , но зато на нашей таможне как всегда - мрак , лежат неделю и больше , они всегда "завалены" посылками , не успевают разбирать " кучи" посылок, и это при наших мизерных лимитах мы заказываем ооочень много посылок .

Наталья Казак, продавцы отправляют посылки через почты третьих стран как в Вашем случае через Эстонию по разным причинам: во первых, для того чтобы разгрузить китайскую почту, всем известно что китайская почта в отдельные дни бывает сильно перегружена посылками и поэтому чтобы посылка быстрее проходило экспорт продавцы сначала со своего склада отправляют посылку частным путем т.е. через частные компании на почты третьих стран которые менее загружены посылками где посылка проходит пересортировку и отправляется далее в страну назначения, некоторые продавцы имеют в этих странах свои склады определенные товары заводятся туда заранее, а потом по мере поступления заказа от покупателей отправляют напрямую из этой страны через почту этой страны минуя долгое прохождение экспорта на китайской почте. Вторая причина почему китайцы отправляют через почты третьих стран состоит в том что некоторые виды товаров китайская почта не принимает в пересылке в МПО например аккумуляторные батареи, некоторые виды товаров электроники и т.д. поэтому китайцы обходят этот запрет отправляя эти виды товаров частными курьерами или перевозчиками на почты тех стран где такая пересылка разрешена это например почты Сингапура, Швеции, Нидерландов и т.д.

Относительно работы белорусской таможни и Белпочты продавцов меньше всего волнует, они могут этого и не знать, это проблема уже получателя разбираться с таможней и почтой страны назначения их задача отправить товар и получить за товар оплату. Я могу только от себя лично написать про работу нашей таможни и Белпочты и мое мнение будет совпадать с большинством получателей международных посылок в Беларуси, какое это мнение Вы знаете.

Отредактировал(а) vadimminsk 19-07-2018 в 11:14
Наталья Казак поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 21 разМинск

vadimminsk, спасибо за подробный ответ , я-то довольна , что посылочки идут Почтой Эстонии , намного быстрей , чем Почтой Китая , только удивилась , что так все вместе отправили одной почтой , вы так всем обстоятельно отвечаете на вопросы , ещё раз Спасибо .

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 259 раз 

vadimminsk писал(а):

что китайская почта в отдельные дни бывает сильно перегружена посылками и поэтому чтобы посылка быстрее проходило экспорт продавцы сначала со своего склада отправляют посылку частным путем т.е. через частные компании на почты третьих стран которые менее загружены посылками где посылка проходит пересортировку и отправляется далее в страну назначения

Это как? Если я оплатил доставку AliExpress Saver Shipping а прод экономист отправляет тупой почтой Латвии и он прав? Почтой Гонконга али гарантирует доставку 23-32 дня и почему покупашка должен ждать 90-120 дней? Да проще отправить такого экономиста в далёкое эротическое путешествие и забрать деньги. Вот трек типа ZA*******LV.

alecs56 писал(а):

Это как? Если я оплатил доставку AliExpress Saver Shipping а прод экономист отправляет тупой почтой Латвии и он прав? Почтой Гонконга али гарантирует доставку 23-32 дня и почему покупашка должен ждать 90-120 дней? Да проще отправить такого экономиста в далёкое эротическое путешествие и забрать деньги. Вот трек типа ZA*******LV.

alecs56, а сроки доставки точности не гарантируют, они всегда пишутся примерные и зависят от возможностях перевозчика. А доставка которую Вы выбрали и оплатили Aliexpress Saver Shipping и переводится как доставку выбирает алиэкпресс, вот он и выбрал доставку для Вашей посылки почту Латвии. Я конечно же Вас понимаю что Вы выбрали эту платную доставку надеясь на сроки, но не всегда сроки доставки у китайцев совпадают с реальными.Поэтому тут лучше следить за защитой в заказе и если посылка не придет в срок, то открывайте спор.

ПользователиСообщений: 719Поблагодарили: 1137 раз Минск

vadimminsk, Что случилось с Белпочта? 2 дня назад таможня выпустила. Сегодня до сих пор молчит. У меня получается импорт 5 дней, потом таможня 2-3 дня. И пропала!...

Вся в подснежниках писал(а):

vadimminsk, Что случилось с Белпочта? 2 дня назад таможня выпустила. Сегодня до сих пор молчит. У меня получается импорт 5 дней, потом таможня 2-3 дня. И пропала!...

Вся в подснежниках, так не только у Вас так и у меня тоже посылка 4 дня после таможни лежала в центре доставки. Я звонил в колл центр РУП Белпочта они говорят что не успевают сортировать посылки. Так мне ответили. Посылку получил только на пятый день после таможни и это при том в Минске. Я могу дать контактный телефон Колл центра если что можно уточнить что с посылкой. Тел. Колл центра 154 (с 9 до 20 ч.) или можно на платную справку Белпочты позвонить тел. 8-902-101-7154

Отредактировал(а) vadimminsk 20-07-2018 в 18:46
Вся в подснежниках поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 719Поблагодарили: 1137 раз Минск

Не успевают сортировать посылки на 22$? А как раньше работали и все успевали?

Вся в подснежниках писал(а):

Не успевают сортировать посылки на 22$? А как раньше работали и все успевали?

Вся в подснежниках, вот это я не могу ответить. Я написал выше что мне сказали. Вы попробуйте сами к ним позвонить. Может быть Вам они скажут что то другое.

Вся в подснежниках и KsanaM26 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз Киров

Да что ж это такое, когда уже появится хоть какая нибудь информация о движении моей посылки RB570377910SG??? Уже 19 дней она на таможне, всего в пути 28 дней, вместо заявленных 17-22 дня. Может стоит открыть спор на возврат денег?

Отредактировал(а) KsanaM26 21-07-2018 в 17:10

KsanaM26 писал(а):

Да что ж это такое, когда уже появится хоть какая нибудь информация о движении моей посылки RB570377910SG??? Уже 19 дней она на таможне, всего в пути 28 дней, вместо заявленных 17-22 дня. Может стоит открыть спор на возврат денег?

KsanaM26, да, действительно, что то Ваша посылка застряла на статусе таможня в Сингапуре. Пишет ошибка таможенного оформления. Попробуйте если у Вас получится спор открыть. Но имейте в виду что если есть еще защита в заказе продавец и Админы Али могут попросит Вас подождать до конца защиты. Если получится у Вас открыть спор, то спорьте на своих условиях, пишите что посылку Вы не получили, что импорта в стране назначения не было и что Вы больше ждать не хотите.

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 6 раз

трек код LZ513945422CN уже не обновляется 10 дней - будет ли обновляться статус дальше ??

трек код LZ513945422CN уже не обновляется 10 дней - будет ли обновляться статус дальше ??

Gridmenxxl писал(а):

Gridmenxxl, обновление должно быть, но Ваша посылка идет через Урумчи, а это то место где посылки надолго застревают на экспорте об этом не раз писалось на форуме, есть на форуме даже тема отдельная. Обновление статусов дальше будет, но тогда когда уже посылка будет на импорте и на территории России. Поскольку Ваша посылка идет через Урумчи, то обновление статусов быстро не будет. Но как только посылка поступит на территорию России произойдет очередное обновление статусов. Поэтому отслеживайте Вашу посылку далее и следите за защитой в заказе.

Отредактировал(а) vadimminsk 22-07-2018 в 18:41
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 2 разаМосква

Здравствуйте не пайму что делать вот номер RB574918880SG на али пишет что задержена таможней а на других сайтах пишет выпущена таможней

oelgg писал(а):

Здравствуйте не пайму что делать вот номер RB574918880SG на али пишет что задержена таможней а на других сайтах пишет выпущена таможней

oelgg, по отслеживанию этого трека видно что Ваша посылка уже в России и она прошла регистрацию и выпущена таможней. На данный момент посылка передана в доставку по России к месту назначения. Поскольку Ваша посылка уже находится на територии России, то отслеживать посылку лучше уже на официальном сайте почты России, там по Вашей посылке показаны достоверные статусы где в даннный момент находится посылка.На сайте Али могут быть ошибочные статусы из за неточного перевода. Вот Вам скриншоты по отслеживанию Вашей посылки

Дальнейшее отслеживание лучше смотрите на официальном сайте почты России. В случае возникновение каких нибудь вопросов по посылке можно позвонить на горячую линию почты России.

oelgg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15 Новогрудок

Здравствуйте. Почему посылка RR955369965IL находится в одном статусе? Подскажите, как долго идут посылки почтой Израиля? Спасибо.

GGN73 писал(а):

Здравствуйте. Почему посылка RR955369965IL находится в одном статусе? Подскажите, как долго идут посылки почтой Израиля? Спасибо.

GGN73, вероятно посылка еще не поступила на почту в Израиле или ее не успели отправить или Вам только недавно выдали трек номер посылки. Некоторые треки начинают отслеживатся не сразу, а в течении 10- 14 дней. Поэтому если меньше у Вас прошло с момента выдачи трека то советую подождать несколько дней пока трек не начнет отслеживаться. Если же больше10-14 дней прошло с момента выдачи трека, то надо делать запрос продавцу или отправителю почему посылка до сих пор не отправлена. Как долго идут посылки из Израиля. Знаете, по разному, бывает быстро, а бывает и по медленнее и зависит от разных моментов работы международной почты и перевозчика почты.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 30 раз Ульяновск-Дубна

RM972666549CN - уже 13 дней висит вот в таком статусе с ошибкой "Не удалось определить сервис отслеживания в пункте назначения. Код ошибки: 4"

Что это такое? Начинать волноваться и выяснять у продавца где посылка?

КИНОшник писал(а):

RM972666549CN - уже 13 дней висит вот в таком статусе с ошибкой "Не удалось определить сервис отслеживания в пункте назначения. Код ошибки: 4"

Что это такое? Начинать волноваться и выяснять у продавца где посылка?

КИНОшник, по поводу ошибки с сервисом отслеживания - это чисто техническая ошибка. Означающая что сервер нашего сайта или сайта форума не может связаться при запросе отслеживания с сервером почты Китая. Такое бывает, попробуйте повторить еще раз в отслеживании этого трека или перезагрузите страницу отслеживания в личном кабинете. Если эта ошибка не изчезнет или постоянно будет у Вас тогда обратитесь к Adminy или задайте этот вопрос ему в этой теме форума.

По поводу отслеживания этого трека действительно, имеется только один статус об электронной регистрации трека, но посылка почему то в течении 10 дней так и не отправлена. Поэтому да, Вам необходимо выяснять у продавца почему он не отправляет Вашу посылку. Здесь может быть варианты: 1) либо прод действительно по какой то причине не отправляет Вашу посылку (например нет товара); 2) либо прод отправил Вашу посылку, но отправил безтреком, а Вам выдал якобы отслеживаемый трек. А по факту трек не отслеживается. Это все необходимо выяснить у продавца так как в течении более 10 дней трек не навчал движение по статусам. Если прод будет отмалчиваться или упираться, то Вы уже можете открыть спор на возврат уплаченной суммы.

Отредактировал(а) vadimminsk 24-07-2018 в 19:46

vadimminsk, спор можно открыть даже по неистечению срока защиты?

КИНОшник писал(а):

vadimminsk, спор можно открыть даже по неистечению срока защиты?

КИНОшник, по неотслежке трека спор можно открыть через10 дней после выдачи трека даже по неистечениии срока защиты. Пробуйте.

Отредактировал(а) vadimminsk 24-07-2018 в 22:48
КИНОшник поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 13 разЧелябинск

Доброго дня! По спору возвращаю товар продавцу. Трек RB479990937RU. Вчера пришло сообщение с ПР "неудачная попытка вручения". На 17track написано

"Не доставлено

Была сделана попытка доставить вашу посылку, но произошёл сбой доставки. Пожалуйста, свяжитесь с перевозчиком для разъяснений."

Что это значит? прод отказался забирать посылку? что лучше дальше делать? до закрытия спора еще 11 дней...

LanaB, За свой счет отправили в китай посылку? Сколько денег отдали?

КИНОшник, да, решила, что все в этой жизни нужно попробовать .

видеорегистратор стоил 64$+ али обещало компенсацию 20$ купоном.

вот, решила попробовать заморочиться с возвратом. в принципе ничего сложного, на почте девочка все объяснила, видимо не в первый раз. отдала 565 руб. включая упаковку.

вот думаю теперь, китаец схитрить решил или как

LanaB, 565 р... Китаец их компенсирует хоть? Или нет?

Можно же и без возврата вернуть деньги.

Отредактировал(а) КИНОшник 25-07-2018 в 11:06

КИНОшник, Я же написала, это Али в решении к спору предложили возврат денег и компенсацию доставки в 20 $ в виде купона. Я уже согласилась и отправила регик обратно.

меня теперь волнует статус ПР "неудачная попытка вручения". что бы это значило и что лучше предпринять сейчас?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти