Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 796
ПользователиСообщений: 3007Поблагодарили: 6768 раз Минск РБ

Alan6 писал(а):

Креплю скринКреплю скрин

Alan6, я уточнил при проверке по отслеживанию пока показывает по этому треку что посылка находится в доставке. По сути это означает транзит. Поэтому пока ждите передачи посылки транспортной компании СДЭК. После передачи им посылки отслеживание должно поятвится на сайте СДЭК. На текущее время пока по Вашей посылке показывает вот это

по второму скринршоту это

Alan6 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз 

vadimminsk, приехала сегодня посылка)

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

vadimminsk, больше месяца передать не могут, может потеряли.

Alan6 писал(а):

vadimminsk, больше месяца передать не могут, может потеряли.

Alan6, Посылка может идти и 60 дней.

Alan6, за защитой в заказе следите, если до конца защиты в заказе посылка так и не придет Вы имеете право открыть спор на возврат уплаченной суммы.

Отредактировал(а) vadimminsk 17-05-2019 в 14:46
ПользователиСообщений: 3

Добрый день, заказ более 17,65 американыких денег, доставка - China Post Registered Air Mail. Пишу продавцу: Вы точно отправляете регистрируемой почтой Китая? Отвечает: Yes of course, мамой клянусь, товар будет отправлен China Post Registered Air Mail! Оформляю заказ , в комменатариях к заказу пишу, что товар прошу отправить именно рег. почтой Китая. За два часа до окончания срока обработки заказа прод дает трек- RT402069863HK. Через три дня , прод, видимо решил , что это слишком просто для покупателя , рег почта Гонконга и меняет трек в заказе на -ZESZE2021270409YQ, увеличивает автоматом время защиты до 90 дней, лужба доставки Cainiao Standard For Special Goods. Если кто- нибудь сталкивался, скажите пожалуйста, по России это старый, добрый, беспощадный безтрек? Спасибо.

ПользователиСообщений: 1628Поблагодарили: 4093 раза Гомель

Dafnysia, безтрек он не только в России, он и в африке безтрек. Продавец явно что-то химичит. Для начала потребуйте у продавца инвойс. Как это сделать есть в начале темы. Если продавец будет не отвечать на письма - откройте спор на полный возврат денег. Обычно это моментально оживляет китайцев. За 17 $ Вы конечно должны иметь нормальный отслеживаемый трек. А не этот дикий набор цифр и букв. Возможно, что продавец вообще ничего еще не отправил. А трек дал "левый" что бы заказ автоматически не закрылся по "неотправке". Репутацию магазина смотрели? Сколько заказов и какие отзывы?

Dafnysia поблагодарил(а) за этот комментарий

Radioman, в том то и дело, что репутация очень даже , два года работы. Заказов 3к за пол года. Но репутация уже не показатель. В прошлом году двумя восьмилетками спорила, пустые пакеты присылали. После того, как я проду написала письмо с просьбой объяснить , почему он в нарушение п.4.4.2 Правил Али поменял способ доставки без согласования с покупателем, прод ушел в глубокое подполье. Чат, как бы нарушение признал, и рекомендовал открыть спор. Угу, по каким основаниям. Это трек Eshun, частный перевозчик Китая. По их треку какое-то движение есть, Али скажет ждите, когда- нибудь , наверное, оно дойдет. А вот куда, когда, вопрос второй. Вот я сейчас и оцениваю ситуацию, возвращать деньги через чарджбек или подождать. Вообще ситуация с треками на Али начинает вымораживать. Я всегда заказываю с международными треками, доплачиваю специально, и уже нормальная практика, когда прод отправляет черти чем, только не оплаченной медународной доставкой.

ПользователиСообщений: 2

Всем еще раз доброго времени суток! Я ,наверное, уже всех достал, но что-то с моей посылкой не в порядке. RF731678405SG. Катается по одному и тому же маршруту

coilll писал(а):

Всем еще раз доброго времени суток! Я ,наверное, уже всех достал, но что-то с моей посылкой не в порядке. RF731678405SG. Катается по одному и тому же маршруту

coilll, так не катается же по одному маршруту Ваша посылка, а движется к месту назначения по России. Посылка сейчас передана в сортирочный центр в Химках для доставки в Елизово Камчатского края. Поэтому ждите Вашу посылку и следите за ее передвижением на сайте почты России. Вот скриншот отслеживания по Вашей посылки

coilll поблагодарил(а) за этот комментарий

coilll, все у вас в рабочем порядке. Посылка прошла процедуру импорта в Шереметьево, ее отвезли под таможенные процедуры во Внуково (иногда и в Казань возят, в зависимости от загруженности таможни), и она через Шереметьево полетит авиапочтой к вам. Контрольный срок доставки - 27 мая.

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 4 раза

Рассказываю свою историю.

13 марта 2019 Заказала на Али телефон Xiaomi за 250 уе.

21 марта 2019 у посылки появился статус «Покинула таможню 102976 МР ЛЦ Внуково Цех-1 ММПО» и на этом все. Через 2 недели ожидания и общения с почтарями по тел горячей линии стало понятно, что телефончик спи**ли и ему уже кто-то рад.

Что сделала я:

1. Попросила продавца прислать инвойс. Что было сделано быстро и четко.
2. Пошла на Главпочтамт моего города и написала заявление на розыск (свой адрес писала как будет указано на посылке «чебурашкой/ латиницей) приложила инвойс и копию письма-извещения об отправке телефона. Мне выдали квиточек с номером регистрации заявления
3. Написала жалобу в Роскомнадзор https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/ (нужна регистрация в Госуслугах)

Итог на 18 мая 2019

1. от почтарей тишина
2. от Роскомнадзора пришел официальный ответ «По информации, предоставленной ФГУП «Почта России» установлено,что заказной мелкий пакет № RB****244SG проходил обработку 21.03.2019в Московском региональном логистическом центре (МР ЛЦ) Внуково и вдальнейшей обработке или пересылке не значится. Учитывая изложенное, установлен факт несоблюдения сохранности (утраты) почтового отправления № RB***244SG, что является нарушением ст. 20 Федерального закона от 17.07.1999 № 176-ФЗ «О почтовой связи» и пп.«б», «в» п. 46 Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденных приказом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от31.07.2014 № 234. В настоящее время, по факту выявленного нарушения решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении оператора почтовой связи ФГУП «Почта России».»
3. я открыла спор на Али и приложила в качестве доказательств квиток заявления на розыск и официальный ответ от Роскомнадзора
4. Али вернул деньги

Надеюсь почтарей вздуют.

alenik, Буша и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 291 раз Fishburg

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а трек jnet как-то можно проверить на валидность? А то продавец какой-то мутный,то долго не отправлял,потом дал трек и снова тишина... JNTCU0102247949YQ

ПользователиСообщений: 63Поблагодарили: 55 раз

Подскажите, у кого-нибудь висят посылки в Толмачево после таможни?

Моя вторую неделю, как выпущена. И всё.

Отредактировал(а) Marina_K 13-06-2019 в 12:47

Танёк) писал(а):

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, а трек jnet как-то можно проверить на валидность? А то продавец какой-то мутный,то долго не отправлял,потом дал трек и снова тишина... JNTCU0102247949YQ

Танёк), к сожалению это безтрек, безтреки на валидность не проверяются потому что у них нестандартные треки и контрольная сумма чисел при проверке у них и так не сойдется. На валидность можно проверить только стандартный трек международного формата. На безтреки лучше всего следить за защитой в заказе и если посылка не придет до конца защиты в заказе то откроете спор.

Отредактировал(а) vadimminsk 13-06-2019 в 22:31
Танёк) поблагодарил(а) за этот комментарий

vadimminsk,спасибо Вам, да я уже поняла,что безтрек... У продавца была указана доставка China post Air Mail,да и товар порядка 3000 рублей,а тут на тебе безтрек и дружи с ним. Обращалась в службу поддержки,там сказали,что JNet по доставке даже дороже и доставляется типа курьером на дом.А по факту посылка до сих пор не покинула Китай...

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий

Танёк) писал(а):

vadimminsk,спасибо Вам, да я уже поняла,что безтрек... У продавца была указана доставка China post Air Mail,да и товар порядка 3000 рублей,а тут на тебе безтрек и дружи с ним. Обращалась в службу поддержки,там сказали,что JNet по доставке даже дороже и доставляется типа курьером на дом.А по факту посылка до сих пор не покинула Китай...

Танёк), так китайцы могут и соврать, у них это не считается чем то плохим. Есть безтреки которые может и дороже стоят по китайским меркам, но отслеживаться могут только по Китаю а потом уже на территории России передаются какой то транспортной компании которая и доставляет курьером на дом, но отслеживаться такие треки могут только на сайте самой транспортной компании.

ПользователиСообщений: 192Поблагодарили: 472 раза 

Танёк), всё нормально с вашим пакетом. 17.06. прошёл таможню такчто ждите звонок от курьера.... если не потеряет по дороге в Рыбинск.

Контора: http://ru.j-net.cn

Отслеживание: http://8express.ru/ru/tracking

Отредактировал(а) alecs56 20-06-2019 в 15:16

alecs56, да...с 1 июня до 20-го уже и сама нашла,что и где,но всё равно спасибо

ПользователиСообщений: 155Поблагодарили: 62 раза Московская область

Заказывать на Али стала реже и обратила внимание, что у ePacket стала долгая доставка. На экспорте висит очень долго. По России это отдельная песня. Раньше долетала за 10-14 дней в Подмосковье. А теперь около месяца или больше.Sad Это у всех так? Радует Standart Shipping, быстро посылочка идет.Smile

ПользователиСообщений: 1604Поблагодарили: 6118 раз

У кого нибудь бывал такой статус: "Outbound failure in sorting center"? Спор открывать или ждать?

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 12 разУнгены

Добрый день!!! Впервые за 4 года попал в следующую ситуацию. Заказал повербанк в Молдову на на Али. Продавец отправил с треком LY312447227US. Как понимаю посылка должна улететь в штаты. На сайте.который дал прод USPS.com глухо. Прод отвечает что посылка идет и скоро прибудет.

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 разаМосква

здраствуте как быть два разных магазина но номер заказа и трек номер один

и вот

ПользователиСообщений: 2209Поблагодарили: 4551 раз край блакiтных азер

oelgg писал(а):

здраствуте как быть два разных магазина но номер заказа и трек номер один

и вот

Так разные номера заказов и треки

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте, вечером 8 июля обнаружила на сайте интересную вещь: у некоторых товаров бесплатная доставка превратилась в платную, а некоторые вовсе приобрели в статусе доставки "товар не доставляют в выбранную страну". Заметила это среди одежды, но не факт, что и на другие товары не появилась платная доставка. Цены некогда бесплатной доставки варьируются от самых маленьких (10-50 руб) до нескольких тысяч. Самые дорогие конечно EMS и DHL, но даже простые cainiao и aliexpress standart shipping выросли в цене, а некоторые способы доставки как будто вовсе исчезли. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с таким, сбой ли это или уже навсегда и неужели придется тратить тысячи на доставку либо искать аналоги у непроверенных продавцов?

lesya63 писал(а):

Здравствуйте, вечером 8 июля обнаружила на сайте интересную вещь: у некоторых товаров бесплатная доставка превратилась в платную, а некоторые вовсе приобрели в статусе доставки "товар не доставляют в выбранную страну". Заметила это среди одежды, но не факт, что и на другие товары не появилась платная доставка. Цены некогда бесплатной доставки варьируются от самых маленьких (10-50 руб) до нескольких тысяч. Самые дорогие конечно EMS и DHL, но даже простые cainiao и aliexpress standart shipping выросли в цене, а некоторые способы доставки как будто вовсе исчезли. Хотелось бы узнать сталкивался ли кто-нибудь с таким, сбой ли это или уже навсегда и неужели придется тратить тысячи на доставку либо искать аналоги у непроверенных продавцов?

lesya63, да, действительно, есть такое если пользуетесь мобильным приложением Али. Доставка получается дороже чем сам товар стоит. Наверно это какие-то "игры" китайцев я тоже это заметил на своем аккаунте в избранных, к тому же на этот же товар раньше была доставка бесплатная. А когда такой товар пробуешь добавит в корзину то ничего не добавляется у таких продавцов пишет что "система перегружена попробуйте зайти позже", в то время как у нормальных продавцов все проходит нормально и доставка бесплатная стоит. Значит это или "игра" продавца на невнимательность покупателя или глюки приложения. Я рекомендую пока не покупать такой товар у данных продавцов или купить значительно позже когда продавец установит нормальную цену в доставке или поискать аналогичный товар у других продавцов.

Отредактировал(а) vadimminsk 11-07-2019 в 15:27
lesya63 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти