Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию - 19

Ответов в теме: 805
ПользователиСообщений: 2

vadimminsk, спасибо за ответ и советы! Буду ждать изменений.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 50 раз Гомель

Здравствуйте!. Прошу помощи. Заказ трек-номер 460697497640, доставка SF-express, система пишет что вручено. Но где не указазываетcя. Я посылку не получала. Можно где-то посмотреть, где была вручена посылка? Спасибо.

ПользователиСообщений: 3015Поблагодарили: 6785 раз Минск РБ

ISI писал(а):

Здравствуйте!. Прошу помощи. Заказ трек-номер 460697497640, доставка SF-express, система пишет что вручено. Но где не указазываетcя. Я посылку не получала. Можно где-то посмотреть, где была вручена посылка? Спасибо.

ISI, у этого трека есть второй трек номер связка поэтому первоначальный цифровой трек был перемаркирован в другой трек международного формата и шел через Эстонию в Беларусь Вот его новый номер SF606419083EE и именно по второму треку нужно было отслеживать посылку. Вот скриншот переменования в другой трек

ISI, да, действительно, по второму треку связке на сайте Белпочты в отслеживании видно что эта посылка была вручена 9.07.19 в Минске в 77 почтовом отделении связи. Вот скриншот отслеживания посылки

Если эту посылку Вы ждёте не в Минске, то тогда продавец вам дал чужой трек и посылка доставлена не по адресу. В этом случае нужно открывать спор на возврат уплаченной суммы по причине того что посылка была получена не по адресу. Если же Вы ждёте посылку в Минске, а Вы ее не получали, то уточните пожалуйста по телефону позвонив 77 е почтовое отделение Минска кому они ее вручили если она была на Ваше имя.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 50 раз Гомель

vadimminsk, большое спасибо за помощь. Я жду посылку в Гомеле. Хотелось бы конечно верить, что перепутал или сэкономил. Рейтинг продавца высокий, риск нулевой, все всем по отзывам приходило. Даже странно. Будем сейчас выяснять, что за петрушка такая. Еще раз спасибо.

ПользователиСообщений: 194Поблагодарили: 485 раз 

matiz писал(а):

У кого нибудь бывал такой статус: "Outbound failure in sorting center"? Спор открывать или ждать?

Открывать спор и забирать деньги. Если товар оч. нужен то заказ повторно.

matiz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 16 раз

LM946087042CN как понять, местное слежение пишет - прибыло в место вручения, а почта России и 1track.ru о треке ничего не знает. такого у меня еще не было.(

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 16 раз

reo, разобрался. вопрос закрыт.

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 297 раз

Доброго дня, уважаемые алитрековцы. Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией. Заказала у продавца специфический недешевый товар (около 9 тысяч рублей). После заказа продавец быстро отвечал на все вопросы, дал мне трек-номер JNTCU0102534695YQ, сказал, что посылка начнет отслеживаться через 3-4 дня. Но заказ до сих пор в статусе "Ожидает отправки". Пыталась неоднократно связаться с продавцом, вижу, что мои сообщения прочитаны, но ответа нет. Да, конечно, я под защитой Али, осталось еще 3 дня до отправки заказа продавцом, но хотелось бы узнать - может такое быть, что он действительно оправил товар, но на Али не поменял статус?

Связывалась с службой поддержки, они сказали, что раз такой статус, то он не отправлен. Самое интересное, что продавец на площадке 6 лет и у него очень хороший рейтинг 97,6%. Вот ссылка на товар https://ru.aliexpress.com/item/32625372321.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.6cfc33edLXmNSc , т.е. он в продаже есть, магазин функционирует.

ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 397 раз Новосибирск

Inguz77, Если в течении 10 дней после получеия трека нет никаких статусов отслеживания , то вы можете открыть спор. Но пока не стоит. Сайт ТК по каким то причинам висит уже неделю. Поэтому нет никаких новых статусов.

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 336Поблагодарили: 134 разаСеверо-Запад РФ

Через Новосиб у всех долго идет? Там не спешат что ли?

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 54 разаБеларусь

Всем приветик. Подскажите, пожалуйста, посылка с этим треком идёт или прод её не отправлял вообще? Я её не могу отследить. LA954202646CN

Lelja писал(а):

Всем приветик. Подскажите, пожалуйста, посылка с этим треком идёт или прод её не отправлял вообще? Я её не могу отследить. LA954202646CN

Lelja, так все нормально с Вашей посылкой. Я вижу по отслеживанию что посылка находится в экспорте с 14 августа покинула Шанхай. Вот скриншот отслеживания Вашей посылки

Примерно через 14 дней ждите посылку в Беларуси. По моим наблюдениям посылки из Шанхая обычно приходят через 14-20 дней в Беларусь.

Lelja поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 54 разаБеларусь

vadimminsk, Спасибо большое! Вы меня обрадовали!

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте!

Я хочу заказать с али живу в России,но я не гражданин.Как мне заказать если там где я живу нет почтового индекса и почтового ящика,если я буду ввести адрес ближайшей почты и индекс,товары придут на адрес почты??если да то как я узнаю когда пришёл товар???.И смогу ли я забрать товары только с паспортом без квитанции?

Извиняюсь за моей орфографии.

ПользователиСообщений: 1 

Здравствуйте! Давно уже не меняется статус заказа, трек UR698799805CN

Нормально ли это? Как долго может висеть статус "Принято магистральным перевозчиком" и что можно сделать мне как покупателю?

Vladimir96 писал(а):

Здравствуйте!

Я хочу заказать с али живу в России,но я не гражданин.Как мне заказать если там где я живу нет почтового индекса и почтового ящика,если я буду ввести адрес ближайшей почты и индекс,товары придут на адрес почты??если да то как я узнаю когда пришёл товар???.И смогу ли я забрать товары только с паспортом без квитанции?

Извиняюсь за моей орфографии.

Vladimir96, можно заказать на любую почту до востребования. Забирать можно с паспортом но так можно сделать только на отслеживаемые посылки, на безтреки сложнее так как безтреки нигде не отслеживаются.

Alina30 писал(а):

Здравствуйте! Давно уже не меняется статус заказа, трек UR698799805CN

Нормально ли это? Как долго может висеть статус "Принято магистральным перевозчиком" и что можно сделать мне как покупателю?

Alina30, это трек не отслеживается в стране назначения только по Китаю. Потому что такие треки считаются безтреками. Поэтому после такого статуса посылка не будет отслеживался. Она идёт как простое письмо. В этом случае нужно просто ждать извещения с почты о приходе посылки или сходите на свою почту сами и поинтересуйтесь пришла ли Вам посылка или нет. Как покупатель если выдан такой трек, то Вы должны на Вашем аккаунте на Алиэкспресс следить за защитой в заказе и если посылка так и не пришла до конца защиты в заказе, то открывайте спор на возврат оплаты.

Alina30 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 раза

Добрый день. Наверно я опять дергаюсь на ровном месте, просто давно посылки с али не зависали. Трек LO097071170CN, с 27.08 висит в статусе передано магистральному перевозчику. Но некоторые сайты, например, 17 трек, показывают, что посылки с таким треком вообще нет в базах) Продавец успокаивает, что все идёт, надо ждать...

Verbena78 писал(а):

Добрый день. Наверно я опять дергаюсь на ровном месте, просто давно посылки с али не зависали. Трек LO097071170CN, с 27.08 висит в статусе передано магистральному перевозчику. Но некоторые сайты, например, 17 трек, показывают, что посылки с таким треком вообще нет в базах) Продавец успокаивает, что все идёт, надо ждать...

Verbena78, магистральный перевозчик это местная логическая компания которая доставляет посылки со склада продавца на почту Китая. Ведь в Китае продавцы не сами отправляют посылки напрямую на почту а через курьеров либо доставкой логической компании и поэтому если у Вас в отслеживании стоит статус передана магистральному перевозчику посылка это значит что продавец передал посылку курьеру для доставки на почту для отправки. После поступление посылки на почти трек начнет отслеживаться. Но некоторые треки начинают отслеживаться не сразу а спустя некоторое время, обычно через 10-14 дней. Поэтому отслеживайте посылку и ждите импорта посылки в стране назначения.

Verbena78 поблагодарил(а) за этот комментарий

Спасибо, действительно зря паниковала, Посылка только что сменила статус. Извините за беспокойство, просто волнуюсь чтобы пришла к сроку в подарок на др))

ПользователиСообщений: 140Поблагодарили: 297 раз

Добрый день, уважаемые алитрековцы! Помогите разобраться в ситуации. На сайте Алитрек посылка RU477366692HK отслеживается, причем не просто отслеживается, а показывает, что 2019-09-06 05:03 Москва, Прибыло в место вручения. Та же ситуация на других сайтах отслеживания, КРОМЕ почты России. Там она вообще не отслеживалась и единственная надпись, которая есть: Информация об отправлении временно недоступна. Когда она появится, вы получите уведомление. Подскажите, что мне делать? Идти на почту и требовать найти ее? Но они могут сказать, что для них авторитет только их сайт и делать ничего не будут.

Inguz77, позволю себе высказать своё мнение. Подождите 2-3 дня. То,что посылка пришла еще не значит, что в вашем отделении оформили ее прием. По разным причинам так бывает. Или какие-то проблемы с обновлением базы данных самого сайта. Возможно завтра-послезавтра информация появится. Если и через пару дней информация не изменится - тогда уже можно сходить в отделение и объяснив ситуацию, попросить их проверить наличие посылки. Можно показать с телефона скан с вашей информацией о посылке.

Inguz77 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 194Поблагодарили: 485 раз 

Inguz77, после того как сделали этот дебильный склад консолидации у Али появилась фишка паковать кучу пакетов в один, лепить свой трек и разбирайся как хочешь. На сайте ПР трек который даёт прод не работает а что лепит Али после склада показывает всё.

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! LL674109749CN с 9 сентября находится в статусе "прибыло в место вручения", на сайте Почты России не отслеживается, в отделении найти не могут. Такой трек вообще стоит ждать на сайте почты (если посылка дошла, а в отделении еще не рассортировали)? Посылка пришла на главпочтамт, а не на обслуживающее отделение по месту жительства, извещения оттуда не доходят

rattywolf писал(а):

Добрый день! LL674109749CN с 9 сентября находится в статусе "прибыло в место вручения", на сайте Почты России не отслеживается, в отделении найти не могут. Такой трек вообще стоит ждать на сайте почты (если посылка дошла, а в отделении еще не рассортировали)? Посылка пришла на главпочтамт, а не на обслуживающее отделение по месту жительства, извещения оттуда не доходят

rattywolf, такой вид трека считается простым отслеживаемым но не регистрируемым то есть такой трек должен отслеживаться до момента получения Вами посылки, но в случае пропажи посылки поскольку такой трек считается отслеживаемыем но не регистрированным поэтому в розыске с таким треком посылку искать не будут. И поэтому бывает что очень часто на Почте России после местной сортировки посылки пропадают. В этом случае по истечении срока защиты в заказе если не было в отслеживании по посылке статуса вручена то Вы можете открыть спор о возврате уплаченной суммы по причине неполучения посылки.

Отредактировал(а) vadimminsk 22-09-2019 в 14:14
ПользователиСообщений: 588Поблагодарили: 397 раз Новосибирск

rattywolf, У вас еще два дня на получение этого пакета . Учитесь отслеживать треки и пользоваться разными трекерами. У вашего пакета изменился трек на LL674111760CN . Этот трек легко отслеживается. Маленький пакетик 597 г
От: wangxiaoqin
Кому: Шаулова Надежда АНДРЕЕВНА
Где: Калининград , 236022////Доставка готова к вывозу в почтовом отделении 236022
Космонавта Леонова ул., 22

Отредактировал(а) valera491 22-09-2019 в 14:46
rattywolf поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти